Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

Прочитала.. Караул.. Нет, отдельно мы не сдаем. В первом триместре сдавала рарр этот, хгч - это те которые для скрининга, ну, и общий анализ крови. На токсоплазму, гепатит, краснуху и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

Netty-Ann, опочки... про свертываемость точно что-то говорила гиня, вроде в норме))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

талассемия - это наследственное заболевание, нарушение синтеза цепи гемоглобина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое по поводу кошек. На весь период беременности отказаться от общеня с кошками, от греха по дальше.Очень хорошо мыть овощи, фрукты и руки. Очень хорошо прожаривать мясо. Не есть вяленое мясо и колбасы.

 

И сыры типа бри и с плесенью тоже нельзя

 

На гемоглобин просто и на свертываемость тоже сдаем каждый триместр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LANASPAIN,  это т.н "средиземноморская анемия", генетическое заболевание, которое встречается преимущественно у средиземноморцев (как можно догадаться:))). Испанцы тоже средиземноморцы. Но греки почти как русские- перестраховщики в чем-то.

 

ДикийАнгел*,  видимо, не так легко эту болезнь подцепить, на самом деле. А ты какие меры предосторожности принимаешь? \

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utkasister, ну, я догадалась, что испанцы средиземноморцы :) посмотрю сейчас в анализах.. Может что проглядела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое по поводу кошек. На весь период беременности отказаться от общеня с кошками, от греха по дальше.Очень хорошо мыть овощи, фрукты и руки. Очень хорошо прожаривать мясо. Не есть вяленое мясо и колбасы.

 

И сыры типа бри и с плесенью тоже нельзя

 

На гемоглобин просто и на свертываемость тоже сдаем каждый триместр

От общения с кошками нельзя отказаться: дома два котана. Прочитала, что кроме как от старых какашек, от кошек нельзя заразиться токсоплазмозом. Больше опасности от немытой зелени и сырой птицы. Ну и кошки домашние, откуда у них паразиты такого рода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utkasister, да никаких наверное мер, все как написала Света. Правда про мясо иногда забываю, могу хватануть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utkasister, ну, я догадалась, что испанцы средиземноморцы :) посмотрю сейчас в анализах.. Может что проглядела

 

Вот век живи, век учись)) Россия входит в тройку стран с самым низким уровнем генетических болезней. А тут вот талассемия всякая )) я своему сразу сказала, что у меня генетикой можно траншеи рыть, там точно никаких ваших анемий не встретится :-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на внеплановое узи во вторник иду.

Беспокоит что-то? или так, перебдеть?

 

потому что я терпела до утра, так как мочу сдавать

Я не терплю, иду ночью в туалет и потом пью воду, чтоб к утру для анализа подкопилось ) или ночную сдаю, если проснусь, к примеру, часа в 3-4 )

 

LittleLion, с шевелюшками )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше опасности от немытой зелени и сырой птицы.

вот этого не знала((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я сегодня у терапевта была. Расстроилась (( Позавчера сдавпла анализ крови общий+тромбоциты. Анализ хороший, все в норме. Из-за того, что в первую Б была тромбоцитопатия, она меня опять на Д-димер, коагулограмму и еще какую-то хрень отправила сдавать и после этого в гематологу. Более того, у меня "синдром белого халата" (у врачей давление повышается). Хотя, дома 100/60 и 110/70, выше не бывает. Гинеколог вошла в положение, сказала дома замерять, им показыаать. А терапевт мне давай сразу допегит назначать. Я ей сказала, что с ним вообще не встану тогда. Она мне один фиг не верит - назначила СМАД (нацепят аппарат, с которым буду ходить сутки. А эта хрень будет мне измерять периодически давление). Не представляю, как с этой фигней я буду спать! Приехала домой и разревелась. Не люблю врачей, больницы. И как назло ездить к ним приходится так часто(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДикийАнгел*,  я съела кусочек копченого лосося один раз и селёдишну хватанула почти целую. Постараюсь дальше без излишеств, то там больше опасности в тяжелых металлах (я лосося имею в виду).

 

Еще узнала, что сырые бобы нельзя есть, оказывается. Блин, а я в детстве их тонну съела, наверное, у бабушки на огороде :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПуГоФФк@, с хорошим УЗИ!

 

поэкспериментировать не хотите?

У меня не прощупывается )))))))))))))

 

n@tusik //, с хорошим УЗИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YunonaSokol,  я про финбриноген повышение не в курсе у меня он в норме, у меня другие косяки , к гематологу не то что посылали я сама вытребовала направление и как оказалось правильно сделала.

Если у тебя все анализы - все мутации , протеины на руках и посылают сходить -иди конечно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра,  тут просто надо абстрагироваться. Это тело теперь не только твое, послушно выполняешь все предписания врачей и всё. Это временно, ты не больна, просто делаешь вещи, чтобы защитить здоровье своего будущего дитя. Просто надо отвлечься и продержаться. Я именно так себя настраиваю на роды вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utkasister, п бобы почему нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диану Ходаковскую.

Первый раз слышу ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копченый лосось можно я думаю.. В лососе разве тяжелые металлы? В прошлую беременность, помню, пугали тунцом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LANASPAIN,  да, в норвежском есть, и это не мифы, просто там очень мало их, здоровому человеку не повредит. А при беременности лучше от всего воздержаться.

Про бобы так и не поняла. Токсиг там какой-то в невареных, или что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А вообще нас девочки не понять... врачи спокойные и не реагируют на жалобы плохо, врачи обращают повышенное внимание на отклонения от норм , опять нам не так- что пристали ))))

 

Вот я сейчас воюю со своими , они меня на обследование пытаются в больницу положить а я ни в какую . А тут вчера разговарива с девочкой она наоборот хочет туда же лечь , а Ее не направляют .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри, Utkasister, что нашла.

Несмотря на то что рыба является богатым источником ценных соединений, специалисты рекомендуют беременным соблюдать осторожность. Загрязнение окружающей среды прогрессирует, и найти безопасную здоровую пищу человеку становится все сложнее. Рыба может быть загрязнена тяжелыми металлами, особенно ртутью и диоксинами. Поэтому важно выбирать виды, которые содержат много жирных кислот омега-3, но одновременно в меньшей степени способны накапливать вредные вещества. Больше всего опасных соединений содержится в большой хищной рыбе, которая, питаясь мелкой рыбешкой и ракообразными, аккумулирует загрязнения. Это долго живущие виды: тунец, рыба-меч, акула, палтус, марлен, королевская макрель. Химические соединения, содержащиеся в их мясе, способны нарушить процессы нормального развития нервной системы ребенка. Особенно опасны соединения ртути.

Ссылки скрыты.

 

А вот лосось, треску, скумбрию советуют обеими руками

 

Естественно, не в сыром виде

 

Они содержат полезный омега3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы в прошлые беременности носили бандаж или в эту беременность собираетесь?

Я носила недель с 25, наверное, из-за тонуса. В эту посмотрю, что Г будет говорить. У меня мой еще с первой Б остался )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра,  надо было согласится с ней по таблеткам, а дома не пить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LANASPAIN,  Всё, тунца и рыбу-меч не едим! :) я и так не сказать, что фанат, так что переживу.

Слушай, а у тебя не было во время первой беременности какой-то страсти исключительно ко всему привычному? Я абсолютно нормально отношусь к греческой еде, я вообще всеядна, и к китайской прекрасно отношусь. Но сейчас хочу только супчики, котлетки, вареную колбасу, запеканки творожные и вообще все такое, к чему я привыкшая с детства. Для Меня это очень странно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...