Перейти к публикации

Январята подросли - отмечают уже три!


_Евгеша_

Полезные сообщения

Привеет, девчули! Давно я не заходила. Мы в садик проходили неделю с хвостиком. Что сказать? Не орала она только в первый день, во все остальные дни мы ее ведём, она орет, прмходим-орет просто как потерпевшая, от воспитательницы руками-ногами отмахивается, ужас какой-то! Но, надо сказать, воспитатель мне не нравится, какая-то грубая, злая. Нянечка хорошая, молодая, я все к ней, если что, но она уйдет на учебу в ноябре-декабре. Там, конечно, с ума сойти, 31человек в группе, пока ходят только 23, но даже 23-это ж свихнуться! Было собрание, нашу похвалили лишь в одном-хорошо разговаривает, но это я и без них знаю. Во всем остальном, видать, ахтунг!))) В садик не хочет. Про счёт нам ничего не сказали, но постоянно какие-то задания задают. То стих выучить, то "Репку" рассказывать, то "Курочку рябу". Мы это давно наизусть знаем, но там по ним какие-то вопросы задают, все равно, видимо, учат думать, а не просто механически запоминать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сarrie, у нас пчелка называется группа

 

У нас тоже занятия счет до 3, сейчас учат много мало, будет спереди сздати далеко близко, лево право. Воспитатели сказали между прочим что раньше в младшей группе не учили считать вообще, это первый год программа усложнилась))

По поводу истерик я точно скажу, что у моей Киры это характер такой, и она точно себя плохо не чувствует, сначала закатит истерику и меня до истерики доведет, а после ходит улыбается. ..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас Звоночки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая рыбка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б с истерикой в сад не водила(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А работать будет дядя Федор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, и баба Яга

 

Наши в прошлом году до 10 точно учили. Сейчас пока не знаю, собрания не было

Группа у нас "успешники". Степан засыпает и спрашивает: мам, я успешник? Да, говорю.

А был мечтателем ?))))

Группа прошлая была мечтатели )))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, а каждый год меняют название?

мы на адаптации были в группе Радуга, но после БП меня смущает сие чудо(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Увлеченная_, а если истерика только на публику заводится? Мама уходит и ребенок замолкает и отлично себя чувствует дальше? Мне кучу раз воспитатели говорили, что я ушла и мой ребенок идет играть, весь день не плачет точно.

Вообще мне лично не приятно читать, про то что кто то осуждает мои действия, то что я вожу в сад ребенка, который до или после сада истерит. В моей семье нет возможности маме не работать, иначе я не дам тому же ребенку необходимое, и себе тоже хочется хоть иногда что то покупать. А получается чувствую себя виноватой, ведь где то есть супер мамы, которые могут не работать и в сад не водить

Каждый выбирает по себе... (с)

 

Мама Сара, вы с мужем съездили отдохнуть? Как отношения, удалось наладить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаха девочки) зачем работать?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, мы перевелись из 2 младшей в среднюю , чтобы в школу в 6,8 пойти

 

_Евгеша_, ну что ты, Боже мой, ещё бы я себя чувствовала виноватой. У меня иногда ощущение, что есть люди, живущие в другой реальности. Я могу сидеть дома с детьми, но есть но. Я мама, я главная. И если у меня психически уравновешенный ребёнок, за которым не нужен дополнительный уход, нет претензий по неврологии и тд, то будет так как я сказала , я главная, поэтому ребёнку придётся свои истерики прекратить рано или поздно, а уж то, что я не могу найти подход к нему, да, моя вина, буду над этим работать

 

Поэтому идёшь в сад. Так лучше для тебя и меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, все верно, с языка сняла прям.

Надо, конечно же, всем сидеть дома и потакать, я так поняла. А можно еще и полечить)))))))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  ну строгость - это даже хорошо.

Просто чаще воспитатели, не имея ни малейшего педагогического образования, ведут себя не строго, а агрессивно: наорать, отшлепать или, одно из частых наказаний в садах с такого рода воспитателями - вывести ребёнка из группы и запереть одного в раздевалке или спальне, чтоб типо "подумал и успокоился". Что мало того, что противоречит безопасногости ребёнка, оставленного одного, но и не педагогично и психологически опасно и недопустимо.

Вот этого боюсь :-) так как это - самое распространённое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Becта, у нас в городе одна закрывала ребенка в туалете и включала свет, это писец, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пошел первый день в сад, дома почти три недели просидели, можно переодевался и слёзы на кулак мотал. Но молча. Посмотрим что завтра будет. У коллеги сына воспитатели от ног отрывали наверное месяца 2, потом весь день ребенок не плачет. Но и не ест совсем в саду. Уже полгода ходит и не ест. Истерики прекратил, но протест в виде отказа от еды есть.

