Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

У меня вес только записывают, и молчат.Если будут направлять куда-то из-за веса - не поеду. В прошлые беременности набрала 22 и 19,5 кг - все нормально было. И с детками все хорошо, и анализы все в норме, и родила нормально, и вес потом практически вернулся за 3-4 месяца.

Сейчас уже 8 кг набрала

В прошлый раз были небольшие отеки на руках, даже пальцы болели. В консультации их вообще не заметили, они как раз появились, когда вес стоял и не набирался. А платная врач назначала мочу смотреть (чтоб белка не было) и мерить давление каждый день. Пока давление в норме и белка нет - сказали отеки небольшие могут быть. Контролировала и больше ничего не делала, все прошло после родов))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

Всем привет!

У кого недельки, поздравляю!!!

У меня с начала беременности выделения есть, очень напрягают иногда.... но вроде говорили что это нормально.

На счет веса- первую беременность у меня 22 кг прибавка была, но я реально булкаи в конце увлекалась и сладостями! Шла рожать с весом 72 кг, через сутки после родов уже 60 весила. Второй раз так не разъедалась и набрала 13кг, за роды 5 кг оставила. Сейчас вес +6 кг уже((( понимаю, что самый треш впереди по набору, пытаюсь ограничивать себя. Постараться хочу так же не больше 12 кг накушать.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач в ПЦ объяснила, что возраст уже. Все ведёт к тромбозам.

Мне про мой возраст наоборот говорят, что про тромбозы еще рано говорить, не критичный еще возраст))

И наоборот больше кровотечений боятся (я колю клексан, и даже на нем хотя по анализам кровь густая)

И конечно ничего без свежих анализов не делают, ни новые назначения, ни отмены/корректировку дозировки..

Изменено пользователем Tigrulя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

целый день ничего есть нельзя... Ты что.. Ребенку должны питательные вва поступать не то что ежедневно, а желательно пять раз в день. Так рекомендуют здесь. По чуть-чуть, но часто..

 

Наверное не так выразилась. Это если явка с утра, часов до 10, допустим. Если после обеда, то, конечно, голодать никто не будет )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigrulя,  вот я считаю правильным делать уколы после анализов свежих. А то придумали.

Они меня раз в месяц на анализы на конфликт посылают, хотя там чисто, а здесь прям начинай колоть потом посмотрим.

Изменено пользователем Танюшка-плюшка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С недельками красавицы!

Смотрю пошла наболевшая тема - набор веса... Да и не хочется много, и вроде смотришь кушаешь меньше обычного. А вес все равно идет вверх. Я тоже 5 кг набрала и боюсь что будет дальше))))) За первую беременность набрала около 15 кг, точно не помню. После родов осталось 7 кг, и они тоже ушли во время ГВ.

Хотела спросить, кто-то бандажом пользуется или собирается? Какой он у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, мне кстати назначили хофитол из за прибавки в весе. Типа почистить организм от токсинов, если они есть, то хофитол поможет немного снизить вес... Правда я такой бред впервые слышу, так как моя мама уже давно сидит на препаратах для печени (для очистки и поддержания функций на фоне приема других таблкток) и вес у нее не скачет и худее она не стала от волшебных чисток... .

 

Всем привет! С недельками красавицы!

Смотрю пошла наболевшая тема - набор веса... Да и не хочется много, и вроде смотришь кушаешь меньше обычного. А вес все равно идет вверх. Я тоже 5 кг набрала и боюсь что будет дальше))))) За первую беременность набрала около 15 кг, точно не помню. После родов осталось 7 кг, и они тоже ушли во время ГВ.

Хотела спросить, кто-то бандажом пользуется или собирается? Какой он у вас?

