Перейти к публикации

Январята подросли - отмечают уже три!


_Евгеша_

Полезные сообщения

мы не ставили манту

 

Как вы избежали сего зла?

 

У Миши 7мм стала, была год назад 4мм.... Мы и рентген и кровь на руб сделали... Фиг вам, не показатель... Во вторник гонят на диаскин, иначе сада не будет...

 

У меня нервный срыв на этой почве... Вчера рвало, сегодня слабось, в полуобмороке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вчера рвало, сегодня слабось, в полуобмороке..

ты может тогось опять)))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, да я хз....я о отслеживаю по тт уже цикла три-четыре....после о она 37+.....вот как сейчас, только потому и решила.....пару дней посмотрю, какая будет или бт завтра померяю, если не забуду.....прочитала, что ранняя о может быть от стресса, я сейчас в мегастрессе

 

я почти уверена, что есть вероятность, но я не хочу на самом деле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, гг))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, да мы ж более. постоянно. тем более у маши то тут, то там сыпь какая появится. а это верный признак того, что маету может быть +

 

я тут тоже на измене была, задержка... молила Бога, хоть бы нет. уже в голове разные варианты развития событий были, и как жить дальше, если вдруг. и как не потерять радость от жизни. Так как я совершенно точно детей больше не хочу. от слова вообще! я их люблю, обожаю, они -наше все. но можно было и второго пока не рожать. очень очень тяжело. не хватает свободы мне, чистой головы. знаю, что маша пойдёт в сад, станет легче, но пока прям ужас как тяжело.... прям можно было бы и 5 лет подождать, не рожать. но переть что остаётся. ждать, пока подрастут и потом только радоваться. что отстрелялась. И об аборте думала, если вдруг. Потом как-то еду и думаю-Бог видит, что я больше не хочу, что не будет счастья мне от того, что он не желанный. А если вдруг будет, рожу. И, Слава Богу, что нет. С этого цикла пью оки, больше не хочу так мучиться. Ибо ну аборт навряд ли решусь когда-либо.

 

А ещё наткнёшься на историю больного ребёнка и прям думаешь-ну гундоска, ведь дети здоровы!!!!радуйся!!!! счастье какое!!! отрезвляет немного.

Тут увидела историю, совершенно прекрасная семья, видно, что очень состоятельны, дочке чуть меньше 2 лет, такая красавица! а у неё болезнь какая-то, генетическая. когда развитие останавливается в 1,6. и она не излечимая. то есть если дцп, можно заниматься, тренироваться, постоянно вдовы день, видеть результаты. а у неё все, мутация гена, она никогда, никогда не будет здорова. мне так плохо стало. ныть прям перестаёшь и жалеть себя . здоровы! дети здоровы!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы избежали сего зла?

я манту даже не планирую ставить, и диаскин тоже. Сразу т-спот перед садом.

У меня самой всю жизнь была 10-12 мм реакция, но раньше проще было как-то с этим. Или врачи грамотнее. А кожа у дочки в точности как у меня. Сейчас загоняют с такой реакцией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, это навреное синдром Ретта, в 2015 году мы познакомились с парой из Домодедово, отдыхали потом остаток отпуска вместе, вот у них средняя дочка ч таким синдромом. Да, это неописуем. Чаще всего к 5-6 годам такой ребенок умирает, болеют в основном девочки. Или только девочки. Но они большие молодцы, поменяли московскую квартиру на дом в пригороде, чтобы доча могла чаще гулЯть, сделали для нее бассейн, чтобы могла купаться, и да, мы все-таки склонны все преувеличивать и утрировать. Нужно стараться держаться в обойме.

 

Сarrie, мне кажется, что вторая манту у Ксюши тоже была 6 или 7 мм., но нам наш педиатр поставил норму.

 

Сarrie, мне кажется, что вторая манту у Ксюши тоже была 6 или 7 мм., но нам наш педиатр поставил норму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, все верно, синдром ретта. но я читала, что они долго живут. и да, только девочки. так как у нас хромосома xx, одна из них с мутацией. а мужчина если только xxy, что вообще редко. вместо xy как у нормального

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое тупое.....педя пустила нас на манту, у Миши была сыпь, типа потничка на затылке....я вообще не знала, что может повлиять....

 

Becта, т-спот точно примут?

