Перейти к публикации

Январята подросли - отмечают уже три!


_Евгеша_

Полезные сообщения

Какие нюни?) Которые не истерят - нюни? Чет я уже совсем запуталась)

 

Missis Smith, а у меня травма от сада осталась на всю жизнь. Так что да, это не пустой звук.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

_Увлеченная_, которым мама потакает лишь бы чадо не истерило и не дай боже психику не покалечело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, а почему они - нюни) получается, что такие мамы - нюни)

Какой-то интересный подход)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Увлеченная_, у всех свой подход. Кто-то любит петрановскую , бросает работу и живет на 28 тысяч, лишь бы чадо не орало, и сидит с ним до школы. А кто-то терпит истерики, которые случаются не из-за того, что мама ушла, а потому что кто-то маленький и хитрожопый, прощупывает границы.

Детям же не полтора года. Причем здесь сейчас петрановская и отрыв от маминой юбки?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Что из чада вырастет при любом подходе - только жизнь покажет!

Ну как можно рассуждать сейчас, при каком подходе кто вырастает :-) надеяться да, можно и нужно. Но не друг другу же утверждать...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у вас тут жарко! Приведу пример себя и младшей на год сестры. Мама рассказывала, что я пошла в садик и даже не пикнула, с удовольствием ходила. Я по жизни человек общительный и оптимист. Сестру повели-она с истериками жуткими, начала часто моргать, ну, знаете, так бывает. Были сплошные неврологи. В общем, она просто такой человек, более чуткая, ранимая, более скромная и больше любит общаться с животными чем с людьми. Маргоша мне чем-то ее напоминает, хотя у Маргоши больше просто капризные истерики, я считаю, что избалованность все это. А вот Сте, я уверенна, без проблем пойдет в д/с: она всегда всему радуется, на прогулке подходит ко всем незнакомцам, всем улыбается, просто она другого темперамента человек, она оптимист, ей всегда весело. А Маргоша постоянно плачет, у нее постоянно все плохо. Просто разные люд. И, честно говоря, знаки зодиака работают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Сара, вот. Часто моргает, кто-то заикаться начинает в саду или ооочент часто и долго болеет, только чтоб не ходить. Мне этого всего "счастья" не надо.

 

natalyмама, прочитай книгу и поймешь) она там все возрасты описывает от рожления и до зрелости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Увлеченная_, мне не за чем ее читать. Я знаю своего ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня Егор как Кирилл у Антонины - истерики редкость, можно просто договориться с ребёнком. И когда я читала про истерики в январятах наших, всегда пыталась понять причину, почему так происходит. Но вот сейчас у меня растёт дочь, полная противоположность сыну, ей 1.4, а она уже требует своё и закатывает мне сирену, если что не по её. Всё сразу встаёт на свои места - дети абсолютно разного темперамента, каждый по разному свои эмоции выражает, и отношение к ним с нашей стороны одинаковое

 

Надо к обоим искать подход

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Сара, у меня у Степы период сейчас такой-мне плохо и у меня плохое настроение!) постоянно ))))

 

Helen83,  у меня Маша -бой баба))) катается по полу в магазинах , площадке , короче где придётся ))))) вообще воин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, Эмка тоже истеричка знатная, но это требует когда, так вполне спокойная

 

_Увлеченная_, да заикаются еденицы. Мы адаптировались в двух группах, приходила в обед и в полдник, дети, которы при мамах блажили спокойно сидели и кушали, травмы не увидела. Как обычно, мама стопорит ребенка. тк чет там беспокоится о психике и тп, а ребенку бы со сверстниками поиграть, это садик, а не концлагерь. Школа меня напрягает, но это из-за моих там проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, в 1,4 и мой сирену закатывал. Но в 4 то взрослые люди вроде, и поговорить с ними можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои наприпер когда хотят спать с ними бесполезно разговаривать, Егор тут же по любому поводу падает лицом в пол или в тарелку супа или в асфальт. Дочь просто не слушается, делает по-своему, а когда начинаю ругаться, так сразу мама я тебя люблю!! Нашла блин отмазку.

Конечно надо разговаривать, обьяснять, когда-ниюудь дойдет до них.

 

Егор сегодня ходил в садик первый раз, пошел со слезами, но быстро успокоился, меня увидел поплакал секунд 10, пожаловался видимо, кушал кашку, хлеб, грушу:) писал в горшок, забрала сухого, правда он там и был всего 2 часа. Подарила ему трактор за выход в сад:) мамашки в раздевалки тут же сьязвили мол будете каждый день подарки таскать.

