Перейти к публикации

Январята подросли - отмечают уже три!


_Евгеша_

Полезные сообщения

Всем привет! Вы где все? Неужели у всех лето??)))

Мне еще 2 дня капаться и все, как жить дальше) наркоман магнезийский)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А ты пьешь магне б6?

 

У нас вчера выпускной был, дочь зашла в зал, искала меня долго глазами, нашла и разрыдалась, встали детки в линейку стихи рассказывать, а моя стоит и сквозь слезы рассказывает, взахлеб, в общем сиду т смешно и жалко ее:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, нет и не буду. Он мне не помогает, а глотать по 6 таблеток просто так нет смысла.

А почему у вас выпускной? Вы в среднюю группу переходите? Я Ксюшу оставила, пойдет во 2 млвдшую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже остаёмся во второй младшей, у нас только 13 год переходит . киевом в группу вообще малявок переводят(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, у нас сейчас вообще 3я младшая))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по идее мы должны быть в средней группе, от этого ведь зависит пойдут дети в 6.8 или 7.8 в школу. Уж лучше настраиваться на 6.8, а потом, если не будет готов психологически, то ещё год в садике остаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, я в любом случае в 6.8 отдавать буду , значит через год буду переводиться в более старшую группу по заявлению

 

у меня в марте день рождения и мама меня 1 сентября в сад отдала, а сама побежала в шкоду договариваться, прибежала, забрала меня, пробудете оторвала у брата, бант навязала и вперёд. мне 6,5 было

 

пол букета

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поговорила с воспитательницей- пойду к заведующей, буду проситься в среднюю группу, к нам вообще малышей переводят, на год младше степы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, ой нет, рано еще в среднюю группу. Пусть все идет своим чередом, я точно не хочу к 13 году ее отдавать, там на год старше все. А про школу я и не думала еще, рано. Даже если в 7,8, ну и ладно. Куда торопиться то. Будем решать проблемы по мере поступления. Сейчас их нет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, ой не, я как ребёнок, который пошёл в школу в 6,5 всеми руками за то, чтобы идти 6,8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, Юль, я пошла в 5 лет 11 месяцев. Мне все равно, если честно, пока главное комфорт в саду. Будем смотреть По ситуации. Сейчас моему ребенку рано В среднюю группу.

Изменено пользователем ❋Апельсинка❋
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, я пошла в 7 и 9 в школу.....бесило всегда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, посмотрим дальше как будет. Я не знаю. Говорю, я пошла вообще в 5. На себе не почувствовала ничего плохого/хорошего. Обычно все. Школу окончила в 16.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Сад - больная для нас тема, не смогла пройти мимо. Мы в группе самые старшие, у нас в основном дети 2014 г.р. Есть 3 детишек, которым еще и 2х нет - это атас, конечно. Ходила к заведующей, говорит, недобор. Если хотите норм.финансирование сада, нужно доукомлектовывать группы. Вроде в этом году малышей должны убрать, но некоторые мамочки против, как так их дитяток к ровесникам, а за кем он тянуться будет? Мы, конечно, тоже молчать не стали. Но решать в итоге родителям, без их согласия их не могут перевести.

Кстати, что плохого в том, чтобы идти в школу в полных 7 лет? Я сама январская, пошла в 7.7, ни с дисциплиной, ни с успеваемостью проблем не было. А программы сейчас гораздо сложнее и объемнее, чем были у нас. Зачем отнимать у ребенка детство и год для псих.дозревания? Или это связано с армиейьу мальчиков?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, я тоже школу закончила, только 16 исполнилось! это же круто. 3 курс 18 лет! сейчас в 18 школу заканчивают только , ужас поздно как

