Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

Меня в прошлую Б направляли на бак посев мочи, после плохого ОАМ.

Девочки, всех поздравляю с хорошими скринингами. Я все дни вас читала, но писать сил не было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

А я в эту беременность жуткая перестраховщица, ни куда не хочу ехать , муж настаивает на отдыхе , т к в прошлом году не были на море .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу отдохнуть. Попробую в ЖК выбить путёвку в санаторий, нам ведь положено. :) И дочку хочу с собой взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babylon Feeling, поздравляю! Молодцы какие! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки)

Я вчера так радовалась, что встала раньше мужа и был подъем сил. Я на радостях с утра и супчик сварила и курицу с картофелем запекла, и даже поуборке то там то тут подчистила. День вчера хороший был.

А сегодня ужас(( проснулась раньше будильника от головной боли, встала. Начала делать завтрак и понимаю, что могу просто шлепнуться в обморок. Пошла измерить давление, а оно ниже плинтуса. Думаю, можно выпить кофе. Пошла дальше готовить завтрак и не могу ничего поднять тяжелее вилки, конечности трусятся. Пошла разбудила мужа, попросила его до готовить завтрак, собрать обеды. Он обиделся, что подняла его рано. Пошёл делать, а я плюхнулась на диван и сижу в прострации. Потом мы с мужем позавтракали, я выпила кофе, а он пошел в туалет и засел там. Я встаю с дивана и тут у меня рвота начинается, я добежала до мойки на кухне, рвало до тех пор пока желчь не пошла... Муж выскочил, стоял на до мной, понял что мне реально плохо было, все убрал за мной. Сейчас сижу на работе а меня все так же трусит, жрать хочу, но еда не лезет. Взяла с собой ряженку и яблоко. Пока вроде яблоко влазит.

Думаю, что надо этому токсикозу.. Уже грубо говоря 15 недель, а я впервые блюю... Сегодня утром с малышом разговаривала, говорю ему что он капризулька, что теперь и мама и ты без еды остались, теперь сиди голодным пока мама сможет съесть что нибудь.)))

Это хорошо, что я еще не успела элевит выпить, а то жаба задушила бы за таблетку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM, Саш, может это от низкого давления, а не токс? Меня при низком тоже тошнит сильно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LANASPAIN,  сколько раз наблюдала за собой, часто давление падало низко, да и сама я гипотоник. Вроде никогда даже намека не было на тошноту или рвоту.

Хотя можно и эту версию иметь ввиду, потому что у меня не меньше 10 дней подряд давление ниже некуда. Раньше если падало, то единичный случай. А сейчас круглые сутки низкое

 

Чем можно поднять??? Гипоксия же может быть у малыша (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, к врачу надо тебе

Пусть говорят как поднимать

Не шутки это ))

 

Девчонки поздравляю с удачными скринингами!!!!))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не последнии я 19 иду на скрининг

мне изменили с 12-го на 19-го ...тоже. Так что вместе пойдем)

 

Я тоже хочу отдохнуть. Попробую в ЖК выбить путёвку в санаторий, нам ведь положено. :) И дочку хочу с собой взять.

ой я даже не знала что положено...это у кого какие то проблемы или как?

 

AlexandraLAM, малышонок замучал мамку...надо реально врачу сказать...выпишут какие-нибудь таблеточки и будешь огурцом ходить

Изменено пользователем n@tusik //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM, Саш, обязательно к врачу. Я собиралась к своему, но мое давление два дня побуянило и перестало. И все же не до рвоты.

Девочки, всех со скринингами!!

Хулиганка, с приездом! Да уж, и на задницу приклбчений набрали и отдохнуть успели)) плодотворно))

В 1 Б я так же как и сейчас пробегала, но давление ниже моего не падало и прогестероновой температуры не было. А так тоже только мутило несколько недель и грудь увеличивалась. Она давно уже не болит, хоть и продолжает расти.

Подушка сшитая офигенная!! И под спинку и под ножки и под голову.. универсал! А я ворочаюсь))

 

По поводу тяжестей.. дочь сразу как узнала предупредила, что в животе ляля и поднимать мне ее теперь нельзя. Ходим ногами. Поднимаю только на крайняк ( в автобус, в ванне). Из домашних дел все то же самое. Только тяжелое не поднимаю. Швабра половая у меня длинная, на коленях ползать не приходится, поэтому тоже практикую. Она у меня муж обычно моет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя в отпуске до следующей недели, а там уже у меня запись к ней. А другие не примут без записи, сейчас заглялывала, нет записей на эту неделю. Посмотрим, как дальше самочувствие будет, если завтра лучше не станет, пойду танком без записи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

n@tusik //,  после стационара по показаниям и если нет противопоказаний - можно получить. Но это только работающим т.к. мол с 2010 финансируется ФСС региональным.

Я тоже хотела - буквально вчера узнавала, но малых некуда деть, а их туда никак! А так в стационаре 7-10 дней отлежать, сразу врачу сказать, что на долечивание хочешь и дадут потом направление....жк не выдает их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

n@tusik //,  есть ряд показаний к санаторному лечению: возраст, миомы, длительное бесплодие и т.д. Вроде нужно 10 дней полежать в больнице, а оттуда отправляют на долечивание в санаторий. Надо в ЖК узнавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

n@tusik //, после стационара по показаниям и если нет противопоказаний - можно получить. Но это только работающим т.к. мол с 2010 финансируется ФСС региональным.

