Перейти к публикации

Январята подросли - отмечают уже три!


_Евгеша_

Полезные сообщения

❋Апельсинка❋,  вот и у нас такой поздний сон, чтобы с поздним папой поиграть :-) если раньше укладывать, то дочка забудет, как он выглядит :-)

Хотя и для сада, если пойдём, конечно, я также планирую спать класть. Так как спит она не долго, 9-10 часов максимум. И чтобы днём спала в саду, надо сокращать ночной сон.

Но это пока теоретически :-)

Изменено пользователем Becта
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я утром Киру еле поднимаю, она не хочет вставать, просится еще полежать. Вот совсем не верится что это спит мой не спящий ребенок. Зато на выходных она надо мной отыгрывается, просыпается до семи часов и требует всем тоже встать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с дневным сном жуутко неудобно( но блин с садом только так(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать?! Опять у Степы под 40 от....днём 39.4 была.... Сбиваю сразу нурофен и цефекон....с того раза часов 12+ от норм была и вот опять....насморк тише уже....что за фигня?((((( пропишут завтра антибы.....считая с рд уже третий раз....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, сдайте анализы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, кровь/моча, исключить пиелонефрит обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра вызову врачиху, пусть направляет. Нам она про Коксаки трындит...

 

А вообще мы тут так именно все переболели, Степа просто тяжелее всех. Те у всех насморк именно и у детей плюсом темпа 38.6 у Миши и Эмки одну ночь...

 

У Эммы сопли....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, коксаки-сильная сыпь должна быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, как сын болеет вы не представляете ((( с июня пытаемся вылечить сопли, по бакпосеву стафилокок золотистый сидит. Это мы в государственный сад перешли называется ( сейчас уже 6! Карл 6!!!! антибиотик. Причем 4 за последние три недели!!! Это просто нереал какой то. Мне порой кажется что это не с нами происходит. Сначала были просто зеленые сопли, в итоге врачи залечили до отита и ангины. Сменили 4 врачей и только сейчас вот сподвижки к выздоровлению. На прошлой неделе температура 40 для нас была наверное нормой. Я не знаю насколько я уже поседела. У бедного ребенка по моему уже нервные срывы начались, процесс восстановления будет трудным ( а я еще переживаю что в саду занятия начались, ему бы с самого первого дня заниматься бы с логопедами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, а вы зачем антибиотики меняете как перчатки? Вы сдавали на устойчивость к аб??? Как ты потом планируешь лечить ребёнка, если он уже все аб перепил ? Ну блин

Выздоравливайте конечно! Не болейте

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  меняли антибиотики по назначению врача. Сначала пили макропен 3 дня, темпа 40 была, потом меристат 3 дня, темпа 39 была. Потом сменили врача и тот назначил цефураксим в уколах. После первого укола уже не было темпы. На чувствительность сдавали, было ко всему чувствителен. Просто я сейчас понимаю что надо было изначально уколы. Наверное не идут сыну суспензии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стафилококк у всех сидит. Вопрос в его количестве..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, здоровья вам! Я так фарингит все прошлое лето лечила( суммамед в июне, фоемоклав в июле и в августе обкололась цефтриаксоном и наконец выздоровела!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Увлеченная_, у нас бы после цефазолина наверное тоже бы все прошло, но наверное кукушкой врачи инфекцию в ухо закинули, поэтому все по новой и гораздо сложнее все пошло. Вот после этих лечений такое двоякое у мненя отношение к процедуре кукушки - реально удаляются все сопли какие только были, ребенок дышит носом наконец, но вот такой минус в виде отита. Знакомый лор вообще сказал что таким маленьким деткам не делают кукушку. Хотя я и гораздо младше видела пока в очереди сидели на процедуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, мне говорили, пока гайморит в состоянии заострения - никаких кукушек. Готовый отит. Только после того, как сопли пролеченны антибиотиком полностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера сижу на работе, и так вся в мыле. Звонит заведующая из нового сада, говорит: Наталья Евгеньевна, а как же вы так ходите в сад, а висите в базе старого сада? Быстро пишите заявление в старом саду на отчисление и бегом в мфц, а ребенка не приводите, пока я вас не увижу в базе. Я: :blym:

У меня паника. Звоню в ОСИП нового сада, она мне говорит, что да, мы в базе старого сада, надо писать заявление в на отчисление и через госуслуги подавать заявление в новый сад. Я по-быстрому на портале накатала новое. А у нас бабушка забирала документы и я не в курсе всего процесса была. Звоню маме, она говорит, что заявление писала, карту забрала. Получается старый сад должен был отчислить в электронном виде. Звоню заведующей старого сада, она подтверждает, что нас отчислили еще 25 августа.

