Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

Не думала, что когда-то все таки буду получать поздравления с сыночком !!!))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

Привет всем)) не могу заснуть с половины шестого)) хочу спросить- у кого дома кошки-коты есть... Сразу скажу- я не чокнутая кошатница, кот появился случайно и с тех пор живёт своей жизнью в нашей квартире))) нежности особой к нам не питает, что в общем то взаимно. Так вот я о чем- с тех пор, как я забеременела, кота словно подменили. Он не отходит от меня ни на шаг. В ванную, в туалет, по всей квартире ходит хвостом за мной. Орет, когда ухожу на работу, встречает всегда под дверью, как собака))) постоянно приходит и ложится на меня, когда сплю, или просто лежу в кровати. Муж смеётся))) а кот все норовит поближе к животу устроиться. А недавно были у подруги, у нее кошка. Тоже дикая, не ручная совсем. Залезла на колени ко мне, урчит, как паровоз. Все удивились, потому что она никогда на руки не идет. Как думаете, это все случайности, или они чувствуют что-то?))) или злополучные гормоны у меня играют, и скоро я посмеюсь над этим сообщением?))))

Ниче не играют)))У меня кошка точно так себя и ведет) Как забеременела - по пятам ходит) И в глаза заглядывает, на руки без конца просится. Чувствуют они. Потом еще и ребенка твоего так же любить будет)

 

Skvook,

Я волнуюсь так как часто тянет низ живота,как при месячных.То каменеет.

Начала принимать магний в6,вроде лучше стало,а через короткое время снова началось.Врач у меня в прострации какой то,только свечки и ношпу выписывает.

Свечки уже не надо - они шейку матки размягчают.(папаверин). Ничего страшного в спазмах нет - матка сокращается постоянно, ребетешка подрос, поэтому чувстввууешь чаще, раньше маленький был - меньше чувствовала. Позу меняй чаще, чтоб детеныш перекатывался.

 

Доброе утро девочки!

Skvook, а после установка пессария можно работать? Завтра еду в больницу, обещали швы наложить. .. думаю какой образ жизни дальше вести.

У меня сестра с пессарием до родов работала)))

 

Девчули, всем привет! Как обычно, пишу после выходных. У нас жара стоит - жесть! Вчера плюс 34 было! На солнце все 50 похоже! Опять на рыбалку ездили, я утаскалась рыбы - муж говорит - ни фига на беременных клев какой!)Купаться не дал правда....

 

Сегодня последняя рабочая неделя у меня началась :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Со следующей недели наверное реже буду заходить, писала-то в основном с работы. Хоят кто знает...может мне дома тааааааааак скучно станет)))

Еще у меня похоже изжога стала регулярной...Вот беда то! В первую Б не было вообще...Молоко пью - легче, еще кто-то из девочек тут посоветовал мороженое - тоже очень хорошо гасит. Только боюсь если его есть постоянно можно все 30 кг набрать!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Перечитала вас всех!

Ellinlin, с покупками тебя! А я вчера заглянула в шкаф и пришла в отчаяние - надеть совсем нечего в жару... 2 сарафана только и одни легкие штанишки. Решила сгонять в магазин, в надежде что-то приобрести. Обшарила все вдоль и поперек. В беременных отделах вообще ничего легкого не нашла. В обычных небеременных отделах какие мерю сарафаны, топорщатся на попе из-за того, что на живот натянуто. Короче, в печали я, хоть плачь. В конце заехали еще в один магаз для беременных. Смотрю, висят шортки легкие, под джинсу, цвет такой красивый, светло-голубой. Я прям сразу в них влюбилась. И цена прям глаз радует, в районе 1400. Но размеры у них оказались какие-то странные, я большинство вещей ношу 42-44, а тут и 42 и 44 оказались малы. А 46 не было((( Так и осталась я без покупок(

