Перейти к публикации

Январята подросли - отмечают уже три!


_Евгеша_

Полезные сообщения

Привет всем)

Мы манту ставили, последний раз месяца два назад. Оба раза у нас ее почти не видно, даже линейкой не замеряли.

Missis Smith, у меня то один ребенок))) мне по проще))) и то сейчас начал характер проявляться... пока справляемся, но для меня это это в новинку конечно... Теперь и ногами топает и злиться стал, и заорать (в смысле громко говорить, а не плакать) может. Но опять же это только со мной и мужем. Он часто сейчас бывает в деревне и там он Идеальный ребенок (вот прям с большой буквы). Мне мама рассказывает и мне не вериться... Там это одни улыбки, счастье))) Но у кирилла с моей мамой с рождения отношения, которые я называю "космос"... Они прям когда вместе, то оба счастливые, никаких у них проблем.

 

Стихи мы учим без проблем, стихи в строчек 30 уже рассказываем и учим спокойно. Но нам это интересно, он это любит. и вот 2 дня назад даже концерт на пол часа нам сделал с сестренкой двоюродной в деревне))) нарисовали сцену мелками и выступали))) Прям артист)) Это он в папу, у меня муж сейчас всегда душа компании.. Смотрю на Кирилла и понимаю, что он такой же... Его всегда везде слышно и видно.. Хотя меня это очень смущает, мне часто неудобно становится... Разговариваем с ним на эту тему, а он мне в ответ "Мама, но я же ей/ему песенку хотел спеть, развеселить и т.д." Внимание он любит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

natalyмама,  они играют конечно, то дочь его кормит чем-то воображаемым, то под пледом прячутся, в догоняшки играют. Иногда в дочери просыпается старшая сестра и она сына тянет за руку играть, помогает ему, предупреждает об опасности.

Но они ведь при всем при этом и дерутся очень часто, причем теперь и младший толкается, хватает за волосы и кусается, старшая тоже частенько жадничает, может толкнуть или за лицо хватает. Плюс в нашем возрасте все же часто нужна помощь мамы, уход. Поэтому свои сложности.

 

Сегодня вообще кошмар приключился, приехали на дачу, пошли с подругой и родственником 10 лет к озеру, они купались, а дети не захотели сидеть с папой и увязались с нами, в общем стою я с ними на этом мостике, Катя и Игорь купаются, тут Катя просит бросить ей тапочки чтобы сполоснуть их от песка, дочь бросает, завязывается игра, Катя и Игорь плавт, дочь и я кидаем, в какой-то момент Василиса бросает тапок и улетает с мостков под воду. А я стою с Егором, то есть прыгнуть следом не могу, ибо младший рвется в воду, еле удерживаю. Хорошо что Катя была рядом с мостиком, она тут де нырнула и достала дочь. Та не успела ничего понять и нахлебаться, испугалась немного, быстро успокоилась. Я только успела Кате скомандавать: давай ныряй, хотя та уже была под водой практически. В общем страху все натерпелись..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговоры о втором ребенке отложили до ноября-декабря... Но с моим умением беременеть, думаю что опять растянется это надолгооо...а я так не хочу начинать опять ходить по врачам... Как подумаю, аж плохо становится(((

 

Девочки, у нас сейчас такая проблема.. КАРИЕС... Вот откуда он???? 2 недели назад на зубках ничего не было, абсолютно. В прошлое воскресение оставили его у мамы, тут мама звонит во вторник и говорит, что на 2 зубках кариес...капец блин... В пятницу приехала и точно((( А в субботу появился на еще одном, а сегодня увидела на еще одном... как так то???? К врачу записаны на четверг... боюсь что в этот день мы обанкротимся((( как посмотрела цены на детскую стоматологию.... а количество зубов растет... я аж сегодня плакала...вот откуда??? Питание у нас нормальное, сладкое не прячу, но он его и сам не ест в больших количествах и никаких вредностей тоже.

 

Кто водил детей? Боюсь что рот открывать не будет и тогда нужен будет наркоз... И стоит ли потом фторировать зубы?

 

natalyмама, кошмар какой!!! Я бы посидела там наверное... хорошо, что все хорошо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, ох, не зарекайся) у меня вон уже 2 беременности нещапланированных)))) оно как-то само))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, ужас(((

 

Антонина_86, а зубки каждый день чистите?

 

❋Апельсинка❋, серьезно? От ппа?

