Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

Golden_Hope, я в эту беременность не просто странная, мне кажется я через чур странная. Мне тоже никому не хочется говорить о беременности. У нас знают не многие, до 2 скрина знали родители и соседка и одна моя подруга самая близкая. На работе у меня тоже мужской коллектив, один догадался, спросил невзначай меня когда рожу)) Это уже после второго скрина я рассказала брату двоюродному и сестре и семье брата мужа. А в целом, не хочется ни с кем делиться. И вообще меня прям раздражают вопросы про мою беременность от близких. Не знаю почему. Раздражает, когда спрашивают - Шевелится? Муж почти каждый день спрашивает, мама тоже частенько... А мне вообще не хочется всех этих распросов почему-то...

Вообще, с наступлением этой беременности, настроение постоянно на нуле. Гормоны наверное шалят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

А нас с мужем свекровь всё зовет на дачу, чтобы повидаться) Потому что она летом готова там жить и по гостям сама в это время не ездит. Говорит мужу: Когда уже вас увижу? По животику хоть погладить....

Я как услышала эту фразу, мне сразу перехотелось ехать. Не хочу, чтобы кто-то за живот меня трогал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light, оо, я вообще в этом плане недотрога стала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata,  меня тоже бесят расспросы, как малышка, шевелится? Или что она делает? На работе только с именем донимают, но добрая половина коллектива меня подкармливает, то мороденным то тортиком, то еще чем нибудь вкусненьким))) а дома не бесит только муж)) я иногда наоборот на него обижаюсь, почему он лучший раз не спросит как там дочурка, лишний раз не поговорит с ней)) так обычно при первой возможности целует меня в живот, ну то есть ее получается целует чаще чем меня в губы)) а так сейчас сильно занят ремонтом и мне нельзя на него обижаться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж , живот потрогать это по моему все беременные не любят. У меня знакомая рассказывала как уговаривала невестку подойти погладить животик беременной родственицы, мол чтобы самой скорее детку завести и удивилась когда я сказала что не позволила бы, а я еще и беременна не была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann,  ремонт - моя гимнастика. Деликатное отрывание старых обоев уж очень похоже на пилатес. Движения медленные, размеренные. С положения сидя встала медленно и вверх. Скоро попой можно орехи колоть будет)) это хорошо что мне мой рост позволяет не использовать стремянки или что то подобное, а то от этих тарзановских лазаний больше вреда, поставь, залезь, сделай, слезь, передвинь и по новой))

 

Skvook,  пока Малышка или Крошка Александровна)) теперь уж я точно молчу, как ее зовут)) скажу вам всем когда рожу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, смотрю, большинство ещё скрывают беременность свою))) у меня не получается уже) живот лезет на лоб буквально. В первую беременность в декрет ушла, не многие поняли, что Б. А тут... Хотя малявка сидит на попе, и вроде не должен выпирать особо. Уже подумываю про бандаж. Ловлю себя на мысли, что живот хочется руками поддержать. Записалась на СМАД. В понедельник прицепят.

Сын спрашивает, когда мы уже определимся, кто там у нас?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM, а меня и расспросы и лишние поглаживания живота со стороны мужа в этот раз напрягают... а в первую беременность было как у тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM, это правильно Сашуль, это только ваше дело , а еще больше твоё ) У нас тоже была Крошка Сергевна, теперь Сергееч ). Ну а для меня зайчик, т.к. котенок уже есть )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПростоЧума, у меня тоже живот уже не скроешь и хочется его тоже временами руками поддержать) Я просто именно говорить никому не хочу про беременность. А если сами видят и спрашивают, к этому спокойно отношусь. На той неделе двух знакомых видела, они спросили кого мы ждем (до этого не знали про беременность). Ну я ответила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так скрываем от тех кто не видит ),кто видит от тех уже ничем не скроешь.

