Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

Moon_light,  ахаха, точно! Только я и со вторым читаю что происходит на каждой неделе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

Moon_light

Я и сейчас читаю,что и как происходит на каждой неделе)))Наверное из за того,что перерыв большой и как снова в первый раз)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light,  про ведение курсов - в точку!

Но календарь я и сейчас читаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light,  Супер, читала как про себя))

Всем привет!

Девочки, а моя малышка и не пинается совсем, так легкие копошения чувствую. Может просто я как слон толстокожая. Или девочка моя очень спокойная. Правда у нас дожди практически без перерыва идут, может на погоду так реагирует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДикийАнгел*,  у меня в дождливый день затихает )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ситуация такая...в общем всю ночь прошлую я спать не могла (со ср на чт) не могла т.к. у меня было ужасное ощущение по всем ногам...они словно не мои были. Они болели, ныли, мешали, гудели...их сковывало, сводило судорогами. Как-то и не передать все это. Ощущение это было от самого начала ног у пояса и до пальцев...так я и не спала. Под утро чуть лучше стало (сразу скажу - в ср я не ходила не гуляла не уставала)...дальше дела то се...и вот сейчас вечером чувствую распирает между ног что-то...между половых губ где-то. В ванной пошла проверить - а у меня из самого влагалища на всю половую губу вылезла огромнейшая синющая вена буграми словно горы...

 

Завтра конечно иду и так к 8 к врачу, но мне это очень не нравится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт кофе - я в первую Б очень боялась его пить почему -то и не пила вообще, хотя обожаю кофе. Сейчас после того, как узнала о Б просто перестала добавлять в него коньяк :) Пью эспрессо и капучино на работе раза 3 в неделю. Особенно когда директор зайдит ко мне с чашкой кофе, я от запаха начинаю пускать слюни и бегу к кофемашине)

 

NaNaNata, ага, а потом каждый день тянулся с надеждой "ну наверное завтра рожу". Ещё помню как психовала, когда все спрашивали "ты ещё не родила?"

Пачка!Поржала - "перестала добавлять в него коньяк")))) А ты не за рулем да?:)Я тож кофе обожаю, при чем именно с коньяком, но все время кручу баранку, поэтому просто дую крепкий)

 

Moon_light, мне назначили мальтофер, гемоглобин 117, я забила и не пью. Поползет вниз - начну. Все, что выше 90 не нуждается в поддержке железа. Тем более и анемии то бывают двух видов...Не факт, что эта железодефицитная, это раз. А во-вторых железо оч фигово усваивается.

 

 

Golden Hope, а глюкоза - это сахарная кривая?или нет? Просто мне ее тож назначили, уже давно, эндокринолог, я отказ написала, так как не услышала внятного ответа на вопрос "ЗАЧЕМ". Мямлит че-то и говорит: "ну у вас же первый ребенок крупный, мало ли вдруг у вас диабетический гестоз". Я аж захлебнулась от возмущения. От такой некомпетентности - по крупному ребенку она диабетический гестоз мне ставит. Ну просто капец! Тем более сейчас есть более информативные и комфортные анализы на гликинированный гемоглобин, если хотите самоуспокоения и успокоения врача, который шпарит по совдеповским учебникам. Ну прям прошлый век - сахарная кривая! Издеваются над беременными тетками нашими как хотят! А мы молчим - врач сказал же - надо делать. А тут не делать надо, а самообразовываться, уровень мед грамотности повышать,наши дети и наше здоровье ведь! А наша медицина - реально прошлый век!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амазззонка, я в 20+1 ходила. Сейчас вообще сдвинулись сроки. Да и вообще многое стало по-другому, по сравнению с моей первой беременности, хотя прошло всего 5 лет.

Аленький_Цветочек, наверное это варикоз вылез. Я читала, что он бывает в интимных местах у беременных. Напиши потом что врач сказал! А у тебя варикоза на ногах нет?

