Перейти к публикации

Январята подросли - отмечают уже три!


_Евгеша_

Полезные сообщения

Becта, я тоже не могу пройти мимо... Пишешь, что боишься оставить дочь на роды, правильно и делаешь, для неё это будет огромный стресс и у тебя ещё есть время отдалить её от себя. Оставляй её почаще с папой. Дочь вырастет и поверь, уйдёт из дома и ты ей уже не будешь нужна, а у мужа к этому времени уже всё желание отпадет с тобой вести диалог, потому что несколько лет его игнорят. Практически любой ребёнок прерывает диалог взрослых, в этот момент беру за руку и объясняю, что надо подождать. Пардон, а когда будешь кормить грудью младенца, тоже по 10 раз будешь сиську изо рта вынимать у него и бегать к ней!???? Она должна у тебя понять, что мир не крутится вокруг неё, иначе будет дикая ревность между ними. У нас нет ревности между детьми, для этого каждый день провожу по 15-20 "минут с сыном наедине, читаю или занимаюсь, это время только его, мамочка тоже только его в это время, именно так психологи советуют делать, чтобы не было ревности, но не 24 часа в сутки я его

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сarrie,  да вот дело не в обьяснить...

Вот Наташа выше ситуации писала. У нас также, просто для меня эти ситуации абсолютная норма. А мой муж начинает психовать от них.

 

Ну например, только он с работы придёт, мы идём ужинать. Только сядем, начнём есть и говорить и начинает Саша прибегать со словами: мам, пойдём я тебе покажу, какой я огромный замок сделала!

Я ей: а можно я покушаю и приду?

Она: нет, ну пойдём сейчас!

Я спокойно иду и восхищаюсь :-) и потом это продолжается каждые секунд 20-30. И не потому, что ей хочется мне что-то показать, а потому, что я сижу не с ней и разговариваю не с ней. Она меня всеми способами отвлекает и пытается увезти.

Вот для меня это норма. Я даже смеюсь над этой ревностью ))) правда, есть получается по одной ложке. А вот муж прям закипает. И иногда, если что-то прям важное рассказывает, а я через каждое предложение ухожу, может гавкнуть на Сашу. Ну тогда уже я с ним ругаюсь.

 

И такие ситуации постоянно и во всём. Он только это воспринимает так, что ребёнок ничего не слышит, вредничает и не слушается. И злится по этому.

А я воспринимаю это нормой абсолютно, ребёнок ревнует и своими неуклюжими попытками пытается привлечь мамино внимание. И это мило и нормально.

В итоге, я всё равно нахожу всегда выход, чтобы отвлечь ребёнка на нужное мне время. А муж может только рявкнуть что-нибудь типо "Саша, иди поиграй, сейчас придём". Причём, если рявкнет, она всё равно не послушается. А заплачет и мне в бок уткнётся.

Сейчас уже чаще стал молчать, чтобы не поругаться со мной. Но я вижу, что кипит.

Вот и боюсь...что когда меня рядом не будет, вместо того, чтобы быть терпимым, чтобы понимать ребёнка, искать правильную причину и выход из неё, он просто рявкать будет...

я только прочитала из за чего весь сыр бор то) я вот делаю именно как твой муж))) меня бесит, что мой на любой каприз ведется. И выполняет каждую просьбу. Мне хочется, чтобы ребенок видел и понимал, что взрослые ЗАНЯТЫ, а когда они ЗАНЯТЫ, нечего вмешиваться в разговор. Как объяснить по-другому - не знаю. Я мужа прошу-повтори ей столько раз, что мы разговариваем/ужинаем, чтобы она ПОНЯЛА. Если он говорит, что ну зачем, мне проще потом ужин разогреть, зат ребенок будет доволен. ХРЕН!! Хренушки!!!! Она должна уже понимать, Где и Как себя вести. И понимать слова и уметь ждать.
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давно Весту мало понимаю, я лучше промолчу. Она воспитывает так, мне тоже много кажется странным, но это ее дело. У кого какие проблемы-у меня ребенок орет, если что не по его, т.е типа истерящий, у нее проблема оставить дочь с мужем на пару дней. Ну у кого что, короче. Я вот так не могу-папа для нас это всё. Младшая даже, как его видит, такую лыбу давит, аж всё в слюнях потом))) чего б понимала, колбаса эта, а тоже к папе тянется. С Пашей сейчас да, сложно. Я прям вижу, как он пытается прогнуть нас, отстоять своё мнение, желания. Иногда нормально находим компромисс, иногда требуется железная выдержка. Но 20 раз я бегать не буду, неа. Я тож человек, я хочу есть, и Маруся хочет есть, короче "ты тут не один". Человекам 3,5 года, уже должны границы поведения и общения понимать, имхо. В саду с ними точно прыгать не будут, это жизнь, детка.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки, какая разница как Таня воспитывает? главное, что любит и дока это знает! Это самое-пресамое главное, мне этого жутко не хватало....((((((((

