Перейти к публикации

Январята подросли - отмечают уже три!


_Евгеша_

Полезные сообщения

Becта, а где можно художества посмотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот на счет ребенок Бог и так далее. Знаете, ребенок у меня тоже долгожданный и любимый, но не могу я растворяться в нём. Я личность, сын личность, муж личность. Как вот можно забивать на себя, на личность, ради прихотей маленькой личности. Точно также как и на мужа. Пришел муж с работы домой голодный, а я его покормить не могу потому что маленькой личности приспичило пообщаться с мамой. или например хочу я спокойно посидеть на кухне кофе попить, попить именно в данную минуту одна, почему я должна наступать на горло своим чувствам? Я люблю сына и с удовольствием поиграю с ним после того, как попью кофе, но надо же и о себе думать. Тоже самое и с садиком. Я хочу работать, хочу общаться с людьми, почему я должна подавлять свои желания ради желания ребенка сидеть дома? От сада куча положительных моментов, и то что сын по утрам прольет слезинку, а потом будет весь день довольный, меня не задевает. И вообще я мать ехидна - сына в год и 7 отдала в сад, причем сразу на полный день. И ни разу не плакал, сейчас плачет только из-за того что другие плачут. А истерики как были до садиков, так и сейчас есть. Это норма, даже психологи говорят что это просто выплеск сдерживаемых эмоций.

Надеюсь понятно свои мысли изложила, а то вроде пишешь с одними эмоциями, а люди читают сквозь строчки совсем другое.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, ради прихотей - не надо. А ради его базовых потребностей - забью на свои.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, вот полностью согласна с этими словами))) Никого ущемлять нельзя, всем нам надо свое время.

Я вот в театре не была с рождения Кирилла, сегодня сходила.. какой кайфффф

 

К базовым потребностям ребенка я могу отнести только - покормить, уложить спать, покупаться, его здоровье))) Ну а остальное это время, которое есть или нет на игры, его прихоти, развлечения и развитие.

 

У нас группа называется "Цветик-семицветик") Сегодня у мам узнала)

 

У нас Кирилл говорит все буквы, но не во всех словах!!! Тоже хочу на логоритмику, не узнавала есть еще или нет в саду. Например "трава, дрова" и где буква Р после согласной, говорит отлично. Но "рыба" и т.д. кортавит еще. И с буквой Л тоже такие же проблемы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky,  Саша очень любит рисовать, всем подряд, хоть палочками на песке. А вот с обучением проблемы: ужасно не любит, чтобы её учили. Воспринимает как критику, психанет и перестает вообще рисовать, если попытаться сказать что и как надо. Так что пока она полностью на самообучении. А мне хотелось бы её в творческий кружок отдать, так как вижу, что способности есть, но пока с такой реакцией не решаюсь.

Единственное, что сама просит иногда - продиктовать ей порядок букв, если подписать хочет картинку.

Очень редко получается у меня хитростью показать ей что-то новое в рисовании, когда надоедают её одинаковые картинки.

 

А мальчикам, наверно, не очень рисовашки нравятся :-) у подруги два сына, чуть старше и чуть младше наших январят, ни у одного интереса нет к творчеству. Зато машинки по трассам могут часами гонять и сталкивать.

 

С роддомом лучше не спрашивай ) ничего не придумала и пока не думаю, и задумываться страшно. Живу с надеждой, что раньше срока рожать не понадобится, и мужу отпуск дадут (у него как раз вероятный отпуск привязан с прохождением экспертизы, а она как раз к родам назначена. Всё в кучу, короче). А больше вариантов у меня и нет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky, моя вообще рисовать не любит( забираю из сада раскраску, а на ней одна (одна!!!!) полосочка цветная и все!!!!)) а у других детей прям хорошо и красиво разукрашено!

 

У нас сегодня второе занятие на бальных танцах!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  не знаю, на сколько верное утверждение, но как-то однажды прочитала, что не надо детям говорить, что что-то не купим, потому что денег нет. Типо программирование на бедность.

Меня эта фраза впечатлила и для себя решила, что так не буду говорить ребёнку. Ну,просто чтобы не рисковать.

 

_Увлеченная_,  картинки я, вроде, только у себя в графике выкладываю :-) так что можно там посмотреть :)

 

Антонина_86,  вы тоже никак не занимались, насчёт Р?

