Перейти к публикации

Январята подросли - отмечают уже три!


_Евгеша_

Полезные сообщения

natalyмама,  а ты дочитала до конца? :-)

Там написано, что я в итоге с ней договариваюсь всегда, на всё нужное мне время :-)

Но чтобы договориться - на это время надо, конечно. То есть два -три...порой и пять-шесть , может и 10 отвлеканий всегда бывает. В зависимости от того, как папа себя контролировать будет и сдерживаться. Психанет и рыкнет - больше потребуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Becта, и все это время муж, уставший и желающий жену, остаётся в стороне.

Дети вырастают и уходят из дома. С тобой остаётся только ставший родным муж.

Сейчас он молчит в тряпочку, а потом молча свалит.

Изменено пользователем natalyмама
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама,  ну, свалить муж может по разным причинам. И от постоянно истерящих детей устав.

Тут уж не предугадаешь, что именно достать может конкретного взятого мужа.

Хотя, если, не дай Бог, у моего мужа на столько мало ума, что он он свалит только из-за того, что я занимаюсь детьми так, чтобы вырастить спокойных и не истеричных людей, то я буду только рада этому. Серьёзно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сомневалась :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Becта, ну вообще все дети так делают как Саша.

 

И я тоже считаю, что разок можно сходить, но это норма, что когда приходит папа-мама с парой могут провести время. и должны. есть только их время. если скакать по 10 раз и потакать, то она решит (уже наверное), что она в приоритете и только она. но вы ведь семья, как ты с таким подходом будешь справляться с двумя? она, по твоим словам, настолько мамина дочь (ну не мудрено, титю -то до 3,5 сосать), что второму ребёнку будет просто не место с вами, что уж про мужа говорить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки :-) это разговор из области "сытый голодного не разумеет".

Чтобы попытаться понять отношения наши и делать хоть чуть правильные выводы, попытайтесь просто представить себе, что у вас не было рядом за эти года никого, на кого вы ребёнка/детей хоть на часик могли оставить :-) вот просто ни одного дня, по причине просто отсутствия всех этих людей рядом. Даже мужа.

Невозможно представить, правда? :-) вот также невозможно сделать и правильный вывод :)

 

Missis Smith,  именно в связи с нашими отношениями я совершенно не переживаю о появлении ещё одного ребёнка. Абсолютно :-)

А уж с грудным кормлением вообще тему лучше не затрагивать, окей? У каждого своя правда на этот счёт. И вот то, как и с какими результатами у меня оно прошло - я считаю просто идеально правильным. Как для мамы, так и для ребёнка. Но это моё мнение и мой опыт :-) соответственно то, как у других прошло, не считаю верным. Но это их мнение и их опыт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Becта, конечно невозможно. Потому что муж тоже полноценный член семьи и папа.

 

 

У нас на даче на соседнем участке соседи завели хаски. И свалили. Хаски орёт весь день. Я ещё подумала, мелкая собака что ли так надрывается.. Пошли сегодня посмотреть, а там хаски молоденькая. Дома никого. Свалили по ходу в Москву на работу. А её оставили. Трындец. Еды уже крошки остались, воды на дне. Она в вольере. Не дотянуться никак. Мы когда возде неё были, она успокаивалась. Стоило нам уйти, как начинала орать.. Вот как так можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, ужас. вообще не могу о таком слышать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. У моей домашней британки блохи (((( я прям в шоке. Никогда не думала, что у домашних кошек могут быть блохи. Брррр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, могут. Я с работы приносила на себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама,  конечно невозможно, но не из-за членства в семье, а из-за специфики работы и отсутствия постоянного ;-) даже в обычные будни.

Даже в таком простом вопросе такой смешной и неправильный вывод )))) грустно

 

❋Апельсинка❋,  честно, я такое тоже с трудом представляю. У моих домашних никогда не было.

Но это не повод для паники ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Becта, да у всех мужья работают. И до поздна тоже работают. И я работаю. Но это не мешает взаимодействовать с ребёнком. И поддерживать друг друга. Есть ещё отпуск и выходные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, мне муж звонит, я еду в маршрутке, говорит, у кошки какие-то червячки в шерсти!!! Я ы панике. Бегу в ветеринарку без кошки, прошу их задержаться (они до 20. А время 19-45), бегу за кошкой. Приношу. А это блохи! Господи. Я пока ехала вся исчесалась уже))))))

В итоге отработали от блох. Ну и все собственно. А так кошка здорова и для нас не опасна)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, какие то черви))))))

Да, для человека не опасны. Но у нас на работе какие то сильно голодные блохи. Кусают людей. При чем, выборочно. Или просто мужики у нас толстокожие. Вот этих сволочей на себе приносила. Два раза.

