Перейти к публикации

Январята подросли - отмечают уже три!


_Евгеша_

Полезные сообщения

*Малина*, у нас не принято в доме кондиционеры. ставить . сибирь

 

Sabrina74, о, у нас тоже на все ноет сразу)) сниммииииии носкиииии. ну трудно нормально попросить что ли?) зато в саду идеал

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Missis Smith, нытье меня доканывает(((((( именно эта интонация нытная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как прикол с повтором одного и того же 100 раз?

-хочу ириску

-сейчас дам

-хочу ириску

-сейчас приду и дам

-хочу ириску

и так 200 раз

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,

-мама, что это за звук?

-не знаю

-мама, что был за звук?

-.....

-мама, что за звук?

-Миша, я же ответила

 

это последнее....еще про дачу мучает, когда на дачу, когда на дачу

 

я думала так только у нас))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаха)))) у нас тоже как пластинку заедает))

- мама, а что это?

- Это жук.

- Мама, ну что это?

- Жук.

- Мама, а что это?

...

Повторять до посинения.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, natalyмама, прям камень с души

 

после того как невролог на ФФНР приписал, при том, что Миша с ним вообще боялся говорить.....я уже напридумывала массу всего....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ржу. У нас тоже самое)

 

Эхо сердца плода сделала, все хорошо)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, жить в холоде, долго молодыми будите

:D

 

мои тоже, вроде, ноют, но я не заостряю на этом внимание - поноют и перестанут. бывает, конечно, взрываюсь, наору (хоть и ругаю себя потом очень, но без этого не получается), зато шелковые потом, ну на полчаса хотя бы, может меньше)))))

у меня Варя тут наш разговор подслушала, разговаривали с мужем в шутку типа мол Егор башковитый будет, а Варю замуж надо удачно выдавать. Так вот она прилетела к нам и заявила, что замуж только с мамой пойду! одна ни за что на свете!)))) а вчера ехали домой, дети развлекались тем, что придумывали сколько у них будет детей и как их будут звать, а назовут: Машина, Ты, Стёпа и Светофор. вот Стёпа вообще не вписывается как-то)))))))))))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

детей и как их будут звать, а назовут: Машина, Ты, Стёпа и Светофор. вот Стёпа вообще не вписывается как-то)))))))))))))

 

это по дяде Степе прям))))

 

 

ехала недавно в траллейбусе и слушала, как девочка лет 11 рассказывала, какая она будет мама......очч забавно " у меня будет бутылочный ребенок, он будет есть только из бутылочки"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нереальная истеричка, а ещё явно энергетический вампир. Меня доведет до белого каления, что я потом весь день никакая, а ей потом хорошо, ходит веселая. Я с Мишей к педе иду во вторник на прививку, серьезно буду спрашивать, к кому нам с Дашей обратиться, к неврологу, психологу.... Готова медикаменты задействовать, сама я с ней не справляюсь.

 

Веста не появляется больше. Обидилась чтоли? Перестань, мы ж не со зла, просто каждый высказал свой взгляд на воспитание, никто не хотел тебя обидеть и уму разуму учить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, эх катя. я почти в отчаянии , меня маша пугает, я даже не представляю что с ней будет позже, если она сейчас такое выдаёт...

и за неделю у нас уже три раза приступы были аффективно-респираторные, опять потеря сознания и отсутствие дыхания

я пожаловаться, выговорится. она меня пугает своим поведением, постоянно ноет, всегда держится за меня, за ногу, волосы. был бы хвост, было бы как в мультике про мамонтенка- держалась бы за хвост мой. она плачет всегда!!! меня пугает, что у неё нет положительных эмоций вообще!!!вооьще- она почти всегда недовольна , все не по ее, ревет, закатывается из-за всего!!! если вдруг я что-то сделаю не так-это все, истерика на час. например, она сидит за столиком, кушает типа, я возьму ее ложку ей помочь- она начнёт орать и бриться головой об стул! от еды откажется вообще!!! если вовремя еду не принести -тоже откажется и тоже истерика с катаниями по полу. невролог сказала что у неё задатки истерички. откуда??? ну ведь все в семье довольные и счастливые люди. со степой я помню это было самое крутое и беспроблемное время. радость в каждом дне. нам прописали пантогам, надо почитать, я даже не знаю что это.

короче она меня выматывает ужасно просто морально, что я перед ней стелюсь целыми днями, лишь бы она спокойная была. она меня пугает

 

где мой младенец чуткий и прекрасный, который не плакал вообще???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, Юль, может перерастет? охохо......Пантогам нам выписывали в инфекционке когда отлежали....читала отзывы, пишут, что от него хуже даже бывает.....я почти не давала....

 

мои малыши стали спать днем по 3-4 часа.....непривычно прям)

 

Эмка порой истерит, прям безутешно....тогда только титя спасает......были у чужой педи, Эм ревела, пока ее смотрели.....так вот эта тетя прям приписала, что Эмма чуть ли не истеричка.....а что ли дети не плачут в год у врача? Миха вон и в три ныл, когда слушали......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, Юль, у нас аналогично было в 1,5-2,5 года. Тоже истерики, кормили под игры. Всё должно быть по её. Может просто на ровном месте разораться. Сейчас стало полегче. Она стала чаще выражать мысли и хотелки словами. Мы постоянно её об этом просили и вот свершилось чудо.

