Перейти к публикации

Январята подросли - отмечают уже три!


_Евгеша_

Полезные сообщения

natalyмама, старшего в сад)))) в саааааааад))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Бывают ситуации, когда она нас не слышит. Гнет свою линию. Ну вот сидит папа ест. Катя его зовет: папа, пошли на второй этаж бегать. Папа: сейчас я поем и пойдём с тобой бегать. Нет, папа, ну пошли бегать. И так сто раз. Папа, ну ты поел? Папа, ну пошли.

Или я копаюсь в столе, в котором куча муравьев. Пытаюсь их поправить, разобрать еду. Катя меня тащит: мама, ну давай пускать пузыри. Я говорю: сейчас стол разберу и пойдём делать все, что хочешь. Нет, мама, пойдём щас. Мама, ну пойдём. Толкает меня сзади, что я лбом бьюсь об стол..вообще мне частенько от неё прилетает. И случайно, и специально. То башкой своей мне по зубам и губам. То специально чем то стукнет.

Налепила на холодильник доску для мела. Дала ей мелки. Она вместо рисования бьёт мелками. Один ломается. Говорю: не бей, все сломаешь, не будет мелков. Реакции 0. Не слушает.

Днем не спит ни черта. К вечеру вообще неадекватная.

На улице вечером холодно. Катя просится к прудику. Говорю: надень куртку, холодно, и пойдём к прудику. Нет, не хочу, хочу идти голая. Катя, ну там холодно, замерзнешь, комары покусают. Нет, не хочу куртку, она мне мешает. На другую куртку. Нет, не хочу. Ну сиди дома. Прооралась, полы все жопой вытерла. И вот в 9 её наконец то спать уложили.

И вот лежу я в горизонтальном положении после такого дня, и понимаю, что вот это блин оргазм :D

Мы на даче, кстати, в отпуске. И радостно, и хочется застрелиться.

Кстати, пьём сингуляр от аллергии, на его фоне кашель и орви проходят быстрее, но у него побочка - неадекватный ребенок (

 

❋Апельсинка❋, Лен, ну сад с 9 до 16.00. А остальное время?)))

 

Вот ещё. Дома с бабушкой хорошо себя ведёт. Спокойная, слушает. Только я прихожу домой, бабушка получает лося, рычит на неё и показывает язык. Вот что за фигня? И никак не объяснить. В принципе, мы по очереди бываем вот такими изгоями у неё.

Изменено пользователем natalyмама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, у нас с 7 до 19))))) как это сад до 16???? Это неполный день?

 

У нас сейчас Ксюша такая же. Только со мной разговор короткий. А вот остальных эксплуатирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я потому и хочу свой мини-план по деткам до выхода на работу выполнить. Потому как выйдя на работу, снова в декрет уже не захочу :-)

Но пока в декрете, хочется всю себя посвящать только детям. А себе самой посвятить успею :-)))

Обожаю старшее поколение, тётушек за 50, только и ними на работах и общалась, а не с молодёжью... и верю им: в 40...50 и даже 60 жизнь только начинается :-) успею и наработаться и напутешествоваться :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы наоборот хотела бы родить ближе к 40-ка, путешествовать можно и в 50 лет..

Знаю несколь женщин родивших после сорока, дети старшие пережинились и у" улетели" из дому, а так детки есть при тебе и ещё так лет 20 с тобой жить будут, мне такое подходит))

Для меня вот самый страх это погодки или маленькая разница в возрасте у детей, я такого не выдержала б... Физически да, морально нет..

У меня тут пару дней жили племянники 9и 6 лет, взрослые, а я как выжатый лимон... В моральном плане, я чел такой, мне тишина нужна..

попутешествовать после 50? а здоровье ты уверена, что будет? на туеву пенсию? ну да, попутешесивую на алтай

 

Сarrie, муж ещё ниче не хочет, это я хочу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, те по сути я могу поставить инфанрикс в клинике платно и прийти в пк за гемофильной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, муж наверное всегда таким был, просто на мне были розовые очки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, ну мы пораньше забираем, а то она устает в саду. А так веселенькая домой идёт.

 

Сarrie, да

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, у меня тоже разговор короткий, но толку то. Она гнет свою линию. Вот сейчас поиграла с гидрогелем, руки все в нем, надо мыть. Она ни в какую. Лезет ко мне грязными руками отнимать хлеб. Говорю, иди мой руки. Нет. Иди мой руки, тогда дам хлеб. Нет.

Тащим насильно, помыли. Она встала и нассала на пол.

И ведь постоянно с ней играем, то гидрогель, то доску для мела, то краски,то наклейки, песок, книги. Но вот это скотство в ней сидит...

