Перейти к публикации

Январята подросли - отмечают уже три!


_Евгеша_

Полезные сообщения

Антонина_86, я пока читала сама чуть не прослезилась. Здоровье Кирюше крепкого! У нашего друга тоже в 4 года кариес между зубами появился, при этом они каждый день чистят зубки. Врач сказал как вам, что от остатков пищи и плохо вычищал

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Антонина, молодчинки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, у моей сразу под 40 херачит темепература, а что делать. 38 даже не считаю высокой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, Наташа,ну как круто читать здравомыслящего человека.

 

Мы кстати неделю назад болели 39,5-39,7. Оба по 2 дня. Без симптомов других. Я даже лекарств не давала-по 2 раза каждому сбила нурофеном. На третий день огурчиком.

А чего мне врач навыписывла!!! Задрали они с этими Феронами в попу. Я мимо ушей. Так конечно же так и сказали-что это они так детям помогли. Тьфу блин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки не знаю кому верить, нам сказали при приеме в больницу, что обязательно после судорог необходимо во время провести лечениме, что бы без последствий, и потом конечно наблюждение невролога и всякие исследования ГМ. Сказщали что лечение необходимо, т.к. при судорогах идет отек мозга и слдеовательно он не получает кислород. Нам капельницу ставили и аспаркам с диакарбом потом давали... Надеятся на то что последствий не будет, не хочется.. если не будет отлично но лучше во время хоть что то сделать

 

у нас как=-то уже был озноб, и он парацетамолом отлично снялся.. ав сейчас вот никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, сходи к другому неврологу. Если назначили аспаркам и диакарб, то хрен с ними, все равно плацебо. А если противосудорожные, то я бы перепроверила диагноз у другого невролога. Ээг сделать как минимум.

Серьёзные препараты дают только при эпилепсии.

Какой диагноз написали в итоге?

 

Missis Smith, ага у нас тоже так было. Прописали фероны, которые я не давала. Когда пришли за справкой через несколько дней, педя такая: ну вот! Виферон помогает!

Ну дааа....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фероны нам тоже всегда выписывают первым делом, и потом хвалят их "вон как помогли, еще пару дней поставьте свечку", Никогда их не даю! Но температуру с 38.3 сбиваю всегда. Я если увижу на градуснике 39 и выше, мне самой наверное плохо станет... у нас такого не было еще и надеюсь не будет. И вообще ребенок с июля дома и никаких болячек.. кайф! С середины сентября в сад и начнется... надеюсь, что море ему чуток иммунитет поднимет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, сделай ээг, и УЗИ сердца. Это все что необходимо.

 

Вхожу похвастаться-Степан одолел двухколесный велосипед ) катается!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, приходила к нам врач пот скорой, когда у степы под 39 херачило. Я ее спрашиваю, есть смысл виферон ставить? она ответила, что при такой температуре организм сам фероны вырабатывает.....я ей поверила, тк она без закидонов была и норм общалась.

 

Сегодня к педе пошли....карту отдать.....она: ну вот вас на учет фтиз поставила(хотя нам только сказали диаскин повторить через полгода и запись сделали. что в дет коллектив допущен)

я ей: всех с виражом ставят

она мне:нееет, ко мне сегодня 100500 человек пришли и не поставили.

хотя мне фтиз сказала, что всем положено манту или диаскин повторять после виража

она меня бесит прям капец, пнуть так хотелось! Хоть медсестра наша спокойная вышла!

 

Девочки, кто в курсе, обязательно ли идти в санаторную группу? ведь на полгода только, а потом в обычной группе нам место останется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ни разу не давала ферронов, а прописывают их всегда. Просто игнорю и все. Подруга наоборот только ферронами и лечит. Чуть что сразу дает. Ну и болеют наши детки примерно одинаково. Ну и зачем тогда? Я как увидела в аннотации что это иммунностимулирующий препарат так сразу его из списка на фиг. Мы как то выросли без них, а вот как они повлияют на имунную систему в дальнейшем - неизвестно никому. Не удивлюсь если лет через 10-20 выяснится что от этих лекарств рак легче поражает организм, так как организм привык что его постоянно стимулируют и сам отказывается что либо делать. Может конечно до кучи в голове у меня перемешались ферроны и рак, но почему то такие мысли.

От темпы ибупрофен даю либо больше 38.5 либо если ребенок тряпочка при меньшей темпе.