Группа у нас называется Бота в переводе с казахского верблюженок. Мне правда непонятно почему в русскоязычной группе такое название. Ну ДА это мелочи. На счет счета я уже писала что Тема наверное до 5 считает и то это заметила случайно. Стихи не учим, так как даже новые слова учит из под палки и со скандалом. Я вот его понять никак не могу - вроде такой довольный когда получается сказать правильно, вот сегодня по дороге в сад твердил мо-ло-ток, радостный что получилось, но тем не менее не хочет за мной повторять, не хочет учиться, не хочет узнавать новое. У меня уже руки опускаются. Спрашиваешь какой цвет, говорит не знает, но в процессе игры прошу дай зеленую фишку, или синий кран и выполняет правильно все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  вот-вот. Многие родители такие методы применяют, у меня яркий пример - бж брата с этим любимым методом. Она до сих пор над ребёнком как гестапо.

Но это хоть матери, над своими детьми эксперименты ставят - их дело.

А воспитатели просто не имеют на такое право, так как минимум - это их работа, на которую они учились и должны знать тонкости и последствия.

 

/konfetka/,  мне всегда в моменты такой вредности помогал способ игры "наоборот". Если я хотела от дочки добиться правильно ответа (естественно, предполагая, что она его знает), то начина играть в игру с ошибками. Ну, например, собирали пирамидку и я так громко сама себе: таааак, а следующее кольцо у нас будет...чёрным (и беру в руки зеленое). Вот в такие моменты дочка тут же кричала мне - нет! Это не чёрное, а зеленое!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Евгеша_, хах. БП почитаешь, так каждая вторая сидит до 4х лет минимум дома, хорошая мама, варит щи-борщи, ребенок душка, не орет, не истерит.

Где та бОльшая часть российских женщин, которые вынуждены работать, чтобы муж не сдох раньше времени, чтобы семью обеспечить?

Забей.

 

Наша, кстати, тоже морщится в присутствии мамы-папы. Раньше орала, а потом в группе сразу успокаивалась.

Сейчас с новыми воспитателями вообще спокойно идет.

 

А на счет, запирать детей в саду в раздевалке. Сейчас в Москве точно никто не будет так рисковать рабочим местом. Некоторые под камерами работают. Например, моя троюродная тетя.

Изменено пользователем natalyмама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вас не понимаю. Мй ребенок уже второй год ходит в сад. Без истерик. Без слез. Идет сам. И я сделала все, чтоб так и было. А так могло и не быть.

Но если бы никакие мои действия не помогли, то не водила бы в сад. Мне психика моего ребенка дороже денег. Как-то так.

 

Я в своем иг писала про адаптацию к саду без слез. Кому интересно - все могут почитать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мама Сара, вы с мужем съездили отдохнуть? Как отношения, удалось наладить?

да как-то ничего особо не наладилось. Все ссоримся. И ещё без детей я больше не поеду, постоянно думаешь о них и как-то невольно себя коришь, что вот ты тут отдыхаешь, на море, а они там... Но ехать лучше с мамой или бабушкой)) чтобы потусить была возможность. А так-Турция- прекрасна, как всегда. Детей там дофига, все с утра до вечера в море плещутся, никакого коксаки там нет, единственное, очень жарко было, чересчур, надо ехать в мае, а лучше -в сентябре. Кстати, там кто-то неосторожно притащил на море большого такого надувного единорога, это надо было видеть! Дети со всей пляжной линии стянулись к этому единорогу, облепили его со всех сторон)) забавно было))

По поводу садика. У нас как раз есть возможность, чтобы Маргоша дома посидела, но я наоборот считаю, что сколько можно, нужно обязательно социализироваться, тем более для того, как она пошла в садик, она туда очень просилась, проходя мимо. Ничего, привыкнет потихоньку, всего-то неделя прошла. Она и дома также бывает орет, не вижу ничего криминального

 

 

Сarrie,  хахах))) прикольная семья!!! Эмма-такая прямо девочка-девочка, сразу видно!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Увлеченная_, те другим психика ребенка не дороже?

Нет возможности в сад не водить. Не-ту.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, ты уже утрируешь)) лечить... Я ж не психиатру отправляю ребенка, и не советую его пичкать таблетками... а про то, чтоб исключить проблемы по неврологии. и убедиться, что это просто капризы ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, я не о том. Нужно искать подход, договариваться. Но отрывать от ноги и уходить... каждому - свое.

Мы не богато живем, кстати. У мужа зп 28000р. На сетверых. Живем.

 

...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Увлеченная_, ну все ищут подход, конечно. Но иногда приходится отрывать, да. Вот мы то нормально ходим, то с дикими истериками утром собираемся в сад. Хотя уже два года в сад ходим. Как только я за порог - она спокойна как удав. Или мне надо как только она заверещала, бросить все - работу, дела и оставаться с ней дома?

Побольше поплачет, поменьше пописает.

Изменено пользователем natalyмама
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, я тя умоляю))) наши неврологи оры при коликах лечат ноотропами. Да и бред зто, вести здорового ребенка к врачу. Зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...