На улице жара неимоверная, не знаю сколько было по факту градусов на выходных, обещали +32. Мы были на даче. Там, конечно, не так жарко, как в городе. Вчера приехали домой, дома духота. Пришлось на ночь кондер включать, хотя я боюсь его, т.к. простыть под ним оч легко, а у меня иммунитет слабый. Но вроде все нормально. Еще сегодня проснулись, смотрю на сына, а его всего аллергией обсыпало. Видимо, толи на солнцезащитный крем, толи на средство от комаров, прям видно, где мазали, там все красное и в сыпи(( А сегодня у нас вообще +34 обещают. Надеюсь, я не расплавлюсь на работе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata, Я три сарафана купила - не поверишь где! В ТВОЕ, хотя я бываю там редко очень. а тут мимо шла - прям как невидимой рукой затянуло. По 700 рублей. Ничего нигде не топорщится))красота) и размеры были. Попробуй сходи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion, спасибо! Надо заглянуть! Во вчерашнем ТЦ не было Твое, а так знаю этот отдел, когда надо вещи недорогие, для дома/дачи, то заглядываем туда бывает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро , девчонки ! :)

 

NaNaNata,  хорошо время провели, молодцы :) а я вот никогда в жизни не рыбачила:D

 

NaNaNata,  у меня тоже из летнего 2 сарафана, но так как живот растёт , естесссссна я не влезу в них в августе уже , мне так кажется , поэтому потом тоже побегу с паникой в магаз :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки, как у вас с выделениями? Есть--нет? Много-мало? У меня в последнее время что-то больше выделений стало, ну они обычные, белесые, но подбешивает. Сидишь, сидишь, чуешь - че-то писькануло. И каждый раз после этого я несусь в туалет посмотреть что там...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки, как у вас с выделениями? Есть--нет? Много-мало? У меня в последнее время что-то больше выделений стало, ну они обычные, белесые, но подбешивает. Сидишь, сидишь, чуешь - че-то писькануло. И каждый раз после этого я несусь в туалет посмотреть что там...

тож бывает такое ощущение. а так понемногу каждый день, ничего подозрительного вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро. У меня так с выделениями стало, а еще живот как шарик стал, муж называет меня арбузиком, сказал что я арбузик проглотила))) из за этого вроде пописаю в туалете, потом встаю и дописиваю... Ужас как бесит, дома уже столько туалетной бумаги извела... Мне наверное стоя ссыкать надо что бы все за раз опустошить((

 

А еще пожалуюсь вам((

Пару дней назад была у гини на плановом приеме. Нашли у меня в моче лейкоциты, 9 единиц всего. Слава богу она сказала что это может быть просто потому что не правильно собрана моча, чуть чуть женских выделений в банку попало, а в них лейкоциты могут быть. А еще я набрала 3,5 кг за три недели... Сказала что это много, назначила контроль веса на 22 июня, разгрузочные дни и стол 9. Сказала, если 22 числа вес опять в плюсе будет, то в стационар меня определят... Думала убью ее. Я в общей сложности за всю беременность набрала 4,700 кг, общий прирост массы у меня в норме... Отеков она у меня не обнаружила, щупала и ноги и руки и чуть ли не везде, штаны у меня на жопе даже висят... У меня просто резко и быстро вывалился живот...она сказала, что ребёнок не мог столько набрать. А я ей говорю, что помимо ребёнка там же еще и плацента, и околоплодные воды и дополнительный объем крови есть... короче я жируха...

 

Самое интересное, что я не ем жареное, мясо редко правда ем, но только белое, грудку. Сладкое не ем. Мучное тоже не ем. Газировки не пью, только простую воду из родника... Ем сейчас овощи, фрукты домашние. Ну там, клубничку, вишенку, салат из огурцов, помидор и листьев салата делаю. Откуда я жирна блин((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkaZka*, с неделькой!

 

YunonaSokol, с неделечкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, напомните, кто в декрет уходит, надо взять б лист в день декрета и отвезти на работу? а то я уже не помню :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

У меня вот до сарафанов не доходит, погода не позволяет,даже не примерял что есть )

С недельками, мои хорошие!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM, у меня так в 1 Б было. После 20 нед. резко по 2,5 кг набирала за 2 недели (получается за месяц - 5 кг). Сказали много и тоже в стационар угрожали положить. С тех пор я за день до явки делала разгрузочные дни на твороге и кефире, а в день явки до взвешивания не ела ничего. Вообще за 1 Б я набрала 11 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM, я вот чую у меня на явке 28 июня привес будет хороший... Но я пока забила на это дело. Посмотрю, что врач скажет на приеме.

