Перейти к публикации

Январята подросли - отмечают уже три!


_Евгеша_

Полезные сообщения

❋Апельсинка❋, ну смотри сама тогда, я просто написала, что полной картины не будет, да и нужна ли она)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

❋Апельсинка❋, поздравляю! Растите здоровыми!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок, поздравляю!!!!!!! Круто то как, у нас тут у большинства разнополые получились детки!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  я, честно, была уверена в мальчике у тебя :-)

Поздравляю!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсинка, я фотку в инсте увидела и сразу все поняла! Ура! Поздравляю с сыночком! И поняла, что что-то я давно сюда не заходила, страниц 5 сейчас догоняла. Я в школу Дашу планирую однозначно в 6.7!

 

Becта,  тебе когда на УЗИ?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки)

На работе коллеге сказала, она сказала, что догадывалась, очень рада за меня, пообнимались, в суд вместе пошли, прогулялись. Хорошо)

 

Еще зарплату поднимают с середины 2017 (губер только подписал), на 30%))))

 

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок,  была в 13 недель. Теперь не знаю :-)

На учёте пока не стою, потому даже не знаю, когда надо :-) хотя, пора бы этим вопросом заинтересоваться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Becта, теь до 30 недель на учет встать надо, чтобы получить больничный лист. Ну и не забудь про анализы, хотя бы мазки, кровь элементарно. И узи в 20-22 нед.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  да я просто не знаю, как вообще на учёт встать. Сашу абсолютно не с кем оставить даже на пару часов. А таскать её в автобусах и метро, потом ещё в саму жк вместе с ней...

честно, у меня прям ступор.

А кровь для второго скрининга не поздно в 20-22 недели сдавать?

Я всё читаю, читаю и окончательно понять не могу, что и когда. С первым узи как-то более ясная информация была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Becта, кровь обычную, мочу. Хотя бы. Это же не просто так. Хотя бы сама платно сдавай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  в этом вопросе, возможно, я не права. Но у меня принцип - не лечить анализы.

То есть, если самочувствие отличное и ничего не беспокоит и подозрений не вызывает, то не хочу ничего сдавать.

Вот после положительно теста сдала прогестерон. Как все. Три раза сдавала. И он не просто низкий, а ниже некуда. Врач бы просто ударную дозу лекарственную назначила.

Но кроме этой цифры меня ничего не беспокоило. Только нервы себе сдачей анализа потрепала.

 

Я только скрининги делать хочу. И только, чтобы не получить порцию негатива при постановки на учёт. Уже проходила это :-) с Сашулькой вставала на учёт в 17 недель. И тогда сайты подобные не читала, ничего не знала и не сдавала. Ох и наехали на меня.

 

Вот с кровью второго скрининга не понимаю...пишут, что узи до 22 недель можно. Но для крови узи обязательно нужно готовое. И при этом кровь желательно до 18 недель.

Вот и определиться не могу, когда же и то и другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Becта, а если в твоей моче белок?? в мазке лейкоциты? Ты этого и не почувствуешь.

 

1 скрининг 11-13 недель, кровь+узи. Второй скрининг по крови 16-18 вроде. Но это при подозрительном первом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  то есть, если при первом скрининге всё норм, то на втором только узи и кровь не надо?

 

Насчёт белков и лейкоцитов: не верю я, что что-то серьезное может появиться на ровном месте из ничего, ещё и без симптомов тем более.

К сожалению, в медицине я сталкивалась в большинстве случаев с ошибками случайными, или специальными, чтобы заработать на пациентах.

Видимо, с тех пор такое и отношение к анализам бессимптомным :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Becта, ага, сейчас так. На втором скрине только узи в 20-22 недели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  спасибо большое!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, Да, Миша тоже считает и на пальцах показывает)

 

❋Апельсинка❋, Ленусь, поздравляю......мальчишки это бомба :)

 

 

 

Девочки, прокоментируйте плиз

 

В общем, прочитала у мужа в телефоне, что брат предложил ему быть крестным племяшке.....

 

Мой муж, далек от церкви, ну даже Отче наш не знает......единственно крещен в православии, по жизни предпочитает буддистские "мотивы"

 

Но ведь перед этим ему нужно будет исповедоваться, а после причаститься! Те в целом исполнение первого таинства не будет соблюдено и причаститься будет грехом(тут я вообще в тряске)

 

Плюс мы не венчаны, значит по сути грех прелюбодеяния так и останется на нем......