У меня, тьфу-тьфу, с ногами немного получше стало в плане ощущений, не так сильно крутит их перед сном. Но вот постоянное ощущение какого-то подташнивания во второй половине дня бесит ужасно. Ем по вечерам вообще без аппетита. Такое ощущение, что стошнит хоть от чего. Потом через силу поем, понимаю, что не стошнит. Но легче не становится.

У нас жара пришла. Сегодня обещают до +30, и на выходные до +32. Поедем сегодня на дачу. Завтра там одни с сыном будем днем, потому что папа наш работает. Надеюсь, я выживу) Вообще, не люблю дачу. Скучно мне там... Но зато тишина, воздух свежий.

Всем хорошего дня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у кого-нибудь изжога есть? У меня уже несколько дней началась...И всякие маалоксы по-моему нельзя при Б...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion да это кривая, причём медсестричка спрашивает у врача, на глюкозу не надо? А она пусть сходит, запиши...но коммент.

 

А нам сегодня 6 месяцев, обалдеть, через 3 месяца мы уже рожать потопаем:)

 

У меня малышка тоже вчера тихорилась день, иногда пиналась, а вечером перед сном легла на бок и давай живот дергаться, так мило:)

 

Всем хорошего дня и сегодня ПЯТНИЦА! Урааа:D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion, ренни и гевискон можно от изжоги точно, я в первую беременность пила. Ренни вообще как семечки отлетали... Кстати, семечки спасали тоже от изжоги. У меня пока слава богу нет изжоги, но кислый противный вкус во рту часто стоит после еды. У меня как-то не так давно желудок прихватило, болел капец, голову сломала, что делать. В аптеке посоветовали фосфалюгель. Выпила, и боль как рукой сняло! Ну, это на всякий случай информация, вдруг кому пригодится. Его тоже можно при беременности, не часто. С неделькой, кстати! Вы уже такие большие, капец!

 

Golden_Hope, я вчера вечером делала упражнения для спины, кошечку добрую и злую, потом в соблазнительной коленно-локтевой позе постояла :D Потом когда легла на спину на полу, мне показалось, что у меня живот вообще почти плоский О_о. Я аж как-то испугалась. Но потом малыш начал ковыряться, и у меня отлегло) У вас тоже сегодня неделька? С неделькой тогда)

 

ДикийАнгел*, с неделькой!

В общем, всех, у кого еще сегодня и в выходные недельки - поздравляю) а то в выхи наверное буду без интернета на даче)

Изменено пользователем NaNaNata
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata спасибо,да нам сегодня 24 недельки:)

 

А кошку можно делать да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden_Hope, я вчера прочитала что можно. У меня в этом упражнении позвоночник прям зачетно так прохрустел)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion

У меня начала появляться,пока ничем её не гасила.В первую беременность молоко помогало.

Девочки всем доброго утра!!!

Недельчатых поздравляю с недельками,близимся к третьему триместру)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden_Hope,  поздравляю с неделькой! Я оставила по месячным, после УЗИ не передвигала)) Если считать что сегодня 6 месяцев (акушерских), то роды дай Бог в 10 месяцев будут - 40 недель)))

 

Насчёт витаминов интересовались несколько страниц назад, я пью, причём ещё задолго до беременности начала принимать и сейчас продолжаю. Заказываю на iHerb, выбираю хорошие составы, мне все нравится.

 

На втором скрининге я в 20.1 недель.

 

Недельчатых с недельками и всех с пятницей, девочки!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, бедненькая, надо конечно скорее к врачу и меры принимать, мало тебе больных ножек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata,  есть и очень сильный, я тут жаловалась, что когда одна вена лезла-ходить не могла боли невыносимые были. А так да-туда полез. Врач сказал ничего с этим не сделать. Компрессия и мазать ноги лиотоном или траксевазином

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девчули! Погода сегодня у нас капец:) проснулась от грома, что аж сигналки у всех машин сработали ...