Я тоже хотела - буквально вчера узнавала, но малых некуда деть, а их туда никак! А так в стационаре 7-10 дней отлежать, сразу врачу сказать, что на долечивание хочешь и дадут потом направление....жк не выдает их

дай бог конечно не лежать в стационаре....но если такое случится надо будет проконсультироваться. а то я в этом году в пролете по поводу отдыха. И по финансовым соображениям...и отпуск с мужем не совпадает

 

мой гинеколог в жк , конечно та еще перестраховщица....скажешь ей чуть где кольнуло она уже направление строчит в стационар..и на больничный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлую Б лежала на сохранении, и со мной в палате лежала девочка перед санаторием. Договорилась с врачом и её положили с пустяковым диагнозом. Из назначений у неё только Папаверин был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем тоже с отпуском в пролете, а у них как раз сегодня начали составлять график отпусков. Я ему сказала взять с 1 октября, надеюсь он проведет свой отпуск со мной и малышом)) главное что бы я еще родила без перенашивания, а то ему только 2 недели дают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлую Б лежала на сохранении, и со мной в палате лежала девочка перед санаторием. Договорилась с врачом и её положили с пустяковым диагнозом. Из назначений у неё только Папаверин был.

я тоже год назад лежала в гинекологи , в палате девушка была беременная, тоже по договорённости лежала чтоб в санаторий съездить ))) ниче не принимала и на целый день домой сбегала, приходила только ночевать))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babylon Feeling, с хорошим УЗИ! Не переживай, кровь тоже должна прийти в норме) Главное позитивный настрой! Я в стационаре насмотрелась всякого. Да ещё и от "нечего делать " мысли дурные в голову постоянно ползли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM,  иди к терапевту для беременных, у нас всегда везде талоны , но если их нет то в порядке живой очереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас санаторий уже давно отменили, уже пару лет как.

 

У меня тоже низкое давление часто бывает. Раньше повышала кофе, сейчас просто отлёживаюсь. Помню, мне в 1 Б гинеколог говорила. что если начинает в глазах темнеть или чувствуешь, что в обморок упадёшь - нужно лечь на ровную поверхность на бок, что бы ноги были на одном уровне с телом или чуть выше. Меня это сильно выручало, на многих остановках я тогда на лавочках полежала ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babylon Feeling,  с хорошими результатами)

Светлана у меня ещё не скромный вопрос: где вы собираетесь рожать? Я один из вариантов рассматриваю краевой ПЦ. Вот в полном сметении уже сейчас. Даже звонила туда узнавала цены)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя в отпуске до следующей недели, а там уже у меня запись к ней. А другие не примут без записи, сейчас заглялывала, нет записей на эту неделю. Посмотрим, как дальше самочувствие будет, если завтра лучше не станет, пойду танком без записи

Саш, прекрати истерить) Подумаешь - блеванула))) У меня давление часто очень низкое, я как и ты гипотоник, а щас ваще до 80*50 иной раз падает. Меня с каждым денм все меньше и меньше токсикозит. Это пройдет. Возможно, бури какие-нить были. Никакой гипоксии из-за низкого давления быть не может - еще один миф. Скорее ее вызывает гипертония, поэтому врачи ее боятся как черти. я свое давление поднимаю несколькими способами - 1)если есть силы вытянуть себя как мюнхгаузен за косичку на улицу - иду гулять,после этого всегда гарантированно давление поднимается, особенно если на улице прохладно.

2) если сил нет ваааааще вот - ложусь спать, после сна как правило тоже легче.

3) пью кофе, сейчас расслабилась и даже не разбавляю вареный. У тебя же живот не тянет?не напряжен?болей нет? поэтому тоже пей. Растворимый - дерьмо, лучше заведи турку и вари. ну естественно следи как после кофе тебе, а то и нагнать можно давление то...

А главное и непременное условие - НЕ НАЧИНАТЬ БЕГАТЬ ПО ВРАЧАМ при любом несанкционированном твоим организмом чихе))))

Чем больше читаю Березовскую, тем больше понимаю, что бедные русские тетки, запуганные врачами и несуществующими диагнозами, очень далеки от нормального процесса вынашивания...Так печально, что в медицине, а особенно в гинекологии, наша страна в ж...пе...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

Танюшка-плюшка,  я ещё не думала об этом. В прошлый раз рожала в 5РД, мне понравилось. Но тогда на его базе был ПЦ. Почитаю отзывы о врачах и буду решать. Моя прошлая врач уже не работает в РД, к сожалению.

Скалапендра,  я тоже в больнице насмотрелась... Мне после больницы продлили больничный в ЖК, теперь дома филоню. :) Странно, что у вас не продлевают после сохранения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babylon Feeling, в 5 РД официально нет контракта, а с подмосковной пропиской думаю меня не захотят видеть))) Хотя по месту жительства по-моему я к нему отношусь (ФМР, Ататрбекова). Я хотела приехать недель в 30 и уже договариваться где рожать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM,  до каких пределов давление опускается?

 

У меня до 70/40 падало (и я вместе с ним) и так неделю держалось...рук не поднять на кровати было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...