Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

irishka5674

Поздравляю с сыночком :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

Поздравляю!

И в группе у нас сегодня комплект - девочка и мальчик)))

А у меня фотки хоть и есть, но дурацкие какие то. Доча лицом прижималась к плаценте, ротик открывала, не особо удалась фотосессия при скрининге в общем)) самое главное что все хорошо! Налюбуемся на деток после рождения дай Бог!

Приятных снов всем, феи!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра,  насколько я знаю, такого понятия как тромбоцитопатия не существует. Есть тромбоцитопения. Мне ее ставят и тоже пугают кровотечением во время родов. А у меня всю жизнь тромбоциты ниже нормы были.

 

irishka5674,  с сыночком!) =

 

ПуГоФФк@,  с хорошим узи, растите теперь, наедайте сладкую попку и щечки)

 

А я вот сегодня защитила диплом, на отлично. Но день не задался с самого утра. Мало того, что на работе последнюю неделю ходила говорила, что у меня 5 июня защита. Моя сменщица которая вместе меня потом будет работать, позвонила мне как раз в 8:30 утра, когда у нас декан речь толкал... Ради такого тупого вопроса. Я не ожидала, что мне кто то будет звонить. Родные знают, а остальным я сама звоню когда надо. Да и вообще защита или не защита, я может в это время еще дома сплю, у меня то по графику выходной. Всегда считала людей не воспитанными, которые по всякой херне звонят раньше 9.00 и позже 22.00. И я просила на работе сменщиц, если есть какие то вопросы по моей работе, что бы они раньше 10.00 не звонили. Потому что ястала плохо спать по ночам, а к утру уже измотанная отлеженными боками, засыпаю.

Но не суть. Защитилась. Потом мы с мамой поехали в кулинарию за тортом, моя родня решили устроить праздничный ужин в честь моей защиты. И я стала на парковке, пепегородила пару порковрчных мест потому что стать было некуда, и стою, заглушила машину. Тут бабе надо было выехать, а я не могу завестись. У нас иногда заедает замок зажигания... Подошли мудики, оттолкали меня, что бы баба выехала, потом другому надо выезжать, опять меня уже другие толкали... И так три раза... В попытке завести машину стерла себе палец до огромной мазоли. Жара, ужас. В итоге примчался муж с работы завёл машину под капотом, отвезли меня домой. Я бешеная как собака. Разболелась голова. Решила прилечь поспать... Проснулась, голова вообще как арбуз стала, как будто вот вот расколится... И вот до сих пор болит, больно голову от подушки отрывать... Зато торта нажралась с шашлыком))) я этот день запомню на всю жизнь блин...))

 

Езе дочурка с самого утра притихла и не шевелилась ровно до тех пор пока я не стала за кафедру и не начала говорит защитную речь))) как же это было весело))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра,  насколько я знаю, такого понятия как тромбоцитопатия не существует. Есть тромбоцитопения. Мне ее ставят и тоже пугают кровотечением во время родов. А у меня всю жизнь тромбоциты ниже нормы были.

 

Тромбоцитопатия как раз существует))

Тромбоцитопатии — состояния, характеризующиеся нарушением свойств тромбоцитов (адгезивного, агрегационного, коагуляционного) и, как правило, расстройствами гемостаза. Тромбоцитопатиям (в отличие от тромбоцитопений) свойственны стабильные, длительно сохраняющиеся функциональные, биохимические и морфологические изменения в тромбоцитах. Они наблюдаются даже при нормальном количестве тромбоцитов и не исчезают при устранении тромбоцитопении (если таковая имелась).

У меня никогда не было тромбоцитопении, с тромбоцитами всегда все отлично, д-димер и коагулограмма тоже. В первую Б была поставлена дезагрегационная тромбоцитопатия - врачом-гемастазиологом, профессором. На основе полного исследования (платных анализов).

Дезагрегационная тромбоцитопатия - на основе гипоагрегации с адреналином. Простыми словами, при стрессе моя кровь начинает плохо сворачиваться, несмотря на то, что тромбоцитов вполне достаточно.

 

AlexandraLAM,  поздравляю с дипломом! Теперь можно вздохнуть спокойно)

 

Скалапендра,  нет от физеологических отеков профилактики))) Морсы мочегонные не есть гуд, как и мочегонные лекарства того же действия.

