Перейти к публикации

Январята подросли - отмечают уже три!


_Евгеша_

Полезные сообщения

Девочки, белый налет на горле, вчера была пробка и с той стороны вроде лимфоузел увеличен. Темпа 37.5 максимум была...нос заложен слегка и глаза слезятся чуть....Че такое? Уже всего начиталась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ксюша сегодня спала у нас))))) вот и думай, покупать вторую кровать или нет?

 

Сarrie, не ларингит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, та я вообще не шарю! Мы жтболели раз от силы!

 

По описанию не похоже....и орет как скорая и бесится....пик утром...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама,  я не давала антигистаминные именно при ларингите, давала при кожных высыпаниях. Просто если бы кашель был аллергической природы, то антигистаминные по идеи должны помочь были бы. Скорее всего вирусная ерунда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, ангина, герпес либо кандидоз.

 

Надо показать лору.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем выписали нам лизобакт, тантум, промывать глаза(всем троим), капли в глаза....Мише амбробене.....

После дневного сна у детей глаза пошли((((

 

У меня горло накрылось вообще.

 

Ничего военного в общем.

 

_Увлеченная_, у Миши там тонзилит....но ниче врач не сказала, как и мне никогда педя не озвучивала в детстве.

 

Чем пролечить потом его? А то ж только так цеплять горлом будет.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, я хлорфилиптом мажу ватной палочкой.

Хорошо еще полоскать фурацилином, если умеет. Если нет, то мазать и пшикать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у Насти с лета сопли не проходят уже наверно второй меясяц, с перерывами в день-два и опять, и недавно ттт вылечили коньюктивит, глаза прям не открывались с утра, один точнее... сейчас вот опять у нас сопли, кашель и сегодня темпа 37,8, под вечер упала до 37,1 заснула и даже пропотела и вроде спала темпа, сейчас вот смотрю, вроде опять поднялась.. че за фигня? и не понятно вызывать завтра врача на дом или нет?

Сarrie, чем глаза капаете? мы сначала просто промывали фурацилином, но не помогало, потом к промыванию добавили местный антибиотик тобрекс.. и вот он помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам фурацилин хорошо помогает, если прям при первых признаках промывать. Ну и тобрекс хорошая вещь, да.

 

Sabrina74, а старший в сад же ходит, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, вот знаешь, у Ксюши как ни вирус, так глаза гноятся, нам наш педиатр ставить энтеровирус с таким как у вас набором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой этот коньюктивит....я злая как черт!!!32 года не знала этой гадости, так сын один раз с сада принес, так теперь я чаще него с коньюктивитом! Ему капаю левомецитин детский, себе тоже, через раз альбуцид. Последний раз такой страшный коньюктивит был с такими красными глазами, что капалп и мазала все подряд - левомецитин, альбуцид, тетрациклиновая мазь, софродекс. Через 3 дня прошло.

 

А еще я как енот полоскун сразу начинаю все стирать к чему лицо прикасается на высокой температуре. Постельное, полотенца, пледик любимый сына. Руки каждые полчаса мыть обязательно с мылом антибактериальным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, капаем флоксалом.

/konfetka/, але! я сегодня проснунась с залипшим глазом)))) горло погибает.....

 

нам пока не озвучили, что у нас

 

А мише я мазала до этого глаза гидрокартизонкой, думала поранил глаз(на том глазу как раз ранка есть), прошло за два дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  слушай, вот со страшным горлом и болью я бы сдала анализ крови, чтобы определить инфекция какая бактериальной природы или инфекционной. Я в том году сама болела, из симптомов ужасно красное горло, болело пипец, темпы не было, но оно тупо не проходило, пропила антибиотики и все гуд, видимо бактериальная была инфекция. И еще момент, есть ли насморк? Чаще всего если бактериальная инфекция, то насморка нет. У нас Егор так летом болел, правда темпа было 39, насморка и других признаков никаких.

