Перейти к публикации

Январята подросли - отмечают уже три!


_Евгеша_

Полезные сообщения

karrr, бывает)

 

Девочки, а что планируете на ноги детям зимой? Интересуют недорогие марки, в пределах 2-3 тр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Конфетка, у нас дочь наоборот достаточно осторожная и многого побаивается, да еще сын рвался в воду, вот и ослабила бдительность. Ох уж эти детки!

 

Кар, везет тебе значит:) у нас сын зачат с ппа:) сейчас может быть ппа, но только в конце цикла. Кстати, циклы были по 60 дней, а сейчас 30, еще бы не лило 7 дней...

 

Мы валенки, надо сыну прикупить мужские:) дочь должна влезть в прошлогодние..

На межсезонье сноубутсы нужно купить, присмотрела дюны жду когда закупка откроется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, у стоматолога были только в год. Записались в детскую платную клинику, иначе и быть не мжкт))) врача очень хвалят. Посмотрим. .. я вот только ценник там увидела, мне аж не хорошо стало (((( но на этом экономить не хочу.

 

У меня подруга лучшая только ппа с мужем.. и все нормально. Первому ребёнку 6 лет, второго пока не хотят и вот проносит. Хотя мне кажется это не надёжный метод. Но видимо кто то умеет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При стоматолога расскажу ситуацию у коллеги. У нас сыновья ровесники, она на месяц раньше родила. Тут недавно увидела кариес, пошли они лечить, она очень боялась что не смогут ничего сделать, но сын сидел открыв рот преспокойненько. Все врачи в детской стоматологии сбежались посмотреть на чудо ребенка. Все было супер за исключением бесплатной медицины. Пломбы выпали через неделю, пошли ставить опять. Ребенок опять послушно рот открывал, он у нее помешанный на внешней красоте, а зубы с дырками это некрасиво)))новые пломбы просто ли неделю и выпали опять....короче итог - ставили в платной, пломбы стоят, но ребенок теперь стоматологов наверное на всю жизнь ненавидит (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненадежный. Но я никогда не была против 2. Так что если б было, то было. Но увы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  я не изменяю рейме. Очень люблю их обувь зимнюю (на остальные сезоны обычно котофея беру). Сейчас как раз скидки, за 3200 мои любимые реймовские ботинки.

 

karrr,  у нас 11 лет ппа с мужем при нормальном здоровье репродуктивном, ттт.

Для меня этот способ вполне надежный :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, у меня бесплатные пломбы годами стоят, зуб откололся даже, а пломба на месте)

 

anna923415, какой фирмы валенки берете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  ты знаешь, я не помню какой фирмы валенки сейчас у дочери, мы их взяли с авито, состояние было идеальное, их видимо поносить не успели, женщина писала что быстро выросла нога у ребенка. Сейчас нашла сыну Котофеи тоже состояние новых, хочет 500 р, надо купить. На его ращмер тем более особо детки еще не ходят. Стараемся новые брать, но тут неплохие попались. Дочке тогда ее еще как раз были валенки, но они ужасно скользские, она бедная в них еле ходила, а вот этими я прямо довольна, легкие и не скользские. А ноги у моих везде подмерзают, у меня у самой ноги вечно мерзнут в любой обуви, у них также при особо долгих прогулках.

 

А во что в садике обуваете деток? Дочка в текстильных Котофеях год отходила, ей друзья наши дарили, мне понравились, заказала новые тоже текстильные Котофеи и сыну и дочке..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, а на этих нескользящих прям ничего не написано? на скользящие не охото нарваться.....мне вообще у капики нравятся валенки.

 

Анют, текстильку можно в сад? что-то везде пишут, что с жестким задником надо.....я пока кедики взяла только на физ-ру....