Гимнастика всегда полезна! В случае отеков, с разминкой снизу вверх

 

В одном сообщении сразу противоречие :) Вот случае отеков гимнастика пллезна, и тут же нет от них профилактики :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра,  спасибо!) но я ещё не до конца осознаю, что все позади. Еще висит на душе такое чувство, что я опять что то должна сделать или написать или сдать, или что мне в новом учебном году опять на учёбу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM,  поздравляю с зашитой диплома :) у меня тоже перед защитой доча затихала:D за то потом когда я выступила, она начала меня футболить :)

 

Я тоже до сих пор не ощутила что учеба закончилась )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот от отеков помогает прохладный душ, когда подмерзаю, ноги и руки моментально худеют)) это если летом. А если осень, ранняя весна или зима, а я вечный мерзлик, постоянно конечности холодные, так кольцо вообще слетает с пальца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуль поздравляю с защитой! Умничка. :class:

 

А наша напротив, как сегодня начала в 5 утра , так и весь день кувыркалась, вот только к вечеру заснула видимо :kiss2:

Папик наш сегодня смотрит на нас и говорит-" Зай ты свой живот видела? тебе как будто рожать завтра" :D я вот и задумась какая пузяка будет в 40 недель :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM,  поздравляю с зашитой диплома :) у меня тоже перед защитой доча затихала:D за то потом когда я выступила, она начала меня футболить :)

 

Я тоже до сих пор не ощутила что учеба закончилась )))

Спасибо, Юнончик!)) надо нам найти способ освободить свой разум)) иначе так с ума сойти можно

 

Сашуль поздравляю с защитой! Умничка. :class:

 

А наша напротив, как сегодня начала в 5 утра , так и весь день кувыркалась, вот только к вечеру заснула видимо :kiss2:

Папик наш сегодня смотрит на нас и говорит-" Зай ты свой живот видела? тебе как будто рожать завтра" :D я вот и задумась какая пузяка будет в 40 недель :sorry:

Спасибо, Аришка!)) пузяка-арбузяка :D у меня тоже к вечеру в положении стоя, такой пуз)) а лежа почти нету, иногда только лежа появляется, когда дочурка где нибудь попку отклянчит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра,  спасибо!) но я ещё не до конца осознаю, что все позади. Еще висит на душе такое чувство, что я опять что то должна сделать или написать или сдать, или что мне в новом учебном году опять на учёбу)

Скоро пройдет) Пора переключаться на другие заботы - более приятные, связанные с появлением малышки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM, с защитой! Вот и позади все!) У меня, кстати, во сне часто бывает ощущение, что мне надо диплом писать или защищать. До сих пор в общем не отпускает до конца эта тема :Crazy: Хотя 7 лет назад выпустилась)

Всем добрый день! Прошедшим узи - с хорошими результатами!

AlexandraLAM, с неделькой, кстати))

А у нас сегодня в детском саду был выпускной из ясельной группы. Надо было валерьянки дернуть перед этим что ли. Кое-как слезы сдержала (и это при том, что мы в этот сад ходим всего-то месяц, до этого в частный ходили). Не могу я спокойно утренники смотреть, сразу ком в горле, на глазах слезы, и сдерживать себя капец как тяжело, внутри все клокочет. Потом еще после утренника половину детей родители домой забрали, а у нас не было возможности своего домой забрать, т.к. на работу надо. Так он расплакался(( И я чуть следом за ним не заревела(( Хорошо, воспитательница его забрала, и мы по-быстрому с мужем убежали. Надеюсь, вечером он нам это не припомнит.

Мы тут на днях наконец-то решились купить абрикосов и черешни. Так вот, после них теперь в туалет ходится так хорошо без всяких фито-муцилов :D Тьфу-тьфу-тьфу) Сдала сегодня мочу, завтра вечером нам к врачу на явку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata, выпускной из яселек???? :)

У нас пока до такого не додумались. Почему столько выпускных придумано?)) Ладно, из садика и из 11 класса. А вот 4 и 9?)) У нас ещё и тенденция пошла отмечать в кафе-ресторанах, дети в супер-нарядах. Малышки из садика в платьях в пол) На выпускной в саду по 8-10 тыс с одного ребенка скидываются :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра,  ну у нас выпускной - это громко сказано, конечно) по сути просто утренник) деткам в игровой форме объяснили что будет новая группа, новые игрушки) скидывались по 500рэ всего, детям подарили мыльные пузыри, набор для песочницы и шармк, и воспитателям по веточке куст.хризантемы и тортик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра,  я написала, что гимнастика вообще полезна. Но считать ее профилактикой бессмысленно. Влияние незначительно и она не может убрать это состояние.

