Перейти к публикации

Январята подросли - отмечают уже три!


_Евгеша_

Полезные сообщения

*Малина*, ну дак спроси в шуточной форме: "ой какие молодцы, это-то как здорово делаете, а что еще умеете?" или "комисиию то уже прошли? у вас норм невролог, а то у нас такой неадекват был (.... придумай что-нибудь), а вам что сказал?"

ну а дальше уже по ситуации

 

в общем, если действительно переживаешь выведай, а дальше уже опасения вырази корректно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сarrie, ну тогда ты знаешь, что у католиков православных и протестантов Бог один и вера одна, и Библия одна. Разные ритуалы просто. а ритуалы это не Бог и не Его мнение. и "больно делать"Богу чем? не поняла. То, что он не верующий совсем, но нафиг его просят вообще? а если просят неверубщего, значит им и сам факт крещения не особо важен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, так не скажешь ничего путного, потому что надо на ребенка смотреть.

У меня Катя некоторые вещи тоже поздно делала (голову держать стала поздно, села поздно, поползла поздно), но в остальном она была развита, поэтому я не переживала. Как и с речью. Заговорила поздно, но всякие звуки, жесты она выполняла, поэтому на зрр в карте мне было пофиг.

 

Только я пару дней назад сказала, что Катя быстрее выздоравливает после орви, как через день она заболела.

Нет, она конечно быстрее выздоравливает, только 1 раз сбивали температуру. Но е мое. Вот и не верь в полтергейст)))

больше ничего про нее писать не буду, ну нафиг))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, Инна, у меня тоже дочь вон сама ещё не ходит, но тут, в вижу, что прям трусиха. Невролог сказала, что с каждым годом всё больше и больше детей, которые поздно начинают ходить

 

Кстати, Инн, ты тоже у нас осталась, кто ещё за вторым не собрался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, просто согласился, а сегодня спрашиваю; ты же не веришь, он-нет, верю.....Ну и он фиг откажет, такой он

 

Missis Smith, грехом печалить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  на сколько помню, и отказываться нельзя.

Честно, не помню почему и как. Давно это было, меня приглашали Крёстной быть. Но я прям почему-то не могла...и семья для меня далекая, и ребёнок тот...отказалась.

С тех пор была куча неприятностей. При этом я понимаю годовой, да и даже душой, что не связано всё это. А червячок гложет.

Хотя, всё равно о своём решении не жалею.

Мне кажется, муж твой сам должен решить, быть ему или не быть. Ну, то есть, чтобы ты не советовала :-)

 

Missis Smith,  общаются индивидуально :-) но далеко не все, конечно.

К некоторым на беседы и за советом очереди огромные даже. В моем городе родном есть такой старец-батюшка. Со всей страны приезжают за советом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Becта, в смысле не отказаться? принудиловка что ли? так у меня больше негатива будет к этой семье......

а если не верующий? тоже нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  да нееет, не в этом смысле. Церковью не запрещено отказываться и не осуждается.

Я даже не знаю как обьяснить. Ну как бы такое предложение - это как дар и как знак, что что либо пришло время менять в жизни для такой ответственной роли. А не отказываться, потому что не справишься. Как то так :)

Хотя некоторые родители ребёнка негативно относятся к отказу, воспринимают как грех и злятся.

И вот такая обида родителей может стать минусом в карму потенциальным крёстным :-) а там уж кто знает, какова энергетическая сила обидчиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, ха! У нас в комоде лежат соски. Катя их не сосала вообще. Но вчера нашла и мы еле забрали. И давай: я Ляля, я Ляля. Она даже среди ночи проснулась из-за кашля и давай орать соска соска. Ужас)) сегодня сказали, что соску ворона унесла.

Изменено пользователем natalyмама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, вот маленькие варвары)

 

Сarrie, а ты сексом до свадьбы занималась ? с мужем. Бога грехом печалила ?