Изменено пользователем natalyмама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, а работать как? Блин, меня так вымораживает, что детей в 5 забирают, моя самая последняя остается. Я то до 6 работаю. Из за этого приходится бабушек напрягать забирать вместе со всеми. Думаю, ну когда уже нормально то будет? Пусть идут гулять вечером в сад у

, какой смысл слать бабушек такую ранищу.

 

Надеюсь, в следующем году что то изменится.

 

Реально, приходит моя мама в 17-15, а Ксюша там одна. Ну чё за бред то!!!

 

Как будто никто не работает. Бесит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, вот я и говорю - зачем жизнь откладывать "на потом" ? я хочу жить здесь и сейчас, а не мечтать, что вот потом , возможно, лет через 20 я успею пожить! и в музей Гарри Поттера и в Дисней Лэнд. Это не по мне и я этого никогда не пойму. Жизнь одна, короткая, и откладывать. не пью ни курю- это не показатель вообще ничего в нашей жизни

 

ты сама говоришь, что завтрашний у день никому не обещан. А если вдруг, не дай Бог, муж не сможет больше вас обеспечивать, накрылись медным тазом твои планы, а мечты так и остались местами

 

мечтами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, не пытаюсь переубедить, ты написала, что и в 50 лет успеешь, и тут же пишешь, что и в 27 можно умереть.

 

ты не торопишься жить, я тороплюсь, потому что не знаю, что ждёт за поворотом. а кому-то эти путешествия даром не сдались. кто хочет сидит дома и трусы всем меняет-и это его счастье

 

у меня мама в первый раз за границу в 50 лет выехала, сейчас ей 56, она уже 5 раз выезжала в чехию, доминикану, таиланд. жить только начала! выдохнула, детей с плеч скинула. захотела бы она больше успеть? определённо да. но, к сожалению, жизнь была не сладкая .

я хочу детям показать, что почти все ограничения в нашей жизни лишь в нашей голове. каждый из нас -человек мира. я такая, но дети меня ограничивают, да. болезни, капризы, крики, и тд. это очень тяжело.

это я вообще просто так, в воздух, чтобы никто не подумал, что его позицию пытаются переделать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя мама в 52 не может себе позволить съездить никуда. Они строят дом с папой. Так что путешествия в следующей жизни ;)

 

Но. Кстати. Мы с ней 10 лет подряд по 2 раза в год гоняли в Сочи. Изредка на Украину (Одесса, Феодосия) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, а я вот другой вообще чел, лучше путешествовать и жить в съемной квартире, имхо. что вспомнить на смертном одре? где радость жизни? вечная стройка?

на меня видать погода пасмурная так действует )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, у меня мама забирает. Катя далеко не одна там сидит, когда её даже в 5 забираем.

Ну и мне как-то дороже спокойная атмосфера в доме. Если я вижу, что ей лучше домой пораньше приходить, значит будем забирать раньше. Тем более сад говеный. Что я буду её держать там до 6, если она как овощ сидит на подоконнике и ждёт, когда её заберут. Никто с ними там не играет и не занимается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, помнит-это точно. степан помнит нашу первую поездку в тай! а ему было 8 мес)

 

Лен, у меня мама забирает. Катя далеко не одна там сидит, когда её даже в 5 забираем.

Ну и мне как-то дороже спокойная атмосфера в доме. Если я вижу, что ей лучше домой пораньше приходить, значит будем забирать раньше. Тем более сад говеный. Что я буду её держать там до 6, если она как овощ сидит на подоконнике и ждёт, когда её заберут. Никто с ними там не играет и не занимается.

так трудно это слышать, сердце разрывается, бедные детки

 

у нас в саду дети окружены любовью настолько, что я однажды решила приехать пораньше и сидела как дурочка 1,5 часа ждала, не хотел уходить, сказку читали, играли и ужина ждал

 

больше раньше не приезжали

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, слава вселенной, мы перевелись и сентября пойдём в другой. Если ей там будет нравится, мы будем до 6 сидеть. Жалко что ли.

У нас соседка из этого сада уходить не хочет, ей очень там нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сад работает с 7 до 17-30. Тоже голову ломаю для кого такое расписание, для неработающих мам? При этом реально до полшестого никто почти не сидит, единицы, так всех до пяти разбирают. У меня рабочий день с 7 до 15-45, пришлось написать заявление на семичасовой рабочий день и ездить на работу к 8. И то я привожу Киру первую а забираю одну из последних

 

natalyмама, у нас у Киры похожее поведение, без уписивания конечно, но реально сложно что то в голову вбить. Повторяю по 100500 раз одно и то же, а она делает по своему и говорит "так надо". Вот на днях балеко от меня убежала на прогулке, я рассказываю что так нельзя, у нас недавно девочка пропала и Кира слышала об этом наш разговор, и все равно через пять минут бежит за девочкой на самокате очень далеко от меня и не реагирует на крик остановись, вернись.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, да ну нах. Квартиры есть квартиры. У родителей их две. А хороший загородный дом вместо трухлявого пня гораздо круче. Плюс у меня мама в жизни на самолете не полетит.

