Перейти к публикации

Январята подросли - отмечают уже три!


_Евгеша_

Полезные сообщения

anna923415, муж говорит, что это от того что мы ее не наказываем, а как ее наказывать? Если сейчас лишить всех благ чем потом наказывать? Короче я в недоумении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас тоже вторая младшая. Я даже не знаю, чем они будут заниматься))) Главное, чтобы хоть чем-нибудь занимались, были под присмотром и их не обижали.

А так, моя пока складывает в пределах 5, смотрим Ежика Жеку)) все оттуда. Счет так и знает только до 100, опять же Ежик Жека и мультики ему подобные))

 

А так с этого года музыка, физра, и я записала на логоритмику.

 

А, ну и на бальные танцы она сходила 1 раз и заболела.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Евгеша_,  наказание это не только лишение благ, если ребенок совершил что-то плохое, нужно показать что ты расстроена его поведением, обьяснить что так поступать нельзя. Если до моей совсем не доходит, вижу что не воспринимает мои слова, то могу закрыть в ванне включив свет, просто чтобы она остыла и достучаться до нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглянула я на озон, ни хренашеньки себе цены на настольные игры((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  озон вообще дорогущий стал.

Там можно только то, что со скидкой хорошей брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, расскажу нашу сложную ситуацию . Мало того, что нельзя достучаться до ребёнка, но у нас происходит так: Степан, разувайся. Все. Час истерика. Не крик, не топот, истерика, после которой ребёнок не может успокоиться, истерика до мигрени. Продолжается этот ад уже три недели. В саду ведёт себя хорошо, как только переступает порог дома-требования, нытьё, разговор Вани только с наездил. На замечания смех в лицо. Ничего не слышит . Ворьще полное игнорирование любой речи, обращённой к нему. Распускает руки.

Две недели назад все выходные истёрто так, что у него начались жуткие головные боли, от крика повышение температуры и даже вызывали скорую .

Ищу хорошего невролога

Сказать, что это тяжело-ничего не сказать. У меня дети в этом плане местами вечер меняется, то один, то другой.

Терпения мне не хватает, иногда получается сглаживать углы, иногда ору как ненормальная. Не хватает терпения.

 

Позже допишу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, охохо, сочувствую ((( у нас истерики не такие глобальные, надеюсь что это возрастные какие то изменения. Может характер формируется... если б у меня было двое таких Кир я б взвесилась. Ты для меня и так герой, и детей двое и работу развивать успеваешь. У меня тоже иногда выходит договориться иногда ору, но договориться это по ее что я должна уступить. Мне реально страшно если в три года я не могу справиться с ребенком то что будет в 14???

У меня еще характер такой, мне ужасно стыдно что Кира в саду балуется, на площадке обзывается, я ее учу совсем обратному.

 

У нас в городе нет хороших неврологов к сожалению, вообще нет хороших врачей, надо в областной центр ехать если что то серъезное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! всем здоровья и огромного терпения!

про истерики... я уже с ними смирилась, тупо молча пережидаю. вчера вот полчаса ревела до икоты, мы лежали обнявшись, но Варя так не успокаивала, я потом не выдержила и начала ей петь песенку, которую во младенчестве пела перед сном, она подутихла, потом заболтала ее разговорами обо всем и ни о чем. все началось с того, что она хотела писать именно в Егоркиной тетрадке в "квадратик", другие тетрадки ее не устраивали и точка! ну а Егор, естественно, не уступал свою тетрадь и ему вот прям тут же она понадобилась. в общем, стараюсь просто не реагировать, потому что объяснений она не принимает в такие моменты, договориться стало вообще невозможным, кричать на нее нельзя - она сразу закатывается, лицо синеет и не может вздохнуть, по попе тоже самое. остается один выход - терпеть пока сама не проорется((( в общем, девочки, ловим дзен, пьем валерьянку или чего покрепче

про занятия хз какая у них программа, но знаю по старшему, что тоже счет то ли до 3, то ли до 5, рисование, лепка, физкультура, музыкальное и бассейн. в этом году не узнавала, но думаю у Вари тоже самое, весь садик по одной программе учится. правда, стихи учат с жестикуляцией руками, на прошлой неделе три стиха нового, все никак не могу заснять, не хочет на камеру рассказывать, а нам и бабушкам - пожалуйста

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот продолжение.

