Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

Доброе утро, девочки!

Юнончик, поздравляю с отменой уколов.

Я тоже думаю что мы максимум сентябрятами будем, т.к.пессарий снимают в 37/38 недель , а роды могут хоть через несколько часов наступить. Да и вообще с этой шейкой августятами бы не стать )

 

У меня кстати малыш вчера тоже тихарился , сегодня изредка легкий пиночек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

А я думаю, что в середине сентября уже отправлюсь в роддом. К концу сентября ПКС сделают. По-любому 40 недель ждать не будут.

 

Skvook,  читала в других группах, что девочки после снятия пессария ещё и перехаживают))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра,  не настраивайся так) а то будет как у меня в 39 и 6. Последние 5 дней думала погрызу всех врачей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня сынок вчера тихушничал)) сегодня елозит с самого утра:D

 

С добрым утром, девочки!

 

С недельками!

 

Юнона, с отменой укольчиков!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала, что могут так закрепить,что потом до срока дохаживают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра,  не настраивайся так) а то будет как у меня в 39 и 6. Последние 5 дней думала погрызу всех врачей)))

Даа, последние недели самые тяжелые. Помню, как вначале очень боялась родить рано сильно недоношенного. Потом думала, что в 38 недель уж точно рожу. А потом думала когда уже блин он вылезет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, так я начиталась, что второе КС планово где-то в 38-39 недель. В 37 отправили в патологию со словами подготовят и прокесарят. АГА))) тянули до последнего, при том вечером перед КС попросили подвинутся еще на 1 день. Я их всех хотела в операционную послать) Но видя мое лицо зав.роддомом сказала, что не будет двигать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто нибудь пьет кофе, я пью слабенький,надеюсь это не вредно,пробывала не пить, так сразу вялость находит

 

Привет:) я пью теперь каждое утро заварной. Мне гематолог сказал, что бред, что кофе вредит. Единственное, при повышенном давлении нельзя, а у меня пониженное и кофе мне даже показан. Сказал до 3 чашек в день. Единственное, уточнил, что кофе и чай должны быть заварные, а не растворимые, пакетированные.Специально даже кофеварку купила. Я и в первую беременность пила 2-3 триместр из-за слабости и головокружений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skvook, у меня сестра с крупным плодом после снятия пессария доходила до срока) Хотя тоже думала, что родит сразу как снимут кольцо)

Скалапендра, у меня с первым ребенком пдр был 21 января. В середине декабря мне показалось, что живот опустился и пробка отошла. Врач сказала беречь себя как хрустальную вазу, чтобы хотя бы до нг доходить. В итоге 24 янв проткнули пузырь, т.к шейка была готова, пузырь был плоский, и кровь моя густеть начала. А так бы и еще может ходила бы. А изначально в декабре тоже уже настроилась пораньше родить, наивная :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт кофе - я в первую Б очень боялась его пить почему -то и не пила вообще, хотя обожаю кофе. Сейчас после того, как узнала о Б просто перестала добавлять в него коньяк :) Пью эспрессо и капучино на работе раза 3 в неделю. Особенно когда директор зайдит ко мне с чашкой кофе, я от запаха начинаю пускать слюни и бегу к кофемашине)

 

NaNaNata,  ага, а потом каждый день тянулся с надеждой "ну наверное завтра рожу". Ещё помню как психовала, когда все спрашивали "ты ещё не родила?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне назначили глюкозки глотнуть , записалась через неделю. Как плохо что у меня серая зп, больничный мне не закрыли, сказали будем тянуть до отпуска, в июле в отпуск чтобы шла ,а с 31 июля в декрет. Я даже не стала слабо намекать что работаю на больничном. А так можно было бы все лето отдыхать. Но в отпуск на фиг все равно уйду, не хочется конечно девчонок моих подставлять, но надеюсь что все же найдут мне замену.

 

NaNaNata, Я только за то чтобы доносить крошку до срока )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 21 на глюкозу иду.. С самого утра, потом на вождение, потом собирать чемоданы, т.к. 22го отчаливаем.. И у ребенка к тому же последний день в колехио в этом учебном году)) как всё успею?..

 

Кофе пью с молоком. Завариваю или дома, у нас капульный неспрессо, вкуснющий кофе, ничем не уступающий тому который из кофейни.. Или в барчике беру, но без кофеина прошу, т.к. меня и после такого шторит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и меня направили на глюкозу, только не понимаю ЗАЧЕМ??? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LanaSpain,  учила испанский с 6 лет) блин, как приятно слова родные услышать - колехио)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Девочки, а кто-нибудь принимает препараты железа? Мне назначили Фенюльс. Но что-то начиталась про него, что побочки на ЖКТ. Гемоглобин в норме - 120, но эритроциты снизились до 3,5, а это сигнал, что и гемоглобин поползет вниз.

