Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

Moon_light, я в первую беременность пила витрум пренатал форте. В эту беременность в первом триместре пила ангиовит и йодомарин, по назначению гематолога. После 12 недель перешла на компелксные витамины, гематолог посоветовала фемибион II. Пока пью его. Цены кусучие, но пью. У меня еще до беременности волосы выпадать сильно стали. Я стала пить элевит для беременных, волосы гораздо меньше стали лезть. Ну и сейчас в том числе и с этими целями не прекращаю пить. Правда, волосы сейчас все равно лезут, но не так сильно. Зато ногти крепчущие, растут как на дрожжах (тьфу-тьфу). Сейчас фемибион допью, потом пропью витрум пренатал форте, т.к. в жк выдали бесплатно, не пропадать же добру. Потом допью элевит (остался еще с добеременного времени), потом опять наверное фемибион буду есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

Вот и я пью комплексные витамины, ногти растут быстро и крепкие, а волосы лезут(( наверное придётся все таки состригать их, а то уже по пояс отросли и под тяжестью лезут. Эх, а хотелось не стрич пока не рожу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот раздражает\. что живот и тити чешутся. Иногда к вечеру хоть на стены лезь, и когда чешешь, так прям такой кайф. Изо всех сил стараюсь не чесать, мажу на ночь эти места жирным кремом специальным от растяжек. Но как вечер - так это что-то...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро :) я витамины до сих пор не пью но при этом у меня целая горсть всего каждый день :D 6 таблеток магния, 6 таблеток канефрон , йодомарин , 2 т омеги:)

 

Девыыыы кто то уже такой большой, что аж 25-26 неделя , не верится !!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

AlexandraLAM,  вот прям себя вспоминаю)) Мы тоже ремонтом в первую Б занимались и много ругались. Помню, окно одно старое ещё было в одной комнате. Так я наорала на мужа, что он неправильно красит. Отобрала у него все и сама с пузом полезла красить. А потом наорала, что он сам не покрасил, а я беременная нюхала краску и ползалась у окна. Потом ещё дня три не разговаривала с ним :) :) :) И вообще тогда все обидным казалось. После рождения сына муж кричал, что не хочет больше детей, так как не вынесет снова моей беременности :) Через год где-то успокоился. А я сейчас старше, уже более обдуманно все делаю, осознавая прошлые поступки))

 

Moon_light,  я пила витрум пренатал форте, месяц. Сейчас ем черешню, персики и курагу) Никаких таблеток вообще.

 

Девочки, а у меня радость - терапевт от меня отстала наконец! Вчера сказала, что так как все анализы хорошие, то теперь увидимся только в 30 недель! Урааааааа! А то каждые 2 недели к ней ездила ( Тест с глюкозой хороший тоже - сахар 3,8 натощак и 4,2 после глюкозы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра,AlexandraLAM, , меня в первую беременность участь ремонта миновала. А в эту - мы сейчас занимаемся покупкой дома (ну, т.е не совсем мы, а родители. Будем с родителями жить в большом доме). И вот думаю через месяц как раз ремонт начнется. Не знаю, как будем с мужем к общему знаменателю все приводить, как вспомню первый ремонт, так аж волосы на затылке шевелятся. Делали по найму, не сами, но вот решить что да как - это просто ужас. Благо, сейчас финансовая сторона вся на родителях, поэтому муж понимает, что решать какой будет наша половина дома буду я :D

Изменено пользователем NaNaNata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Я вроде как последнюю капельницу получаю,сделают цервикометрию

и если все норм отпустят с дневного, устала уж мотаться из района в район. На работе никак замену мне не найдут, так может отпуск мой в июле накрыться.

У меня слава богу муж не нервирует, а вот сын тут выдал.

В воскресенье ушел на д. Р. ,в 23 сказал через час буду, в час проснулась, нет его ,звоню - выключен. Жду естественно. Я мать сумасшедшая, в 7 звоним в больницы. Телефонов других ребят нет. В 9 через в вконтакте нашла телефон именниницы и узнала что сын мой там. Короче можно представить что я передумала. Не спавши, наревевшись, еще на капельницу и работу .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меея у сына сильнейшая аллкргия на аугоместин оказалась. Он опух словно его покусали осы в глаза, нос, губы...это было ужасное зрелище

Может меня и тошнит от него до сих пор поэтому?

 

Доброе утро!

 

Девочки, а вы принимаете какие-то комплексные витамины для 2 триместра? Хочу попробовать месяц пропить, а потом может уже свежие овощи и фрукты появятся) Хотя вот кальций из еды сложно усваивается.

И вообще, есть ли смысл в витаминах? Слышала, что некоторые витамины не совместимы и мешают усвоению друг друга. У Алфавита например витамины сгруппированы на 3 таблетки в день. А вот как все усваивается из одной таблетки - загадка для меня.