А я во вторник на СМАД

 

Я одеваю бандаж дома когда готовлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skvook, мы в первую беременность малыша называли Человек Константинович. Родители недоумевали - а вдруг девочка? Мы отвечали - а девочка не человек что ли? :D В эту беременность муж до 2 скрина к животу по-женски обращался, доча или Константиновна)) Но не помогло :Crazy:

 

Девочки, а зачем вас на СМАД отправляют? С давлением проблемы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера встретила девочку, она пришла на стрижку, мы с ней в одной команде играли в свое время. Так она сразу после слова Привет сказала "я смотрю у тебя животик кругленький..." ну я кивнула. А она в ответ "мда... тяжело тебе будет, чем дальше тем тяжелее. Уже ничего не будет как прежде.. " и с таким лицом сказала как будто сожалеет моему положению... А у самой дочка наверное уже в садик пошла. Думаю, не дура ли такое говорить.. Я же наверное хожу беременная, потому что осознано решили с мужем создать семью, я хочу стать мамой и любить и заботиться о ком то еще кроме мужа. Я люблю детей. И меня ж не заставлял кто то или типа по залету беременная хожу и обречена на муки адские... Хорошо что я вчера после проверки была как овощь и голова болела, не было настроения и сил вступить с ней в диалог)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочек с недельками!

NaNaNata, я сейчас у мамы, родственники меня тут точно не достанут) А с мужем разговор был еще на ранних сроках, что если девочка то будет Даша, а если мальчик он придумывает 3 имени, а мы со старшим выбираем) но старший недели 2 назад сказал, что сестричку зовут Катя))) теперь думаю я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM, вот я тоже не понимаю таких людей. Вообще не понимаю охов и вздохов на тему, что с детьми не будет все как раньше. Возможно, твоя знакомая просто сама была не готова к своей беременности, поэтому так говорит. У меня есть знакомые, которые вообще можно к чайлдфри отнести. В общем, для меня это инопланетяне какие-то, а не люди)

Изменено пользователем NaNaNata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да быть мамой в 22 года классно, все легко, сил много. Сейчас я трезво понимаю что так уже не будет,и не раз слышала мнение, зачем нам это надо ,после 40 надо отдыхать и жизнью наслаждаться и в этом есть большая доля истины. Сама порой всего боюсь, снова школа и т.д. ,но так это и есть жизнь и я хочу её еще раз прожить, надеюсь господь даст нам сил. Я уж не говорю что у моего любимого нет детей, а у его родителей внуков.

 

Очень надеюсь что не выгляжу теткой и сыну не будет стыдно за старую маму)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я на работу после отпуска выхожу

А я, наоборот, в отпуск с понедельника ))

 

LittleLion, что с погодой у вас? У нас то солнце, то дождь, то град... И так целый день. Мой пузожитель тоже затихарился сегодня. Думаю, что из-за погоды это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata,  ответственно тебе говорю, могурал опасен в 1 триместре. Слава богу что не понадобился

 

NaNaNata,  передай сыну, что Слоппи - это женское имя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata, про имя еще никто не спрашивает. Да мы и не придумали еще. Так, обсудили несколько имен - ни на одном не сошлись пока ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM,  Сашуль, я про растяжку говорю, а не про физнагрузку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, для девочки у него был припасен вариант Слиппи :D Это у него в книжке какие-то чудики с такими именами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light,  Марию Шишкину можно на ютьюбе посмотреть

 

NaNaNata,  знаю это книжку. Там про 2 червячков. Я Слимми, это Слоппи. Она моя сестра)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM,  о, как это знакомо! Вокруг только и говорят (особенно мужики у которых дети маленькие) ,что теперь ты никуда в ближайшее время не сходишь, не съездишь, времени не будет и что вокруг будет только ужас ужасный.. Я вот тоже не пойму, а зачем они детей-то заводили ( у некоторых и не по одному)?!

Изменено пользователем Marishok04
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с родственниками мужа редко вижусь, они не в городе живут, потому и не знают. Со свекрами не общаюсь. Они мою дочь 2 раза в жизни видели, хотя живут в 10 км от нас. Про подарки и внимание вообще молчу. Не нужен им никто. Хотя раньше нудели, что у них только внучки, наследника нет, некому фамилию передать. Голубая кровь, ёпт. Противные люди, даже муж всё реже к ним ездит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babylon Feeling, Свет, подскажи, где можно в Краснодаре посмотреть и пощупать коляски? что-то я навыбирала, а пощупать не найду где(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...