Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

Мужики простые такие! Хочу ребёнка и неважно, сколько маме лет, как носить, как рожать. Мой тут тоже заявил, что если сейчас будет снова мальчик, то пойдём за девочкой)) где 2 , там и 3)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

ПростоЧума, вот вот, и мне муж говорит, типа - че такого? Ну родишь третьего да и все) Нет, я б на самом деле и родила бы, когда подзабылась бы эта беременность (в первую что-то гораздо легче было ходить), но я считаю, чтобы решиться на третьего ребенка (да и второго тоже), должна чувствоваться помощь в воспитании подрастающих детей. А у нас как-то я этой помощи, черт возьми, не чувствую. Т.е. муж конечно играет с сыном, во всем его обеспечивает (ну, чем может конечно), любит его, это безусловно. Но вот что касается воспитания - то тут он, простите, тряпка. Во всем идет на поводу у ребенка. Если пытается чему-то учить, то наши с ним взгляды расходятся в противоположные стороны. В общем, у нас в семье я мама-тиран) Хотя, когда забираю сына из сада, воспитатели все время мне говорят, какой хороший и послушный мальчик, всем бы таких. После этих слов понимаю, что я все делаю правильно). Так вот, не уверена я, что троих детей на себе вывезу. С двумя бы справиться)

Изменено пользователем NaNaNata
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики простые такие! Хочу ребёнка и неважно, сколько маме лет, как носить, как рожать. Мой тут тоже заявил, что если сейчас будет снова мальчик, то пойдём за девочкой)) где 2 , там и 3)))

девочки это ж так приятно что муж просит детей, а не наоборот))) про питание -воспитание становление детей тему не подымаем))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Akilegna, мой муж изначально еще до замужества сказал, что надо семеро детей :Crazy: Семеро по лавкам :D Правда, потом даже на первого решиться не мог, пришлось его силой брать :hohot:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПростоЧума, вот вот, и мне муж говорит, типа - че такого? Ну родишь третьего да и все) Нет, я б на самом деле и родила бы, когда подзабылась бы эта беременность (в первую что-то гораздо легче было ходить), но я считаю, чтобы решиться на третьего ребенка (да и второго тоже), должна чувствоваться помощь в воспитании подрастающих детей. А у нас как-то я этой помощи, черт возьми, не чувствую. Т.е. муж конечно играет с сыном, во всем его обеспечивает (ну, чем может конечно), любит его, это безусловно. Но вот что касается воспитания - то тут он, простите, тряпка. Во всем идет на поводу у ребенка. Если пытается чему-то учить, то наши с ним взгляды расходятся в противоположные стороны. В общем, у нас в семье я мама-тиран) Хотя, когда забираю сына из сада, воспитатели все время мне говорят, какой хороший и послушный мальчик, всем бы таких. После этих слов понимаю, что я все делаю правильно). Так вот, не уверена я, что троих детей на себе вывезу. С двумя бы справиться)

В моем представлении правильная схема воспитания у вас. Один тиран другой душка, два тирана нельзя )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, я на третьего ни за что не решусь. Второго особо не планировала, если бы случайно не залетели - фиг бы я стала специально стараться. Мне как-то совсем не в радость было сидеть дома 2,5 года. Выйдя на работу радовалась, и не хотелось больше запираться в 4 стенах.

Хотя, муж сказал, что раз опять мальчик, то можно и на третьего))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, я на третьего ни за что не решусь. Второго особо не планировала, если бы случайно не залетели - фиг бы я стала специально стараться. Мне как-то совсем не в радость было сидеть дома 2,5 года. Выйдя на работу радовалась, и не хотелось больше запираться в 4 стенах.

Хотя, муж сказал, что раз опять мальчик, то можно и на третьего))

Ой не зарекайся))))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна, что когда муж просит детей, это хорошо... Только вовремя все нужно делать. Пока сын в школу не пошёл, муж говорил, что пока рановато.. Пытались подгадать, чтоб как раз вышло, старший в первый класс, мама в декрет. А потом упс, и не получается, следом выкидыш и 2 года безрезультатных попыток, а потом беременность, и весь первый триместр на больничном, в том числе в стационаре.