Разговаривает с наездом всегда -о любой вещи, о люлгм поступке и просьбе - всегда наезд.

И вот что я поняла-в саду он себя ведёт отлично, контролирует и это для него , как и для любого ребёнка -трудно. Как только переступает порог дома -оказывается в зоне комфорта, и тут начинается. Выплёскиваем все, что накопилось за день/будни. Так что надеюсь , что это временно.

Как себя веду -иногда неадекватно , меня просто не хватает на это бесконечное нытьё, иногда ухожу / молчу/игнорирую/прижимаю/целую

Короче трудные времена , и тоже думаю о подростковом периоде ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, мой мерзко ведет себя в саду.....особенно к воспитателю, не любит, когда строжатся.....не сильно там слушается.

 

_Увлеченная_, Математику! Сразу бы алгебру! С чего вы взяли. что все считают до ста и решают. да и нафиг это в 4 года7 Сейчас важнее социализация, а то сядут по уголкам и бояться привет сказать

 

у нас собрания не было, знаю про физ-ру(чешки ищу. везде нет нашего размера) и музыка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглянула я на озон, ни хренашеньки себе цены на настольные игры((((((((((((

я там не беру

 

Сarrie, то есть вы тоже считаете, что к 4,5 годам ребенок должен считать до 3?)))

 

Я как-то истерики и нытье не воспринимаю вообще. С детства их присекала. Общаемся, как взрослые, ищем компромиссы. Ну и меня твердое "нет" - это нет. Ребенок знает. Обычно смиряется.

 

Про игры. Купила новиночку. Каменный век джуниор. Класснючая! В иг потом покажу обзор!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой считает до 5 наверное. Услышала это только один раз и то чисто случайно он заигрался и проговорился. Когда просишь посчитать или пытаешься заниматься с ним Мистер Противозина просто тебя игнорит. Как он ведет себя в саду не представляю. Дома не занимаемся вообще. Не от того что мне не хочется, а от того что он игнорит все. Стихи не учим, но опять же краем уха слышала что он знает нашу таню, ладушки и ветер дует. По просьбе никогда не расскажет и просто так сам не рассказывает. Там на небе звезды как то сходятся по какому то феншую и он че то бормочет под нос. Когда замечает что мы это видим или слышим сразу прерывается. Что это я никак не могу понять. Новые слова, вернее те которые он говорит но на своем, учит правильно всегда через скандал или ради включения мультика или конфетки. После того как получилось сказать слово правильно через несколько дней он начинает говорить его правильно. Как будто какие то выключатели работают. Вот очень ждала занятий с сентября в саду, и так болеем. Сопли вроде прошли, если все так и будет с понедельника идем в сад.

На счет сада - на первом собрании родительском одна мамочка возмущалась почему в нашей группе нет занятий по английскому языку. Я от возмущения аж не нашлась что ей сказать. И это в логопедической группе!!! Мой бы по русски то нормально заговорил бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, у нас так Ксюша истерила в прошлом году первые 2 месяца как пошла в сад. Такой был протест. Ревела, кидалась на пол, билась головой об пол, слов не слышала вообще, я видать именно тогда и поседела на 99%. Но после привыкания все сошло на нет где-то к нг.

 

_Увлеченная_, я не думаю, что игры будут в 2-3 раза дешевле где-то.

А брать игру за 500-600 рублей очень дорого.

 

Missis Smith, дочитала...Юля, уверяю тебя, это временно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, ахаха. Моя последняя 1700 р стоит ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Увлеченная_, ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, почему?) Хорошие игры стоят дорого. А от дешевых одни расстройства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Увлеченная_, потому что дорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглянула я на озон, ни хренашеньки себе цены на настольные игры((((((((((((

на esky посмотри
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, расскажу нашу сложную ситуацию . Мало того, что нельзя достучаться до ребёнка, но у нас происходит так: Степан, разувайся. Все. Час истерика. Не крик, не топот, истерика, после которой ребёнок не может успокоиться, истерика до мигрени. Продолжается этот ад уже три недели. В саду ведёт себя хорошо, как только переступает порог дома-требования, нытьё, разговор Вани только с наездил. На замечания смех в лицо. Ничего не слышит . Ворьще полное игнорирование любой речи, обращённой к нему. Распускает руки.

Две недели назад все выходные истёрто так, что у него начались жуткие головные боли, от крика повышение температуры и даже вызывали скорую .

