Перейти к публикации

Январята подросли - отмечают уже три!


_Евгеша_

Полезные сообщения

❋Апельсинка❋,  а мне Тунис очень понравился. 2 раза была, 2 раза довольна. Но правда, я в дорогих отелях была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Рыжий Катенок, я туда не хочу по причине последнего терракта. Да, можно говорить,что и в Питере метро взорвали. Но от Туниса как и от Египта отвернуло. На счет дорогих отелей, я никогда в дорогих не была, это для меня не имеет значения.

 

Сarrie, вот вот, значит либо что-то другое было, либо я не заразилась.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Сара,  ну мы 128 по микрорайону, если точнее. А по всему району 450. И места при таком раскладе не дают лишь в нашем микрорайоне. Предлагали в районе, но туда добираться только вертолётом можно :-)))

А вас поздравляю с местом в садике! И с приятным личным знакомством и встречей :-)

 

Helen83,  у нас в районе нет платных нормальных садов, только трехкомнатные квартиры на первом этаже домов, переделанные под платные сады и без своей территории для гуляния. И стоимость их со "скидками" от 30 тысяч.

Проще уж в Москву ребёнка возить...хотя как проще...пока не представляю, как это осуществить, жалко такого маленького ребёнка по пробкам таскать или в метро...

 

❋Апельсинка❋,  как самочувствие у тебя сейчас? Капельницы помогают?

Причину боли в животе не сказали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Becта, тонус, пресловутый тонус. После капельницы даже поела. Тьфу тьфу. Вчера вообще ни на минуту не переставал болеть.

 

Главное, что шейка закрыта.

Еще дали феррум лек и дюфастон бесплатно.я обалдела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, у меня у мужа тоже заграница закрыта((( Едем на наш юг. Вот только и отпуск еще с 1 сентября... вообще не можем определиться...еще Абхазию рассматриваем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, у них официально? Тут то видишь, приказа о запрете нет, только письмо генерала из Москвы. Но вот начальство в доминикану улетело)) так что это для избранных)))

Если я так и буду на сохранении, то естественно, мы никуда не поедем.

 

Девочки, а у кого была Ветрянка, обязательно прыщики должны быть с жидкостью?

 

У Ксюши есть какие-то на ножках. Больше похожи на укусы. В саду сегодня сказали-Ветрянка. 4 прыща на ногах, с понедельника еще, наш врач из видел, сказал не Ветрянка. И выписал в сад. короче. Сад закрывается 31 мая на 1,5 месяца. Так не охота дома ребенка последние дни держать, она тут к детишкам в сад просилась. Ходить осталось 4 дня. А потом до августа. Наши воспитатели до какого-то то там Июля в отпуске, группу нашу откроют примерно В августе. Так жалко. А в сброд С 2 до 6 водить не буду, к чужим воспитателям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  ветрянка как правило идёт с головы буквально с волосяной части и в низ. У нас были как будто с жидкостью, но это уже заключительная стадия, не начальная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, у моих такие бывают по всему телу, типа аллерг.реакция. У Эми на лбу вот два было, так они сходили еще очч долго, покраснение не ушло, даже, когда зеленкой помазала, второй даже трогать не стала, сейчас на этих местах кожа темнее

 

у нас Эмчик говорит пока и машет рукой и говорит, что собачка гав))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Короче мы в сад пошли. Оказывается, это нас не садовская медсестра смотрела, а одна из мам, она педиатр в нашей поликлинике. Капец))

 

Осталось доходить 4 денька! А потом хз на сколько дома с бабушкой

Я прям страдаю, ребенок без коллектива.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, а че не хочешь в смешаную отдать, попробует пусть, дома поди скучно будет или бабушка хорошо развлекает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  если ребёнку нравится коллектив, то может действительно попробовать в смешанной группе побыть? Я бы попробовала.

А вдруг ей там интереснее даже будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Becта, тут точно нет,наши воспитатели в отпуске, работающие воспитатели будут разные, наших детей не будет. Да и в общем то я сразу по ребенку узнаю, был ли сегодня чужой воспитатель. Если кто-то из наших заболел/отпросился, приходит другая. Зачастую эти другие за детьми не смотрят, орут, дергают, дети между собой дерутся, воспитателям пох. И это со слов и Ксюши (ну без пох канеш), также со слов няни (моя соседка), со слов воспитатеотницы нашей(общаюсь с ней ежедневно в вайбере или вк или лично(лично реже), ибо не забираю Ксюшу из садика). А отбивать у Ксюши прекрасное отношение и желание ходить в сад я не хочу.