 

Конфетка, могу предположить что постоянно цепляешь коньюктивит потомучто не долечила до конца. В общем мама говорит, что он может типо пройти при начале лечения, а потом раз и снова вылезти. Нужно прям полный курс препаратами проходить. То есть как по инструкции пишут на сколько дней. Хотя ты пишешь чем уже не лечила, но все же.

 

Сабрина, я думаю в вашем случае только пролечили одно, как хватаете другое. Вполне возможно,что старший из сада на себе носит все подряд. У нас в прошлом году так было. Тупо не выздоравливал младший месяца 3..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, Анют, у меня тонзилит и это нормальное явление....обычно само проходит, но сейчас приходится много говорить, потому усугубляет.....вообще на гв всегда сильно болею. Начала лечить, посмотрю как будет

 

anna923415, насморк был сильный, сейчас слегка.....я считай второй раз со Степой болею за сентябрь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне кажется иммунитет просто ослабленный, все лето никуда толком ни купаться ни на солнышко. Не получила я дозу тепла этим летом))) а еще какие то мысли закрадываются что 32 года я и операцию на глаза не делала. А тут так совпало что в декабре операция, а весной первый раз коньюктевит сын принес и меня заразил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнрйный коньюктивит только Тобрексом лечим. Два дня - и нет.

Кстати, у нас при бактериальной кроме горла еще и сопли оранжевые. И глаза гнойные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, мы неделю отходили и нас выгнали лечить наш лишай на две недели.. сейчас вот боюсь уже загадывать когда выйдем снова, не дай Бог от Насти подхватит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уууу, как у вас тут горячо было))) я если бы Варю "от юбки" не отодрала и в сад не сдала, то сидела бы она на мне как обезьянка целыми сутками и ели бы мы хлеб да воду. на работу таскать ребенка это ваще треш. вот у меня был холодный пыльный склад с туалетом на улице и вода из бутылки, даже еду негде погреть и теплый вкусный детский садик с игрушками, занятиями и т.д. не, конечно, я б потащила ребенка с собой, че психику то травмировать... вот бред сивой кобылы

наша история такая: пошла в детский садик плохо, очень плохо, утром муж от меня ее просто отдирал, я пальцы разжимала и не могла это сделать, одежду вырывала, там ревела, но шла, вечером ждала у меня у дверей. воспитательницу невзлюбила с первого дня, Варя на третий день сказала, что та ее в угол поставила за то что та описалась, я дочери поверила.... так прошло 8 месяцев, ежедневно... с января ходила нормально, но воспитку недолюбливала, всегда ждала другую, молодую. сейчас перевели в другую группу и что?! при встрече той самой воспитки, которая поставила в угол и которую терпеть не могла, она бежит к ней, та ее берет на руки и они обнимаются и целуются как будто с бабушкой или мамой, лучший друг на свете, блин... 8 месяцев был просто вынос мозга и моего самоедства, а теперь у них любоффф

а так да, до сих пор дочь мамкина, может вечером на меня залезть и не слазить и пофиг, работаю я или шью или еще чего делаю, пусть сидит. но что б так круглые сутки, неее, не мое. хоть и люблю ее больше жизни

про занятия в садике, тут ржака такая, у старшего было собрание в среду, у него группа логопедическая и перед собрание логопед проводил диагностику детей, так вот, многие, не 1-2 ребенка из группы, где всего 20 человек, а многие, чуть ли не половину даже не все цвета и формы знают, элементарные деревья не знают, отвечают односложно на вопросы, по счет и цифры я молчу. и это дети от 4 до 5 лет, а вы говорите, что нашим в программе счет до 3-5 одурели, все так плохо)))) не, ну я, конечно, поржала, почти в пять лет цвета не знать и формы простые, это ж совсем с ребенком не разговаривают родители что ли?

кстати, старший Р не говорит еще ему 4,9, сказали до 5,5 лет норма, но у него вот-вот на подходе

группы у нас у Вари Радуга, у Егора Уралочка, были Сказка и Солнышко

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, моя знает наверное только елочку)) я про деревья не задумывалась, кстати.