Ищу хорошего невролога

Сказать, что это тяжело-ничего не сказать. У меня дети в этом плане местами вечер меняется, то один, то другой.

Терпения мне не хватает, иногда получается сглаживать углы, иногда ору как ненормальная. Не хватает терпения.

 

Позже допишу

У нас так же. То она чудо девочка, спокойно общается, спокойно все просит. То будто бес вселяется. Не слушает ничего. Орет, истерит. Не помогают ни обнимашки, ни наказание.

Вот вчера. Катя болела дома. Сидит с бабой. Начинает выкидывать игрушки из ящика. Назад не собирает. Бабушка просит убрать. Катя не слушает. И так раза три. Баба говорит: щас замотаю ящик скотчем и больше игрушки не получишь. Катя: оо давай)))) и замотала ящик. Кате это понравилось и она сама пошла скотчем заматывать свою кровать)

Или Катя орет из-за планшета, говорю: щас выкину планшет в окно. Она: ооо давай)))

Но это цветочки. Чаще бывают ягодки, из-за которых хочется выйти в окно.

А ещё ппц, что если она днем спит, то ночью засыпает поздно. Я как зомби хожу. Встает в 7 , ложиться в 11.

Ну и рукоприкладство постоянно. Трескать в ответку не помогает.

 

Юль, читаю тебя и ты прям сестра по несчастью. Вот щас лежу, заболеваю после Кати. А эта каза истерит на ровном месте. Планшет не включается на нужный мульт, хотя сама прекрасно умеет все включать. Всем язык показывает. Чай кончился, орет. Верещит так, что в голове трещит.

Ля повторяется прошлый год. Недосып, истерики, орви у меня. Как бы снова колбасить не стало. На таблетки не хочется садиться.

 

Вот ещё вспомнила. Катя любит киндер (то, что ей его нельзя - отдельная песня). Ну и в момент, когда она орет, что не хочет есть суп, например, говорю: съешь, куплю сюрприз. Она: я не хочу сюрприз. Т.е. заманить ее любимой вкусняшкой невозможно.

Отдельная история с ездой в машине. Стараемся подгадывать поездку в сон. Но не всегда получается. Она орет как ненормальная вытащите меня из кресла. Просто до икоты. Ни карамелька, ни мультики ее не отвлекают. Пока не проорется и не уснет, даже если уже спала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, когда у сына случаются такие истерики на ровном месте я отправлял его в свою комнату, чтобы поменялось настроение. Говорю когда поменяется настроение тогда приходи. Выходит минут через 10 совсем другой ребенок. Пусть он там балуется, обнимается со своим пледом, мне без разницы как он самоуспокаивается, но такая техника у нас действует. Я бывает подглядываю сквозь стекло. Бывает такое что уже сам понимает что его несет не в ту степь, разворачивается говорит что идет в свою комнату иуходит.

 

За рукоприкладство (это бывает у него крайне редко) наказываем лишением сладкого или мультиков на весь день. Один день такого наказания и ребенок теперь помнит что родители держат свое слово и могут этого лишить.

 

А еще про его комнату - каждый раз выходя он обещает что никогда не будет делать то, из-за чего туда попал. При случае потом напоминаешь ему про обещание и чаще всего слушается потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас степа в другую комнату не пойдёт, пыталась. Орет и выходит.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Увлеченная_, кому 4.5? нам 3.5, считаем до 20. нам хватает пока. И ничего никто н должен, это не школа, подстрой под самый минимум. Если у кого-то ребь в 9 мес ходит. а в 1.5 стихи декламирует. это не значит, что все должны

 

❋Апельсинка❋, Миша сегодня почти две недели9завтра будет). вот еще истерил слегка, а сегодня нормально пошел)

 

Скажу еще, знаю тех. кто в 5 читал, считал или еще что-то гениальное вытворял, увы, учеными не стали, а даже наоборот, так фигли детей мучать, если не хочет ребенок.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, не работает это все с нами..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, детям к концу года будет 4,5. Которые будут до 3 считать)

Короче, ерунду выдумали ей Богу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, у Ксю были истерики именно после сада. Дома. Шли с нормальным ребенком. Чуть за порог-тут же головой об пол, со стула летит, специально краев не видит, орет, ревет, тут же прижимается, плачет, через секунду опять головой об стену, с кровати прыгала прям с лету, видно было, какой протест, родители сдали в сад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...