Но любое грамотное движение разгоняет лимфу

 

AlexandraLAM,  с защитой! Молодец! Теперь свобода!

 

А я вчера к психологу ездила. Сына старшего возила. Заодно и сама позанималась. Порыдала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, а чего рыдала?

 

post-139981-0-10122700-1496725587_thumb.jpg Вот вам фото моего выпускника ясельного)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, милые девушки!

У меня тут вопрос назрел) Вы ходите в ЖК ради галочки или полностью доверяете врачу и бесприкословно выполняете все назначения?

Честно признаюсь, что я не начинаю ничего принимать, пока не изучу отзывы о назначениях в интернете) Лично у меня складывается впечатление, что походы в ЖК больше смуту наводят. Моя врач, если всё в норме - молчит, зато пугает меня всякими непонятными назначениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра,  у меня мама воспитатель. Сегодня у них выпускной у подготовительной группы, так родители вчера предупреждали, что опоздают в сад потому что записаны к парикмахерам))) какие платья будут вечером увижу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light, я хожу только в жк. Но у меня для подстраховки есть врач из платной, к которой я перед беременностью ходила. Если возникнут вопросы, то обращусь к ней. А так, учитывая, что беременность не первая, и с анализами худо-бедно все нормально (не считая гематолога), то особо не парюсь. Врачи у меня на участке я уже писала, меняются почти каждую явку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light

Я хожу ради галочки,к назначениям отношусь,так же,как и вы.

Когда она назначила до результатов анализов мне для профилактики не совсем безобидный препарат,я поняла,что не нужно слепо принимать всё,что говорят.В результате анализ пришел отличный без употреблений лекарств.

 

NaNaNata

Поздравляю с выпускным :)

 

AlexandraLAM

С неделькой! И с защитой диплома!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light,  больше для галочки. Вообще встала на учет чтобы бесплатные скриненки сделать. Все остальные ее инсенуации меня больше смешат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light,  я хожу в обычную жк, но назначения всегда перепроверяю. У меня например медсестра которая вроде должна быть подкована в гинекологии рассказывает, что нужно налегать на молочку, а то что она пишет диагнозы это отдельная тема)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata,  ну, во-первых, эмоциональная нестабильность (беременность же)

Во-вторых, у хорошего спеца это неизбежно. У меня проблем выше крыши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К меня грамотный врач в жк выбирала по отзывам. Она работает в платной частной клинике еще. Пока сомнений нет в ее назначениях.

 

У меня сегодня 2 скрининг. Вот сегодня день Х . Узнаю кто скрывается в животике. Волнительно! Переживаю!

 

Ну у меня особых лекарств нет. Гемоглобин начал падать. Вот бесплатный мальтофер приписали. До этого йодомарин бесплатно...витамины ...в принципе все!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

n@tusik //, хорошего тебе скрининга! У меня в первую беременность тоже врач в жк была хорошая, тоже попутно работала в хорошем частном центре. В эту беременность хотела тоже к ней на участок перевестись, но заведующая сказала хорошо подумать, т.к. у нее сейчас перегрузка по беременным и все такое. К тому же, она сама не так давно с декрета вышла, видимо еще не в курсе всех новшеств жк. В очереди к заведующей пока сидела, девочка беременная рассказывала что ей эта врач какие-то непонятные направления дает, с которыми ее везде футболят, плюс вечные очереди. В итоге, я решила, что подумаю, и не стала переводиться. Благо, беременность все же не первая, хоть какое-то представление имею, поэтому не спешу пока переводиться к другим врачам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

n@tusik //,  ждём с новостями! Удачи!

 

Moon_light,  а что такое тебе назначают? Мне тоже йодомарин, В6 и фольку назначала в первом триместре

 

Девочки, утром встала и думаю - приснилось мне или нет, что ребёнок ночью сильно в животе елозил. Сейчас сижу на работе - пинки сегодня вверху живота! Все время пинал мне мочевой и писю)) Похоже, мы перевернулись!

 

А насчёт врачей - у меня из крайности в крайность. Со старшим была бабуля советской закалки, которая могла только говорить "не ешь", "не пей":)

А сейчас девчушка, которая вуз закончила три года назад. Но мне молодая больше нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...