Перейти к публикации

Январята подросли - отмечают уже три!


_Евгеша_

Полезные сообщения

Я думала День учителя един для всех ))) и для воспитателя тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

anna923415, мы ничего такого не дарим. Ц на будет торт воспитателям и чай. И все. Заведующей тоже самое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, ща гляну что мы сейчас пьем...

милдронат 250-по 1/2шт 2 раза в день(назначен врачем-ожидаемая польза превышает возможный вред)

нейро-норм по 1шт 2раза в день

кальция гопантенат 1таблетка 3 раза в день

Free Amino Acids от NSP -по 1 шт 3 раза в день

аскорутин по 1 табл 3 раза в день-у нас носовые кровотечения были часто и по многу,но на аскорутине прекратились.нам его еще 2 недели пить.

витамины группы В и магний от допель-герц пол таблетки в день

 

недавно принимали что-то еще,но уже и не помню... А эту всю хрень нам пить еще от 1 месяца до 3мес.

а,еще монтелукаст пьём-нам астму подтвердили. по 1табл 4мг на ночь-тоже до нового года

.

.

если брать в расчет ещё и мой несахарный диабет-я скоро разорсь на лекарствах.Но пока лучше так-витаминки,бады,ноотропы...чем более серьезные метаболические препараты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасайте, чем лечиться? кашляю, откашливается херь какая-то....хоть аб какой, просто погибаю с горлом и кашлем

 

/konfetka/, у нас поборы.....ну как.....сперва была сумма 40р с человека, решили поднять до 150......на день восп.Вообще загод 2000 поборов)

 

pbi36QJLE7Y.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  ужас! Теперь я точно буду молчать о наших поборах)))))

 

Сarrie,  на счет отхаркивается это скорее всего сопли, которые в горло стекли, их разжижать надо, нос чаще промывай физраствором со шприца. Сначала сосудосуживающие капли, потом через пару минут промывай, потом уже либо антибиотик в нос типа ринозола, неодекса, либо не капай антибиотик. Это уже твоё дело. А на счет антибиотика - может и не надо пить-колоть раз нет температуры? Я вот неделю назад закончила цефазолин колоть, но у меня темпа была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, тоже надеюсь, что сопли, а то очково ппц.

/konfetka/, так почему ужас? у нас смотри 48тр на группу 26 человек , а это меньше 2000р

 

на человека

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, зачем перед промыванием сосудосуживающие капли/?

 

Девочки! Внимание на положительные тестики, Эскадка))))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, Юленька, поздравляю!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa Юля, поздравляю!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, Юля!!! Ааааааааааааааа! Как же круто!!! Я поздравляю вас!!! Очень-очень-очень здорово!!!!!! Ура!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, за аб лучше к врачу. Я 2 раза не теми аб лечилась, кончилось печально. А когда строго по назначению - сразу проходило

 

EscadKa, поздравляю с //! Скажи, а какие проблемы у Елисейки? Он недоношенный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Увлеченная_, доношенный 7/7 по апгар (ЗВУР 1 степени).

Очень повышенный тонус при рождении+родовая травма.

На данный момент по неврологии стоит резидуальная энцефалопатия+зппр, аутичные черты (аутизма к счастью у нас не видят грамотные специалисты, черты эти тянутся от общего отставания), в физическом плане также отстаём (ещё сохраняется шаткая походка-вестибулярная атаксия).

А конкретно в диагнозах я уже давно перестала копаться, есть ли у него нарушения в мозге не известно и особо я не стремлюсь узнать, от этого ничего не изменится, лекарства и так пьём периодически, ну а основное конечно это занятия (на данный момент два раза в неделю логопед-дефектолог и два раза психолог-дефектолог, увы бассейн мы забросили по причине наших последних болячек с ушами, но надеюсь вернёмся всё же).

 

Простите, я просто не узнаю Вас в гримме))) ...ещё бы столько времени не появляться)))

Но уж допишу до конца на всякий случай, Елисейка глухой мальчик, но с этой проблемой мы справились благодаря кохлеарной имплантации.

Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, я тут недавно просто.

Вы - большая молодец! Надеюсь, вы со всем справитесь и перерастете!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  поздравляю с беременностью, все нормуль будет!! Елисей по-прежнему красавчик ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  с возвращением!) Легкой беременности, сил и терпения)) Елисей красавчик!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик, я тобой как всегда восхищаюсь, ты огромная умничка!!!

Елисей красавец, у вас просто обязательно все будет хорошо!!!

Насчет как оно будет со вторым даже не думай пока, раз Бог дал, значит так надо, легкой берменности и родов в срок!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, ну типа процесс такой - сосудосуживающие расширяют проходы, потом ты можешь промыть сопли, и потом уже лекарство капать

 

EscadKa, я рада, что снова читаю новости о Елисейке! Я недавно только начала писать тут, но читаю очень давно, в курсе вашей нелегкой истории. Появляйся пожалуйста почаще!))) Поздравляю с двумя полосками, желаю легкой и здоровой беременности!

По поводу сына могу рассказывать, если тебе интересно, о сыне подруге, у которого тоже за плечами такая же операция, правда он немного постарше наших мальчишек, но и операцию ему позже сделали - в три года. Сейчас ему 5 лет, физически не отстает, в разговоре отставание года на 2-3, на уровне с моим сыном, может даже немного похуже, хотя мой разговаривает плохо. Мальчишка очень воспитанный, хорошо игрались с моим сыном. Если интересно могу еще порассказывать.

Вообще читая твои сообщения, всегда восхищалась твоей целеустремленностью и упорством. Молодец, так держать!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, какие прекрасные новости!!!от всей души тебя поздравляю и желаю лёгкой беременности, не думай сейчас ни о чём, значит так надо, и у тебя на всё хватит сил и времени)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, спасибо)

Я конечно много вижу таких деток, у каждого своя история и свой темп развития, потому что у каждого за плечами свои проблемы помимо слуха.

То что Елисей замечательно слышит сейчас- в этом нет никаких сомнений, поэтому работаем со всем остальным).

 

 

Всем всем спасибо, дорогие. Буду вливаться в повседневные беседы) вообще, как замечательно, что наша группа жива и активна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, оуууу, мои поздравления!!!))))Девчонку теперь)) чтоб в ряду разнгополых было поплнение))) шутка!) Главное чтобы здовровый был))

У нас у Насти четвертый день температура, по два-три рза за сутки сбиваю.. Периодически с ознобом и холодными руками и ногами.. Спазмы сосудов похоже(((((( Два раза врач приходила, вчера антибиотики выписали. Пьем второй день, но чет пока темпа держиться. Вообще странный вирус. у нас только горло красное все везде чисто... А сегодня проснулись а у Вани по всему телу красные пятнышки.. я грешным делом на ветрянку подумала, но она вроде как с температурой и чешется все.. а тут все норм в этом плане, благо у нас сегодня кожвен работает, они с мужем сгоняли, оказалось у нас простая пищевая аллергия))) теперь вопрос в том, на что?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, на лекарство? Если ничего нового не ели, то только на лекарства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, Миша сейчас так болеет, только горло, если глаза не считать, но они слегка и дня два, а так даже тт нормальная и орет он этим горлом огого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, у нас всегда орет)))даже при ларингите когда дышать тяжело)))меня удивляет это -- ведь когда горло болит у взрослого лишний раз даже сказать что то в напряг. А дети орут и даже не замечают боли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...