 

 

Как это вообще принимает ПЦ? норма, что родители и крестные не венчаны? что крестный не умеет молиться, да и в Бога не сильно и верит?

 

Я католичка и дети не крещены как раз из-за вопроса венчания, хотя бы в одностороннем порядке.....

 

Для меня церковные таинства очень серьезный вопрос и потому я не знаю как реагировать.....

 

Как-то так.....

 

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/153361-kreschenie-rebenkapodtryahivaet/#ixzz4jRPJN5lZ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, спасибо, Юль)))

 

Да любой успех и начинание ребенка это гордость! Особенно впервые!

 

Сarrie, крестному не обязательно быть венчанным. Если речь о твоём муже, ты ему объясни, это не просто постоять в церкви, это ответственная работа. Поэтому стоит Все взвесить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок, поздравляю с сыночка! Я тоже по инстаграму поняла, что скорее всего на узи ходила и пол увидели, и сразу подумала, что мальчик, потому что ты отлично выглядишь, прямо расцвела!

 

Девы,дочке год и месяц, а так сама и не ходит, прям боится, только за ручку, ну пару шагов делает и всё. Врачи отклонения не заметили. Зато говорит нормально для её возраста, 15 слов точно насчитали,ну естественно простых, животных например, пока, Ляля и тд. Егор молчал в это время как рыба

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  самое правильно в этом случае сходить на беседу к батюшке. Ему всё рассказать, как есть, и спросить совета.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Becта, после беседы могут погнать метлой в зашей(хотя от батюшки зависит), а если узнают, что с католичкой живет, то тушите свет))))))))))

 

Helen83, Эмка ходит по надобности, ей проползти быстрее, но иногда может через комнату пройти, говорит больше Степки, а он наоборот ходит больше))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, расскажу что знаю я. чтобы быть крестным не обязательно быть

венчанным. для этого обязательно тоже быть крещённым. здесь нет греха ни в чем, Бог любящий, а не карающий. чтобы быть крестным нужно понимать, что ты ответственный за духовное воспитание в первую очередь. ты в молитве перед Богом за этого ребёнка. это самое важное. все остальное лишь правила той или иной общины. все что ему надо -это желание! и обязательно пройти курсы для крестных родиьедей. Ни за что Бог не накажет. Но верующим он должен быть. Ведь крещение это один из этапов веры. можешь хоть раз в неделю креститься и причащаться , но если не веришь, смысла нет

 

я 8 лет назад училась в библейской школе, знания кое какие есть

 

я поэтому детей не крещу пока, есть тоже определенная позиция

 

Helen83, маша у меня такая же, до сих пор круче на руках тусить

 

Becта, после беседы могут погнать метлой в зашей(хотя от батюшки зависит), а если узнают, что с католичкой живет, то тушите свет))))))))))

 

Helen83, Эмка ходит по надобности, ей проползти быстрее, но иногда может через комнату пройти, говорит больше Степки, а он наоборот ходит больше))))

ничего подобного, они не общаются индивидуально и не спрашивают про вероисповедание жены. каждый ответственен только за себя перед Богом. Ты преувеличиваешь
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, я тоже перед крещением своим год готовилась, тоже по большинству вопросов в курсе.....у нас католиков венчание обязательно, у православных как мне уже девочки написали- не обязательно!

Господь конечно добр и милостив, но и мы не должны ему причинять боль.....

Но как муж не верующий, не знающий ничего по сути о Боге может быть крестным.......можно сказать пусть будет, если родители хотят, но смысл?

 

мы детей не крестим, пока не сможем к венчанию приготовиться( тоже знятия перед этим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, с мальчиком тебя и хорошим узи!!!!

 

Сarrie, если муж неверующий как он согласился быть крестным?

вот я неверующая, предложи мне подруга быть крестной я сразу откажусь, а как иначе?!

 

*Малина*, а остальное? ладушки, сортер, общение с людьми? может просто "позднее зажигание", если другого нет. И в год же комиссиию проходили, наверное, врачи бы обратили внимание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...