Вообще с этой манту уже бесит сад......в пятницу идем платно на диаскин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в сад только в сандалях и с этого года чешки на ритмику (или физкультура, не знаю как она правильно называется у них).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, у нас в сад в чем хочешь можно. Ксюша ходила сначала в сандалях, потом нам отдали тапочки по типу сандалей тряпочные. Норм тоже. Какая разница в чем. Главное, чтобы ребенку удобно было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  у Котофея как раз и в текстиле жесткий задник, там двойная ткань, хорошо держат ногу, плюс стелька мне нравится. Они сандалями идут, нога дышит хорошо, что немаловажно в жарких группах. На физкультуру мы еще в том году чешки покупали, в этом вот надо новые купить, боюсь лапка уже выросла, а у вас в кедах можно??

Слушай, скользские у нас были обычные с рынка, мы тогда в городе у нас не могли найти маленького размера обувь, купили на рынке. У нас вообде опа с детскими магазинами. Думаю уважающие себя фирмы типо капики, котофея и т д не будут лажу делать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, я вот хз конечно по физре, но много пишут, что кеды можно.....Я не уверена даже, что Миха сам чешки натянет, кедики(типа слиппоны)

LfCOk6e9CLI.jpg

 

надо поискать котофея тогда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  у нас строго, дети в чешках на музыкальном занятии и физкультуре.

С задником наверно чтобы вообще он был, я смотрю у нас некоторые ходят вообще без задника в сандалях, они наверно босоножки правильно называются.

Ссылки скрыты.

 

У дочи вот такие

 

Сейчас другой расцветки заказала

 

Где задник получается двойная ткань, плюс стелька очень удобная по ножке, в общем мне понравились. Правда не из легких они. И вот переживаю что сын то к горшку не привык до конца, как бы не мочил туфли свои..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, вы уже в сад?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, понятно!

Кстати где-то тут читала, что в яслях текстильки приветствуют! Мои вообще негативно к горшку относятся... К двум надо освоить! Придется Мишу подключать, они за ним все повторяют)

 

Девочки, что думаете.... Если т-спот тест мы сделаем, его же должна фтизиатр принять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в саду текстильные тапочки требуют. Обычные, мягкие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, у нас такие же есть, две пары))) сиреневые и синие))

 

А сейчас, кстати, на вайлдберрис скидки на некоторые сандалики, заказала Ксюше в сад за 1200))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  да, Юль, Егору дали место в детском саду, да еще и в том, в который ходит дочь с бассейном во дворе дома, в общем попробуем пойти с сентября. На работу пока выходить не буду, посмотрю как пойдет, как привыкать будет..

 

❋Апельсинка❋,  у меня 1200 две пары сандаль:)))) денег лишних нет, как обычно..

 

Егор какает на горшок, промахи редко, а вот писить может и на пол, может в горшок, до конца еще не понял сам процесс видимо.. В садике высаживают, думаю быстро привыкнет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, мужу премию дали))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец вечер, приехали от мамы, дети заходят в спальню, Егор берет деревянную игрушку стучалку и бьет Василису по голове, у той кровь начинает течь, видимо в сосуд попал, много крови было. Промыла рану, дочь орет, пыталась промыть перекисью, не дается, в общем поехали в приемник, там обработали, волосы срезали, рана маленькая, неглубокая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, ну нихрена себе (((

 

степана перевели в среднюю группу к 4хлеткам. так что выпускаться в 6 лет булем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, да вообще пипец:(

Всю ночь всхлипывала и кричала не надо!! Видимо еще больницы напугалась..

 

Я попросила Егора в первую младшую из-за воспмтателей, но не знаю, ничего не обещали мне пока..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, ямелких хочу вместо яслей в младшую попросить, если будут на горшок хорошо ходить и говорить!

 

anna923415, чем Егор ударил? это жесть!

 

 

я на Персен села.....у меня нервяк лютый завтра Диаскин.....боюсь жутко просто :mamamia: я почти реву.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем плохи ясли? Мой год отходил. Вот с сентября в младшую переводят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...