 

Потому стараюсь влить любовь и уважение двухсторонне в нашу семью))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да было бы желание. У девочки, у которой муж моряк, нет помощников. Но она постоянно про папу рассказывает, по видео чату общаются. Когда папа приезжают, полчаса дети не могут понять, как это папа рядом. А потом не отлипают от него. Ещё сильно зависит от папы. Если ему это не надо, то понятно ребенок не будет к нему тянуться. Но тут ещё и разные взгляды у родителей. А это неправильно. Родители должны быть как единое целое, быть на одной волне. А тут второго родителя затыкают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня есть пример "царя", племянница мужа, девке 14 лет, никогда слова "нет" ни в чем не знала, бабка с матерью в попу дули всегда, отца ни во что ни ставили. Это совершенно неуправляемый подросток, запросы такие, каких у меня и в 35 лет нет, усритесь все, но есть только ее "хочу". Посылает всех уже чуть ли не открыто, ей внушили, что она центр вселенной и мир крутится вокруг нее. Ох, и тяжело же ей будет дальше. Простите, если грубо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, о у друзей мужа есть сын Димулька. Они его тоже воспитывают по современным книгам по психологии и без истерик. И вот когда Димулька в очередной раз пришёл к нашим общим друзьям, пнул маленькую собачку, отломал кусок крыши с беседки, сломал огромную ветку яблони с кучей не созревших яблок на глазах у своих родителей и их друзей, то хозяин дачи сказал, что либо они учат своего Димульку вести себя нормально, либо пусть приходят без него. Они обиделись и долго не приходили. К слову, ребёнку уже лет 8 было на тот момент. И его мама тоже так же уговаривала его: Дим, ну не надо. Ну Дим, ну не надо. Ну не надо, Дим. Вместо того, чтобы принять действенные меры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, спасибо))) Он, конечно же у меня не самый образцовый, да мне этого и не надо))) кирилл у меня тоже очень и хитрый, и покривлятся любит и по вредничать, и ножкой любит топнуть))) но вот мы не плачем, не истерим.. я даже и вспомнить сейчас не смогу когда Кирилл у меня плакал последний раз... Недели 2 тишина точно) Мы плачем, если ударимся сильно, или испугается сильно... все... А так он со мной договаривается )))

 

Вчера купили ему гитару... папа еще не видел ее.. вот приходит папа с работы, Кирилл бежит за гитарой, прячет ее за спиной, выходит и радостно говорит "Папа, я тебе сейчас такое покажу, ты охренеешь"... И тут я офигела)))) По моему взгляду он сразу понял, что сказал "плохое слово", он сразу себе ручкой ротик закрывает и говорит" все, я это больше не скажу, это плохое слово, я понял"))) Это вот у нас в садике есть мальчик который обзывается и всякими словечками пользуется. Теперь у нас уже есть список "плохих слов")))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, везёт, у нас пара иногда как вы ругается, я вздрагиваю от всяких " йоганый бормот" от степана )

 

рунадсь с мужем за выражения постоянно

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,))))) прям как в анекдоте:

— Как ругается водитель детского автобуса, когда его подрезают?

