Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

Ох, девчонки, спасибо, успокоили! Врач сегодня до обеда была...У меня прием в понедельник. Если что-то хуже станет -шевелений тьфу тьфу тьфу не дай Бог!) не будет, в выходные узи сделаю.

А по моче - чую, что цистит начинается...Это жесть, учитывая, что я его норбактином лечила раньше, который, при Б, по моему запрещен(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

AlexandraLAM, вот у меня от газов так же

Девочки, а вас не начали еще донимать, придумали ли вы имя малышу? У меня ровно со дня второго скрина, когда узнали, что будет мальчик, начали донимать с именем родители и родственники. Я уже устала от этих допросов за эту неделю. Мы имя придумали (ну, как мы... Я придумала :D Но муж одобрил)) ), но я не хочу никому пока говорить, потому что времени впереди еще много, вдруг я передумаю. Помню, в первую беременность хотела сына назвать сначала Ярославом. И вот родители и родственники, кто знал, до самых родов интересовались, как там Ярик поживает. А ближе к родам пришло в голову имя Арсений. И им было непривычно потом ребенка звать не Ярославом, а Арсением. От части и поэтому не хочу пока озвучивать имя. Ну и скажи сейчас кому о своем выборе, по-любому начнут давать советы, отговаривать, и т.д., и т.п. ...

 

LittleLion, сделай себе клюквенный морс и пей побольше. Ну худой конец, воды побольше пей, чтобы промылись почки с мочевым (если отеков нет). От цистита во время беременности можно монурал на ночь однократно. 100% это знаю, т.к. когда забеременела, первым делом спросила у врача, чем цистит лечить, т.к. у меня хронический, и хоть и давно не обострялся, боюсь его как огня. Вот она сказала, монурал и ношпу, чтобы спазм снять и не больно было писАть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, похоже на спазм, от газов вполне может быть..

 

Зелень, фрукты, клетчатку не ела такого ничего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM, вот у меня от газов так же

Девочки, а вас не начали еще донимать, придумали ли вы имя малышу? У меня ровно со дня второго скрина, когда узнали, что будет мальчик, начали донимать с именем родители и родственники. Я уже устала от этих допросов за эту неделю. Мы имя придумали (ну, как мы... Я придумала :D Но муж одобрил)) ), но я не хочу никому пока говорить, потому что времени впереди еще много, вдруг я передумаю. Помню, в первую беременность хотела сына назвать сначала Ярославом. И вот родители и родственники, кто знал, до самых родов интересовались, как там Ярик поживает. А ближе к родам пришло в голову имя Арсений. И им было непривычно потом ребенка звать не Ярославом, а Арсением. От части и поэтому не хочу пока озвучивать имя. Ну и скажи сейчас кому о своем выборе, по-любому начнут давать советы, отговаривать, и т.д., и т.п. ...

 

LittleLion, сделай себе клюквенный морс и пей побольше. Ну худой конец, воды побольше пей, чтобы промылись почки с мочевым (если отеков нет). От цистита во время беременности можно монурал на ночь однократно. 100% это знаю, т.к. когда забеременела, первым делом спросила у врача, чем цистит лечить, т.к. у меня хронический, и хоть и давно не обострялся, боюсь его как огня. Вот она сказала, монурал и ношпу, чтобы спазм снять и не больно было писАть

Спасибо, за клюковй сегодня хочу заехать, как назло замороженная кончилась! Пока пью ромашковый чай, благо на работе, фильтр-пакеты лежат.Воду хлебаю тоже...

У меня тоже процесс хронический, сейчас бывает редко но метко, тоже боюсь как огня... Вот не зря боялась.

Сижу читаю как раз про монурал - прям пишут замечательно помогает! Но, блин, он антибиотик....Не страшно?

Написала своей врачихе, а она че то молчит, может недоступна...

Еще пишут про уролесан, но это травки. А только травками я точно себе не помогу.Уже был опыт - уехала в почечную реанимацию - заработала восходящий пиелонефрит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, и я ожидала худшего))) просто очень сладкая водичка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion, ну монурал - это официально разрешенный аб при беременности, как мне врач объяснила. Правда, мне не особо помогает(( И уролог моя говорит, что мне он как мертвому припарка, может только приглушить приступ... Про уролесан не знаю, но вспомнила, фитолизин еще можно. Паста на травах. Но противная до ужаса. Цистон и канефрон еще можно. Но они больше направлены на улучшение состояния после обострения. Само обострение быстро не снимут...