 

melis_sa, у всех свои пунктики) 7,7 это поздно для меня! что значит детство отнимать? год бегать по горкам?) я ж его не в армию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  да хоть бы и по горкам) Но, конечно, все индивидуально, нужно смотреть по конкретному ребенку. В данный момент меня беспокоит, что мой ребенок старший в группе, ближайшая по возрасту девочка младше нас на месяц. Ну и малыши напрягают. Но переводить к деткам постарше тоже не хочу, т.к. планирую школу с 7 лет, и все-таки неврология наша меня беспокоит. Но, с другой стороны, мы рослые, довольно развитые для своего возраста, свободно говорим, рассказываем стихи, поем песни и многое другое, а в группе все утренники как в яслях, ни стихов, ни хоровода, ни танцев..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, недобор?? Я в шоке. Моб подругу не взяли ни в один из 3 садов, нет мест. А им 3 года 5 января будет. И знаете, чем аргументировали? Поздно встали в очередь! Ну как бэ 12 января встала, поздно! Родила 5, +7 суток после кс, 12 выписали, из роддома понеслись не домой, а загс, чтобы получить свидетельство и в этот же день встать на очередь.

Вот так-то ((((

 

Платные сады у нас от 11 тысяч. Зарплата у подруги 12, у мужа 25. Без вариантов.

 

Missis Smith, я никогда не задумывалась об этом. Меня отдали так рано, я в свои 5 уже читала и писала. Не стихи канеш, но слоги уже были. В подготовительной группе мне было делать нечего (со слов бабушки педагога), а все почему? А все потому, что я с мамой стописят раз лежала с пневмонией, и она со мной в больницах занималась!))))

Что касается Ксюши, будем смотреть по ситуации. Я не знаю, Как будет. У нас тут рЯдом школа, в ней есть классы с полицейским уклоном, я сама училась в мвд, и еще есть гимназия. Предстоит выбор. Но сейчас я не щапариваюсь, еще столько воды утечет))))

 

В данный момент у меня болит живот, капельницы завтра заканчиваются. Выписывают на работу. Чтобы еще такого выпить и запихнуть в задний проход, чтобы не болело?)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, я тоже читала и тд, просто я всегда была самой младшей и мне это нравилось - я тянулась, и была на шаг впереди сверстников. всегда гордилась этим )

 

melis_sa, ну мы по темпераменту другие родители )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, посмотрим. Еще много времени)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы были в яслях, вот сегодня перевели в младшую группу. Кира была самая старшая и меня реально напрягало что очень много малышей, которые еще не разговаривают и Кира копировала их поведение и манеру общения (( я тоже планирую в школу в 6,8, но не зарекаюсь, посмотрю по ней ближе к школе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны, мои подруги, у которых детки пошли в 6.5 лет, жалуются, что для многих это рано и психологически ребёнок оказался ещё не готов - не усидчив, нет интереса, типа говорят, что буквально полгода не хватает до полноценного созревания и от этого мучаются. А с другой стороны для мальчика важен запас в один год, чтобы сразу в армию не загреметь, если не поступишь.

У нас тоже вчера часть группы 2013 гр перевели в среднюю, а к нам из яслей. Егор сразу сказал, почему его не перевели и ему здесь скучно с малышами. Буду разговаривать, нас всего три дня отделяют от 2013

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, вот у нас тоже самое-13 год перевели а к нам малышей. я договорилась с сентября перейдём

 

мы купили билеты на 3 июля, поедем со степаном отдыхать. посмотрим, надеюсь повезёт с погодой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю кто у нас перешел и кого нам возьмут))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, вроде мы переходим во вторую младшую группу. Просто наши воспитатели только малышей ведут иди 1,5-2 года или 2-3 групы. Поэтому выпускной, переходим к другим воспитателям. У нас тоже много деток младше дочи, но все утренники со стихами, песнями, танцами. Что касается школы, то вообще этим не заморачиваюсь, нужно смотреть по ребенку только.

Я апрельская, в школу пошла в 7 с лишним. Опять же лучше уж школу закончить в 18 и ехать учиться в другой город, чем в те же 16.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже буду по ребенку смотреть. Пока не понятно. Дома она не усидчивая, а в саду показывает свои успехи.

В новый сад мы пока попадаем в младшую группу. В договоре написали на 5 лет, т.е. выпуск аж в 8,8. Но естественно мы будем переводиться, только к выпуску в 7,8 или в 6,8 - пока не знаю.

Изменено пользователем natalyмама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...