 

У меня созрел вопрос про нос сопли и лора. Может подскажете чего. У сына сопли были частенько, все зубы лезли с соплями. Я не обращала внимания. Пролечили да пролечили. Тут как то зачастилось все, плюс перешли в другой сад (кстати об этом тоже надо рассказать может кому то информация будет) и к концу июня у ребенка сопли вроде прошли но темпа была около недели 37-37.2. Я бегом к лору, поставили диагноз этмоидит. Два раза делали промывания кукушкой и неделя амоксиклава вроде выздоровел. Недели через 2 опять сопли, пошли к другому врачу. По рентгену синусит и кривая перегородка. Неделю ампицилина и промывания дома шприцом. Не помогло,а лор дала справку и отправила в сад. Мы к третьему врачу. Она удивилась ампицилину после амоксиклава типа слабый сильно, предложила обойтись без антибиотиков пока. Опять два раза были на кукушке, дома промывала аквалором. Вроде сопли прошли на 4 дня, сейчас смотрю опять носом не дышит ((я уже устала от его соплей. Что дальше делать? К 4тому врачу идти? Аденоиды вроде только 1 степени, это вроде несерьезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, посетите аллерголога, найдите Лора , у которого есть аппарат , не знаю, как называется, на экране видно, что там внутри. Ну и по отзывам на местном форуме каком-чтобы доверие было. Причина должна быть, антибиотик пить-это не причину искать.

Мы при постоянных соплях посетили лора хорошего, лечились прописанными препаратами, плюс антигистаминные , потом иммунолог- сдавали бак посевы из носа и горла, посмотрели, что за бяка сидит, на основании этого пропили препарат. Все. Больше не страдаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, аллерголога в городе нет, я уже лет 5 мучаюсь ( на аппарате как раз и смотрели аденоиды и этмоидит. И бакпосев сдавали тогда же. К амоксиклаву был малочувствителен, но тем не менее помог. К ампицилину чувствительный, результата мало. Стаффилокок зараза сидит. Антигистаминные пили все разы. Последний раз супрастин сменили парлазином. Местных форумов толком и нет.

 

Аппарат это эндоскоп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  у нас у младшего всегда сопли переходят в состояние зеленых, вот недавно болели, даже температуры не было, зато сопли проходили недели 2 с лишним. Я опытным путем пришла к изофре, как вижу зеленые реки брызгаю називин либо назол, через 10 минут изофру (тьфу-тьфу-тьфу) буквально пару дней и сопли проходят. Хотя были периоды той осенью, когда у него насморк не заканчивался, но причина была в том, что он просто не успевал выздоравливать, пока отходил от остаточного насморка уже подхватывал новый..

 

Тоня, хорошо что все хорошо!! Молодцы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, изофра это же проторгол? тоже им уже лечились, не скажу что были изменения(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karrr, со школ высокая это 38, как написала Маркиза? Ну смешно же.

нет, я про 40. 38 я даже не сбиваю.

 

natalyмама, я тоже за температуру. И до 38,5 не сбиваю, если ребенок не мучается. Но 39 это он всегда, как тряпочка. А если будет 40 - то дам нимесил, да. Еще надо учитывать, какая при температуре нагрузка на сердце(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, аллерголога в городе нет, я уже лет 5 мучаюсь ( на аппарате как раз и смотрели аденоиды и этмоидит. И бакпосев сдавали тогда же. К амоксиклаву был малочувствителен, но тем не менее помог. К ампицилину чувствительный, результата мало. Стаффилокок зараза сидит. Антигистаминные пили все разы. Последний раз супрастин сменили парлазином. Местных форумов толком и нет.

 

Аппарат это эндоскоп

надо стафилококк убрать. Антигистаминные какие пили? Нам помогает только кетотифен, 30 дней пьём по 1/2 таб утром и вечером. Накопительный эффект после недели . Назонекс на месяц. задача снять отек, пролечить грамотно стафилококк. У нас такая байда начинается в апреле. В прошлом году запустили, в этом заранее начали пить антигистаминные и все норм.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, здорово, а Кириллу не хватает силенок педали крутить или лениться....Фиг знает... Еще тем летом велосипед купили , в толку ноль(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  нет изофра это не проторгол, это местный антибиотик. Он же полидекс, но в полидексе гормональный компонент и он запрещен до определенного возраста.

 

Юля, а вы пили что-то кроме кетотифена? Я просто его принимала и эффект сонливости от него просто жуть! Весь день ходишь как сонная муха.. Своим даю зодак в каплях.. Сама пью цетеризин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, у Степана не было ничего такого.

Зато я сейчас начала пить противозачаточные и этот месяц для меня ад!!! Сплю на ходу. Последние дни только ничего-такое привыкание ужасное/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в настольные игры с детками играете? В какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, у меня вообще на противозачаточные мазало не подетски первый месяц и живот болел((((

 

Не дописала. В итоге таблетки бросила. Не пошли. Хотя до первой беременности пила более года.

 

karrr, ни в какие. Играть то некогда))) Антонина много игр знает, прям супер много))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karrr,  мы в домино поиграть можем (и классически, и башенки строить, и цепную реакцию), в тир играем и в дженгу.

Но долго не поиграешь, быстро надоедает ребёнку :-) она из деталек предпочитает высокие строения сооружать, чем по правилам.

Да и просто за столом любит рисовать/писать и лепить, а не играть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как Лена, не играем, все время на улице проводим. Зимой играли типа лото детского то Кире нравилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже давно хочу Дженгу или Сплэш!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karrr, я даже не знаю, что это)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...