Изменено пользователем NaNaNata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LanaSpain,  нет, ничего такого. От свечей дует меня, с облепиховым маслом. Стоило одгу свечку пропустить, хожу нормально. Как только использую, так хожу брынчу в туалет часто)) свечку блин надо 2 раза в сутки вставлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion, ну монурал - это официально разрешенный аб при беременности, как мне врач объяснила. Правда, мне не особо помогает(( И уролог моя говорит, что мне он как мертвому припарка, может только приглушить приступ... Про уролесан не знаю, но вспомнила, фитолизин еще можно. Паста на травах. Но противная до ужаса. Цистон и канефрон еще можно. Но они больше направлены на улучшение состояния после обострения. Само обострение быстро не снимут...

Фитолизин пила в комплексе когда восстанавливалась после пиелонефрита - гадсоть еще та!)ну это ладно, только острую форму он не снимет явно. В общем решила выпить монурал, ударно пить клюкву, воду, а там до понедельника дотяну дай Бог....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion, добрый день, девочки! )

С недельками и экватором вас , мои хорошие!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion, давай, крепись! Дай бог, обойдется у тебя все!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata,  меня достают все, кроме родни. На работе бабский змеиный коллектив (есть змеи, но не все). Так вот одна подошла спросила, вторая спросила, потом пошла растрындела на весь коллектив. Казалось бы уже все знают как я назову дочку. И один хрен подходят другие сотрудники и спрашивают, наверное что бы поржать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion, с днем рождения доченьки! Здоровья и счастья принцессе )

Копошульки моя больная тема ),я думаю твоя крошка просто повернулся спинкой и ты не чувствуешь, он же еще маленький и ему свободно в пузике )

Сама вчера мужу вслух рассуждала, мол почему у меня пнет легонько раз другой и тишина надолго, но ведь чего ему пинаться,повернулся потянутся и копошится тихонько. Ох,тяжелая эта работа -мама )))

 

AlexandraLAM, давай и я попристаю ),как будут Александровну звать? )

 

У меня кто спрашивал про имя , всем говорила , родим посмотрим назовем, больше не пристают , только муж иногда говорит, не знаю как к нему обращаться )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion,  монурал - препарат выбора во 2!!! триместре. В 1 и 3 его нельзя. Если раньше его не пила, то скорее всего поможет. Твои бактерии с ним не знакомы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже моя капашулька временами затихает. Также переживать начинаю, пока не пнет)

 

Я знаю пару, которые назвали своего сына Спартак. Ох, чувствую, наслушаются они от людей всяких "приятностей".

Сейчас модно называть необычными именами, а ребенку потом всю жизнь жить с этим именем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM,  у меня простреливает - связки тянутся. Как только пошла фитнес вести и стала регулярно делать растяжки, проблема ушла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я пол никому не говорила, только моим родителям. Они пока не пристают насчёт имени, знают, что бесполезно. :) А так большинство родственников, включая свёкров, ещё не знают о Б. Если конечно, знающие не разболтали. На работе мужской коллектив, им всё равно. Как выберем имя, то точно никому говорить не будем, ни к чему. Я мужу сказала, раз дочери он имя выбирал, то сыну я буду. :) Ему нужно будет только кивать. :)

Я вчера в ЖК была, декрет насчитали на 09.08, ровно 30 недель будет. А с 19.07 я в отпуске, так хочется отдохнуть уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, ты у нас тут специалист)) может порекомендуешь какую-то литературу, учебный материал, видео по подготовке к родам? А то в Москву уж очень далеко ехать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, мне монурал с самого начала беременности разрешили. Но, благо, не пригодился.

Moon_light, у нас в садике, когда сын в частный ходил, был мальчик Спартак) Но он не русский, не знаю, что за национальность, то ли с абхазами что-то, то ли с грузинами помесь какая-то, то ли фиг знает с кем в общем) Необычненько так) Вообще, там в саду было много не русских, так каких только имен не наслышалась) Очень было интересно, когда сын пришел из сада и стал рассказывать про девочку по имени Дамахмах (вообще, вроде, ее звали Давлатмах. Хотя, могу ошибаться. Но сын ее звал Дамахмах). А сейчас перешли в муниципальный сад, так мне так непривычно, в группе сразу несколько девочек с именем Алена, Аня. Редко сейчас уже такие услышишь :D Из не русских только 2 мальчика - Бато и второго забыла имя.

