Перейти к публикации

Январята подросли - отмечают уже три!


_Евгеша_

Полезные сообщения

_Увлеченная_, просто почитала, при розеолле нет на руках и ногах....

 

Жду анализы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Missis Smith

Ссылки скрыты.

у нас вот такой. Я реально ни разу еще не смогла собрать.

 

Сarrie,  пусть сыночек быстрее выздоравливает! Вот по фотке заметила пальчик второй торчит над всеми - у сына тоже так же, к врачам обращалась говорят ничего не сделать, просто смириться. Что в России по поводу таких пальчиков говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, Спасибо! у нашего папы такие, генетика) видимо у вас так же)

Изменено пользователем Сarrie
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, Юля, у вас Буратино сокращенный вариант, видимо, ты такого и Чиполлино хочешь))) Потому что полный вариант, мне кажется, деткам нашим еще не осилить)))

 

История жизни, тоже есть, любим посмотреть - считаю книгу просто замечательной. От АСТ у нас Пираты, Земля и машины.

Вот у нас еще такая серия книг есть. Кирилл очень любит!!!

Ссылки скрыты.

 

 

Мне нравится в этих книгах, что информация очень лаконично изложена, но содержательно. Только факты.

 

Еще из энциклопедий такие любим

 

 

 

Письма насекомых еще рановато читать полностью, но книга безумно красивая))) "В лесу" - это вообще я считаю мастхэв, а Скарри очень любим рассматривать, очень много деталей прорисовано.

 

Из прозы любимое сейчас это

 

 

Алиса, кстати, тоже в сокращенном варианте.. какие там иллюстрации...обожаю и Кирилл поддерживает)))

Тиграша прям читаем постоянно и так переживает ему, и плачет за него, столько эмоций)))

Маффина,Остера и Гену читали несколько раз полностью,сейчас любимые главы читаем постоянно. Чучело гороховое-замечательные истории (короткие) про животных.

 

Из стихов до сих пор постоянно читаем Д.Дональдсон, любим Михалкова, Хармса, С неба падали старушки поддерживаем вас девчонки))) Юля, вроде ты ее тогда посоветовала, уже все стихи наизусть знаем))) Любим Бибигона читать,Правила поведения для воспитанных детей.

 

А еще сейчас ко мне едет азбука вежливости.. почему то ее до сих пор у нас нет... как то я ее пропустила)))

 

А так у нас еще огромная коробка с тоненькими книжками, оттуда в течения дня тоже много читаем, и русско-народные сказки, и серию книг от Мелик Пашаев (для самых маленьких) и кучу другого)))

 

Сarrie, выздоравливайте!! я прям всегда так боюсь, когда диагноза точного нет...

 

Мы тоже отходили 3 дня в сад... И сегодня нам ангину поставили и антибиотики..прям расстроилась я((( Ангина первый раз у нас(((

 

EscadKa, кухня классная)) Вот Кирилл тоже любит играть в кухню, пока в садике только)))

Изменено пользователем Антонина_86
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, ой не, конечно такой нафиг нафиг

 

Антонина_86, спасибо огромное! Алису закажу точно !

 

И гену надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, Алиса-это прям наслаждение)) Я ее сначала, больше для себя покупала, но Кирилл оценил))) А вот полный вариант ее выбрать ооочень тяжело, столько красоты!!!!

Из серии Гены, у нас еще дядя Федор (простоквашино), но пока не хочет ее читать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  ни у меня ни у мужа нет такого)))хотя во всем сын копия мужа. Даже родинки!!!ужас, сына обсыпает родинками прямо на глазах, вчера не было на руке родинки, сегодня есть! У него уже штук 15 по всему телу.

На счет пальцев я бы не переживала, но меня напрягает что временами он мозоли натирает себе от того, что пальчик на пальчике лежит. Жалко малыша, видно как неприятно ему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, не, Миша не натирает. Может в роду были такие у кого.

 

у Степы уже 39.6.....че делать? сбивать? врач завтра в 10-30

 

те я сбиваю....такая же фигня, 5 часов нурофен с цефеконом держат и все(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, красота. Алиса мне больше всего нра Лабиринт пресс ;)

Обезьянки я выиграла еще в июле, никак не отправят нам(

 

Сегодня были на айкидо! Слушайте, круто вообще! Прям рекомендую!

 

Антонина_86, красота. Алиса мне больше всего нра Лабиринт пресс ;)

Обезьянки я выиграла еще в июле, никак не отправят нам(

 

Сегодня были на айкидо! Слушайте, круто вообще! Прям рекомендую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, 5 часов это хорошо и много! У нас обычно собирается часа на 2-3.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, а сам Миша как себя чувствует? Не вялый? Как настроение?

А Степе пробовала сбивать либо только цефеконом, либо только нурофеном? Их нельзя вместе. Во первых вредно, во вторых чередовать чаще нельзя будет. А так нурофен каждые 6 часов, цефекон каждые 4 часа. И можно было бы один за другим чередовать. Главное дозу правильную давать.

 

Катя уже третий раз болеет за сентябрь. Я уже с ума схожу че за хрень. И все по одному сценарию. Начинается кашель, переходит в дикий сухой кашель на полтора дня, температура до 39. Потом кашель становится влажный и за 3-4 дня все сходит на нет. Задолбало.