 

_Евгеша_, вово. Смысл сада тогда) тупо поспать? У них же занятия там, прогулки. Брр. Бесит, короче.

 

И даже уйдя в декрет, хэр я буду в 5 забирать. После 6 нормуль.

 

natalyмама, В говеный надо было вообще не ходить.

 

Missis Smith, радость от нового хорошего дома, вместо гнилого. Гордость за достигнутое. Говрю же. Мы с мамой сто тыщ раз ездили на эти моря, ей то уж точно есть что вспомнить))) не в этом кайф. А кайф жить в хороших условиях, принимать внуков в безопасном доме, не париться, что стена рухнет, например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, что ты раз на чёрное море? плавали, знаем. опять же каждому своё. мы вообще по-другому мыслим просто. лучше эмоциями наполняться в путешествиях (это не только море), по мне это так...))) опять же не переубеждаю.

 

сто тыщ*

 

доь5.30 этотворбзн немыслимо. у нас все сады до 7

 

natalyмама, у нас степан тоже выдаёт периодически. каждый день почти всякие заебы. сегодня час истерил разжеваться не хотел. иногда овеваются. иногда зубы чистить. каждый день истерики и крики. жуть . это в выхи когда дома. в саду и после оного все отлично

 

раздеваться*

 

natalyмама, тоже не слышит начерта, пока голос не повысишь, бесполезно, хоть сто раз повторяй

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки. Мне кажется, это как сравнивать хобби :-)

Кому-то до умопомрачения нравится вязать, кому-то на сноуборде с гор кататься. И рассказывать все прелести того и иного хобби бесполезно, один другого никогда не поймёт :-)

 

Я из тех, кому важен свой комфортный дом. А не чудесный отдых заграничный :-)

Но у меня опять таки это всё с детьми связано. Я хочу и сейчас с ними жить в комфорте, и чтобы в будущем им что-то оставить. Для надёжности и спокойствия :-)

Так жили и живут все мои родственники по женской линии ))) видимо, это генетическое :-)

И я реально от этого счастлива. А не сдавив горло по этому принципу живу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, у меня мама не летает и не полетит. И черное море ее устраивает и всегда устраивало. Она хорошие деньги зарабатывала, мы ездили, жили в самых дорогих гостиницах и санаториях, на поезде ездили в люксе. Как бээээ))))) ты дуивешт она трупом там лежала без эмойци. Ой я труп, я без эмоций))) мне пох))) так чтоль?)))))))))))

 

Отдыхать все любят. Лично мы не полетит в Тайланд, я не хочу. Меня эта страна не привлекает. Лучше в Турцию))) и я там буду получать эмоций больше, чем от любой другой страны. И мы поедем в Сочи в стодесятый раз и будем. Там кайфовать, на море, в горах))) банально в столовке с тарелкой солянки)))

 

В Чехию я тоже не хочу. Как в любую другу страну без моря. Либо с перелетов более 4 часов.

 

А то взяла, обосрала жизнь моей мамы ну спасибо чё.

 

Becта, я не знаю ни одного человека, кто бы сознательно хотел жить в гамняшке))))

 

А то я смотрю все живут в малогабаритках или ккоммуналках ага ага

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, ну я не экстрасенс. Я выбирала по отзывам. Отзывы были хорошие. Но попали мы к отвратным воспитателям. При этом в ГКП воспитатель была супер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос по нашим январятам возник.

Моя в сад ведь не ходит, и потому, я не знаю, как с этим вопросом обстоят дела в данном возрасте.

Я про одевания :-)

Что и как ваши детки умеют уже надевать?

А то, может, я торможу и зря не учу уже одеваться...мне проще быстро самой её одеть. Да и всё думаю, что рано это уметь.

Ну, трусы, носки, футболку да сандалии она надеть/обуть может. Но это, если я сама их правильно выверну и правильно стороной положу/поставлю. А остальное я даже не предлага ей надеть самой пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, ни в коем случае обидеть не хотела ! я просто имею ввиду что в жизни столько неизведанного, что мы и не представляем даже

 

Becта, все это сделает по сильному принуждению либо с криком . в саду без проблем одевается сам , даже верхнюю одежду. дома ни за что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...