У меня на работе мальчик один на мой живот круглый смотрит вот такими глазами :blym: Это так забавно выглядит. Когда идет мимо меня, останавливается рядом и смотрит офигевшими глазами))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkaZka*,  вроде как да, у меня коллега в апреле уходила в декрет

Она поехала в первый день декрета в жк, взяла больничный лист и поехала с ним на работу в отдел кадров)))

 

Девочки а почему из за набора веса в стационар ???

Вы меня напугали :( питаюсь как и всегда, вес пока держу

У меня и так вес за сотню , страшно набрать , тем более если я буду питаться правильно а вес все равно будет набираться!!!!!:((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже неплохо вес набираю, за 3 недели 2 кг

 

Блин и попа больше стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YunonaSokol, наверное боятся внутренних отеков, т.к они могут вызвать преэклампсию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata,  ну ну. Ясненько (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачиха еще не понимает, что у меня детка крупненькая. На узи в 20 и 2 недели она уже весила то ли 430,то ли 450 гр. В то время как у многих дети до 400 гр весят га таком сроке. У меня не в кого дюймовочку рожать, я вешу 80 кг, кости крупные и рост большой, муж 115, тоже крупный. Родители мои за 100 кг весят, не толстые а крупные, рост большой. Со строны мужа тоже самое. Мама только у мужа низкая и объемная, из за сахара и за питанием следить не хочет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YunonaSokol, потому что набор веса резкий может говорить о скрытых отёках. Это когда по внешнему виду их нет, а на самом деле они где-то внутри нас

 

Опять из ЖК звонят, на явку зовуууут. Пообещала 21 прийти, а они опять говорят - с 10 часов. Да что ж это такое! Хоть к заведующей иди (( Ну не все же могут ходить по явкам в течение рабочего дня. Такое чувство, что я у них одна такая непунктуальная (

 

AlexandraLAM, вот я, кстати, богатыря и родила ) До диету перед явкой держала, чоб не вылазили килограммы когда не следует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YunonaSokol

У меня тоже вес до Б за сотню... Но я типа на диете 9 из-за ГСД.

По весу до сих пор минус общий. На последней явке было +1,2 кг за 3 недели. По одежде тоже понимаю, что скинула. Я к чему- если вес изначально большой, вовсе не обязательно пугаться)))) Продолжаем правильно питаться и не думаем о стационаре)))) я в первую беременность набрала всего 6,5 кг. Вышла из роддома с тем же весом, что на учёт встала. А вот в декрете накусала сразу 15((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С недельками!

Я только пришла от врача. Дали направление на ГТТ( ещё кучу посевов. И самое интересное у меня вес идёт в минус уже второй раз. Все набирают, а я худею.

Поругалась с врачом из-за назначения клексана. Не понимаю как без гематолога и анализов можно начинать колоть. Теперь буду сдавать анализы.

 

Злая пришла, нашли витаминчики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка-плюшка, я забыла, а тебе на из-за чего клексан назначили? Вообще вроде гепарины (ну клексан, фраксипарин и т.п) назначают, когда с д-димером проблемы. Если например повышен только фибриноген, то это не показание к назначению уколов. И соответственно, если повышен д-димер, то его только уколами можно снизить. По крайней мере, я такую инфу читала. Думаю, ты права, что без анализов такие вещи не должны назначаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПростоЧума,  просто страшно что родить не смогу с огромным весом

Если к этому весу мой организм как ни как привык в течение нескольких лет, а если плюсом 10-20 кг то мой организм выпадет в осадок :D

А ты первого тоже с весом за сотню рожала ?

 

Танюшка-плюшка,  я думаю тебе нужно на приём к гематологу, сдать гемостаз и тромбодинамику если у вас делают в городе и исходя уже из этих анализов колоть

А по каким причинам они тебе клексан назначают то? Не понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...