А вообще, не помню, писала или нет, сын сказал, что назовем малыша Слоппи. Так что нам с мужем можно голову над именем не ломать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая позавчера улетела в Питер (в Алмазова) рожать. Ей 38 лет, первый ребёнок, позади 8 лет планирования и 4 ЗБ. У нее ГСД, а малышу по УЗИ ставили недоразвитое легкое, поэтому не стала у нас рожать. Вчера от волнения начались роды, 37 недель. Родила мальчишку 2500 грамм, но, главное, здоровый!!! Очень рада за неё.

 

У меня тоже моя капашулька временами затихает. Также переживать начинаю, пока не пнет)

 

Я знаю пару, которые назвали своего сына Спартак. Ох, чувствую, наслушаются они от людей всяких "приятностей".

Сейчас модно называть необычными именами, а ребенку потом всю жизнь жить с этим именем)

Я знаю трех Спартаков)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я вспомнила, что на 2-ом скрининге мне написали степень развития легких нулевая. Они позже начинают развиваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я вспомнила, что на 2-ом скрининге мне написали степень развития легких нулевая. Они позже начинают развиваться?

Думаю, что да. Они сформированы, но не развиты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light, у меня нет никаких записей подобных, про все осмотрено и отмечено, легкие показывали на экране, но вот про степень развития не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM, вот у меня от газов так же

Девочки, а вас не начали еще донимать, придумали ли вы имя малышу? У меня ровно со дня второго скрина, когда узнали, что будет мальчик, начали донимать с именем родители и родственники. Я уже устала от этих допросов за эту неделю. Мы имя придумали (ну, как мы... Я придумала :D Но муж одобрил)) ), но я не хочу никому пока говорить, потому что времени впереди еще много, вдруг я передумаю. Помню, в первую беременность хотела сына назвать сначала Ярославом. И вот родители и родственники, кто знал, до самых родов интересовались, как там Ярик поживает. А ближе к родам пришло в голову имя Арсений. И им было непривычно потом ребенка звать не Ярославом, а Арсением. От части и поэтому не хочу пока озвучивать имя. Ну и скажи сейчас кому о своем выборе, по-любому начнут давать советы, отговаривать, и т.д., и т.п. ...

 

LittleLion, сделай себе клюквенный морс и пей побольше. Ну худой конец, воды побольше пей, чтобы промылись почки с мочевым (если отеков нет). От цистита во время беременности можно монурал на ночь однократно. 100% это знаю, т.к. когда забеременела, первым делом спросила у врача, чем цистит лечить, т.к. у меня хронический, и хоть и давно не обострялся, боюсь его как огня. Вот она сказала, монурал и ношпу, чтобы спазм снять и не больно было писАть

 

Пока не донимают, так как официально знаем я, муж и моя мама:D как же хочеться, чтобы никому не надо было объявлять..а они сами по себе как не в чем не бывало знали о Б не делали на этом акцент, типо оооо а что вы молчали, поздравляли и т.д я в этом плане странная:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, это точно , главное малыш здоровый, тем более столько шли к его рождению. Она платно рожала? Я смотрела там ценник, от 130 выходит. Аленький_Цветочек там рожала и вроде и в этот раз по квоте попадает.

 

Golden_Hope, нас наверное тут большинство тихарятся с беременностью. У меня родственники мужа , кроме родителей, не в курсе, мои родственники увидели меня на похоронах, некуда деваться было , некоторые откровенно таращились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, это точно , главное малыш здоровый, тем более столько шли к его рождению. Она платно рожала? Я смотрела там ценник, от 130 выходит. Аленький_Цветочек там рожала и вроде и в этот раз по квоте попадает.

Нет, бесплатно совершенно. У нас в городе нет перинатального центра (строится ещё). У нее сложный случай. Она уже ездила в Алмазова на обследование в 28 недель, ей говорили, что ребёнку операция потребуется сразу после рождения. И заранее вот прилетела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...