Ну еще яблоню знает, да)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, альбуцид уже не помогает. Уже не чувствительна к нему инфекция. Лучше тобрекс или другие современные аналоги.

Да, вот флоксал выше написали.

 

Мишкина Лёлька, может, дети просто не схватывают? Хотя я тоже не представляю.

Даже наша Катя, с которой мы прям специально никогда ничего не учим, знает цвета, считает до 10, формы знает, в т.ч. овал, трапецию, ромб)))

Изменено пользователем natalyмама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, ну уже хорошо))) кто-то и елочки не знает в почти пять лет))) я, честно, даже сама не знаю, что знают мои дети, я их не расспрашиваю, просто с ними беседую всегда с почти как со взрослыми. а вот потом они на занятиях воспитателям выдают, те когда мне рассказывают, я аж от удивления глаза пучу))) я не понимаю всей этой беготни с ранним развитием, этих заумных книжек-игрушек-пособий, всей этой тратой кучи средств и времени. мне не нужны дети-вундеркинды, я хочу вырастить людей, чтобы они умели любить жизнь, любить окружающих, смогли заработать денег пусть не головой, так руками, а если смогут и так и так - еще лучше. у них столько еще впереди и какими они вырастут это большой вопрос. но у меня есть пример, мой муж, что толку его научили читать в 3,5 года, в 2 года он у лукоморья рассказывал, был полиглотом с детства, пошел в первый класс, пройдя уже программу второго. во-первых, это отбило у него желание учиться, когда он все знает, ему было скучно и эта скука и лень в учебе остались до конца, еле-еле школу окончил, хотя не дурак ни разу. далее образования тоже не получил, ему просто напросто это не заложили в голову, сейчас не может устроиться на норм работу только из-за того, что нет бумажки, а мозги есть, но без бумажки ты какашка. мать не привила ему жизненных ценностей в детстве, главное же что стихи рассказывал и читать рано научился... а что семью нужно обеспечивать и жилье не плохо бы заработать.. нет, мать не заложила этого, есть же жилье, и пофиг что общага, не на улице же... так что херня все это "раннее развитие", не это в жизни главное

 

чет понесло меня не туда)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, Оль, а ты сейчас так же дома шьешь на заказ? Хорошо покупают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, я не знаю в чем там причина, слова логопеда, преподавателя высшей категории. естесственно, имена не назывались, сложно оценить почему так. в принципе, у нас нет детей с особенностями, только у некоторых с речью проблемы, мы случайно в группу попали - был большой недобор и перевели половину прежней группы + половина детей из других садов, кому действительно нужны занятия с логопедом

 

natalyмама, я вообще не шью сейчас на заказ, уже больше 1,5 лет, я продаю ткани для шьющих на заказ))) это прибыльнее, но времени отнимает очень много, вот вторую неделю мой раб день по 12-14 часов в сутки, жду выходных, отключу интернет и будем отдыхать с мелочью

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам кстати тоже логопед нужен. Она конечно говорит сложные предложение, но такая каша во рту ужас.

Жду когда начнет в сад нормально ходить, не болея, спросим про логопеда, он у нас там есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, у меня Варя чет периодами то хорошо говорит, то кашу жует, я даже понять не могу, что она говорит, но в целом хорошо говорит. Егору тоже сказали инд занятий не будет, он в них не нуждается, просто у них будут общие занятия группы, хотя тоже не все звуки проговаривает. ну у нас еще счас сильные преподаватели в обеих группах, прям хорошо занимаются с детьми и им интересно, как-то пришла пораньше и застала такое занятие у Егора в группе, так он меня выгнал ждать, пошла ха Варей, пришли они еще занимаются, так и она с ними села, а я в раздевалке еще полчаса сидела ждала))) хотя ничего особенного на первый взгляд - про огород, овощи и фрукты

 

ваще иногда хочется с вами поболтать, но захожу редко и вклиниться не могу никак, почитаю молча и ухожу))) декабрятами то мы уже больше двух лет в вайбере общаемся, там и фотками обмениваемся и общаться удобнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...