Перейти к публикации

Январята подросли - отмечают уже три!


_Евгеша_

Полезные сообщения

Becта, я за сад, сто тыщ раз за. Если бы нам его не дали, я бы и до суда дошла. Для подруги уже и исковое накатала, им не дали сад, в январе 3 года. Сволочи. Сиди дома, жди. Жить не на что с полутора лет, ну чё за бред то((( и тут еще жди.

 

У меня Ксюша чем только не болела. Страшнее всего был сальмонеллез. Остальное хе%ня.

 

Даже если бы у меня свекровь сидела бы дома, сад все равно был бы как у всех. Однозначно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

❋Апельсинка❋,  так я тоже за сад. В плане коллектива :-)

Но исключительно для тех деток, которым сад нравится, которые там не истерят. И главное, чтобы сад на здоровье не отражался.

И судиться за наш сад я буду обязательно :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Becта, моей очень нра. У нас группа открывается после 15 июля. Мне бабушки ребенка успеют испортить за 1,5 месяца( я пряма заранее зла(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вроде другую группу пообещали в саду. Планируется 2 средние группы по 17 человек. Ну, посмотрим, надеюсь выгорит.

 

❋Апельсинка❋, не, ну гуляют вечером, если не поздно. У тебя у мужа да, с этим сложнее. Но главное, чтобы вообще помогал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас опять кипишь наводят по нехватке мест в садах.....боюсь как бы снова не переполнили группы, когда детям кроватей и шкафчиков не хватало((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

степе помоглла пневмо 23, болели много но без температуры

 

да что говорить, болели постоянно с декабря по май, нон стоп

маша с рождения получается болеет, и тоже сильнее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Becта,  из практики моей почти все сначала истерят, потом начинают привыкать и им нравится, самое главное чтобы воспитатели были хорошии, чтобы нашли с ребенком контакт. Дочка вон как рыдала по утрам, но когда я ее забирала она была веселой, море впечатлений, рассказывала чем они занимались и т.д. говорила что ей нравится:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, Миша уже изнемогает хочет в сад! точно и не всплакнет)))) ну, если адекватный воспитатель)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Катя первый год вообще не переставая болела. Каждый месяц. Сейчас все простуды проходят очень быстро. Муж все детство болел, и пневмония была. При чем, болел в школе, потому что в сад не ходил. Сейчас болеет максимум сутки.

Я в детстве не болела. Сейчас болею неделями. Потому что иммунитет формируется, вырабатывая антитела. А антитела он будет вырабатывать, когда встретиться с вирусами.

Мы для повышения иммунитета тоже ничего не пьём. Бестолку. Пили с айхерб капли, нам не помогали.

 

Нам уже не терпится в новый сад. Ещё как назло наш сад закрывают на ремонт и переводят в сад, который довольно далеко и придётся маме на автобусе Катю забирать.

Сейчас ходим во вторую группу, которую с нашей первой объединили.

Хорошо на даче полтора месяца просидим. А то эти качели с садами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, я вообще не болела критично ни разу, однажды сутки темпа была высокая за 39.5, цисимт написали в итоге....хз.....в школе, чтоб горло красное было, нужно было постараться) муж болеет потяжелее, но чисто по-мужски...37-уже ж все, помираем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  вот, к сожалению, всем и приходится только на опыт свой опираться и на опыт окружающих.

У меня есть две семьи, хорошие знакомые, с мальчиком и девочкой, у которых детки, когда в сад пошли, не плакали ни секунды. Именно с первого похода. Но те детки ходить стали после 3 лет.

Более того, девочка ревёт тогда, когда ее в сад не ведут :))) первое время - каждые выходные, хе. А мальчик там просто очень спокойный и созерцающий, даже не знаю как описать, ему всё ровно и интересно :). И вот именно эти детки пока, ттт, не болеют.

Вот такие примеры очень вдохновляют.

 

natalyмама,  опять таки, это просто личный опыт и потому такие выводы, что муж "в школе болел, потому что в сад не ходил".

Я в сад ходила, там не болела, и в школе не болела и выросла, тоже не болею, ттт тысячу раз.

И подруга есть, в сад ходила, там болела сильно и сейчас также сильно до сих пор. И все болезни простудные всегда в районе горла вылезают. То есть чуть продувает - сразу ангина и тому подобное. Мы с ней в общаге жили, всё время как в парнике приходилось :) комнату она проветривать разрешала только открывая дверь, окно заклеено было полностью все годы.

