Перейти к публикации

Январята подросли - отмечают уже три!


_Евгеша_

Полезные сообщения

Missis Smith,  то есть может уже всё полностью сам, даже колготки?

А помогать надо, где перед-зад у одежды или сам разбирается уже?

Я просто хочу понять, на сколько по возрасту уже детки готовы :-) чтобы не просить того, что ещё может быть рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Becта, мой трусы может ещё одеть, после горшка натянет....носки редко и то только укороченые(почти следики).....все....дома не заставить.....если что, буду ходить, одевать......

Вообще собираюсь ходить палить его на прогулке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Becта, хороший вопрос. вывернуть не сможет, а вот колготки сможет надеть, это мне в саду говорили. дома ни за что, будет биться в истерике полчаса, говоря, что родители изверги

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Becта, тоже считаю, что все они умеют, дома играют на публику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Becта, трусы, колготки, верхнюю одевает. Футболки и платья с трудом. Не поймет где верх, где низ. Их учат в саду. Я ничего не делала для этого.

 

natalyмама, а у вас так. У нас просто гкп-это дети ходят в основную ясельную. Те к нам. А потом их Или на полный день с нами или нет)))

 

У меня кстати родители в Абхазию в сентябре едут) мама тока что звонила, просит Ксюшу с собой. Но я не дам))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, почему не дашь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, боюсь и не хочу отпускать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, близься, что не доглядят ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, не справятся. Я регулярно звезды даю, умываться не хочет, есть не хочет. По жопе, иначе никак. Зачем им портить себе отпуск. Я уже сама задумываюсь никуда не ездить. Тока психовать целыми днями, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за ответы!

Для себя вывод сделала: раз хоть один январенок уже умеет, значит возраст пришёл.

Будем, значит, и мы тихонечко ненавязчиво учиться :-)

 

У меня кстати родители в Абхазию в сентябре едут) мама тока что звонила, просит Ксюшу с собой. Но я не дам))

Везёт :-) у меня все родственники наотрез отказываются даже на часик с Сашей остаться :-)

Она абсолютно всех игнорит, абсолютно во всех вопросах. Просто делая вид, что не слышит. Даже горшок помыть не даст, будет орать, чтобы отошли, и сидеть на нем, пока я не приду :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Becта, у нас ттт сидят) в учебный год из сада понед и среду свекровь забирает,вторн и четверг моя мама. В пятницу я, те короткий день. В выхи если мы в кино (вчера ходили на мумию), то свекровь сидит. Если Ксю болеет, то там схема сложная. С 7 утра до 11-свекровь, с 11 до 17 моя 78 летняя бабушка, с 17 до 19 моя мама)))) все самое трудное ложиться на бабушку, свекровь сказала, еще год-два и на пенсию(сейчас ей 61), как раз Ксюшу в школу будет кому водить)))

В том году свероквь с дочкой и внуком летали ы Болгарию, я тоже не пустила, тк маленькая еще. А если заболеет, данунах, я то норм, выпою, выхожу, а сидеть на изжоге дома, плюс портить свекрови отпуск (крайний раз она была в 1998 году в Голландии, потом они со свекром строили свой дом, в котором мы жили 5 лет вместе с ними), потом с внуками помогали, к слову, свекр вообще нигде не был с семьей, хотя деньги были, и были большие деньги, было крупное предприятие по ремонту гидравлической техники, кранов, машин, они коттедж свой выстроили за год, по тем меркам, это оч быстро, купили дочери 2 квартиры, а потом фирму вынесли, не оставив даже документов, ремонт доделывали на зарплату учительницы и инженера.

 

Так что хоть что-то успели))))

Ну и помогают нам с Ксю. Свекровь вот неделю назад 50 тр дала. Мы на ипотеку положили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  здорово, когда родственники рядом и стремятся помогать сами :-)

Наши все далеко. Потому их Саша и не воспринимает, мало и редко видит. Хотя, она и папу не воспринимает в плане просьб и т.д. Только поиграет с удовольствием с ним :))

У меня вообще самое большое переживание - это как оставить Сашу с кем-то, пока в роддоме буду. Я псих :-) аж до слез, когда об этом вслух говорить пытаюсь с мужем.

Потому очень хочу ер, здоровые. Чтоб хоть две ночи отсутствовать, а не неделю.

Крыша едет ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Becта, даже не планируй заранее, я вон хотела три дня, две недели пролежала(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  нет-нет, я не настраиваюсь. Наоборот, шансов на такую удачу мало.

Просто, это единственное, о чём хоть помечтать могу. А то, если о реальном думать, в уныние впадаю.

С Сашулькой никто не умеет обращаться. Так как никого рядом, кроме меня, с ней не было. Так боюсь, что просто не понимая её, и как с ней надо общаться, доведут до слёз и истерик.

Вот была бы возможность, хотя бы за деньги, её с собой с палату взять, я бы не задумываясь взяла :-))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Becта, не переживай, может и все нормально будет) к тому же взрослая и объяснить сможешь, это не двухлетке объяснять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  да вот дело не в обьяснить...

Вот Наташа выше ситуации писала. У нас также, просто для меня эти ситуации абсолютная норма. А мой муж начинает психовать от них.

 

Ну например, только он с работы придёт, мы идём ужинать. Только сядем, начнём есть и говорить и начинает Саша прибегать со словами: мам, пойдём я тебе покажу, какой я огромный замок сделала!

Я ей: а можно я покушаю и приду?