это ч просто тебе намекаю расслабиться так сказать . быть крестным не грех. и не верить в Бога тоже не грех. Просто по Библии твой муж если сейчас умоет (это я чисто теоретически, конечно не случится этого), то пойдёт в ад. Поэтому лучше в эту сторону печалиться , а не в крещение детей.

а общем я к чему это. муж то что говорит ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, да ладно, че колется)) Серёга уже большой вон

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Helen83, я пока за вторым не собираюсь и вряд ли соберусь

Изменено пользователем _Евгеша_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Евгеша_, почему?

 

а я за детьми больше тоже не пойду. вот как к мужа подкатит, хочу, чтобы сделали вазэктомию...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, Хахахах

 

Евгеша, а правда, почему нет? С мужем не складывается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В какой то степени да, не вижу должной поддержки от мужа, как говорит моя знакомая бывают мужья и хуже, но кому они нужны такие?... мы живем в маленькой однушке свекрови, муж не стремится как то расшириться, уровень зп очень низкий. Если рожать второго нужен больший доход, большая жилплощадь. Да и морально я пока не готова ко второму ребенку, Кира много сил требует. Может я слабак, но пока так. Решила что и одного ребенка с меня хватит)

 

Мой муж категорически не согласен на вазэктомию потому что боится наркоз и операцию, в детстве перенес две операции одну из которых варикоцеле удаляли

 

Мой муж может с Кирой только погулять на улице, дома кушать не готовит и не убирает, или ну очень редко. Либо сидит за компом либо ходит на тренировку в тренажерку. Чувствую иногда что у меня два ребенка уже есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Евгеша_, у меня муж тоже не готовит и не убирает. Из работы по дому у него только мойка окон, из редка ванной комнаты. Его просто дома не бывает, мне банально некого пилить)

 

А Вы говорили на тему расширения? Или смены работы? Честно говоря, меня муж сам задолбил за последний год декрета, надо на работу, надо на работу, денег нет, в конце зарплаты еду на кредитку покупали, я психанула в том году летом, если помните, стала ходить по собесам, в 1 месте отказали ввиду маленького ребенка, хотя я как обещала, по больничным сама не хожу. В итоге он мне нынешнюю работу и нашел)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, разница в том что твой муж на работе а мой приходит рано и садится на диван за комп... помогает после моих истерик небели две далее все как раньше. По поводу расширения разговариваем, он хочет дом, но денег то нет. Ипотеки у нас не в ходу. Да и не с чего будет ее платить, самим еле на элементарное хватало его зп, пока я была в декрете. Его все устраивает, жить в однушке и есть кашу, детей он тоже особо не горит желанием еще рожать, ну если так случайно получится

 

*Малина*, у нас сосок нет дома, но Кира регулярно просит ей дать сосочку, уверена если б она ее нашла то сосала бы с удовольствием))

 

Менять работу муж может и хочет но не торопится, у нас это два варианта либо ходить на шабашки (чего он не хочет делать) либо уезжать в Польшу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я деток планирую исключительно из-за своего желания. Отношения с мужем никакого отношения к моему желанию не имеют. И помощи по дому и с ребёнком от него - абсолютный ноль :-)

Вот просто хочу, чтобы у меня было несколько деток и чтобы у Сашульки обязательно была сестрёнка, вот и стараюсь :-)

Но это только потому, что легко могу представить свою жизнь, в финансовом и жилищном плане, отдельно от мужа, ттт конечно.

 

А у нас гв совсем закончилось. И так странно, никак не думала, что на столько легко и просто будет. Глядя на Сашульку особенно, как будто и не было вообще. Даже чуть грустно мне :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Евгеша_, я ещё не разговаривала... просто сидеть на таблетках не хочу... мне если честно, кажется, что он бы ещё одного хотел... но я что-то прям все, не надо, не хочу, не могу.

 

 

 

 

 

в 40 тем более не захочу. я хочу жить для себя ещё, сейчас я не могу ни в душ сходить, ни поесть в тишине либо в одиночестве. секс на полу , простите за подробности, потому что дети заняли все кровати. короче обычно все для матери двух малолеток.

