Перейти к публикации

Январята подросли - отмечают уже три!


_Евгеша_

Полезные сообщения

anna923415, ну вот да, про 18 я вообще не согласна. а уж если быть до конца точным, то это 18,5! это много на мой взгляд

 

хотя бы из-за того, что прибавив к этому ещё 6 лет универа, вы готовы детей до такого возраста содержать? ну что-то как по мне, это слишком

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Missis Smith, нам родители и сейчас помогают ;)

 

А почему 6 лет универа? Мыс. Мужем по 5 лет учились.

 

П зачем сейчас то об этом думать? В любой момент ребенка при наличии свободных мест можно перекинуть в старшую группу да и все.

Я вообще о школе не думала еще, а ты уже об универе))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого свой опыт. На него все и опираются :-)

Я мартовская. Пошла в школу в 7,6. И, честно, никогда даже мысли не было, кто меня младше :-) более того, моя школьная компания - это ещё две мартовские девочки и две январские, мы с детского сада вместе. Получается, самые старшие во всем классе.

И именно наша компания и стала медалистами. Это к вопросу "тянуться за старшими". Никто не дотянулся :-)

В универе я училась 8 лет. И очень счастлива этим годам! И не на шее родителей :))

Брат мой самым младшим в классе был. Отдали его в школу рано потому, что мальчик (армия). Потому, что высоченный (самый высокий в классе не смотря на возраст). Ну и не дурак, хоть и младше всех. Вступительные испытания прошёл в самый сильный класс.

А итог не очень: так рано всё закончил, что нагуляться не успел. До сих пор в башке ветер и никакого взрослого отношения к жизни.

 

Так что с Сашулькой торопиться не буду точно. С её ростом, правда, сложно не торопиться и не получить детских комплексом :))) выше её сейчас ни сверстников, ни даже 2013г.р нет ))

 

Про сады... эх, подобными мыслями не скоро озадачусь :)) хрен нам, а не сад в ближайшее время.

Но! Я точно не была бы против малышей. Так как сейчас Сашульку радуют именно малыши. А ровесники и на пару лет постарше только огорчают и иногда до слез доводят. Уж не знаю почему, но ни разу нам не встретился нормальный, адекватный ребёнок-ровесник на площадках.

Либо зашуганные дети, либо крайне агрессивные, либо аутентичные (все в себе, не замечающие всё вокруг). Почему нам так не везёт - без понятия.

А вот малыши попадаются всегда открытые и хорошие. Бегают за Сашулькой хвостиком, хохочут и наблюдают с открытым ртом. А она обожает без остановки им что-нибудь вещать: стихи, мультики наизусть, грамоту, или, в подробностях, все игры показывает и объясняет, может и всё о своей жизни рассказать и какие сны снятся :)

 

❋Апельсинка❋,  6 лет - это нынешний бакалавриат 4 года и магистратура 2 года. А специалистов, пятилетних, кажется, больше нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, ну наверное я по-другому воспитана просто.

 

короче спор ни о чем )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, да мы и не спорили вроде))) у всех разные ситуации. Какой смысл то?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Кирилла планирую тоже отдавать 7.7 получается. Сама пошла в 7 лет без пары дней))) 3 сентября у меня др.

Я к тому, что школьные программы нашего времени и то, что дают в школе сейчас - это пропасть... И так как у многих моих одноклассниц и знакомых дети уже в 1- 3 классах, не понаслышке знаю, что многие дети не могут вытянуть режим первого класса и всю нагрузку (это дети кого отдавали в 6-6,8). У нас например в школах суббота учебный день, и уроки в среднем с 8 до 13,00, плюс продленки, кружки и т.д. Детям очень сложно. Это мое видение)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет

ты тут совсем не появляешься?

девочки, всем тоже привет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки. Привет) всем тепла что ли)))

Вот вопрос. Забирать Ксюшу из сада на зиму? Или пусть ходит? Дома отупеть конечно сидеть всю зиму. Есть от смысл не ходить в сад, чтобы не приносить вирусы из сада или нет такого смысла?

За этот учебный год Ксюша болела 6 раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, я б не забирала. Есть немаленькая вероятность, что болеть будет в разы меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, второй год вроде получше быть должно.... Но вот малыш будет...хз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, мой совет оставить, а там посмотришь, легче тебе с ней дома сидеть и с малым либо с двумя больными. а может и пронесёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Я думу думаю. Ибо сидеть то мне одной, от мужа на буднях помощи не будет 100% А на период больничного бабушка сможет моя приезжать, хотя бы погулять с малышней.

 

Сarrie, да я бы и не сказала, что она много болела. 6 раз за 9 месяцев. Это даже не раз в месяц, а реже)))) пару раз правда с темпой 40, но у нее такое бывает. Вот последний раз с сыпью, но я вроде успокоилась.

