Перейти к публикации

Январята подросли - отмечают уже три!


_Евгеша_

Полезные сообщения

❋Апельсинка❋,  не есть перед сдачей крови - это для того, чтобы кровь не свернулась. Если анализ крови будут почти сразу делать после сдачи, то не страшно покушать. А вот если кровь 1-2 дня в холодильнике томиться будет, то может свернуться.

 

 

Сarrie,  у нас аквалор только Сашульке хорошо от, пардон, козявок помогает :-)

Муж с хроническим насморком вообще толка от него не видит.

А мне сейчас только минут на 10-20 помогал, чтобы успеть уснуть :-))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

❋Апельсинка❋, ты жирное и тяжелое не ешь, нервяки тебе нужны потом?)))

 

мы всей бандой юзали один бутылек весь декабрь, даже осталось, попробуй пару дней, корга глушит побрызгать и высморкаться, я брызгала раза три, зато хоть проверишь оно-нет, чем мучаться...для меня сопли-ад, задыхаюсь прям

 

Becта, у меня были жуткие сопли перед поездкой в Индию....оххх, морская водичка так меня спасла, сколько я соплей в море оставила))))))

 

у меня вообще сопли сами уходят через неделю, пользуюсь, корда не высморкаться .....

 

Кстати....в Б же этот ринит Б! вот он ввроне вообще не берется ни чем, только облегчать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, так а чего, у меня с Ксюшей такой скрининг был, хотя не ела, не пила, не пукала. А хгч был 10 мом. Так что в это все я не верю.

 

Becта, ну я поем в 12-45, а узи в 14-20. Потом кровь. На работу только к 4 приеду. Я сдохну не жравши в обед. Хотя я ем то) на завтра взяла булочку с маком и картошечку вареную свежий урожай и грушу)

 

Это завтрак, обед и полдник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, удачи вам на узи!

Уже большие такие!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, точно, с Ксюней как было, вспомнила, там же делаешь сегодня или в другом месте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, спасибо!

 

Сarrie, я узи делаю в разных местах. Так просто посмотреть-в одном, рядом с работой в обед хожу))скрининговые в начале срока скрининга у врача в медцентре по ЭКО, я ему доверяю 100%, и для галочки в жк в конце срока скрининга. Вроде понятно) или не?)

Сегодня сопля зеленая, значит завтра пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, ясно конечно)))) все, ждем с новостями!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

natalyмама, Наташ, как сходили? Что за сад такой недорогой?

 

Я задолбалась с этими болезнями, 3 бронхит за 2 месяца. Записалась к аллергологу иммунологу, с садом пока отбой, а жаль... Хотя он примерно как у Наташи был-нифига ничем не занимались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, Ань, твои уже ходят? Моя не хочет совсем, только за ручки

 

Наташ, ты у нас из активных осталась, кто не беременная! Давай стране нового человека!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, Степа с года ходит! Эмка на днях начала по 2345 шагов, но она более активно идет по своей инициативе, если просить, сразу на коленки!

Но она хорошо идет за одну руку и по улице ей нравится ходить, Степа стоит и кусты разглядывает)

Еще одела им туфельки вчера, до босиком ходили. нам невролог сказал обуть как пойдут, раньше не надо)

 

Наташа! Миру космонавта))))

 

Леночка, поздравляю со скрином) :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, степа у меня пошёл в год, чуть раньше. а паша в 1,1 кое как.

 

маша, какой блин паша. нам не надо, не

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, а паша в 1,1

:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, степа у меня пошёл в год, чуть раньше. а паша в 1,1 кое как.

 

маша, какой блин паша. нам не надо, не

гг
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky, нас опять психолог смотрел. Опять Катя все показала, пирамидки разные собрала, паззлы разные сложила, фигуры, животных назвала. К заведующей после психолога не попали,она ушла куда то. Сегодня мама будет к ней отдельно записываться на приём, где конверт вручит.

Надеюсь, нас возьмут. Если в том саду смотрели, чтоб у ребёнка были отклонения, то здесь наоборот смотрят, что ребёнок здоровый и готов заниматься.

Психолог сказала: она у вас молодец, усидчивая. Мы там чуть со стула не упали)))))

 

Сад государственный, но с доп занятиями. Занимаются с ними по технике Монтессори. Есть обязательные занятия, а есть платные. Есть бассейн, специалисты типа логопеда. И если в первом саду нам сказали, что логопед не нужен, то здесь психолог сказала, что речь не очень и занятия с логопедом помогли бы.

Так что, сильно надеюсь, что нас возьмут.

 

Helen83, :D

Не, я чуть попозже. Я только сейчас начинаю наслаждаться человеком, с которым можно договориться.

