Перейти к публикации

Январята подросли - отмечают уже три!


_Евгеша_

Полезные сообщения

natalyмама, привита, конечно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет.

Сегодня ходили к заведующей в другой сад на смотрины. Сад с логопедом, в нем есть особенные дети. Мы хотели перевестись, т.к. его очень хвалят, там с детьми занимаются. (в отличии от нашего сада).

Нас смотрели два педагога (вроде психолог-мужчина и логопед-женщина). Сначала меня расспросили, почему мы хотим в их сад. Я грю, что говорит не очень, каша во рту. Наверное, нужен логопед. Рассказала, что Катя с характером, не всегда отвлекается и часто настаивает на своем, верещит. Что она любит везде лазать, скакать, бегать. В саду сама ест, ходит на горшок, пьет из чашки. Дома приходится кормить, иначе весь день может голодать. Но вкусняшки типа хлопьев с молоком ест сама ложкой. Еще увидели, что я ее сама раздеваю и одеваю сандалии.

 

Сначала женщина позвала Катю поиграть в сортер. Катя показала квадрат, круг. Запихала все, куда положено. Потом стали играть в животных, тоже всех назвала. По просьбе педагога посадила животных в загончик, поиграла с ними (постучись в загончик, скажи всем привет и тп). Собрала башенку, поиграла в машинку.

Потом мужчина стал с ней играть в мягкие такие большие кубики, маты. Катя сделала из них горку, лестницу, стала лазать, кататься. Сделала большую башню и собралась на нее залезать. Педагоги глаза округлили. Но заметили, что она не безбашенно везде лезет, пробует, крепко ли стоит башня. Аккуратная, и при этом ловкая.

 

После вынесли вердикт: речь нормальная, по возрасту. Логопед не нужен. А то, что верещит, значит надо превносить интерес в игры. Не просто с водой играть, а придумывать сюжет. Помыть кого-то в ванночке, например. Не просто в домик фигурки пеппы и ко ставить, а придумывать сюжет, как они там живут, ходят друг к другу в гости и тп. Что от монотонности она устает. Что свои просьбы надо выражать не только словами, но и показывать, что мы от нее хотим. Что ее надо больше привлекать к бытовым делам, типа помыть свою кружку, помочь достать белье из машинки.

 

Потом пошли к заведующей. Она говорит: логопед вам не нужен, типа чего тогда пришли? Я грю: в нашем саду практически не занимаются с детьми. Она: прежде всего родители должны заниматься, а сад помогать, ребенок у нас в три года сам одевается и раздевается, мы только особенных детей одеваем. Я грю: да она все умеет делать и колготки сама одевает, трусы, сандалии, просто с мамой ленится, да и дело не в бытовых умениях, а в творческом и физическом развитии, в нашем саду этого практически нет.

Заведующая все равно стоит на своем: вот она сама должна все делать, одеваться, кушать, иначе она и творчеством заниматься не захочет. И вообще, мест в саду дефицит, еще дом какой-то новый присоединили, и мне не разрешают брать детей из другого участка.

 

Пришла на работу, переварила поход в сад. С мамой поговорила. Пришли к мнению, что просто саду очередной здоровый ребенок не выгоден. Несмотря на то, что дома мы ее кормим и одеваем, мы часто чем-то занимаемся и она все впитывает. Рисование, игры с водой, аппликации, она знает животных, цвета и тп.

Вынесла плюс от разговора с педагогами, что и правда надо чаще предлагать разные сюжеты. Хотя у меня фантазии толком нет. А потом вспомнила. Вот взять, например, как Катя скачет по папе, делая из него горку. Папа устал. Я предлагаю ей кататься с диванных подушек, они у нас большие. приношу их, делаю горку. Она нет. Только скакать по папе. Пока не надоест. Пытаешься ее переключить на что-то другое, она не хочет. Хотя появились теперь мысли, как ее переключить. Попробовать с подушек машинки запускать. Но все равно, понятное дело, на людях она легко переключается, а дома нет.

С едой тоже. Три дня тут ничего толком не ела. Мы ей на выбор: суп, макароны, огурцы с яйцами, хлеб с сыром. Она ничего не хочет. При этом не просто предлагаем, а показываем. Или я сажусь есть и ее зову. Вот грю, смотри я ем. Хочешь? Нет. Будто просто вредничает. При это мы ее не заставляем. Не хочешь, не надо.

Или в сад собираться, а у нее вдруг настроение не то. Орет. Мы ей: там Настенька в саду, там гулять щас пойдешь, на самокате поедешь. Нет, верещит. Вот бывает будто тумблер с истерикой включили и хрен выключишь его.

