Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

Танюшка-плюшка,  удачного визита к врачу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

Танюшка-плюшка

Скорейшего выздоровления сыночку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня еще перед работой была на приеме в ЖК, врач предложила мне дневной стационар из-за низкой плацентации. Говорит отдохнешь на постельном режиме. Я отказалась, т.к. мне до отпуска 4 недели. Ну говорит, типа смотри сама по самочувствию. Из-за резких движений, ПА или поднятия тяжести может отслойка начаться, напугала меня. Назначила Утрожестан на ночь, Кардиомагнил и еще какие-то свечи ректально.

По УЗИ у меня плацента в 27мм над зевом.

 

Тут есть те, у кого плацента низко? Вам что-то назначают? И что вообще говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light,  врач могла бы просто больничный предложить. Дома лучше отдыхать. По плаценте не подскажу - не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, дак у нас дневной стационар и есть как дома) там надо приходить просто раз в 3 дня показываться, сообщать о самочувствии и всё) Первый день только долго оформляют до обеда, ну кто-то на уколы и капельницы ходит, кому назначают, а так-то не лежат там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light, я бы на такой пошла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light,  у меня в УЗИ написано в норме от внутреннего зева. Я бы тоже пошла отдохнула)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light, странный у вас дневной стационар) У нас на дневном каждый день надо приходить к 8 часам, потом процедуры - уколы, капельницы, кому что назначено. Потом всем давление мерят, потом таблетки выдают (не все, но многие выдают). В конце обход врача, точнее поход к врачу. Врач слушает сердечко, при жалобах соответственно осматривает и т.д. И так каждый день. Ну и в первый день естественно анализы все берут - кровь из вены, из пальца, моча и мазки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light, у меня тоже в сумочке всегда Назаваль, если что прыскнул в нос.

Доброе утро ,девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки:-) всех с недельками и экватором..... сегодня мы идём на 2 УЗИ очень волнуюсь.... нам 19 неделек!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light,  ну и странное назначение!

1 утрожестан вообще ничем не поможет. Я бы не пила. Максимум на что влияет утрожестан на наших сроках - шейка.

2. Кардиомагнил - любимое назначение наших врачей из области "а пусть будет".

Низкая плацентация не является существенной проблемой! 27мм это не так уж низко, тем более для нашего срока! Плацента поднимается с ростом матки. Это не является противопоказанием для ПА (если ты не собираешься 30 минут в позе наездницы скакать) или бассейна и прогулок. Ей не с чего отслаиватся.

Плюнь и забудь. Живи по ощущениям своим. И обязательно хотябы ходьба! Не менее 3-4 км в день!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Moon_light, у меня плацента 25мм от зева, врач ничего не говорит. Че-то я уже переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки:-) всех с недельками и экватором..... сегодня мы идём на 2 УЗИ очень волнуюсь.... нам 19 неделек!!

Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПуГоФФк@, Хорошей встречи с малышом и пусть будет все в порядке! Не волнуйся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babylon Feeling, вот так и живем, вроде врач ничего не говорит, а почитаешь и нервичаешь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка-плюшка, поэтому наверное и говорят, что половина наших болячек от головы, что мы себя накрутим, напугаем, и начинается...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка-плюшка,  да потому что нет повода нервничать. Да желательно бы от 30мм, но ведь все индивидуально. Объективно опасно это когда перекрывается зев.

 

ПуГоФФк@,  доброй встречи с крошкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, да я вот тоже поражаюсь назначениям врачей "на всякий случай" или "для профилактики", тем более в беременность. Я только с Дюфастона слезла недель в 20. А препараты для крови считаю, что вообще должен гематолог назначать. Она мне сначала Курантил назначила "для профилактики", я его не стала пить, наврала, что он мне не подошел, типа давление снижал мое, которое и так низкое, вот она видимо назначила аналог - Кардиомагнил)

И в интернете тоже читала, что плацента сама должна подняться и лечение никакое не требуется, просто следить за этим и беречься: ограничение физ.нагрузок, тяжести не поднимать и ПА исключить или с осторожностью.

Изменено пользователем Moon_light
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_lightПА не требуется исключать, просто не усердствовать. Ограничивать физ нагрузки... ну ящики тебе таскать не надо, но ты и не планировала... А вот гимнастику легкую с растяжками и ходьбу (хотябы) стоит включить! Это улучшит кровоснабжение (то самое для чего кардиомагнил на всякий случай!) И приведет мышцы и связки и нужный тонус, что приведет к поднятию плаценты. А если тебя сейчас уложить в кровать, например, у тебя будут все показания к интенсивному лечению.

Если у тебя есть поблизости какая-нибудь йога для беременных - иди не раздумывая

Изменено пользователем Netty-Ann
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПуГоФФк@

С неделькой вас и отличных результатов по узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katu25 045, какой акробат! ) У меня и рукой то редко чувствуется, иногда только видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, ПА наоборот наверное полезен, там же такой прилив крови к матке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Спасибо за недельку:) у меня тут беда, кольцо с пальца снять не могу , намертво застряло . Мыло , масло и нитка не помогли , распух ещё больше :( короче, и смех и грех

Резать очень жалко так как это кольцо которым муж сделал предложение/

Ладно хоть обручальное еле еле сняла с мылом , а это прям никак((;;(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light,  у меня в 12 недель было краевое предлежание плаценты, в 20 недель на 3 см выше зева. Врач ничего не сказала, на первом УЗИ сказала, что никах препаратов пить не надо, потому что на поднятие это никак не повлияет. Просто чуть аккуратней нужно быть и всё. А на втором УЗИ когда она уже 3 см была, сказали что тенденция подъёма хорошая и переживать не стоит, врач даже в отпуск не запретила ехать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...