Она: нет, ну пойдём сейчас!

Я спокойно иду и восхищаюсь :-) и потом это продолжается каждые секунд 20-30. И не потому, что ей хочется мне что-то показать, а потому, что я сижу не с ней и разговариваю не с ней. Она меня всеми способами отвлекает и пытается увезти.

Вот для меня это норма. Я даже смеюсь над этой ревностью ))) правда, есть получается по одной ложке. А вот муж прям закипает. И иногда, если что-то прям важное рассказывает, а я через каждое предложение ухожу, может гавкнуть на Сашу. Ну тогда уже я с ним ругаюсь.

 

И такие ситуации постоянно и во всём. Он только это воспринимает так, что ребёнок ничего не слышит, вредничает и не слушается. И злится по этому.

А я воспринимаю это нормой абсолютно, ребёнок ревнует и своими неуклюжими попытками пытается привлечь мамино внимание. И это мило и нормально.

В итоге, я всё равно нахожу всегда выход, чтобы отвлечь ребёнка на нужное мне время. А муж может только рявкнуть что-нибудь типо "Саша, иди поиграй, сейчас придём". Причём, если рявкнет, она всё равно не послушается. А заплачет и мне в бок уткнётся.

Сейчас уже чаще стал молчать, чтобы не поругаться со мной. Но я вижу, что кипит.

Вот и боюсь...что когда меня рядом не будет, вместо того, чтобы быть терпимым, чтобы понимать ребёнка, искать правильную причину и выход из неё, он просто рявкать будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну придется когда-нибудь подстраиватся всем друг под друга....

У нас Миша такой же, только диалог с мужем длится больше 5 минут, влезает, но муж говорит не влезать во взрослый разговор, потом уже он только и болтает)

Может и наоборот будет!

Мой муж меня только приятно удивлял, пока я в рд была) хотя тот еще выпендросник....был))))

 

у нас завтра собрание в саду!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  спасибо!! Твои слова вселяют надежду :-)

Очень надеюсь, что оставшись один на один с ребёнком, мой муж тоже только приятно удивлять меня будет :-) особенно зная, что это единственное, что вообще меня волнует сейчас :-))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

вот вы про соску, а у Варёны другой заскок: привели пару малышей на адаптацию к ним в группу и теперь она общается жестами(((( и снова истерики по утрам, когда собираемся в сад

 

я хочу путешествовать, в идеале раз в год с детьми, на море и разок наедине с мужем и лучше экскурсионку. но пока больше всего я хочу новое просторное жилье. но пока это только мечты и, боюсь, еще долго останутся мечтами, т.к. муж не пытается изменить что-либо в нашей жизни, а у меня уже сил нет. наверное, еще и потому больше детей я не планирую

 

Becта, извини, конечно, но ты растишь ребенка ЭГОИСТОМ, вот прям так большими буквами. они уже в таком возрасте, когда должны понимать, что маме тоже хочется спокойно покушать, что не все вокруг них крутится и мама не его собственность. что будет, когда ты родишь второго малыша? мне прости дико такое читать. моя тоже не подарок, но мы научились с ней договариваться

 

да, и у нас садик до 17-30, но обычно к пяти часам почти уже всех разбирают. кто не может забрать, того отводят в дежурную группу, она до 19-00, за это доплачивают отдельно. из двух групп, куда ходят мои дети, у нас только один ребенок такой, которого в дежурную отводят

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька,  нет :-) я с тобой не согласна :-) но спорить и объяснять не буду почему (в плане методов).

И насчёт договориться: именно договориться я могу с ней всегда и во всем, но "договориться" я различаю от "заставить". Заставить подчиниться я не могу, договориться могу во всем (кстати, я об этом писала, ты, видимо, не дочитала).

Что такое истеряший ребёнок я, ттт, не знаю. Как не знаю, что такое ребёнок, который не идёт домой с прогулки, просящий мультики с криком, не соглашающийся спать/чистить зубы, не соглашающийся одеваться, выпрашивающий что-то в магазине... тысячу раз ттт, не знаю и не понимаю, как не уметь договариваться с собственнным ребёнком.

Так что ты очень неправильный вывод сделала ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Becта, но ты же пишешь, что договориться можешь ТЫ, так же как и у ВАС ВДВОЕМ идиллия! а как же остальные члены семьи? окружающие люди? вы замкнулись друг в друге, но вы ведь не одиноки в этом мире?! но это мое мнение...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, капец, а как же люди работают??? Обычный рабочий день с 9 до 18. Или у вас там по-другому организована работа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Becта, так ты в итоге с ней не договариваешься, а просто даёшь делать то, что она хочет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька,  ну естественно. Я же пишу, что за все годы никого рядом, ничьей помощи, даже минимальной.

А как иначе? Ребёнок по умолчанию должен слушаться всех подряд, кто просто для него фактически посторонний? Упаси Господи.

Папу она практически не видит тоже. Хотя, поиграла бы с ним с удовольствием. И, возможно, он мог бы договориться, если бы начал стараться. А не действовал в редкие минуты по принципу: ребёнок обязан слушаться, если ему сказали.

 

natalyмама,  ээээ, странный вывод :-) с чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя тоже не даёт нам общаться, когда мы все вместе. Когда с ней наедине кто-то, не важно, папа, мама или баба, она отлично себя ведёт.

 

 

Becта, иначе бы она позволила тебе поесть с папой. А так ты не смогла с ней в этой ситуации договориться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...