Принимаю мальтофер. Гемоглобин-110 , норма для беременных не ниже 105,но сказали пить чтоб не понизился. Про препарат свой не читала, вроде хороший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden_Hope, мне сказали что всем положено, не хотите-пишите отказ, но лучше сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LanaSpain,  учила испанский с 6 лет) блин, как приятно слова родные услышать - колехио)

:D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сыночка родила в 39 недель . Мы сумму определённую откладывали на роды и тд. Муж 1апреля спрашивает ну вы когда??? Я говорю ну деньги ещё ж не все, утром деньги вечером стулья! 2апреля в12 приехал на обед и положил последнюю часть в коробочку, вечером я поехала в роддом со схватками)))) малыш понял что пора)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то рано все настальгировать начали )))

Девочки, а кто УЗИ прошёл - на какой сроке? У меня сейчас 20нед+3. Почему-то кажется с первым ребёнком в 22 недели УЗИ делала. Не помню. Хочу записаться, но не знаю на когда. На явки пока не хожу, у меня напарница уволилась, а врач моя ещё и на больничный ушла, поэтому её замена меня в 8 принимать не хочет, только с 10. И не *б*т никого что ты не можешь (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амазззонка,  ровно в 20 ходила на УЗИ. В направлении написано было,что нужно пройти УЗИ в 20-22 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амазззонка,  я думала что у нас здесь уже все узи прошли) Меня гиня вообще в 18 недель отправила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амазззонка, я ходила в 18,5, так врач направила, но еще завтра ПЦ свое УЗИ делать будет срок 22,6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила в 20+2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амазззонка

Я ходила в 19+6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла на просторах интернета)

Первая , вторая, третья беременность – в чём разница?

 

Конечно, общего у них гораздо больше, ведь результат – появление на свет любимого малыша. Но и отличия тоже есть. Да и как без них? Ведь у мамы каждый раз – разный опыт, возраст, здоровье и установки.

 

Первый раз

Реакция окружающих: Наконец-то! Поздравляем!

Главный вопрос: Как красиво и романтично сказать об этом мужу? Реакция близких: Отдыхай, спи, гуляй, правильно питайся!

Курсы для беременных? Отличная идея!

Одежда для будущих мам? О, да! Сразу после того, как увидели полоски на тесте.

Роды? Всё зависит от настроя мамы!

Всё в первый раз, тревожно, волнительно и интересно. Вы прислушиваетесь к своим ощущениям, состоите в десятках сообществ, точно знаете, что происходит с малышом на каждой неделе и вообще ощущаете себя гуру. У вас есть ответ на все вопросы, разве что медицинской степени не хватает. Вы точно знаете, как будете кормить малыша, где он станет спать и какие психологические приёмы помогут его успокоить. Наслаждайтесь, пока реальность не внесла свои коррективы.

 

Второй раз

Реакция окружающих: За вторым? Молодцы! Сына (дочку) захотели? Главный вопрос: Как доступно рассказать об этом старшему, чтобы понял? И не разболтал воспитателям в саду?

Реакция близких: Как же ты теперь будешь всё успевать? Ведь старшему нужно внимание!

Курсы для беременных? А смысл? Половина не пригодится, вторая пойдёт совсем не так. Да и с кем старшего оставишь?

Одежда для будущих мам? Пару джинсов придется купить, остальное осталось от прежней беременности.

Роды? Теперь я учту все предыдущие ошибки.

Теперь вы всё будете сравнивать с первой беременностью – это любимое развлечение всех мам. Первый раз были растяжки, а сейчас? Первый раз набрала пять килограмм, а сейчас – двенадцать. Вы с ностальгией вспоминаете время, когда могли отдыхать в декрете вволю, спать и наслаждаться прогулками. Сейчас об этом можно только мечтать. А ещё – вы боитесь, что не сможете полюбить второго так же сильно, как первого. Напрасные страхи. и в первые же секунды встречи с малышом вы это поймёте.

 

Третий раз

Реакция окружающих: Ого! Ну вы герои!

Главный вопрос: Как найти на всё время и деньги?

Реакция близких: Ну ничего, старшие будут помогать, они взрослые уже! Курсы для беременных? Разве что в качестве ведущей курсов.

Одежда для будущих мам? Боже, как ж она надоела! Лучше подумаю, что надену после родов.

Роды? Понятно лишь одно – ничего не понятно вообще. Как пойдут, так пойдут – буду полагаться на врача.

Честно говоря, в хлопотах со старшими вы просто не заметите, как пролетят эти девять месяцев. А время в роддоме станет неким курортом – с одним ребёнком, да без уборки и готовки – почти дом отдыха. А главное правило, которое вы для себя выведите – это то, что никаких правил не существует. Сложно спрогнозировать, как пройдет беременность, какой характер будет у малыша Сложно, да и не нужно – ведь в этой неопределенности есть своя прелесть. Неизменным будет только одно – вопрос окружающих о том, когда же вы пойдёте за четвертым!

 

 

n@tusik //,  я пила Мальтофер после лапары/гистеры, когда после операции гемоглобин снизился. Там вроде жевательные таблетки со вкусом шоколада) Он поднимает гемоглобин медленно, постепенно, накопительный эффект, поэтому его назначают для профилактики слабовыраженной анемии)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...