Блин, почему моя не говорит её, раз возраст уже подходящий оказывается ?)) она мне очень нужна :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы рисовать не любим, еще разукрашивать может немного.. И машинки совсем не любим, уже в руках их не держал при мне пол года наверное..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Becта,  что то я бы не сказала что бедно живу, хотя в детстве постоянно говорили что денег нет. По мне это наоборот стимулирует развиваться и стремиться к лучшему. Не знаю насколько это правильно, но по моему личному опыту такой расклад. Сама старалась училась, переходила из школы в школу лишь бы поступить в России в вуз бесплатно. Чего собственно и добилась и закончила и имею редкую профессию. И зарабатывала бы сейчас около 100 тыс рублей, если бы осталась в России. Но увы лямур)))или ура лямур))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт ребёнок-бог или кто-то ещё бог (у кого-то родители, у кого-то вообще муж порой, у кого-то он сам себе:-)) - каждому своё. Как удобно и комфортно, в чужую душу не залезешь, там только психолог грамотный разберётся ))

Мне меня ребёнок - это огромная работа.

А в работе я перфекционист до мозга костей. Если именно сейчас моя работа - мама в декрете, то я буду стараться быть идеальнейшей мамой (конечно, в своём понимании этой идеальности). Я не могу и не умею всё делать по чуть или свою работу кому-то перепоручать.

Если стану уборщицей, то у меня будут самые кристально-чистые унитазы :))

 

Вот и мамой мальчика я всегда боялась быть. Тихо радуюсь, что вторая девчонка тоже. Так как я ничего не знаю ни про физиологию, ни про психологию мальчиков :-) а как тогда я могу быть идеальной мамой мальчика? Сидела бы сейчас сутками штудировала книги по мужской психологии и физиологии.

 

/konfetka/,  и это отлично!

Но я рисковать не буду всё равно, перестрахуюсь лучше. Все люди по разному поддающиеся словам, лучше перебдеть, если есть возможность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, моя тоже не разукрашивает. Чиркает только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Becта, ого, такую мысль и не слыхала)))

Ну я говорю так "у мамы денежки нет, но вот ты вырастешь, заработаешь и купишь себе, что угодно!" Надеюсь, программа сработает))) он уже и бур собрался купить и экскаватор. Настоящий, разумеется :D

 

Быть мамой мальчика совсем не сложно))) мужчина - создание простое и неприхотливое))) не то, что фефачки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, ага, тоже чиркнет пару раз и все. Все остальное время ворон считает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья попалась на глаза)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно, уйти с работы, нанять няню, оставлять ребенка с бабушкой, брать его на работу с собой.

Хахахахахпххахахапхх

Совет намбр Ван прям для мам!

 

У нас 99% населения не могут позволить себе того, что перечислено.

Если мама одна кормит семью, бабушка работает или ее вовсе нет, няня - дорого, в брать на работу в изолятор временного содержания или в судебное заседание (мама конвоир или помощник судьи?)

Господи, ну сколько можно то из пустого в порожнее.

Изменено пользователем ❋Апельсинка❋
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, это статья психолога и не я ее писала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Увлеченная_, психологи одно и тоже пишут, совершенно никому ненужное. Это кто-то читает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, думаю, многие читают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, у вас тут упрям огонь диспут)))) Периодами)

Мы отходили неделю в сад и в пятницу на прошлой недели выяснили что маленькая болячка которая у нас уже месяца полтора - это лишай)))) Так что мы в карантине недели на две, а только хотела начать оставлять на сон(((((( вообще ходил прям отлично, и уходил с удовольствием и домой потом не хотел идти, и каждый раз говорили что он ну очень активный мальчик))) Две недели отходили на спортивную гимнастику, Ване прям очень нравиться(ттт) прям с нетерпением и удовольствием ходит.

По поводу истерик, я честно говоря применительно к своему ребенку никакие периоды временные не наблюдаю, он орет с рождения и не прекращая и не прерываясь... просто иногда дольше иногда быстрее успокаивается)))) Единственное что, спустя год и 3 месяца он начал потихоньку к насте привыкать, играет с ней, помогает залесть куда-то , делиться иногда с игрушками... Хотя Настасья у меня плакса еще та... Научилась театрально обижаться))) выходим на улицу, она хватает коляску, я говорю. нет Настя мы идем пешком, она тут же закрывает лицо руками, начинает плакать, отворачивается к стенке и все... и не подходи к ней она обиделась)))) Чудная)

По поподв игрушек и всяких фраз которые стоит говорить или нет... Мы когда заходим в игрушечный магазин я заранее несклько раз повторяю, что мы игрушки не покупаем, что у тебя и так их полный дом и тд, когда заходим и он хватает играшку я говорю, что у мамы денег нет, что когда они у нас появятся я обязательно тебе куплю, он усек и уже сам, берет машинку очередную и говорит, у нас на нее пока денег нет, когда они появятся мы купим эту, это и еще вот эту)))уж не знаю на что я его программирую. Сегодня зашли на почту, а там игрушки продают, ну почтовые машинки за 800 р, миниатюрные копии. Ваня начал конючить, я говорю, что за такую цену, с этими игрушками не играют, а просто смотрят на них, типа ты ее все равно через 3 минуты сломаешь, я лучше куплю тебе играшку с которой ты сможешь играть и все... отговорила) Хотя пришлось купить игрушку за 200 р, побольше, но он всю дорогу нес ее на руках, боялся ей играть что бы не сломать)))) Считаю запрограммировала правильно, беречь !