Сейчас всем говорю- рожайте до тридцати!!! Это лично моё мнение) а муж, кроме того, что хотеть ребёнка, должен наверно сделать все, чтоб женщина почувствовала, что рядом надежное плечо, которое поможет, с которым не страшно и 3 и 5 рожать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, я на третьего ни за что не решусь.

Я тоже раньше думала, что на второго никогда не решусь. А сейчас третьего ждем))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если финансово будет легче я еще на 1 запросто решусь. Мне в кайф.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу много детей)) дай Бог чтоб здоровье и финансы позволяли )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, красоточки, пузатики! Я пропащая...раз в неск.недель у вас появляюсь и как правило не перечитываю ибо нереально много :) надкюсь у вас тут все жорошо у всех)

У гини своей не была почти с начала апреля. Еще ни один анализ не сдала, ни одну кровь. Гулящая :) пришла сегодня к гине первый раз. Дали талон на узи (вроде на 20е июня). Кровь (та что постановке :) ) вот по записи на 23е (жду с начала июня). Воть...Костик пмнается пихается сутками напролет без перерывов..он там вообще спит хоть? Волнительно даже. С малыми четко было - день спим, вечер с 21/22 до 5/6 утра начинаем боксировать.

Нам сегодня уже 22 недельки...ух. и вообще эта Б. Какая то сумасшедшая. Понятно, что она у меня и иначе сложилась и обстоятельства не те, но я как наседка...боюсь и скорых родов (досрочных) и впервые вообще отказываются покупать какие-то вещи для малыша (боюсь что роды плохо пройдут) и ведь знаю, что уж столько сложностей пройдя - только о хорошем нужно думать и притягивать к себе, но жуть какая-то..никогда не думала, что с 3м ребенком мне так повернет мозг :)

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Akilegna, не, ну так-то да, один - кнут, другой - пряник. Просто меня воспитывали несколько иначе. Воспитывала мама, но если ей не удавалось со мной справиться (хотя я в общем-то была послушным ребенком), то она просила подмоги у папы. А папа долго не церемонился со мной) Поэтому наверное можно сказать, что папа для меня был авторитетом что ли. А у нас с мужем наоборот. Хотя, у нас с мужем с самого начала все было наоборот, поэтому нечему удивляться, наверное...

Приветик всем! У мня сегодня день с утра не задался. Точнее даже с ночи. Вчера ж писала. что у мужа племянница родилась. Так вот, вчера его позвали отмечать сие событие. Мы с сыном с ним не поехали, т.к. поздно было. Муж планировал в 12 ночи вернуться, сто раз ему напомнила, что утром так-то на работу и у него др и все такое. В итоге, приполз в 2.30 ночи!!! Понятное дело, не совсем трезвый. В общем, я пол ночи психовала, деть мой в животе тоже бунтовал. Утром проснулась, вызвала такси, и уехали с сыном вдвоем в садик, потом я на работу. И сижу сегодня, глаза на мокром месте. Вроде понимаю, что муж редко встречается с родственниками, повод такой, и все такое. Но в тоже время понимаю, что должно ж быть какое-никакое чувство ответственности, что ему за руль в 7.30 садиться, что дома жена беременная с ребенком, в конце концов... Вот из таких крупиц и складывается мое нежелание иметь третьих и последующих детей...

Ладно, выговорилась вам, дай бог теперь легче будет)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, привет!)Я потеряшка немного)) Смотрю все у всех в порядке!очень рада!

 

Сидела на больничном со своим циститом с 06 июня. А из дома неудобно писать с телефона - сайт не поддерживает мобильный режим. Сегодня вот первый день на работе - пишу.

Гиня направила меня к урологу с плохими анализами мочи и резями, а тот говорит - на больничный хотите? А кто туда не хочет))))) В итоге назначил мне какой-то аугментин (антибиотик) и канефрон. Аугментин вроде безвредный, почитала про него. Его пропила - симптомы вообще прошли после первых двух таблеток. А канефрон не стала пить - фигня все это...Уже плавала с ним, знаю... УЗи сделала вчера, все в порядке, моча тож норма, вот он меня и выписал)

Из нового - появилась тошнота снова при приеме антибиотиков, уже который день не пью, а она все равно не проходит((( Фиг знает че такое. Не дай Бог новый виток токса...

А так все в порядке, растем, вертимся, слушаем разговоры, отвечаем пиночками. Думаю пора записываться на третий скрининг, иначе не попаду к своему узисту,чересчур он у нас популярен.