Но сейчас новая фишка. Она мало спит. Вот встала сегодня в 8. Днем не спит. На ночь может лечь спать в 10-11. Вчера встала рано, в 7.30. Днем поспала 2 часа. Ночью спать легла в 12.30. Мы устаем ужасно. Ни отдохнуть, ни поспать.

 

Пантогам пустышка.

 

Я честно говоря тоже все думала, может ей какие таблетки давать. Но я не знаю таких таблеток, которые не плацебо, но и реально работают. Если и есть действенные, то их дают тяжёлым детям. А тут из-за характера не хочется этого делать.

 

У меня заканчивается отпуск на даче. И я уже хочу домооооой. Катя останется с папой и бабой. Я хоть три дня отдохну. Все таки раз в год полезно такие передышки делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, если бы первый ребёнок имел такой нрав, я бы никогда второго не родила. как же это тяжело! я пока не могу найти к ней подход

я ему только с ней на коленях, иначе будет орать в моих ногах

в ванную если дверь закрою - из комнаты побежит уже в истерике! будто я куда-то денусь из ванной

и носить носить носить на руках... на любое отрицание ор!!! нельзя ребёнку говорить "нет", " позже" и тд. где взять силы-то?

 

ем с ней на коленях *

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, а комплекс вит группы Б не хочешь подавать? Миша с него спокойней и ел отлично, вот снова хочу подавать и себе от нервов.....

 

natalyмама, Миша давно не спит днем, но стал хоть спать дольше по утрам, было как у вас по-началу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, да уж. Представляю. Ещё и сторого с ней нельзя из-за арп(

 

 

Сarrie, это ужас. Но она ж в саду спит. А тут получается в отпуске спать не будет,все собьется(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, так в саду поди уматывается или за компанию......Мишу можно уложить днем, но он оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооочень долго спит.....даже 5 часов может проспать, потом фиг в ночь уложишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, так мы и на даче её уматываем. И гулять ходим, и на велике катается, и бабочек ловит, и бегает, и к друзьям в гости. Будто батарейку в задницу вставили ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Missis Smith, Юля, сочувствую, крепись мать, видно у тебя должно быть достаточно сил... может к психологу обиратиться помимо невртлога?

У меня с Кирой тоже часто были такие мысли что у нее так мало положительных эмоций, одно нытье и истерики. Сейчас уже иначе немного, но все же этот характер нытика достает. Я не понимаю зачем она так себя ведет. Мы ходим в сад и каждое утро она плачет что не хочет в садик, меня не отпускает, вчера заболели и в сад не пошли, утром плачет, не хочу идти в садик, говорю мы не идем туда, идем в больницу. Она на пять минут успокоилась а потом начала ныть "папочка, где мой папочка, я хочу к нему". Лишь бы поныть, а повод найдется. Слава Богу арп у нас не было, а вот проводить все время у меня на руках, орать за закрытой дверью туалета, это мы все тоже проходили. Я и сейчас по привычке иногда дверь не закрываю)))

Изменено пользователем _Евгеша_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок,  не обиделась ни капельки :-)

Не на что просто, всё не по делу было потому что написано :-))

Но решила больше не отвечать. Настроение хорошее не вечно, очень не хотела грубить начинать. Вот и перестала писать на ту тему..

Теперь рада, что тема ушла :-)

А так я тут, читаю всегда. Но написать нечего, взгляды же не подходящие на большинство вопросов обсуждаемых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Becта, ты ещё пол малыша не знаешь?))

 

Юль, я тут читала, что дети, которые сложные в раннем детстве, вырастают потом теми, кем потом ты будешь гордиться. То есть в детстве проблемные, потом душки))) вообще мне кажется, это период у вас такой, перерастет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, я вот наоборот думаю это нрав такой- она и родилась как торпеда -пофиг на все, я пру.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, Helen83, у нас с мамой такая же теория)) Я в детстве была оторвой. Ругались мы ужас. Я делала то, что хотела, иначе ор. Ну как Катя)) Сейчас мы с ней общаемся спокойно. Даже в вопросах воспитания чаще на одной волне, а если нет, то мама слушает меня. Считает, что родители главнее. Короче, как подруги друг друга поддерживаем во всем. Ещё она всегда во мне уверенна, что и как я сделаю, что куплю.

Средний брат наоборот. Был лёгким ребёнком с рождения. С ним не было срачек и проблем. Зато сейчас он как последняя сволочь нервы трепет.

Изменено пользователем natalyмама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83,  на первом скрининге девочку предположили. Но в 13 недель не точно, хотя узист экспертный.

На втором скрининге, думаю, точно скажут. Тем более, решила я с Тё знаменитым познакомиться :-) Но скрин только через месяц.

Хотя, я бы предпочла сюрприз, как с Сашей, до родов :-) но не специальный, а чтоб не видно было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а витамины группы б, это что именно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...