Перейти к публикации

Январята подросли - отмечают уже три!


_Евгеша_

Полезные сообщения

У дочки как-то с шипящими хорошо сложилось ещё в 2 года ровно почему-то. Л вот месяц как заговорила.

А меня только эта Р волнует очень, а с ней затык, только горлом французит :-)))

Спасибо про гимнастику! Погляжу, что это. Может и стоит позаниматься, хуже то не будет.

Уж очень хочу, чтобы зарычала ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

_Евгеша_

 

Для чего мне эти ссылки??? У моей дочери нет ортопедических проблем и я умею пользоваться гуглом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Для чего мне эти ссылки??? У моей дочери нет ортопедических проблем и я умею пользоваться гуглом

плоскостопие не лечится орто обувью. Это раз. До 5 лет плоскостопие у деток - НОРМА, это два. Отсюда и ссылки.

Ортообувь назначают только при дцп и врожденной косолапости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Becта, моя не говорит р,л, и еще какие-то тоже не говорит, не помню сейчас)

Мы записались на логоритмику в саду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Увлеченная_,  ты врач-ортопед?

Я еще раз повторю, мне эта информация не нужна, что НОРМА, а что нет, у нас нет проблем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Увлеченная_, блин тебе в пример приводят, почему у ребенка может быть дорогая вещь. Зачем придираться и умничать, ссылки какие-то кидать. Мне сандалии жалко, например, которые дочка любит портить специально шаркая носками. Хочется потакать любому идиотничеству ребенка - пожалуйста. Но во всем должна быть мера. Я и так стараюсь покупать ей вещи, чтобы она могла и в лужах ходить, и в песочницу с головой. Но если мы сегодня идем в обуви, которая не предназначена для луж, а перед нами случайная лужа, значит туда нельзя. Нельзя и все.

Но я поняла. У нас еще одна мама растит до 5 лет бога.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Евгеша_, я - нет. Статья ортопеда.

 

Я не придираюсь, а даю информацию, если кто-то не в курсе. Я тоже много чего не знаю и всегда благодарна, если мне дадут информацию, о которой я и не слышала. Потому что от неведенья можно натвориьь много бед. Разве нет?

И я ребенка сожала сама с месяца. Я просто НЕ ЗНАЛА, что нельзя. Узнала, когда было уже поздно. Девочки на форуме покидали статьи. Или про прогестерон тоже поздно узнала, после того, как принимала его.

Если вам информация по здоровью детей не нужна, я могу и не делиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Увлеченная_, причем здесь ортопедия????? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Увлеченная_,  а я просила советов что мне делать по ортопедии? Мне просто кажется, что кто то захотел самоутвердится. За мой счет это делать не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама,  ты камушки-то не кидай в мой огород. Я про твоё собственное колхозное воспитание давно уже сделала выводы и потому полностью игнорю твои сообщения.

Вот и тебя, попрошу, сделать вид, что меня нет.

Но если продолжать станешь в мой адрес высказываться, то и я выскажусь, кого ты растишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Евгеша_, это не был совет тебе.

 

Becта, моя не говорит р,л, и еще какие-то тоже не говорит, не помню сейчас)

Мы записались на логоритмику в саду.

у нас нет логоритмики(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Увлеченная_, я верю нашим врачам, причем не одному. Зачем ребенку мучится с плоской одной стопой, ходить прихрамывая если это все выправляется ортопедической обувью. Это такая колоссальная поддержка для позвоночника. Я вижу результат уже спустя полгода. Жалею что не обратилась к врачам раньше, уже бы лучше были результаты. А так сидела ждала 3 лет, так как до 3 плоскостопие не ставят. С 3 до 5 дают возможность вмешаться, а в после 5 это диагноз на всю жизнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, а гимнастику вы делаете для ножек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Becта, по-хре-ну.

Хотя непонятно, чего ты кипятишься. Пересказываю твою фразу.

Изменено пользователем natalyмама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама,  кому похрену, не то, что молчит, а даже не замечает :-)

А тебе совсем не похрену, видимо :-))

Насчёт моей фразы, рекомендую таблеточки для памяти попить, а то даже контекст передаёшь не верно. Дословности даже близко нет :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Увлеченная_, и гимнастику и массаж

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Becта, тогда чего ты так бесишься? :Crazy: Сиди да не обращай внимания. А то видимо по больному задеваю. Раз ты себя в фразе видишь.

Изменено пользователем natalyмама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама,  спешу огорчить тебя, не бешусь :-)

С выводами у тебя огромные проблемы по всем вопросам ;-)

Но и ляпать без конца в свой адрес кому попало тоже позволять не собираюсь. А то ты со своими ляпаниями, на которые ответы не получаешь, уже границ не видишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Becта, маладэц. Скушай пирожок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весело у вас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, мой ребенок - мой Бог. Он - мой свет в окошке. Я ьак долго его ждала! Не могу без него жить!

Но это не значит,что ему все позволенно. Не позволенно то, что вредит его жизни и здоровью. Поскольку я эгоистично хочу,.чтоб жил он долго и не болел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Becта, слушай, я у тебя подсмотрела, как Саша рисует. Ты с ней занималась? Я как не пытаюсь, у моего всё какие-то каляки выходят. Даже учу типа нарисуй кружок, а тут палочки, вот получилось солнышко - он один фиг потом его рисовать не будет)))

У него еще нет руки ведущей, он обоими орудует и вообще черте что.

Как вообще у вас дела? Что-то придумала с роддомом?

 

Привет всем!

 

У меня ребёнок не бог, может я его ждала мало?))) шучу

На самом деле, я сама периодически порываюсь записаться к психологу. Даже не ребенка, а мне самой. Я понимаю, что где-то есть мой косяк, на который и выдаются истерики. Да, чаще всего это желание прогнуть, например, купить сотую машинку, а когда говоришь нет-бесконечное нытье. Разбаловали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky, я уже с год наверное объясняю что покупать что то лишнее - это надо деньги заплатить которых мало, сын был у меня на работе, знает что дядя директор мне платит зарплату. Потом мы платим за свет за телефон за продукты за садик. То есть он уже знает наши доходы и траты. Вроде хватает чтобы не истерил. Но вполне возможно что он сам по себе по характеру нетребовательный. Но и допустим не было у нас таких моментов что увидел потребовал и ему купили. Ну только с бабушкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сегодня разрыдался, что в Макдональдс не повела) я, по-моему, лет до 18 точно рыдала родителям, чтоб что-то купили) это - нормально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky,  По-моему просить все подряд игрушки нормальное возрастное явление, я в детстве закатывала жуткие скандалы маме, орала на весь барачный коридор, увидев очередную игрушку. Больше чем уверена, что покупалось мне в детстве не многое, ибо денег особых не было в семье.

Наши дети могут иногда поныть, что им хочется такую-то игрушку, но иногжа и быстро успокаиваются, больше и не вспомнив. Не прям до истерик. А покупается им что-то регулярно, мы с мужем каждую пятницу ездим в тк за продуктами, заходим в галамарт и покупаем им небольшие подарочки. Либо сладкое что-то. Бабушку на подарки раскрутить так вообще раз плюнуть, та готова покупать все по каждому писку, ругаю ее периодически.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...