 

Извините что я так ворвалась. Зашла в график свой - а там справа ваша группа))) дай, думаю, зайду. Я Маша)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karrr, нет, мы не практикуем ппа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, а как тогда "само"?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, кошмар..

 

karrr, добро пожаловать)

 

Мне иногда хочется так же, как у некоторых из нашей группы, от ппа. Потому что я хз когда решусь. Прям даже с грустью смотрю на начинающиеся М. Но когда Катя в очередной раз устраивает нам погром, я думаю, слава вселенной, что не сейчас)

Если осознанно, то через два года буду думать на эту тему.

 

Сейчас на даче в отпуске. Папа с нами выходные был.вот когда нас взрослых трое - это ужас. Катя с ума сходит, на ушах стоит. Когда взрослых двое, то ведёт себя лучше. Когда с одним взрослым - идеально.

 

Сегодня бабушке зарядила игрушкой по лбу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karrr, обычно.

 

natalyмама, я вообще не понимаю, что такое ппа и как так возможно заниматься? Ни то ни се.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, ну тут особо выбора нет. Презики ещё больше мешают. Гормоны я не хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, как как....скрепя сердце....от оков я в ужасе...

 

Антонина_86, уверены в кариесе? Может налет? У михи вечно темный налет на внешней стороне зубов, черный такой....щеткой у стоматолога смывается хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  у сына тоже такой налет. Появился года в 2 когда он постоянно ртом дышал. Я даже читала у этого налета название прям есть. Типа из за того что слюнями нормально зубы не омываются и по этому бактерии размножаются.

 

anna923415,  у нас в прошлом году сын вообще сам нырнул в бассейн. Купались прыгал с бортика в бассейн в круге, счастья было. Потом уже домой собрались, я в беседке переодевалась, слышу муж "Тема, все купаться больше не будем". И переговариваются с моим зятем что да нет, не пойдёт сын к бассейну. Я стою без купальника и белья и тут крик такой Тема ты куда?!! Оказывается он как шел к бассейну так и шагнул в глубину 2 метра. Муж никак поверить не мог, а зять прыгнул как был в одежде в обуви в бассейн. Сын даже хлебнуть не успел. Ну думаю напугался один раз, не будет больше так делать. И знаете - ребенку по фиг ( продолжает сигать в воду как только представляется возможность. Так что теперь постоянно под присмотром. Еще и нырять пытается даже в бассейне глубиной 50 см

 

Всем привет. Я уже вроде пару раз писала тут, но еще раз познакомимся. Я Света, сын Артем. Я была в группе декабрят, но сын захотел родится только 4 января. Декабрята почему то сильно притихли, а январят я читаю уже года два где то) так что в курсе всех новостей ваших)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, ну тебя-то мы помним )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, так если обычно не предохраняться, то это не само))) это вполне закономерно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубы чистим каждый день. Налетай у нас есть на передних зубах. Тоже от него избавиться не можем. А там на задних кариес, его не спутаешь ((( не знаю как он вести себя булетаю в кресле, боюсь что фиг он рот откроет (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, вы были у стоматолога? Миша не боится, открывает. Сходите в клинику, где на детках специализируются, чтоб не напугать!

 

Записала я Мишу в платный центр вакцинации на диаскин, тубдиспансеру не доверяю.... Как вообще можно оттуда уйти к платному фтизиатору?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karrr, ну от ппа тоже вполне закономерно, однако большинство почему то считает это методом предохранения.

У нас банально не было па в дни овуляции, а в итоге беременность, я и говорю, САМО, когда планировали и тесты мочили как ненормальные, так тишина, как па не было в эти дни, так беременность, с учетом того, что первый ребенок не получился 2 года, исходя из этого Антонине и было предложено не паниковать, все получится!

 

Сarrie, хахаах, ну для меня просто такой па неполноценый, я люблю когда в меня и одновременно оба))))) мы с мужем здесь солидарны, у нас за неполных 9 лет вместе не было ни разу ппа) он и не умеет наверное))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, оба? Кто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, я и муж))) а как иначе то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, ахахааааа, я долго думала, но не догнала.... Капец, что у меня в голове)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, и это у меня половой покой с начала мая))) ну бывает)))

 

Я вообще наверное разучилась уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, оба? Кто?

 

ржу короче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, да у нас шведская семья))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, да у нас шведская семья))))))))))))

 

:Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

ну блин, ну да, одна пошлота в голове :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, если бы. У меня 12-летний стаж ппа с разными) и ни одной Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...