Перейти к публикации

Антибиотик и зачатие


Likky

Полезные сообщения

Девочки,у кого так было, что в первые дни после зачатия приходилось пить антибиотики? И как это отразилось на беременности? У меня вчера была овуляция и ПА, а сегодня проснулась с циститом, пришлось выпить амоксиклав. Муж отругал - говорит, что в самом начале нельзя. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амоксиклав в сравнении с большинством других антибиотиков безопасен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В самом начале ничего страшного,если зачатие произошло,то малыш еще не имеет связь с с вами.

К тому же еще неизвестно произошло ли зачатие.Наличие пройденной О не дает гарантии Б.Увы.

Но Вам от души желаю // беременные.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если состоялось зачатие, то это вовсе не значит что беременность уже наступила. О начале беременности можно говорить уже после имплантации, а это через-7-14 дней после зачатия, до этого времени организм матери и эмбриона существуют независимо друг от друга.

Так что, не накручивайте себя зря.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ledi79(T@nushk@)//,  Спасибо за добрые слова!

Девочки, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а было ли зачатие? Даже если и было, нет имплантации еще, нет связи вашей с ПЯ. Не волнуйтесь и лечите свой цистит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые 2 недели эмбрион развивается автономно, хоть что пейте и ешьте, пока есть возможность

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, Спасибо большое за ссылку, прочитала всю темку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого так было, что в первые дни после зачатия приходилось пить антибиотики? И как это отразилось на беременности? У меня вчера была овуляция и ПА, а сегодня проснулась с циститом, пришлось выпить амоксиклав. Муж отругал - говорит, что в самом начале нельзя. :cry:

в самом -самом начале можно!!!если повлияет,деффектный не приживется...и ,вообще,лучше на любом сроке выпить разрешенный доктором антибиотик,чем беременность будет развиваться на инфицированном фоне Изменено пользователем Елена/75
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пришлось пить антибиотик неделю во время стимуляции овуляции (укусил клещ), пила более менее разрешенный антибиотик. Всё нормально. Только я бы на вашем месте проконсультировалась с врачом-гинекологом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже через два дня начался цистит не знаю от чего?

 

давайте вместе ждать у нас цикл одинаковый)

 

У меня тоже через два дня начался цистит не знаю от чего?

 

И тоже после овуляции купила нолицын

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wendetamama, давайте))

Нолицин ведь нельзя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амоксиклав, считается безопасным антибиотиком, а так у меня был тоже через 2 дня после овуляции цистит, пила антибиотики но сильные и вредные :( , и все закончилось анеэмбрионией, тоже думала что необязательно зачатие произойдет в этот цикл, а оно взяло и случилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka31, очень сочувствую(((((

Печально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые 2 недели эмбрион развивается автономно, хоть что пейте и ешьте, пока есть возможность

К сожалению, это заблуждение, в котором пребывают почти все планирующие...

Антибиотики, как и алкоголь, влияют на деление клеток эмбриона, когда закладывается генетический материал, т.е. как раз в первую неделю после овуляции.

Но серьезные нарушения могут возникнуть при приеме серьезных антибиотиков и непомерного количества алкоголя. Поэтому вовсе не пугаю автора)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выпила вчера одну таблетку и все почти прошло вот теперь думаю цистит это был или что таблетки принимать не буду страшновато бы сегодня 37.0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wendetamama, у меня тоже уже все прошло, слава Богу!)) С Рождеством всех!

 

Mama Chizhika, согласна с Вами!

Кстати, мы с мужем алкоголь полностью исключили за 3 месяца до планирования)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше не буду принимать антибиотик сегодня получается 4 дпо!))какие у вас изменения часто я не бегаю в туалет как в первый день да и живот не сильно тянет да и боли особой нетпр моче спуска ни!))рада я этому!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

К сожалению, это заблуждение, в котором пребывают почти все планирующие...

Антибиотики, как и алкоголь, влияют на деление клеток эмбриона, когда закладывается генетический материал, т.е. как раз в первую неделю после овуляции.

Но серьезные нарушения могут возникнуть при приеме серьезных антибиотиков и непомерного количества алкоголя. Поэтому вовсе не пугаю автора)

Это не моё мнение, а врачей. Сосудистое сообщение с плодом отсутствует первые пару недель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wendetamama, я очень рада за вас! У меня тоже сейчас уже никаких симптомов нет. Тоже уже не пью антибиотик. Сегодня у меня 3 ДПО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это не моё мнение, а врачей. Сосудистое сообщение с плодом отсутствует первые пару недель

Значит это невежественные врачи)) которые потом при проблемах с плодом, отвечают "это случайность"... Лучше это уточнять у генетиков и эмбриологов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

К сожалению, это заблуждение, в котором пребывают почти все планирующие...

Антибиотики, как и алкоголь, влияют на деление клеток эмбриона, когда закладывается генетический материал, т.е. как раз в первую неделю после овуляции.

Но серьезные нарушения могут возникнуть при приеме серьезных антибиотиков и непомерного количества алкоголя. Поэтому вовсе не пугаю автора)

 

Я понимаю, что каждое мнение имеет место быть.

Но, плиз, подтвердите хоть какими-либо ссылками, что как-то влияют до имплантации.

Любой здравомыслящий врач подтвердит скорее то, что нервы и переживания гораздо больше повлияют на беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бы держится 37.0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что каждое мнение имеет место быть.

Но, плиз, подтвердите хоть какими-либо ссылками, что как-то влияют до имплантации.

Любой здравомыслящий врач подтвердит скорее то, что нервы и переживания гораздо больше повлияют на беременность.

я консультировалась с генетиком по причине своей трисомии. Первая неделя после овуляции пришлась на новый год..было много выпито. Доктор сказал, вероятность причины в алкоголе 45%. И прочитал целую лекцию, как про алкоголь, так и про антибиотики. В интернете искала подтверждения слов генетика, вот только тут что-то есть

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...