А есть мама знакомая, я про неё тут рассказывала, с 5 сыновьями,разница у них больше 20 лет (у старших/младших). Растит и растила всех одинаково, без садов и даже без прививок (ну, какие возможно не делать, некоторые дети же ещё других времён, в школе не откажешь).

Одинаково здоровы все абсолютно. Собственно, по этой причине ни от каких методов она не отказывается, так как на примере старших видит, что лично в своей семье делает всё правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Becта, про подругу понятно, почему она болеет. И сад в этом не виноват.

Факт остается фактом. У "естественного иммунитета" есть четкое определение, из которого можно сделать определенные выводы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама,  так я сад в её случае и не обвиняю, не виноват конечно.

Но и "парниковый эффект" не виноват. Мы (нас несколько девчонок в комнате было) с ней все вместе в нем жили, а болела только она, даже нас не заражая. Кстати, в том, чтобы самой кутаться больше нужного, она замечена не была никогда.

Но, тема уже ушла в другую сторону :)

Про получение иммунитета к заболеваниям способом "переболеть" никто ж не спорит.

Только кому-то переболеть придётся неделю-две с осложнениями, а кому-то день-два. Я вот о чем, об изначальной крепости организма и быстроте его реакции.

Можно всем переболеть в саду и при повтори заражении остноситнльно быстро справляться, а с новым заболеванием две недели валяться.

А можно и ничем не болеть, и при первом заражении почти и не заметить его, потемпературив вечерок-два.

 

Вообще, все болезни от нервов :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Becта, конечно, все индивидуально и нужно смотреть по ребенку. Все факторы играют роль. И образ жизни, и врожденный иммунитет, и нервы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

у меня дети последнее время по разности болеют, вот сегодня Варю дома оставила, после воскресной поездки засопливила и подкашливает, Егор норм. И зимой болели не друг от друга. Так что тут не угадаешь как будет

а так, Лен, я бы в сад водила, тем более вы же не только пойдете, а уже давно ходите, одной с двумя детьми - нафиг, пусть хоть так облегчение будет. У меня прям бесилово начинается, когда дети долго дома - ничего толком не сделаешь, ни поработать, ни по дому

вот такая я мать ехидна :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, гг, вот ты меня понимаешь)))))

Хотя у тебя вообще разница малюсенькая между детьми, а у меня 4 года будет) 3 и 10 точнее.

 

Девочки. А если пкс, на каком сроке его делают? Можно ди не ложиться на дородовое, а лечь за 1-2 дня до операции??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, ))) я первый варин год вообще как страшный сон вспоминаю. чем страше и самостоятельнее они становятся, тем мне радостней на душе, тем я все сильнее убеждаюсь, что детей у меня больше не будет)))

 

чет ты рано про пкс думаешь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  кто-то на БП недавно такой вопрос задавал.

Отвечали, что вполне можно за день до пкс лечь. Или вообще естественным путём почти, ждать начала родовой деятельности.

Да и сроки пкс от показаний зависят.

Вопрос совсем недавно был, ещё найти возможно :-)

А тебе про пкс уже говорили, или просто размышляешь на всякий случай?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, так у меня же кс было. У нас такие правила в городе. Теперь только кс. Можно с одним врачом договориться, но стоит это 40 тысяч, для нас это самые дорогие роды в городе. И соответсвенно сумма неподъемная. Если бы бесплатно...

 

Becта, а так и Будет кс после кс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  ох, это не гарантия, он ведь не понимает что такое остаться в саду без мамы, как это. Чисто теоретически наша всегда почти говорит что хочет в сад:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, да не, я про время, у тебя еще его вагон и маленькая тележка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, уже оставался, потом еле увела)

 

ревел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Меня выписали. Ура! Завтра на работу. Сегодня двое уже углядели у меня живот. Скрывать бесполезно, видимо. Да ладно. Вопрос другой. Г скащала, риски низкие пос скринингу. Ну ОК. Но перинатальный, Где я его делала, рекомендует провести эхо сердца плода в 18 недель. На хуа???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, не знаю нахуа, но бессмыслено в 18 проводить, тк не будет еще полностью сформировано. Я делала второй скрин как раз в 18 нед и потому рекомендовали эхо-кг в 22 нед, но я не переделывала, тк в 18 узистка сказала, что и так видно было бы косяки)

 

те, в 18 не ходи, опять же че наговорят, сходи в 22 , что без придирок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, мне г сказала как раз после эхо придти на прием за направлением на 2 скрин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...