Сейчас травить их часто стали на работе и они почти пропали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама,  у всех работают. Но работы у всех разные :-) и не у всех есть выходные и отпуска. А у кого-то ещё и постоянные длительные командировки из-за специфики работы )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Becта, это про моего мужа пишешь)))

 

natalyмама, мне кажется, Это они Ксюшу кусают. Комаров у нас нет. А укусы бывают время от времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  :-))

Мой муж постоянно говорил, как ему повезло в беременность первую. Никаких страшилок про "капризных беременных и ананасов в 3 ночи" перетерпеть не удалось, типо, всё это сказки. Я ему: да ты просто её пропустил (тогда он в командировках практически жил). Вспомнил, согласился :-) в те времена мы с ним только на работе виделись иногда.

Эх, Саша больше 2 лет с ним боялась вдвоём даже до лифта дойти...как вспомню... так что сейчас прогресс большой :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, для них характерны укусы цепочкой.

 

Becта, у знакомой девочки муж моряк. И то таких проблем нет. Было бы желание.

Изменено пользователем natalyмама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама,  у жены моряка, возможно, родственники рядом, в периоды отсутствия моряка. И ребёнок привык к людям с рождения, а не только к обществу мамы. Как предположение.

И, Наташ, давай закончим :-) ну честно, совсем пустой разговор и бестолковый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчат!

Я вчера сходила на собрание.....

У сада фишка- на адаптации ребь с мамой\папой, те родитель должен в процессе учавствовать.....адаптация начнется с 1.5 часов в день и по ребенку будут смотреть, когда мамум отправить....

В общем я буду ходить с тремя детьми)))))) сразу всех адаптирую))))

 

группы по 27 человек, но ходят примерно 65 %

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, идиотизм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  это очень хороший вид адаптации. Но редко в каких садах бывает, особенно для почти 4-леток. Повезло, отличный сад, раз такое практикуют :-)

Малыши привыкнут, фиг заберёшь потом ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, Becта, да вообще каждому свое.....просто знаю точно, что я Мише там сильно не буду нужна, он всегда сам знакомиться идет.....и даже, если дети сперва с ним не идут играть, то минут через пять ломаются и отлично играют.....так забавно....

Есть конечно много детей, кому с мамой нужно)

По мне, так пойдет, чтоб мелкие привыкали, в след году их в сад хочу отдать, те точно путевку дадут

 

я же в этот сад ходила, зашла свою группу посмотрела......сад я очень любила, но надеюсь дети так любить не будут......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, у нас в саду такое практиковали в нашей группе. По желанию. были дети кому сложно было и они первые недели были с родителями сначала по 1,5 часа, потом время увеличивали. У нас адаптация заняла дня 3-4, поэтому не пробовала так ходить, а кому то именно так легче))

 

Читая наш форум все 3,5 года, всегда приходила к выводу. что Надя (Мама Хулигана) и Веста, как не из мира сего))) Без обид, я в хорошем смысле слова)))) Надя всегда находила кучу причин и отказов на советы, все ей не подходило, потому что у нее особенные ситуации... И вот читаю сей час и понимаю, что Becта, на любую фразу, совет и ситуацию у тебя какое то прям интересное мировоззрение, которое противоречит всему))) Для меня не понятное... Знаешь, у меня с Кириллом я тоже не могу вспомнить ни одной истерики, ни падания на улица и т.д. НО, он знает мое НЕТ, поймет меня если не с первого, то со второго раза...но не с 20-го.. Это эгоизм чистейшей воды...И у всех мужья работают..У меня в полиции.. И бывает не видим его несколькими днями, и командировки есть, но папа для него авторитет))) Папу безумно любит, проводит с ним абсолютно все время, когда папа дома... Короче, мне кажется тебе удобно, что вы с доченькой вместе, как под куполом одним и вам как бы никто и не нужен больше... Вас абсолютно все устраивает и менять ничего не хочется, но в моем понимании это все как то ооочень странно....

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, мне кажется Кирюша тут у нас самый образцовой малыш! Тьфу тьфу сто раз!!!!! Это с положительной точки зрения!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...