Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

Ку ку :D я проснулась пописять в 3 часа ночи и все блин оказывается я выспалась:D беременность....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

Доброе утро! И мне не спится.

С утра уже чихаю, кашляю, сморкаюсь. Но вроде иду на поправку.

 

Девочки, а вы читаете какую-то литературу про беременность? Буду очень благодарна, если что-нибудь посоветуете. В инете вычитала, что с 4 месяца уже начинается связь мать-плод и ребёнок очень хорошо чувствует настроение, переживания мамы, а ещё начинает воспринимать звуки окружающего мира. Говорят, что малыши в животике очень любят слушать Баха и Бетховена.

Эх, у моего малыша пока что ежедневные землетрясения и настроение у мамы болезненное(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light, слух у ребенка формируется к 19-22 неделям. Пока рановато.. Зато от моих чихов здорово подпрыгивает)) я фонендоскоп сразу приложила, дак там такая дискотека была целую минуту.

 

Из литературы уже ближе к родам начала читать Комаровского "здоровье ребенка и здравый смысл его родственников".. как то так. Книга не раз пригождалась в первые два года жизни при болезнях и при других вопросах. Сейчас дала беременной девочке читать. Ей понравилась книга. Скоро вернет.

А по беременности есть книга, чуть позже напишу название. Но во второй раз читать ее уже не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть книга "Самая важная российская книга мамы. Беременность. Роды.Первые годы." Валерия Фадеева. Покупала давно, все ждала, когда же она мне пригодится)

 

Я смотрела книги Комаровского на Лабиринте. Их так много разных, ну и цены конечно приличные. Наверное попробую найти электронные версии.

Изменено пользователем Moon_light
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро ! :)

Девчонки, у кого пришли результаты скрининга крови, поздравляю ' :)

Я болею, вчера весь вечер лежала с компрессами на голове, уж очень сильно болела голова , поэтому очень рано легла спать

Сейчас вот проснулась, поеду на работу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Книга " в ожидании ребенка" эйнберг, муркофф, хатауэй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утра доброго всем!

Девочки, вот думаю, за каким хреном я приобрела доплер? Сплошной нервяк. СБ не нахожу(( Успокаиваю себя как могу, но на душе не спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДикийАнгел*, может он сломан и поэтоиу был продан? Или рановато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДикийАнгел*,  может тебе спец гель купить ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

apisinka, я не думаю, что он сломан, т.к. свое СБ я нахожу, и как по артериям кровь течет тоже слышу отчетливо

YunonaSokol, спецгель у нас только на заказ, в продаже нет.

Буду ждать скрининг. Стараюсь отвлекать себя и не думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утра доброго всем!

Девочки, вот думаю, за каким хреном я приобрела доплер? Сплошной нервяк. СБ не нахожу(( Успокаиваю себя как могу, но на душе не спокойно.

 

Скорее всего ещё рано для домашнего доплера, они же не такие мощные. Не переживай, скоро на скрининга все услышишь. Также может у тебя тоже прикрепление по передней стенке, у меня врач в определённом месте чётко слышал в других местах размыто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДикийАнгел*,  а ты его где ищешь? А таоем сроке у меня оно находилось прямо у лобка. От моего оно отличается только скоростью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикий ангел, а ты когда в последний раз была на узи?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

поздравляю всех с хорошими скринингами!! нам тоже пришел результат крови - все хорошо))

Всем, кто болеет - выздоравливайте!