Купили коляску пока на больничном сидели. В итоге из крупных трат у нас остались только фотосессии - в августе беременной и в первый месяц после рождения.

Дома думаю подделать косметический ремонтик - обои сменить у нас в спальне. вобщем все идет своим чередом)

Только тошнит.....Бееееее

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion, Привет! С выздоровлением!) Все таки прицепился к тебе цистит... Но главное, что пролечили быстро! Не знала, что аугментин помогает при нем. Буду теперь знать, на будущее) Раньше фурагином спасалась, до беременности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброго утра!

 

У меня последним дни болят поют мышцы пресса, особенно когда спину ровно держу и вечером больше, есть у кого такое? Боюсь подумать, что дальше будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброго утра!

 

У меня последним дни болят поют мышцы пресса, особенно когда спину ровно держу и вечером больше, есть у кого такое? Боюсь подумать, что дальше будет

У меня внизу живота по бокам связки тянет, это нормально - растет животик. Сейчас чем дальше тем больше будет. Иной раз при чихании очень больно, как режет.

 

NaNaNata, я до беременности норбактин пила. а щас его нельзя(((так бы давно все прошло, блин. А про аугментин ваще впервые услышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion, у меня сыну аугментин назначали как-то, я его только с этих пор и знаю. А так тоже не знала про него) А мне норфлоксацин и его производные (норбактин, 5-нок, нолицин) наоборот не помогали... Но тут у кого как, конечно.

У меня тоже бывает, что по бокам тянет, но сейчас уже реже, до 12 недель чаще тянуло. Бывает, когда резко встанешь или чихнешь, то боль такая как бы тянущая что ли по бокам, но быстро проходит.

Изменено пользователем NaNaNata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, мы тоже еще ничего не покупали для сыночка:)

 

NaNaNata, нн расстраивайся, думай о ребенке! Вот такие они, наши мужчины, эгоисты чистой воды....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden_Hope,  у меня только побаливают кости таза. Потому что не могу сидеть по человечески... Сразу крестец болит и все прилегающие к нему кости. Привыкла блин с детства сидеть по турецки, такая поза приносит покой моей жопе))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion, с выздоровлением!

 

Аугментин очень хороший аб. Первого поколения. Он широкого спектра действия. Мочеподовая система, бронхит, пневмония, отит, верхние дыхательные пути... Много чего лечит. Аналоги амоксицилин, амоксилав.. Дочке раза три выписывали. При абструктивном бронхите, при отите, при воспаление мочевой системы. Лечит на раз-два

 

Доброе утро, девочки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata,  я вот вчера тоже с мужем поругалась из за его безответственности... Правда дело не такое как у вас, но тем не менее. Ремонт же у нас, и делаем перепланировку небольшую. Которая со скоростью улитки продвигается. А я не могу начать подготовку стен к поклейке обоев и клеить их пока не готова перепланировка. А мне уже тяжело, а муж не понимает что с пузом уже тяжело становится, что он дотянет кота за бубенчики, что сам обои клеить будет. Но изначально он сказал что клеить не будет, потому что не любит это делать и не умеет. Вчера пришлось вставлять ЦУ что бы понял. Естественно бес споров и криков не обошлось, тоже на работе сидела выла, потому что иногда чувствую, будто муж думает что я лошадка и не беременна вовсе, и мне под силу все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Девочки, а вы принимаете какие-то комплексные витамины для 2 триместра? Хочу попробовать месяц пропить, а потом может уже свежие овощи и фрукты появятся) Хотя вот кальций из еды сложно усваивается.

И вообще, есть ли смысл в витаминах? Слышала, что некоторые витамины не совместимы и мешают усвоению друг друга. У Алфавита например витамины сгруппированы на 3 таблетки в день. А вот как все усваивается из одной таблетки - загадка для меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меея у сына сильнейшая аллкргия на аугоместин оказалась. Он опух словно его покусали осы в глаза, нос, губы...это было ужасное зрелище

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про витамины спросила у врача своего. Она как то странно ответила, ну если хочешь - пропей... Посмотрела цены на витрум и элевит- ого-го. Глянула состав- в Алфавите ничем не хуже. Пью Алфавит мамино здоровье. Нужно смотреть по составу- кому что нужно. В принципе почти одинаково все, где-то одного больше, другого меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...