 

И кстати, скоро судебные тяжбы начнутся. Завтра едем с юристом договор заключать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы ходим с 9,5))) точнее первые шагов 5 сделала, полноценно с 10 месяцев пошла, недавно вот научилась вставать без опоры, до этого если падала, ползла до стены и вставала с ее помощью.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, как у вас скрин прошёл? Пол не намекнули?

Мы тоже решили в гос сад переходить, ждём звонка заведующей. В этот сад путёвок не бывает, считается одним из лучших в городе. Несколько раз к заведующей ходила, упрашивала, чтобы взяла нас, единственное преимущество - оказалось, что наш дом относится к этому саду как по прописке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, я нормик. Твп 2мм, ктр 63, кости носа 2,3. Срок 12 недель, отстает на недельку.

Пол предположили 2 недели назад на экспертном узи (хожу для себя), похоже на девочку. Но мы Это в расчет не берем, еще очень рано предполагать. Пойдем с мужем еще на узи, 8 июня) посмотреть на ляльку, заодно и пол узнаем, хотя мне не принципиально вообще.

 

 

Девочки. А кто-нибудь вообще из нас тут отдыхает на нашем юге, интересует Сочинское побережье. Чтобы частный сектор, недорого, и не Е@еня.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, мои давно без опоры встают, а ходить вот недавно начали с разницей в 2 недели))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, из всего побережья там нам нравилось Дивноморское. Но в период отпусков там не продохнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83,  а меня узи только через 1,5 недели ожидает. Пока важно только, чтобы всё отлично было со здоровьем.

Но и очень надеяться на девочку хочу :-) прям очень-очень.

 

А мы всё ещё без сада )) и даже с угасающей надеждой на получение путёвки.

В Москву даже не вставали на очередь. Но, видимо, придётся туда ребёнка таскать...

Очень хочу у дома место получить, но шансы минимальные.

До этого года путёвки раздавали по возрасту считая с января. То есть кроме толпы льготников перед нами никого не было. А с марта всё изменили и группы формировать стали по возрасту с сентября, то есть перед нами появились 2013 г.р.

 

И ещё, девочки, чьим деткам сейчас места в садах дали, какие у вас списки детей при выдаче путёвок?

У нас раньше были обычные с ФИО детей и датой рождения. А теперь просто номер свидетельства о рождении, обезличили.

Реально что-то мутят в управлении образования.

 

❋Апельсинка❋,  мы только на нашем юге и отдыхали (один раз Турция не считается).

Анапа, Темрюк, Горячий ключ, Геленджик, Сочи и даже Джубга (командировочная).

Вот кроме Сочи всё довольно дёшевое и "привет СССР" :-)

От цен Сочи я офигела (были перед олимпиадой). Круче заграничных направлений :-))

Но, может, это было именно из-за олимпиады.

Так что там подсказать не могу.

А в целом, мне наш юг нравится :-))) хотя сравнить не с чем, кроме Турции )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, ага, спасибо. Мы тоже задумались о переводе, так же с ним в группе нифига не занимаются. Частные сады посмотрела, у нас просят 35-40тр в месяц... Я как бы не олигарх :)

 

Девочки, кто в курсе: в воскр муж с Пашей идут к аллергологу иммунологу, что-то надо с собой? Или там по месту разберутся? Идем из-за частых бронхитов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky, к частному? Нам педиатр не давала направление, пока все необходимые анализы не сдали. Сдавали оак, оам, по-моему еще кал на я\г. Я еще отдельно сдавала IgE общий.

Изменено пользователем natalyмама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, да, к частному. Ага, значит оак можно распечатать, недавно сдавали, на я/г тоже, перед бассейном. Спасибо, Наташ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Becта, у нас без списков, обнуляется очередь на госуслугах и идешь в оо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Becта, у нас без списков, обнуляется очередь на госуслугах и идешь в оо

оо - это отдел образования? А там тоже без списков?

У нас тоже на госпортале очередь просто обнуляется (ну, мне так говорили :-) наша ещё далеко не ноль :))

А вот в управлении образования уже списки, и на сайте и в самом управлении. Они по этим спискам в порядке очередности и выдают путёвки: первые по списку выбирают любой сад, последним по списку без выбора место, по остаточному принципу.

И вот ладно раньше с ФИО были дети, хоть точно знаешь, что ребёнок реальный (а какая уж в действительности льгота, есть или нет - Бог им судья).

А теперь эти списки из одних цифр и вообще не ясно, существуют ли такие дети.

 

Жаль, что у нас не как в Китае со взяточничеством...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...