У меня дома лежит бандаж универсальный, в аптеке брала. Пользоваться не хочу если честно. На работе в основном сидя работаю, а дома то сяду то встану, то наклонюсь, короче он мне больше обузой будет. В магазин я с мужем на машине езжу, поликлиника не далеко, что бы его на 5 минут одеть и снять... И вообще мне в нем жутко не удобно, такое ощущение что желудок вместе с легкими подскачили к плечам))

 

Я тут так подумала, что приду сегодня домой и заварю себе чай из шиповника. Он и мочегонит и витаминами полон, для сердца полезен. Попьб до дня взвешивания, посмотрю поможет или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О,девочки! У меня счастье! Я купила юбку и бриджи)) зашла в отдел Буду мамой, а там нашла по распродаже юбку за 295 рэ и бриджи ща 995р. Прям подарок, а не покупки))

Кстати, сеголея писала что сына обсыпало на солнцезащитный крем. У меня ноги тоже обсыпало и чешутся. Еще и отекли сегодня. Но отек это ладно. Кто- нибудь может в курсе чем можно зуд этот аллергический снять с ног ?

Изменено пользователем NaNaNata
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeshara,  у меня Крейт универсальный. Мне нравится, с ним комфортно. Надеваю на прогулки. Предпочитаю побольше гулять - дышать свежим воздухом. Дома и на работе, конечно, не ношу. Работа сидячая. Сейчас в отпуске - с сыном на улице стараемся больше гулять, я в бандаже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata,  явно у врача надо спрашивать )) потому что вообще не понятно откуда эта сыпь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata,  поздравляю с удачной покупкой)!) я тут на днях себе тоде купила платье, оно из эластана и еще чего то. Как длинная футболка до колена, но в обтяжку. Тянется на ура, даже на слона налезет)) и ткань на ощуп прохладная, купиоа за 550р в обычном большом магазине одежды))

 

На счет аллергии, не знаю что посоветовать. Я даже не знаю, что можно беременным а что нельзя от аллергии. Сама обладаю смертельно опасной аллергией и даже не поинтересовала сама, чем можно спастись если вдруг. Какая же из меня мама будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata, с покупкой! Зуд снимается хорошо 1/1 уксус и вода. Примочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, может кто знает, ношпу врачи могут использовать в родах или схватках или после родов??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata

Поздравляю с покупками!

У меня не большая аллергия была на лице,красные пятна какие то,я мазала детским противоаллергическим кремом,помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще беременным можно антигистамины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM,  колят ношпу в родах , для размягчения шейки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YunonaSokol,  интересно, а врачи спрашивают, прежде чем что то колоть или могут они кольнуть пока я в ауте от схваток... Я этого так боюсь, что не смогу проконтролировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM,  не могут. Всегда говорят что колят и ты можешь нах послать. А что у тебя с ношпой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann,  у меня на нее аллергия. От одной таблеточки немеют руки от плеч до кончиков пальцев и горло с языком так же, что я их не чувствую и шевелить не могу. Боюсь что будет со мной если мне ее вколят((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM, предупреди заранее врачей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM,  у тебя в обменке должна быть указана аллергия на лекарства. И при поступлении спросят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Мы вернулись вчера из Турции, сегодня дома день на передышку, а завтра - на работу. Так не хочется уже ((( Надеюсь, что все получится по моему плану и я пойду с 1го августа в отпуск, который плавно перетечет в декрет ))

 

После отпуска еще не взвешивалась, не знаю, сколько наела ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвинка-дважды-мама

Да уж после отдыха или выходных совсем не хочется на работу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела спросить, кто-то бандажом пользуется или собирается? Какой он у вас?

Я ношу бандаж во время прогулок с ребенком, или когда готовлю (если стою много). если не надолго - не одеваю его.

Универсальный до-после родовый, лента с липучками. Покупала в прошлую Б, после примерки нескольких выбрала удобный. производитель Тонус эласт и Фэст (у меня их два, двух размеров)

 

YunonaSokol, интересно, а врачи спрашивают, прежде чем что то колоть или могут они кольнуть пока я в ауте от схваток... Я этого так боюсь, что не смогу проконтролировать

При поступлении в роддом спрашивают, на что аллергия и помечают. И в ЖК при постановке на учет должны спросить и в обменке отметить. Так что не должны вколоть, если алергия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сейчас торт мастерю в бандаже ). Поясница стала уставать к вечеру

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...