Посмотрим как дальше дело пойдет. У дочи вообще тусовка была, отмечали день рождения с аниматорами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас группа "Солнышки"

 

Вот кстати заметила, что ребенок все чаще стал отказываться от развивашек.

Вчера домик предложила ему расскрасить (там надо было запомнить цвета в сказке и потом разукрасить правильно, память развивает), так убежал и вообще вчера ничего не делали( может и в саду устал. Или у них просто период такой? Книги тоже редко когда сам просит читать. Все я приношу. У вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Увлеченная_,  у меня от всего отказывается. Просто игнор развивающего. Ни в игре ни в каком другом виде не прокатывает. Вчера жаловалась воспитательнице, так еще и огребла от нее за то, что от трехлетнего ребенка слишком много хочу и вообще нечего детства лишать. Стихи, буквы и счет успеет еще выучить. Я конечно ошарашена....даже и не знаю как относится к этому всему.

 

 

На счет палочек и железяк - я сказала оставить дома, так как это была минутная прихоть и через 10 шагов он отдал бы это мне, а мне как то не улыбается таскать железки по всему парку. А выкинуть их нельзя так как это его игрушки. А портить ортопедические сандали пинанием камней я такого не могу позволить. Надо учить с детства адекватно относится к родительским заработкам и тратам. Почему портить обувь - это норма лишь бы ребенок не истерил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, я не думаю, что он пинал камни, чтоб испортить обувь. Он этого еще не понимает. Он просто хотел их пофутболять и в этом желании ничего страшного нет.

Я только в какашки в обуви ходить запрещаю) но он сам понимает, почему и согласен)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Увлеченная_, я опять же не вижу ни одной причины почему я должна была позволить испортить дорогую обувь. Всего лишь потому что ему захотелось пофутболить камешки? Честно звучит как бред. Завтра бежать в магазин покупать новую? Я столько не зарабатываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, ну, как вариант, можно купить дешевые, в которых "все позволено" и иногда одевать их ;)

На самом деле вся эта одежда, обувь. Это все - мамские примочки. Ребенку абсолютно все равно на это. Ему бы порыться в грязи, попинать ногами все) и это - нормально.

Конечно, запрещать или разрешать - дело каждой мамы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Увлеченная_, некоторым детям необходима дорогая ортопедическая обувь не из за мамской прихоти а потому что проблемы со здоровьем, плоскостопие и т.п

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Евгеша_

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Увлеченная_, есть и дешевая. Но в тот данный момент он был в ортопедических. Он знает в какой обуви можно баловаться, а какой нельзя. Но когда идет истерика до ребенка не достучаться. Я согласна что в какие то моменты может быть я черезчур требовательна и сурова, но мне очень страшно упустить момент когда ребенок сядет на голову, потому что как правило с того момента назад вернуться очень и очень сложно. По хорошему завидую вам с Вестой, что у вас нет этого страха.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь дети Р говорят уже?

Ну, нормальную, полноценную, не французскую горловую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, не переживай так. Все мы - самые лучшие мамы для своих деток.

Я часто пытаюсь ставить себя на его место. Ну а главное для меня в отношениях и дисциплине - любовь и доверие. Причем обоюдное. Если ребенок мне всецело доверяет,то будет слушаться. А если довер я не будет, то все мои слова будет предавать сомнениям.

И я тоже учусь ему доверять. Шаг за шагом.

 

Девочки, а у кого-нибудь дети Р говорят уже?

Ну, нормальную, полноценную, не французскую горловую.

да.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  ну, чтобы этого начать бояться, нужны предпосылки.

У меня ттт предпосылок нет.

А бояться можно всего ))) хоть наркотиков, хоть плохой компании :) ну нафиг просто так всего бояться :-)

 

_Увлеченная_,  здорово! А вы как-то учились или само?

У меня по поводу этой Р шкурный интерес :-) дед обещал кое-что важное, когда Р скажет )))) она, блин, одна осталась из всех букв, что ещё не говорит.

А как научить - не знаю. Да и не знаю, надо ли учить вообще или ждать лучше и правильнее...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Becта, у Савы еще нет С, З, Ш, Ж. А Р он начал говорить ровно в 3 года. Я не учила. Просто занимались артикцляционной гимнастикой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...