 

Вот однажды воспитателтница была на учебе (2 недели), но она младшую водит в наш сад. На обратном пути зашла в нашу группу (посмотреть как и что). Так вот, на Ксюшу кричали из за того, что она не умела надевать колготки. К слову был октябрь, 2 месяц хождения в сад. Наша воспиательница естественно вступилась, пригрозила и сама и нашим папой. Как оказалось, та другая воспитательница работает в средней группе, ее называют ведьма даже сам коллектив между собой. Своих детей у НЕЕ нет, она оч грубая и нахальная. Одна из мам в моей группе водила к ней старшего, так она какашки ему в колкогтки из горшка слила. С тех пор эта мамочка не водит сынишку в сад, а сидит дома, и жалобы писались на эту ведьму, и заведующей в у управление образования и в министерство. А она до сих пор работает. Короче. Нет. Я точно водить не буду.

 

И такая выходит ситуация. Что мы через год попадаем в группу к этой ведьме. Как я сцыкую. Кто бы знал. Муж сказал, разберемся. Но страшно, ей богу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  жесть...

Читая такие истории, в глубине души я не сильно огорчаюсь, что нам сад не дают.

Как и зачем все эти люди идут в сады работать...?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, да ну, не хочу на развивашки. Никогда не ходили и чето не хочу.

 

Becта, вот у нас одна такая. В семье не без урода, как говорится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, да просто нет желания ходить на развивашки. Я думаю, может на танцы отдать. Но надо со свекровью разговаривать, ей же водить, не мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в некоторых гос садах камеры стоят в каждой группе, даже сама заведующая говорит, что если что к ней обращаться и смотреть записи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, у нас такое только в платных, да и то не во всех))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Паша с удовольствием раньше в гкп ходил, там воспитатель была замечательная. А тут он до истерики не хочет. Говорит не нравится там, скучно. А видя отношение воспитателей... Им просто пох. Толком не занимаются. Думаю все же переводить, не дело это. На следующей неделе муж хотел пообщаться с заведующей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, вроде что танцы, что развивашки летом в отпуске

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky, вот у нас аналогичная история. У ГКП отличная воспитатель была. Мы ходили кое как из-за болезней, но у нас поделок было больше, чем в яслях.

А в ясли тоже был период не хотела ходить. Сейчас нормально ходит,но там и заниматься с ними хоть немного стали. Наконец то стала замечать,что они им читают. на стене ещё пара поделок появилось.

Но в новый сад мы все равно уйдем. И во время. Потому что нашу группу расформировывают.

 

Только я сказала что Катя стала хорошо себя вести, как опять начались визги(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, не знаю, на сколько официально)) Но рапорт с выездом за границу ему просто никто не подпишет))) Поэтому ищем варианты... Боюсь что просто в сентябре даже не успеем покупаться на черном море(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, аналогично и у нас ))) да ладно, не паримся. Мы может и вовсе никуда не поедем, щас как загремлю до конца беременности на больничный, и не будет нам отпуска, и в плане денег и плане здоровья. Опять будем жить на одну зарплату(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже не важные воспитатели в яслях, вроде и занимаются но Кира говорит не хочу в сад, скучно. Тоже безразличные, причем одна молодая и у нее сын на год старше Киры, но она грубоватая. А вторая больше Кире нравится но тоже со своими приколами. Нам со дня на день переходить в младшую группу к другим воспитателям то надеюсь начнет лучше ходить. А общения Кире хватает с головой и без сада, у нас очень много друзей у Киры, давно общаемся, всегда гуляем с кем то, отмечаем дни рождения деток вместе, так что сад ей вообще не интересен

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86,  с декабрят Нелли ездила в прошлом году в Абхазию, очень хвалила, вроде и чисто и красиво там

 

Олеся и Ира молодцы что встретились!!!!!

 

Ленок, значит не так поняла тебя:)

В любом случае хорошо что не болела!!

 

Что касается воспитателей, у нас сейчас оч хорошии, точнее одна просто замечательная, она деток и обнимает и они к ней тянутся, вторая конечно уже подустала работать, часто ворчит на них, но в целом неплохая. Хочу чтобы Егор туда же пошел. Дочь переводят в другую группу, вроде всю нашу группу туда отдают, там будут воспитатели моложе, но тоже хорошие. Для меня прям дико слышатт что дети ничего не делают и с ними не занимаются, у нас стандартно каждую неделю рисунок и поделка. Ну вот сейчас не занимались, т к наши детки выступали на утренниках у выпускников, дочь отобрали, она рассказывала стихи и танцевала польку с большими мальчишками (и это мой ребенок, которая ни к кому не подходила ни на шаг!!!).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, я тогда имела ввиду про спонтанные выкидыши, они при встрече с вирусом случаются в 10%.

 

Я на больничном до 7 июня, девочки на работе обидятся канеш(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...