сегодня вручение диплома, но кажется диплом я не получу сегодня , так как объявили что обходные листы нужно было сдать заранее а не сегодня :/!!!! Боже тупой деканат) ну да ладно, нет так нет, в следующий раз заберу ))

Изжога у меня частенько , знаю что можно ренни, беременные подруги пили когда сильно припирало

Я спасаюсь молочкой или семечками

Но пока терпимо )))

 

NaNaNata,  есть и очень сильный, я тут жаловалась, что когда одна вена лезла-ходить не могла боли невыносимые были. А так да-туда полез. Врач сказал ничего с этим не сделать. Компрессия и мазать ноги лиотоном или траксевазином

блин, что тут сказать, скорее к врачу , они помогут хоть чем то! Удачи :) потом отпишись что сказали ...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДикийАнгел*, Я вчера опять поинтересовалась у врача про характер пиночков на нашем сроке. У меня малыш тоже деликатный, так чтобы снаружи папа чувствовал редко бывает. Врач сказала , что у всех по разному, сильно пинаться еще рано , малыш еще мал и сил у него немного и места еще достаточно, ему же в этом пространстве еще раз в 6 вырасти. Главное что чувствуешь! )

Изменено пользователем Skvook
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden_Hope,  с неделькой дорогая :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion,

У меня начала появляться,пока ничем её не гасила.В первую беременность молоко помогало.

Девочки всем доброго утра!!!

Недельчатых поздравляю с недельками,близимся к третьему триместру)))

Вот, я тоже пока молоко пью. Вроде помогает. У меня просто ее никогда не было до этого, может поэтому молоко еще пока действует))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden_Hope,  поздравляю с неделькой! Я оставила по месячным, после УЗИ не передвигала)) Если считать что сегодня 6 месяцев (акушерских), то роды дай Бог в 10 месяцев будут - 40 недель)))

 

Насчёт витаминов интересовались несколько страниц назад, я пью, причём ещё задолго до беременности начала принимать и сейчас продолжаю. Заказываю на iHerb, выбираю хорошие составы, мне все нравится.

 

На втором скрининге я в 20.1 недель.

 

Недельчатых с недельками и всех с пятницей, девочки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden_Hope, мдаааааа...действительно нет комментариев...н у если пойдешь, расскажи ощущения потом) я не пойду, нафиг нафиг)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

У меня пинается редко, но сильно. Бугорки хорошо видно. Сестричку пинает, та аж визжит от восторга. :)

Мне назначили анализ на гликозированный гемоглобин, врач его назвала анализом на скрытую глюкозу. По причине того, что малыш по размерам больше чем на неделю опережает срок. При том, что я мелкая и доча всегда отставала по размерам на неделю, и родилась мелкой. Но я думаю, был бы диабет, были бы и другие симптомы. Жду результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata, спасибо! не говори, раньше время так тянулось долго, а сейчас только недели отлетают)) Может потому что лето и больше стало развлечений. Например, мы все выхи были на рыбалке, несмотря на дождливую погоду. Муж нервничал и кряхтел, что я со своим циститом еще больше разболеюсь, а я кайфовала)))) Правда устала, конечно, очень, особенно первый день с непривычки. Зато эмоций вагон. Каждый день гуляем, ездим по пикникам - красота!

Еще начала вещи детеныша разбирать потихоньку, которые мне наотдавали)

На работе так вообще голову поднять некогда, столько дел надо доделать. Следующая неделя - последняя у меня.Отпуск сначала, а потом декрет сразу)

Короче, время летит только так)

 

Доброе утро всем!

У меня пинается редко, но сильно. Бугорки хорошо видно. Сестричку пинает, та аж визжит от восторга. :)

Мне назначили анализ на гликозированный гемоглобин, врач его назвала анализом на скрытую глюкозу. По причине того, что малыш по размерам больше чем на неделю опережает срок. При том, что я мелкая и доча всегда отставала по размерам на неделю, и родилась мелкой. Но я думаю, был бы диабет, были бы и другие симптомы. Жду результат.

Привет!

Вот у тебя врач адекватная! Не то, что моя - сахарную кривую...прошлый век реально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...