Перейти к публикации

Январята подросли - отмечают уже три!


_Евгеша_

Полезные сообщения

У вас дети так сад ненавидят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

_Увлеченная_, иногда ощущение, что ты через строчку читаешь)

 

Для них это выплеск эмоций.

И ещё я тут недавно читала, что 3-5 лет-самый агрессивный возраст в жизни человека

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто смешные нормы это. Вот и все. Я разве говорю, что должны дробям учить? Ну я думала, что хотя бы до 5)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверно никого не удивлю, ситуация похожая, после сада ребенок проявляет агрессию, дерется с братом, не слушается, балуется, иногда истерики. Без сада летом сидели дома, так намного спокойнее она. Но это нормально, за день копятся эмоции и дома происходит выплеск. В том году было так, что она начинала рыдать из-за ерунда, прорыдается и становится адекватным ребенком. В этом году ждем пока мама не разозлится и не наорет, потом мы адекватны. Егор все за ней повторяет, научился жадничать, чуть что дерется и кричит, пипец в общем.. А был очень спокойным ребенком!

 

natalyмама,  про планшет и ящик с игрушками: она знает что вы не сделаете того, что обещаете. В одной из программ няни прям было это описано, в итоге мама в очередной раз пообещала и ей пришлось взять сложить игрушки в пакет и выкинуть в окно. Мораль: не обещайте того, чего не сделаете. Я сама этим грешу, стараюсь контролировать себя. Планшет вообще убрала в дальний ящик и не достаю, если с дочерью еще можно договориться, например поиграть 15 минут, то сын закатывает истерики до икоты из-за него. На фиг мне такие скандалы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, ваши дети в саду себя сдерживают слишком. Может их как-то раскрепостить? Чтоб в саду были более расслабленные, тогда и дома все не прийдется так выплескивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, это да... Но и когда выполняю обещания, тоже не прокатывает. Либо не запоминается ей.

Ну заберу я планшет. Она поистерит, на полу поваляется. А на следующий день все может повториться.

А ящик скотчем баба все-таки замотала. Посмотрим, насколько хватит) скотч я уже сняла.

 

У нас вроде не сад причина такого поведения. Наоборот, с садом она лучше становится. У нас концерты, когда много народу. Хотя она почти с рождения живет с тремя взрослыми.

Например, забрала баба ее из сада. Катя бабу и целует, и "моя баба", и на площадке спокойно гуляет, и дома спокойно сидит. Как только домой прихожу я или папа, все, баба отойди, не мешай мне, ну и начинает концерты устраивать.

Муж с Катей на даче вдвоем был, она редко вообще истерила, была спокойная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Увлеченная_, это первое время так, пока привыкание. Потом все встает в свое русло. Ребенок протестует. В саду все ок, а дома дает просраться. Вот и все. какое раскрепощение в саду???))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

 

 

Скажу еще, знаю тех. кто в 5 читал, считал или еще что-то гениальное вытворял

я в 5 лет пошла в школу. Все вышеперечисленное умела делать)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, у нас такого не было и первое время. Так что даже не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик! наконец-то я добралась до вас) девчонки сломали мне клавиатуру на ноуте, а с телефона не удобно. Я думала, что за два месяца вы тут столько накатали, что не осилю, а в результате за два часа прочла. Я тоже все лето прогуляла, в отпуск не ездили. Монику в сад не записывала и после ваших рассказов вообще их боюсь) Мы ходим в частный центр для детей 2 раза в неделю на 3 часа там оставляю. Еще на танцы вожу, тоже летит аж туда, я в окошко подсматривала, то все повторяет. Во втором семестре поведу еще на чешский.

Оливия у нас очень голосистая, ее визг только и слышно) играют они вместе хорошо, могут часами в комнате сами играть. Не без ссор конечно, иногда что-то не поделят, но Моника легко уступает.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Увлеченная_, у детей разные характеры и темпераменты. У сестры мужа сын 2 года ходил в сад со слезами!!!!!!! Вот только в этом году (ему 5) пошел без слез, практически с удовольствием.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, была острая необходимость водить его в сад? 2 года со слезами, бедная психика(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Увлеченная_, была. Работать надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мы вернулись из отпуска, отдохнули прекрасно, я уже в предвкушении сада))) То, что вы описываете, я с зимы наблюдаю, как Маруся родилась. И истерики после сада тоже, они действительно там стараются, держат себя в руках усиленно, а дома отвал башки просто. В свою комнату не идет, когда истерика. Он орет, упирается, валяется в ногах, но не идет. Если затолкать силой, то будет выходить, если закрыть дверь-будет долбить дверь. Я уже и не пытаюсь)) иногда помогает игнор и "я с тобой не разговариваю", иногда обнять и пожалеть. В общем, на что у меня хватает сил, так и разуливаем.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky, аналогично

 

Сегодня утром наблюдали 40 минут истерики, просто молча стояли и смотрели, и Маша тоже . Кидал ботинки, орал, аж взахлёб. Что делать, ума не приложу. Просто смотрели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша не психует, знает, что потом псих мамау накроет)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера легла в 11 чтобы выспаться. Катя проснулась в 6. Ппц. И вместо того, чтобы спокойно полежать, завела свою шарманку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, чтобы выспаттся надо в 21 ложиться)))

 

У нас Кира тоже не будет не будет одна в комнате плакать, зрители действа просто необходимы. Тоже чаще всего помогает игнор а потом пообниматтся, но у меня не всегда хватает терпения игнорить ее выходки.

Сил нам всем, девочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Евгеша_, в 21 это из разряда фантастики(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, я поняла, поэтому смайлы и поставила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Евгеша_, мы всей семьей раньше 23 не ложимся, это просто нереально))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ложилась в 9, но это если муж комп выключит. Он у нас в комнате и мешает мне спать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Евгеша_, Миша тоже на зрителя работает, в саду раз ревел при мне, я ушла, он успокоился сразу! Малышня, дома, играет с папой в комнате, тишина, только я захожу-всё, тушите свт, бои за маму и нытье

 

Мы вчера сделали фотку семейную в сад Мише, завтра покажу наше семейство)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ложимся рано все. Если ложиться хотя бы в 10, дети Не встанут утром в сад

 

Я так упахиваюсь за день, что сама иногда в 9 сплю. Мага ложится в 9, Степан в 9.30.

 

Я три дня в неделю работаю до 2 часов ночи, остальные дни ложусь с Машей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас опять сопли, у мелких...причем я с ними вместе(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, привыкай мать (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...