хочу свободы, личного времени, пространства. сейчас тренируюсь на улице, так один себе пол лица снес на беговеле , вторая орет. оба орут, муж понурый. картина маслом короче. для меня нет прелести родить в 35 или в 40 (учитывая что свой мини план я выполнила), я мечтаю путешествовать, мечтаю открыть кафе, которое станет семейным делом, возможно. но никак не посвятить себя титькам подгузникам и казашкам. харэ.

выговорилась )))

 

не казашкам конечно, а какашкам)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Becта, ну вот и я одного ребенка потяну, двоих уже сложнее. Еще я помню как мама нас с сестрой растила одна и как ей было тяжело, я бы очень хотела для Киры сестричку, как у меня есть замечательная сестренка, но чувствую что ни морально ни материально не тяну пока. Хотя не зарекаюсь, может соберусь еще или так обстоятельства сложаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, по крещению муж говорит, что исповедоваться не хочет, но выходит это не проблема( тк оказалось, что не везде просят), те причащаться он не будет( прошу его не причащаться хотя бы)..... Пока так....

Юль, вы вазектомию хотите сделать обратимую или раз и навсегда? Мой предлагает сделать, но обратимся дорогая.... Я вот не могу решиться...

 

*Малина*,  Миша по началу таскалу малышей пососать, но соски у нас не прижились, есть правда пара и он их моет и детям пихает.... Типа соски для малышей))) но вот точно знаю, что легко бы приучила его назад)))

 

Девочки, а гемофильную инфекцию ставят в пк бесплатно? Ее же в акдс нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, казашкам)))))))))))

Честно. Думаю аналогично. У меня так вообще сейчас, в отделе я и девочка, из 4 человек. Ее сделают начальником, меня по идее на ее место, а я в декрет, так что вряд ли. Плюс нам зп поднимают с 1 июня (комиссия 15 июня), те у меня бы было под 50 тр. Что для нашего города огого. Эх))))

Но, естественно, я не виню ни в чем никого. Все будет))

 

Я бы сейчас могла бы прыгнуть просто шикарно. Быть замом начальника отдела в структуре на уровне области, при этом особо никакой ответственности. Ходи себе в суды))))) ррр) ипотека бы ушла за пару лет)

 

При всем при этом там можно работать на подрядчиков, девочки, кто раньше работал, зарабатывали там прилично (для нашего города).

 

Я даже думаю в декрет уйти на пару недель позже. Как хочется денег.

 

Особенно, когда ты делаешь то, что тебя не напрягает совершенно.

 

_Евгеша_, а почему муж такой? Он всегда таким был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я как обычно набегами. Мы за третьим лет через 5 в лучшем случае. А то и позже. А может и вообще не пойду. Мысли как у Юли, в общем то. Мужу уже сказала, чтобы без резинки ко мне даже не подходил))

 

*Малина*, Паша постоянно все в рот тащит, я ему и сказала как то, что он как маленький. А раз маленький, то может и соску пососешь? Ну что, взял Марусину и сидел пол дня. Еле отобрала. Но больше не брал

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, гемофильная щас входит в бесплатную.

 

Над казашками поржала))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу второго. Причём, если раньше хотела только девочек, то после нашей Кати,которая даст фору любому мальчику, я уже не против мальчика. Даже за. Даже представляю, какой он будет спокойный, полная противоположность Кати))) как муж.

Но пока я не готова. В моральном плане. Я хочу побольше разницу в возрасте. Хотя Катя с дочкой подруги с удовольствием сюсюкалась. Соску ей давала, нас звала: ой Ляля плачет! Аккуратно с ней обращалась.

Но нет. Как представлю, что Катя верещит, а тут ещё грудничок требует есть, какать, спать, у меня сразу остановка сердца))

Плюс планы (суд, квартиру поменять). Так что, позже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...