Потом дома выдал:- Давай купим паровоз с прицепами.

я:- У тебя уже был паровоз и ты его тут же сломал, а этот очень дорогой, у нас таких денег нет

В:- ну значит надо чтобы у нас были такие деньги

я:- И как мы их получим?

В: (со вздохом)-Ну значит надо больше работать!)))))))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, у нас иногда прям отлично, а иногда переклинит и начинается... Все таки видимо возраст, тк бывает, что легко договариваемся.

 

Becта, я тебе желаю наилучшего решения этого вопроса) я тоже иногда оставляю на потом, как сложится. И зачастую всё вполне неплохо выходит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот и мамой мальчика я всегда боялась быть. Тихо радуюсь, что вторая девчонка тоже. Так как я ничего не знаю ни про физиологию, ни про психологию мальчиков :-) а как тогда я могу быть идеальной мамой мальчика? Сидела бы сейчас сутками штудировала книги по мужской психологии и физиологии.

 

У меня сегодня (19сентября, кстати, годовщина нашей с мужем свадьбы) подружка родила сына Макара. У этой подружки две сестры, у одной сестры три мальчика, у второй-два, у самой подружки старшая-девочка, очень красивая, и вторую они тоже девочку хотели. Так вот, когда подружка узнала, что у нее будет пацан, она была просто в ужасе, говорила, что я буду с ним делать? Я не знаю, как ухаживать за мальчиком, зачем мне вообще мальчик и т.д. и т.п., но ничего, родила же) и счастлива, она одна из нашей компании имеет разнополых детей. Это кажется, что не знаешь, что делать с мальчиком))

 

По поводу звука Р, у нас Маргоша не выговаривала, но у меня же мама-логопед,летом жили на даче все вместе и она быстренько Маргошу научила. Но я помню, что когда я поправляла Маргошу и просила сказать Р, мама меня ругала, типа ребенок будет стараться выговаривать, но у него будет получаться горловой звук, и все, он так и привыкнет. Еще до 4х лет не выговаривать Р-вполне нормально, и что в младшем возрасте звуки ставить легко, но вот самообучением лучше не заниматься,

 

У нас на собрание в садик ходил мой муж и, помню, прислал мне сообщение, цитирую: "Идет обсуждение, почему одну группу назвали Лютики, а вторую-вундеркинды". И смайл, где человек закрывает ладонью лицо, типа ипануться. В итоге нам попались "Вундеркинды", но название по мне так дурацкое

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С годовщиной свадьбы!

У нас с мужем тоже через пару дней будет :-)

Я больше не из-за физиологии, а психологии боюсь мальчишек. Что не справлюсь. Так как сидит в голове убеждение, что женщина может вырастить прекрасного сына, но прекрасного в женском понимании, то есть удобного для женщины. А мужчину может воспитать только мужчина.

Любить то понятно, что любить мать ребёнка будет вне зависимости от пола. Чаще даже мамы сыновей залюбливают больше, чем дочерей :-)

 

Насчёт Р всё поняла! Спасибо! Не буду рисковать теперь точно самоучением, чтобы не навредить случайно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не боюсь мальчишек, я просто не знаю, как себя с ними вести. Воспитать мальчика, на мой взгляд, гораздо сложнее. Точнее, Воспитать мужчину с большой буквы. Чтобы не го#до# был по жизни, женщин и старших уважал, работать любил, и все в таком духе. Хотя, скорее все приходит с опытом. Также, как и с девочками.

 

Но все равно. Вот сейчас еду в автобусе. Сидит внук лет 10 толстощекий, жует пирожок, а рядом бабушка с авоськами больше, чем сам внук стоит. И вот тут я задумалась. Будет ли этот мальчик в дальнейшем джентльменом, или его жена рядом также манатки держать будет, а он как барин сидеть...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  да тебе и поздно бояться, даже если бы захотелось :-) только готовиться теперь )))

А мальчик этот... скорее всего, он повторит то, что покажет его папа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 4 лет не выговаривать это нормально! Степа не говорит р, иногда л и шипящие не говорит. Но я пока не переживаю совсем. Потом зубы начнут выпадать , будут так смешно разговаривать!

Кстати, вы в курсе, что у ваших девочек скоро зубы начнут выпадать ?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...