Перейти к публикации

Январята подросли - отмечают уже три!


_Евгеша_

Полезные сообщения

Мишкина Лёлька, у каждого свое мнение ;) мой все деревья наших широт знает. Только граб и бук забывает иногда.

 

У нас в группе ветрянка)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я граб и бук сама не знаю))) осину от тополя не отличу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, я до рождения сына липу не знала) теперь приходится знать ВСЕ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Увлеченная_, липу я тоже не знаю )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, у нас клевая книжечкп "Софи в мире деревьев". По ней легко все выучили ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Увлеченная_, честно говоря, нам некогда заниматься. По выходным мы в разъездах, у бабушек, в гостях, на природе, нас дома не бывает. А на буднях после сада, ужин, мыться и спать))) если бы сидели дома, или я бы работала пол дня. А так-ума не приложу, когда самой то все эти деревья выучить)))

 

Книжечку загуглю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Увлеченная_, оооо, ну это уже много))) речь шла элементарно - елка, береза и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, так на прогулках же и спрашивает "а это дерево как называется, а это как?"))) Раньше на прогулку книгу и брали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Это Надя,бывшая Мама Никитоськи)

Еле вас перечитала-болтушки))))

Мы пол года уже в частный садик домашнего типа ходим-и моей радости нет предела-ребенок абсолютно изменился,стал усидчивее,знает теперь столько всего,что я иногда сама поражаюсь-занимаются с ними отлично,что Никитос иногда русские тяжелыедля него слова заменяет на английские-мама,этить бой(мальчик) меня удалиль!а я его кик-нуль(kick-удар по англи) в атеть!

Нашли истинную причину нашего якобы СДВГ-проблемы с сердцем(чтото с митральным клапаном ,сначала думали-низ физиологической нормы,а там нифига не норма,но не смертельно и слава богу)! Плюс головные боли изза проблем со зрением. Оказалось что наши истерики были как-раз таки из-за того,что у Никиты были головные боли. Выяснили случайно-мелкий сам начал рассказывать что у него голова болит и он плохо видит.

Итого проблемы с митральным клапаном и сильный астигматизм+дальнозоркость. Лечимся-как результат спокойствие ребенка и мамы,.В спорт нас пока из-за сердца не пускают-хотя все твердят что нужно и прям срочно.Уже надоело оправдываться.А вопрос со зрением остается открытым-если до 6 лет не скорректируем-ждут нас очки,пока-же гимнастика для глаз,ноотропы и полный запрет гаджетов-2 раза в неделю по 15 минут с расстояния минимум метр..

Но Никита загружен настолько,что мы иногда и несколько недель подряд не открываем гаджеты.Подъем в 8.30,в садик с 9 до 17.30, потом прогулка до 20.00,купание,ужин,игры с папой и спать в 22.00. В выходные мы дома не бываем-парки,поездки,вылазки,гости.... Скучать не приходится.

Из игрушек у нас в любимчиках сейчас роботы- трансформеры,причем чем сложнее-тем интереснее! Сам не собирает еще,но постоянно смотрит внимательно,как собираем мы,иногда пытается сам.У них с папой там войны миров-они строят гаражи-халабуды-парковки,выстраивают армии,придумывают стратегии и играют-при чем папа прётся от этого больше сына))))

Никита очень и очень самостоятельный.Сам есть,пить,"помыть тарелку",ходит в туалет и вытирается сам,на площадке тоже всегда сам тусется-точнее без моего участия.Я иногда чувствствую себя на площадке лишней-то на самокатах/беговелах гоняют,прыгают с пеньков,собирают каштаны,воюют пистолетами,мечами,роботами,пасочки лепят,катают друг друга сами... Совсем взрослый уже...

Истерики? теперь крайне редко,и если пора спать уже. В общем я на кайфе)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с ума схожу с этим садом...поделки, коллажи и прчая х"я......

Новое задание....любимый сказочный герой......а мы и сказки не читаем....буду завтра впаривать.....