Интересует такой вопрос. Если мелкий будет болеть вместе с Ксю, есть ли вероятность, что в саду он будет менее болезнен??

 

Он-малыш, пола не знаем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, я бы оставила. Ну я и оставила, правда, мои болеют бесконечно оба. У Паши как не орви, так бронхит потом. Но- мы переехали, он в другой сад пошёл - куча стрессов, от них видимо иммунитет ни к черту. При этом через пару недель дома он уже одуревает, за детьми на площадке носится. Так что оставь, по месту посмотри.

Привет всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, ну да, переболеет в детстве и в саду уже реже будет болеть. Иммунитет только так и формируется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, вероятность-то есть, но болеющий грудничек....для меня-жесть.....

 

Девочки, превинар все ставили? когда его разово делают?

 

и еще по прививкам....полио стоит, значит пентаксим отпадает и только инфанрикс и гемофильная отдельно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, ну жесть, а чё делать))))

Дома с двумя сидеть?))) хотя чего это я, ты с тремя) но ты не одна, у тебя муж дома бывает и родители.

 

natalyмама, да я вот уже скорее решила, чем нет. Пусть ходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, после двух разово

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, девушка, Вашей маме зять не нужен?))) у вас прМ погодка, мы по апрельские одеваемся исчо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, муж на пятидневке, дома в 9-11 вечера, по выхам еще помогает, родители.....ну маму могу уломать на поликлиннику....папу вечером подержать кого-то , раз в неделю.....сейчас сама все, ложу обоих сразу....но я так то привыкла, но помощники пару месяцев как слились) даже не отпускают никуда, где с детьми не сходить....это наверное на коленях надо...уже прям не дождусь, когда ходить будут нормально и мы будем мобильнее

 

Пою Миху Иммунобустером перед садом.....вообще кому-то помогли препараты для иммунитета? я сама в саду не болела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, на самом деле Машка болеет легче, и не каждый раз. Темпы у нее ни разу не было, ттт. Так, пару раз сопли, пару раз кашель. Лечить особенно и не лечу. Так, сопли убрать, если совсем тяжко-називин. От кашля ингаляции, ромашку дать. Всё.

Конечно, когда Паша в саду мне было намного легче. Но сейчас не так уж плохо, он 3 недели дома, и все лето будет. Из помощи была свекровь первое время, мама моя приезжала на 2 недели. Всё, дальше сами))) Свекровь на подхвате - в пк сходить, или в мфц. По делам, в общем. Старший на муже-вечером гулять, играть, спать положить. На выходных так же. Я не лошадь, тоже устаю-пусть отдувается)

 

Сarrie, я честно говоря побоялась в это дело лезть, ограничились витаминами. И больше на успокоительное делала упор, а то Паша отжигал, что волосы дыбом стояли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, Ксюша пила эхинацею, рыбий жир (омегу 3). В августе опять планирую начать.

 

K_Vicky, у меня примерно также, кроме как погулять) муж приходит после 21-00, гулять уже поздняк)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  смотри по ситуации, у моих знакомых детки продолжали ходить в сад, ходили уже не первый год, но младшие цепляли все те же вирусы, что и старшие, собственно говоря у нас также, без сада не болели, с садом болеют хором, Егор тяжелее переносит.

 

Сarrie,  я ничего не даю детям для иммунитета, витамины и те не пьем. Все наши педиатры сказалии не лезть в имунную систему

 

 

У нас по выходным муж может поиграть с детьми, гуляем по выходным вместе, а так дети на мне, раз в неделю ходим в гости к моим родителям, там они немного играют с детьми, свекровь в гости нас не зовет, ходит сама раз в неделю, еще ее чаем надо поить и разговорами развлекать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, главное - настрой :)

Я даже и не рассчитываю на сад. Да и был бы, скорее всего, не отдала бы уже.

Для меня самый большой страх - болеющий ребёнок. Сашулька день с соплями была и день с температурой 38. Я ревела :-) а уж грудничок болеющий...самый страшный сон.

А помощники...если есть - отлично, конечно.

У меня нет и не было. Муж первый раз погулял с Сашулькой в 2 года и 5 месяцев :))) до сих пор я её даже на полчаса ни с кем не оставляла ))) и для меня это абсолютная норма, так комфортно.

Если по друзьям с двумя детками оценивать: у всех детки болеют тандемом тем, что старший из сада приносит. Но младшие болеют легче, почему-то.

Не соглашусь с тем, что если младший переболел в детстве, то потом болеть меньше будет. От развившегося иммунитета зависит. Если весь грудничковый возраст переболел, так и может слабеньким вырасти, любая простуда в катастрофу выливаться будет, если вовремя не смог окрепнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Becта, вот-вот ....мои по разу температурили, так я чуть не поседела, а сопли....не дай бог пневмония или бронхит....ттт

 

грипп тот же....я хз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...