В общем, все мы стараемся делать, о чем нам говорили педагоги.

 

Пойдем теперь в другой сад попытаемся попасть. Туда соседка ходит, очень хвалит... Сад по системе Монтессори.

Изменено пользователем natalyмама
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, ты знаешь, с недавнего времени Ксюша стала вестись на такие развгоры типа:ты что лялечка?? Ты маленькая? Она сразу протестует, нет! Я большАя, взрослая! Тут же идет умываться/кушать/спать и тд.

 

Наташ. А как это в вашем саду не занимаются с детьми? А что они делают? Мы регулярно приносим домой по 1-2 поделки в неделю, что-то лепят, красят, рисуют, я им и крупу разную покупала, цветную бумагу, картон, губки и тряпочки, трубочки коктейльные, крышки из под воды цветные, коробочки разные,да много всего. Воспитателтница фотографии скидывает, как они там и чем занимаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, вот так. Как не придем в сад, воспитатель и няня сидят на подоконнике, а дети сами по себе. Иногда застаю её, читающую им книгу. У нас за весь год три поделки. При этом в сад деньги мы сдавали на развитие.

 

Музыкальные у них в 8.45! Ни свет ни заря. А я привожу только в 9.30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, у нас музыкальное занятие понед и четв в 8-15. Мы приходим к 8)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, мы в 8 только встаем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, во всех садах есть ещё дополнительно платные занятия - английский, логика, гимнастика, футбол, рисование, театральный кружок и тд. Может к такому её ещё приобщить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, в нашем нифига нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, ну из такого сада я бы тоже постаралась забрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, это вы не на полный день ходите и видимо без завтрака. Я работать в 8-45 начинаю, как ни крути к 8 в сад уже привести надо.

 

Девочки такая фигня. У Ксюши предположительно инфекционная эритема-парвовирус в 19. Последствия для неболевшей беременной печальный. В общем как-то так. Завтра к педиатру, в четверг в жк. Не знаю как оно все будет выглядеть дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, так ты же не переболела ею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эритема-парвовирус в 19

 

ужас....это точно? ты не заразилась может даже! где она ее подцепила? в саду? если тебя не обсыпет, то значит нормально все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, у взрослых она может протекать бессимптомно. Ну вот же я сыпь показывала, это оно и есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, я прочитала, что у взрослых наоборот тяжелее протекает

 

но там же можно кровь сдать и ясно будет, болела-нет

 

вам по крови поставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, нет еще. Кровь только завтра сдадут, готовится 10 дней.

Мы когда были у педиатра в субботу, мне и в голову не пришло сказать, что я Б. Он сказал-этот не опасно. Ну и збс чё. А потом только меня осенило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, может еще и не подтвердится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, тогда это какой-то другой вирус. Разницы то никакой собсна. Я уповаю на то, что возможно, я когда-то им болела, все торч инфекции я точно собрала. Может и этой тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, залезла почитала- получается, тебе надо на узи ходить сейчас раз в неделю примерно и кровь сдать через 2 недели после начала высыпанийу Ксюши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, сдай сама IgG и IgM и будет понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы Затвра к педиатру, а в четверг иду на учет вставать в жк, все там расскажу,наверняка нащначат и анализы и узи. А то раз в неделю по полторы тыщи накладно, буду бесплатно в жк ходить.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, пусть все обойдется!!!!!!

 

Ксюше скорее поправится!!!!!

 

У нас дочь болела такой ерундой непонятной, помните наверно, мы 7 дней антибиотик пили якобы от ангины, а через семь дней высыпала сыпь, я фотки кидала, у нее прям по лицу и телу лопухи были, нам педя тогда сказала что это типо крысиной болезни какой-то, крысы переносят.. Какой только ерунды нет.

 

Мне вчера 28 стукнуло.. Вечером друзья пришли, посидели до 12, ребенок старшая с нами, ни в какую спать не хотела, утром в сад не повела, хотя она в 7 встала и за день так и не легла..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, так у нас Степку тоже так обсыпало после антибов, не так густо как Ксю, но все же! нам педя сказала, что такой вирус гуляет сейчас! причем! Эмка спала в 20 см от него и целовала я их, те не заразилась она, так что тут надеюсь обойдется, а диагнозы аховые тоже ставить любят! подождем кровь! :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, да не, все сходится, сыпь потом срастаться начала, как будто на ней кружевная сетчатая кофточка надета. Нас два врача смотрело. Так что я не думаю, что тут что-то другое. Но посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, с прошедшим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, держу кулачки за всех вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...