Пью Витрум пренатал форте. Тошнит с него сильно. Саша посоветовала на ночь пить, так хоть полегче немного, тошнит только во сне)))))))))

А вообще планирую допить упаковку и больше не пить ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я тут на днях съела целый таз черешни))) за один вечер... Потом правда на горшке просила почти весь следующий день, но оно того стоило)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skvook,  ох, неужели и мне такое предстоит( Сыну пока маленький, рядом все время. А потом поседею наверное.

 

Ой, а я тут на днях съела целый таз черешни))) за один вечер... Потом правда на горшке просила почти весь следующий день, но оно того стоило)))

Ахахаа )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, просидела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое тренировочные схватки? Как они проявляются? У меня раз в неделю примерно ни с того ни с чего минут на 5 начинает болеть живот (терпимо конечно,но неприятно) и я не пойму с какой стороны и вроде живот мягким остаётся, а потом резко проходит и всё. Сегодня вот ночью проснулась от того что дождь разбудил ,пока пыталась обратно уснуть опять эти симптомы непонятные появились. Не знаю как объяснить ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, просидела

Я даже и не заметила опечатку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skvook, ужас... Представляю, что ты пережила!... У меня перед первой беременностью была с мужем похожая ситуация. Отмечали в парке увольнение коллеги, все меня завтраками кормил, когда приедет, шифровался че-то, шифровался. Время - ночь. В итоге я спросила кооординаты, где он есть, взяла такси и поехала. Мама меня одну не пустила, поехала со мной. Потом еще брат мужа со своей женой подключились к поиску. В итоге мы приехали в парк, позвонили ему, а он не взял трубку, а потом вообще телефон отключил. В общем, тогда я думала что дело разводом закончится. Не знаю, как моего терпения хватило это пережить. Сейчас брат его со смехом вспоминает этот случай, т.к муж мой вообще в принципе оч покладистый, не гулящий, и брат говорит - Даааа, Костя... Даже меня теща искать не ходила :Crazy: А в моей памяти до сих пор этот день как будто вчера был. После этого я и забеременела :D

 

Skvook, ох, неужели и мне такое предстоит( Сыну пока маленький, рядом все время. А потом поседею наверное.

вот я из-за этого тоже переживаю, что у меня двое сыновей...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спросила вчера у врача как часто шевелюшки должны быть, она сказала что детки сейчас спят по полчаса примерно,ну и с таким интервалом копошульки. Но если случается затишье это вы просто не чувствуете, лягте на живот и дитя сразу проявится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM, у меня сейчас черешня и абрикосы по вечерам как ритуал. После них на утро хорошо в туалет ходится) Правда, если ем раньше вечера, то газы потом одолевают, хоть вешайся. Ночью как-то не так заметно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skvook, вот же детки.... Я паникерша еще та, с ума бы сошла(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынуля на меня иногда обижается, мол взрослый уже ,а я говорю что так и веди себя по взрослому, звонок -смс -всё Ок. Он у меня из поколения за здоровый образ жизни, потому выпивает редко очень, тут видать не расчитал и вырубился, самому два дня плохо было.

А маленький тоже всю ночь со мной не спал. А когда уже с Сашей говорила, он так сурово пнул пару раз, хотя обычно крайне деликатен, я сыну говорю,на тебя даже братишка ругается!

 

Да, девоньки, это сначала думаем, родить бы ,а потом понимаем что покоя уже никогда не будет, материнское сердечко 24 часа в сутки за деток болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skvook

Ну и ночка у вас была!Надеюсь мне сегодня не предстоит такая же.Дочери сегодня 16,они же сильно взрослыми себя считают,компания приглашенная ,будут отмечать у подружки на даче.У меня уже волосы дыбом от разных картин в голове...

Доброе утро девочки!!!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellinlin, с именинницей! Эх, где мои 16 лет!))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata

У меня черешня и клубника,как ритуал)))

Да,от черешни дует немного.Но витаминки нужно кушать.

Я витамины не принимаю с недель 16 примерно,я как то периодами пью.Вот сейчас снова месяц попью и перерыв.

 

Ellinlin, с именинницей! Эх, где мои 16 лет!))))))

Спасибки большое Светочка! :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью ежедневно витамины. Сейчас беру себе арбуз, дыню, персики, нектарин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marishok04

Треники проявляются примерно с 20-22 недель,но не у всех ощутимо.Более чувствительно с 27-30 недель.А так матка сжимается под спазмами,может живот каменеть,может с болью,может нет,но недолго.Если периодичность частая,то нужно к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати так и не знаю, что такое треники. В первую беременность у меня их не было, или может я так и не поняла, что это они.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью ежедневно витамины. Сейчас беру себе арбуз, дыню, персики, нектарин.

арбуз :shok9: нам пока только мечтать о нем остается))))))))))))))

 

Skvook, а у тебя сколько сыну лет?)) меня мама опекала до того момента пока я не стала жить отдельно с мужем, тогда еще парнем

в 18 лет начала жить отдельно)))

как сьехала так никаких переживаний за меня :D

а если б щас была не замужем, так же наверно за каждый шаг нужно было бы отчитываться :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...