Вобщем сделать поделку-сказочного героя....мысль киньте....а то трое больных детей и сама прям только в тоску этот сад вгоняет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, у нас нет никаких заданий. Вот еще не хватало) дайте насладиться жизнью до школы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, три недели в саду-фото на кабинку с указанием ФИ, др и ИО м и п., плюс еще фотки и семейное, колокольчик с презентацией ребя(мы звоночки), написать с картинками чему ребь хочет научиться, три листочка нарисовать, поделка эта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Увлеченная_, у всех интересы разные, моя про машины спрашивает, самолеты)))

 

Сarrie, хрена се у вас заданий) я тут от одной поделки и ободочка на праздник осени помираю))))

 

А номер счета зарплатной карты у вас ее просили???)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, я сама в шоке и это мы первые все сдали, а кто работает....ваще весело

 

 

А номер счета зарплатной карты у вас ее просили???)))

 

это что?

 

❋Апельсинка❋, в листочках должен был Миша участвовать....ну у него листик отличной, смачной тучей закончился/)))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, ну столько всего от вас в саду требуют, может еще и номер карты и пин код))))

 

Нас еще попросили купит вот такие тетради

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже поделок не требую ттт. Колобка скатайте)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Увлеченная_, ага, там уже и так группа, которая на театральный кружок ходит будут бацать колобка стопудово, мамы уже сказали в ватсапе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедший Енот, хорошо, что все выяснили и исправили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама,  ну до исправили еще далеко-без препаратов пока тяженько,а курс лечения имеет свойство прерываться. Но на препаратах,гимнастике корректируется состояние неплохо. А сердечко-тут только перерасти нужно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедший Енот, а что вам прописали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в том году делали поделку из пластилина на конкурс, снеговика из салфеток клеили. В этом году распечатали семейное фото на тему как я провел лето и фото на конкурс лапы усы и хвост, в общем фото дочки в контактном зоопарке с козлом всех устроило.

 

А вообде согласна, работающим когда этим заниматься?? Ночью??

 

Надя, сколько у вас + по зрению? У нас у дочки +3, сказали ограничиватт мультики, но разрешили планшет, наоборот нужно даде заниматься, еще косоглазие скрытое. Очки тоже пока не выписывают.

 

у нас жаркие дебаты что дарить воспитателям на день воспитателя:)

Влезла на свою голову в род комитет к сыну.. Думаю лезть ли к дочке:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, день воспитателя????

 

Мы постоянно делаем поделки и я ношу в садик всякий материал для вспоможения))) вот сейчас они изучают осень-я плакат купила с признаками осени, книжку со стихами и паззл большой им ))) ну это я сама, мне нравится участвовать. К 1 числу надо поделку осеннюю )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купила сегодня аспиратор на пылесо, бейби вак, отлично и быстро отсосали соплюхи....я уже с ума схожу, чтоб не забыть про все. Радует Эмма. мальчишки и глаза жмурят капать, Степа нос не дает, а она и голову щадерет с открытыми глазами, пока капаю и нос тихо чистим! девочка моя!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  у нас Егор сам просит дать ему нурофен или нос побрызгать, весь в папу!! Тут болели все вирусом одним, ничего особенного, просто насморк, так он за 4 дня выпил 6 таблеток нурофена, ну а как иначе, насморк же..

 

Юль, ага, 27 сентября..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже на день учителя (воспитателя) поборы. Род комитет решил деньгами дарить в конвертах. я особо не сопротивляюсь, но все же как то это невовремя и странно. Группа только образовалась, только что 5 перевели в другую группу, нам 5 добавили, вечные неутряски с группой, одна воспитатель в отпуске, няня тоже в отпуск ушла. Мы воспитателей то толком не знаем, вторая только 2 месяца работает, первая постоянно отпрашивалась. Кто как куда зачем....и денег то не жалко, но опять же не все сдадут, только ходить начинают все понемногу. Сказали будет осенний бал, но родителям вход закрыт. Правильно, но опять же половина рвутся попасть. Короче я наверное заранее уже расстраиваюсь и негативно настроена на все. Поделок не требуют, но и не вижу их результатов работ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...