 

Missis Smith, я тоже не хочу детей.....ближайшие года 4 точно и потом только с хорошими условиями....сейчас вообще не представляю....даж думать не хочу....аборт не рассматриваю тоже.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни странно, я не отвергаю мысли о третьем ребенке, но не сейчас. Тоже хочу немного свободы и глотка воздуха.

 

Нам вот в этом году до сих пор манту не поставили, карантин был на группе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, в ближайшие 4 года не хочешь! да я в ближ 40 лет не желаю ))))

 

Как ни странно, я не отвергаю мысли о третьем ребенке, но не сейчас. Тоже хочу немного свободы и глотка воздуха.

 

Нам вот в этом году до сих пор манту не поставили, карантин был на группе

вообще странно ))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  по тому, что читала - примут точно. Это самая достоверная проверка.

Но перед тем, как делать, обязательно уточню у заведующей, хоть реакцию заранее узнать :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы такие молодцы! Уже по двое, по трое)))

 

Мы манту делали 1 раз перед садом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, Юль, читай, при условии обеспеченности не ниже среднего.... Просто в нынешнем положении.... Какие ещё дети...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пока пас на третьего, да и 35 лет уже будет в следующем году, хочу глотка свободы и самореализации.

Девы, мне тут свекровь замечание сделала - почему с Егором стихи наизусть не учу, типа это так важно, память надо развивать. Сама в раннем детстве не хотела и в садике мне их даже не давали, но это не помешало вырасти медалисткой в школе. Мы пробовали конечно, но не особо получается у него. Это реально так важно?

 

Муж тоже говорит мне,давай сиськи сделаем, пока очкую и иду покупаю двойной пуш-ап))

 

У дочери хоть какой-то сдвиг в питании пошёл, а то задолбала нас эта аллергия. Удалось ввести пять продуктов, представляете(((и это в год и три почти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, если есть, что положить в пуш ап, то можно и без пластики прожить )

 

про стихи-мы спецом не учим.но четверостишья барто знает все. и да, пока я не считаю это обязательным. мной не занимались и я тоже медалистка. позже, с 5, когда у ребёнка есть усидчивость -это я понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, Миша не станет повторять стихи, а песенки сам поет на память, которые нравятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Учим и стихи и песенки)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По окончании ГВ грудь подсдулась, сейчас 85 обхват, 68 под грудью, в принципе не критично, лишь бы совсем грудь не пропала. Конечно с ГВ это все выглядело получше, покруглее...

 

Мы стихи осоьо не учим, мама моя тоже говорит мол надо учить, ну не знаю, я пока не заморачиваюсь, у нас бабушка и на алфавите настаивает, но когда пытаюсь дочери обьяснить буквы, она каждую называет по-своему, спорит со мной, в общем нет еще интереса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы стихи не учим. Как у Керри песни поет из мультиков))знаете, что приятно, есть у нас сборник в машине, детские пенси, там песня: папочка, папа, самый лкчшмй, самый сильный, я тебя люблю (дословно), и про маму аналогично. Так вот, Ксю всегда после этих слов в песне нам по очереди говорит-Папа, я тебя сильно люблю, мама, я тебя сильно люблю)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83,  у Сашульки моей в 2 года продукта три было ещё: кефир, банан и яблоко :-) да и сейчас не больше 10. Ничего, ттт, растёт и развивается.

Стихи специально не учим. Но знает наизусть много, и прозу. И книжки в стихах, и алфавиты (в том числе и английский). Только я не представляю как пока в этом возрасте специально с детками что-то учить, мне кажется, если ребёнок не захочет - пока и не заставить. Только желание отбить, всему своё время. Сашулька просто сама очень любит и хочет, особенно писать любит.

Я вот рада, что доча песни начала петь и танцевать. Ранее песни всей душой ненавидела ни в каком виде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если кому интересно про детские книги и игры, всем делюсь)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, некоторые мамы наоборот говорят, что с двумя проще, якобы они друг друга занимают, вместе играют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже специально не учим ничего, только в сад на утренник стихи. Но Кира все любимые сказки, песни, стихи знает наизусть, продолжает начатое мной предложение. Буквы пытаемся учить, некоторые запомнила, а некоторые балуется и не пытается запомнить, но занимаемся очень редко, все время после сада на улице гуляем в парке, а потом мыться и спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, некоторые мамы наоборот говорят, что с двумя проще, якобы они друг друга занимают, вместе играют...

ну это супер мамы как антонина и их супер дети ) мои в основном дерутся и орут
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...