 

я сама очень разболелась. две недели лежала пластом. сначала горло болело и насморк, потом горло прошло, но к насморку присоединилась головная боль. терпела-терпела, пока в один день лицо не начало болеть. Побежала к лору, подозрение на гайморит(((( пью антибиотики.. вот только сегодня легче стало, прошлые три дня и вспоминать не хочу(( Так что не запускайте болезнь. я себя сейчас ругаю, что толком ничем не лечилась. уж лучше бы тогда, а начале болезни выпила бы парацетамол, чем сейчас пичкать себя антибиотиками и подозрительными спреями((((

 

про клизму.... мне делали перед родами - это реально было самое лучшее, что я помню)) тк на поздних сроках часто мучали запоры, а тут хоть проср***сь, простите))) я очень переживала, что в потугах геморрой вылезет вместе с кишками)) сразу после роддома поехала в аптеку за свечами от этого дела

 

кстати, не помню, писала или нет, но нам предположили девочку на узи))) как думаете насколько это точно? узистка мне показывала вид снизу))) ничего не торчало и яичек больших тоже не было видно))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДикийАнгел*, привет! мне кажется рано еще. Я везде находила, что доплером слышно с 16 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM, у некоторых перед родами дрищ начинается, как бы организм готовится. А в роддомах клизму делают. Фонтаном дрис***ть точно не будешь, не переживай )))

 

Это не домашняя клизма

Это точно, они там стоооолько вливают, что мама не горюй ))

 

но я больше боюсь второго скрининга и УЗИ

почему?

 

ничего не торчало и яичек больших тоже не было видно))

там щас еще нет яичек ) вернее, не видно их еще. Смотрят по углу наклона полового бугорка. Я лично считаю, что на первом скрининге определение пола - это 50/50.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden_Hope, тоже себя тешу, что рано еще.

Netty-Ann, и у лобка, вдоль всей линии, и чуть выше, ничего...

YunonaSokol, в 7 недель

 

Танюшка-плюшка, да я тоже читала, что с 16 недель, но ведь многие находят уже с 11-12, а некоторые аж с 9, вот и паниковать начала.

 

Также может у тебя тоже прикрепление по передней стенке, у меня врач в определённом месте чётко слышал в других местах размыто.

Получается, если малыш по задней стенке, то его спинка ближе к животу, а если по передней стенке, то ближе к позвоночнику, так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДикийАнгел*,  вопрос не в спинке. Мася вертится как хочет. Там где прикрепился, там толще слой. Может быть хуже слышно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня как накрыло опять тошнотой (( прямо с новой силой. А ведь уже полные 13 недель. Думаете, нормально это? ((

 

Я смотрю, уже почти все со скриннингом! Хорошо, что у всех все ок! И родим все чудесно-синхронно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Мальвинка-дважды-мама' потому что в первую Б у меня на первый скрининге и УЗИ хорошие были результаты, а на втором УЗИ огорошили диагнозом, который появляется ближе к 17-18 неделе, так что бывает всякое.. но верю, что в этот раз все будет со счастливым концом, чего всем и желаю :kiss2:

 

ДикийАнгел

 

 

 

 

6314b9e3efd3f3be315058a12e6a11fe.jpg

 

! 4ea12d50000401cd1d5365b8b9906595.jpg

 

Тоже почитала, что лучше когда по задней, немного расстроилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utkasister,  кстати, меня тоже вырвало сегодня

Давно не было

 

Golden_Hope,  в этот раз все будет по другому !

В октябре родим здоровых малышей :)

 

ДикийАнгел*,  скоро скрининг? Если не скоро, сбегай на узи, чтобы не переживать!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden_Hope, ,у меня тоже по передней, не думаю что это так уж плохо, если с крошкой всё будет хорошо и беременность протекать нормально, то какая разница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden_Hope, ,у меня тоже по передней, не думаю что это так уж плохо, если с крошкой всё будет хорошо и беременность протекать нормально, то какая разница.

 

Прочитала, что якобы матка растет и растягивается в основном спереди и если там прикрепление, то может быть отслойка и соответственно преждевременные роды+ ходить надо аккуратнее, чтобы не травмировать живот. Ну это наверно все индивидуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden_Hope, значит будем еще бережнее к себе относится )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden_Hope,  у меня младший по передней стенке был. Впервые слышу что это плохо. Родила на 41 неделе. Бутуза 3770 кг. Никаких проблем в Б не было. Плохо это плоное предлежание. Вот тут все опасно. Все остальное - мелкие особенности

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...