— Жованый крот! Щука, брат!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  у меня с мужем тоже постоянный конфликт, привык на работе к крепким словам и дома если нервничает может вылететь. Я считаю дома где есть ребенок это не допустимо да и мне самой не приятно это слышать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я таю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, Missis Smith, девочки, вы про что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, +34 :26_obmorok:

 

Missis Smith, я тебе в сообщения кинула про твой вопрос, у Тортика спроси про закатывания, у них вроде тоже жестко былот у Алисы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жара пипец, 5 дней а сил больше нет. дома штиль, на улицу не выйти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикол, а у нас +25, моя любимая температура))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, аааа, у нас сегодня холодно. вчера была комфортная погода, погуляли так хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, я потею даже сидя, просто течет с меня....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Евгеша_, вообще идеально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас 35-37 который день!!! Дышать не чем на улице((( Дома вообще пипец... Ночами не спим потому что душно до безумия... Сегодня утром нашла ребенка спящего в комнате просто на ковре!!! Звездочкой лежал))) Бегал пол ночи, не мог улечься и вот видимо нашел одно из самых прохладный мест)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, у меня Эмка тоже возилась полночи...ппц. папа на полу спал.....малышей три раза помыла, по 4 бутылки воды выпили.....почти не ели, жарко, кисломолочку не даю, Степу вчера вырвало с нее, видимо тяжко......вроде дня два еще и сегодня самый жаркий, на солнце 42......дождик правда был, сильный, минут 20-ни о чем, наже дома не проветрилось......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сезон дождей, блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, отит бывает без температуры?

Катя после дневного сна проснулась и стала плакать, жаловаться на ухо. Часа полтора орала, даже рвало её. Поехали в больницу.. Лора тут нет дежурного. Заверили, что кроме отита ничего другого быть не может. Капнули отипакс, дали нурофен.

Температуры нет. На козелок нажимали, не понятно, то не больно, то она руку одергивает.

В общем, напугала нас(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девоньки, привет всем))) Везет тем у кого погода, нас заливает... неделю как темпа около 17-20 до этого максимум 13 . Ездили к маме в куртках и в кофтах,жесть.

По поводу воспитания, мне все же кажеться что от самого ребенка многое зависит, у нас вон сосед есть, сейчас ему 9 лет, так я его во дворе практически не вижу, у него тут нет друзей, все его друзья

это книги. Как мама рассказывает, он по утрам собираясь в школу, может забыться найдя какуюнить книгу интересную и зачитывается. Так вот с ним с рожэдения проблем не было, о н спал с 10 вечера до 8 утра ни разу не просыпаясь. Вот с ним договориться можно было всегда, и ни криков ни истерик НИЧЕГО... А другой мальчик, внук одной знакомой.. так ппц с ним, тоже 9 лет. Его бабка взяла в свой частный дом на перевоспитатние, так на любую просьбу он бабку на х..й слал. И когда бабка схватилась за ремень, он закрылся в туалете и вызвал полицию, типа бабка меня избивает.. Его родители воспитывали по принципу ничего не запрещать... ну как веста. С момим, если быя по такому принципу воспитывала, примерно тоже получился бы ребенок который меня запросто в полицию сдаст.. Хотя... У меня нервы сдают и мой меня просто вырастет и прибьет)))) У нас сейчас какой-то период пошел, он на все чтобы ему не сказали говорит нет, вплоть до приглашения поесть.сначала скажет нет,потом закатит истерику что хочет кушать. На все буквально нет не буду, не хочу.. и в том же духе.. Хотя надо сказать что валяний на улице с стучаением руками и ногами у нас не было.. но орет и канючит постоянно. Даже когда воду просит он не говорит, а сразу выть начинает. Ревность нас не покидает ни на минуту,причем с обоих сторон. Мне стоит Ваня обнять и взять на руки, Настя начинает орать как резанная, пока я Ивана не отпущу и не возьму ее на руки. А уж про занятия по 10-15 минут исключительно с ваней вообще молчу(((( Так что Ваня настю бьет и все чаще изподтешка, потолму что я очень сильно ругаю его когда вижу((((((( И может даже сподличать..и как с этим бороться вообще не представляю((((((((((((

 

Девы, отит бывает без температуры?

Катя после дневного сна проснулась и стала плакать, жаловаться на ухо. Часа полтора орала, даже рвало её. Поехали в больницу.. Лора тут нет дежурного. Заверили, что кроме отита ничего другого быть не может. Капнули отипакс, дали нурофен.

Температуры нет. На козелок нажимали, не понятно, то не больно, то она руку одергивает.

В общем, напугала нас(

бывает конечно... мне кажеться только если гнойный тогда с темпой...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...