На следующий день отправляю бабу в новый сад, т.к. она более боевая у нас, а сейчас по утрам папа отводит. Ну и конечно воспитатель такая: вы куда? мне сказали вас не принимать. Мама ей: с какого хрена? мы заявление на отчисление написали, а то, что у вас в базе глюки то при чем здесь мы? При чем здесь ребенок? То водите, то не водите. Договор тоже подписан с новым садом.

Воспитатель звонит заведующей, та проверяют по компьютеру и такая: да, появилась в базе.

Мля :quarrel:

Самое идиотское, что мама ходила к заведующей в новый сад раза 3 еще в августе. Сначала заведующая ей грит: ой, подождите, я должна посмотреть, в какую группу вас направлять, почему вы в яслях? пойдете в соседней сад к ровесникам. Мама: :blym: А в том саду нихрена нет того, что нам нужно. Я прихожу, говорю: мам, я вообще-то договор подписала и смету, какой другой сад? она совсем что ль умом тронулась?

Мама снова пошла, чтоб карту отнести. Объяснила, что договор подписан, нас должны зачислить пока что в ясли в ваш сад. Заведующая: а ну да, значит надо готовить приказ. И все, с концами. Про нас опять забыли до позавчерашнего дня, когда мне мозги вытрахали, что я виновата, что вовремя в базе мы не появились.

 

Блин, а я еще хотела ей денег нести, что она нас приняла и в группу к ровесникам зачислила... А теперь ничего не хочу. Такое поганое отношение. Еще с работы из-за бежала рано. Полночи сны снились, что ребенка в сад не принимают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто видел тему недавно, максимум с неделю как, про шейку 1.7....прикиньте, автора выписали и даже на работу отправили...

В темке двойняшковой отписалась.

Я прям не верю...тролем не пахнет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девоньки))) А мы вчера на трассе на море сломались, коробка автомат навернулась , причем на скорости 100км\ч заблокировало передние колеса... капец))) ладно хоть от Самары отъехали всего км 250... назад на эвакуаторе доехали. Вот так на море отдохнули))))))))))) Хотя уже чую что все к лучшемы, по дороге назад нам тренер наша позвонила и позвала в спортшколу, вчера уже ходили. А еще сегодня позвонили пригласили в сад, с понедельника начнем ходить)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня позвонили со школы, к которой уже приписали сына. ИНН им срочно понадобился. У нас школы бегут вперед паровоза. Я еще беременная ходила как они уже пришли записывать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, ничего себе. Мы школьные вопросы решаем максимум за год до школы.

А вот вопрос. Как выбрать школу ребенку? У нас рядом с домом обычная школа. А есть в 2 остановках (15 мин пешком) гимназия. Гимназия одна из сильных и ведущих в городе. И вот как быть? Отправлять ребенка в гимназию? А как отводить? Кто будет забирать первые годы? В обычную школу идти 3 минуты, ее с балкона видно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, я бы хотела отдать в гимназию. Но только потому, что ему первые классы школы обычной будет скучно.

 

Сarrie, какую тему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  у вас прекрасная ситуация по нашим меркам :-)

У нас ближайшая школа в 10 минутах езды на машине, и это в лучше случае без пробок. А без пробок в ту сторону - не бывает :-)) на общественном транспорте с учётом ожидания не меньше 40 минут :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как проверить что ребенок окончательно выздоровел? Анализ крови?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, я просто на ребенка смотрю. Горло, кашель, сопли... и температура. Если ничего нет - здоров

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Becта, только не будем забывать, что мой город можно за теже 40 минут объехать вдоль и поперек)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...