Никакие ингаляции, зиртеки, сингуляры не помогают.

 

На др буду деревянный дом дарить.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас скупаем разные вариации лего. Играет целыми днями, в смысле вечерами, и пластилин еще в ходу. Щас вот заказала на озоне динозавров и про Любовь по совету Юли. Посмотрим ;)

 

Антонина_86, а покажи поближе или напиши издатесотво и автора Большой книги о больших машинах. Пжл)

 

Девочки. Я короче говоря чешусь вся. Завтра анализы сдаю там какие-то, поверить функцию печени. Брр. Сегодня 33 недели. Еще ходить и ходить. То одно, блин, то другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, витамины пьешь какие нибудь? Я от Е чесалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, пью только масло примулы вечерней и больше ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, как там твои детишки?

У нас Дарина два дня отходила в ясли,но сегодня уже сопли. Это для меня антирекорд((в сад хоть ходит идёт с удовольствием, не хотела уходить. Жалко так. Осень и зима ещё впереди ещё а я уже два раза с Дариной сидела и один раз с Егором....

 

❋Апельсинка❋, на примулу может быть аллергия на это же трава

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама,  это не ларингит нет? По симптомам похоже как Тёма болел у меня. Конечно не за месяц три раза, но довольно таки часто было прошлой зимой. Потом вот на сопли перешло у нас. От сухого кашля я уже писала хорошо помогали ингаляции с физраствором и нафтизином. Прям сразу спокойнее дышал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, я ее пью уже несколько недель. Думаешь, накопительно так может? Отменю, пожалуй на время, пока анализы готовятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  а ты не рано примулу пить начала?

Я пока особо этот вопрос не изучала, только поверхностно. Но, вроде, её только с 36 недель пить надо (иногда с 34).

И, кстати, именно витамином Е она и богата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем деткам здоровья!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  дело в том, что это еще масло, печень жирное и масло не любит. А вообще было у нас в декабрятах кого-то, что норм анализы, а чесалась до конца Б. Пусть конечно не твой случай.

 

Аня, однозначно вирус какой-то, наши врачи только и умеют что антиьиотиками сразу пичкать, которые вирусы не лечат. В облем дердись, 3-4 дня и темпа уйдет, да и сбивается она у вас неплохо, у нас как-то было что Егору вообще сбить не могла, жуть. Если белая лихорадка, то добавляй к жаропонижающему 1/4 ношпы или дротаверина и 1/4 супрастина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, вроде не вялый Миша, тт 36.6 сегодня, была до этого 37.6 постоянно.

Степе сперва сбила сразу нурофен+цефекон, потом чредовала....по одиночке сбивают долго и 40.7 Мише не сбили бы....читала, что можно одновременно их давать

 

Helen83, пока даже не знаю, что у Миши

Вас так рано в ясли берут? у нас с 2 лет

 

anna923415, вся фишка в сыпи, не будь ее, лечили бы горло дома

 

natalyмама, Миша тоже третий....сперва была просто темпа в ночь и у него и у Эм, но в итоге разболелся Степа, потом Миша с горлом, кашлем без темпы, мелкие с соплями поколено и тоже без темпы и вот сейчас горло красное(но не жаловался), сыпь и темпа, Степа темпа.....Эмка крепче всех, возможно из-за ГВ....тк я тоже болела сильно горлом и кашлем, видимо антитела взяла она себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, Анют, желаю деткам скорейшего выздоровления! Я тоже склоняюсь к тому, что это какой то энтеровииус, все таки сыпь на ладошках, ступнях и горло это классика как по мне. У Киры была в начале года на ладошках сыпь, я и не думала что это энтеровирус, дерматолог поставила вирусную экзантему. А когда летом все знакомые детки переболели коксаки она не заразилась, видно иммунитет уже был

Какие у вас всех книги классные! У нас столько нет к сожалению. Хотя Кира любит все слушать, то я ей читала сказки Андерсена она все время ее только просила, то книгу про буквы в стихах. Сейчас перерыв, ничего не читаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, Лен, забыла уточнить...на 5 часов, если нурофен и цефекон вместе, так часа 3-4.....посмотрю сколько нурофен протянет сейчас...дала в 6 или 7....дотянем ли до врача....она не раньше трех будет....

 

_Евгеша_, не ладошки, кисти, сверху и ноги сверху, не ступни.....ладошки-да, совершенно другая была бы картина и дома сидели.

Нас упекли с подозрением на псевдотуб, но у Миши норм стул и печень с селезенкой в норме....вот.....

 

Жду обхода, скажут уже....

 

У нас читалка не идет, все из мультов....книжки слушает в саду.....в больницу дала Чуковского и простые русские сказки со зверьем.....

 

Девочки, подскажите прстую сказку, чтоб поделку сделать в сад.....и из чего сейчас делают эти поделки?

Изменено пользователем Сarrie
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, если не вялый, то вряд ли что-то страшное. Вирус.

Да, по одиночке они в течение часа сбивают. Это нормально. Можно помочь, обтирая теплой водой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем муж ступил как обычно, нифига не запомнил, хотя сказала записывать...жду педю, она должна была узнать

 

Иерсиниоз под вопросом! только не пойму где они его увидели......с5ка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...