Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

YunonaSokol, Ну вот моя в размерах-то тоже как увеличилась с первого трима, так до сих пор такого же размера. Но просто внезапно что-то стала болеть с вчерашнего дня при ощупывании. А у меня соски, кстати, не потемнели почему-то. И в первую беременность не темнели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

NaNaNata,  ну то что она болит я думаю это нормально, грудь ведь готовится:)

А по поводу потемнения, у меня 4 Б подруги , одна родила на днях уже , ни у кого нет темных сосков

Такие же как и были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YunonaSokol, а полоска на животе у тебя потемнела?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata, вес плюс полтора за три дня не страшно))я бывало и з а день столько прибавляла. задержка жидкости и никаких фокусов, тем более щас отеки эти....

Душ контрастный тоже боюсь...после своего цистита.....в реке ноги помочила позавчера, а потом думаю, нафига вот?не дай бог опять бегать начну по маленькому...

Netty-Ann, да не, это понятно, что доктор страхуется, старается все предусмотреть, чтоб по башке не получить. Сама система у нас здравоохранения дебильная...Только мы то при чем? Я, как сознательный человек, знать хочу ЗАЧЕМ мне эта фигня? А в большинстве случаев внятных ответов они дать не могут. ПОЛОЖЕНО - это не ответ. Это ВАМ положено, по вашему протоколу. А мне положено узнать - на кой именно мне это надо. Не можете объяснить - идите лесом. Дальше моя ответственность.

Ну это я щас такая стала)))Первую Б тоже как овечка ходила)))Чего говорили - все делала)

Во время родов на живот давили, я даже понимала, что нельзя этого делать,а молчала......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata,  есть полоска но оч оч светлая , она идёт по лобку и вверх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

Девульки-красотульки, с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YunonaSokol

Дааа,писать сейчас часто хочется,ещё и такое ощущение,будто две недели не была в туалете,хоть полчаса назад ходила)))У меня тоже молозива нет и в первую беременность не помню такого.Только уже после родов.У меня увеличилась грудь на размер,может полтора ещё с начала беременности.Но сейчас иногда как кольнёт что то в груди или заболит не надолго.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellinlin,  да уж, у меня каждые 20 мин позывы а иногда если приходится долго терпеть , вообще караул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YunonaSokol, у меня от живота тоже светлая в этот раз.

Писать иногда бывает, что только пописаю, отойду только от туалета, и опять давит, кажется что из ушей польется)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы Хагиссами пользовались?

Начали пользоваться около 8-9 месяцев. До этого - меррисами только.

 

Девоньки, а как у вас себя чувствует грудь?

То набухает, то обратно сдувается. Периодически болит. С начала Б выросла на размер примерно. Молозива нет пока )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала носить бандаж. У меня с прошлой бееменности остался ФЭСТ 0845. Это такой пояс с накидкой на животик. Сейчас в нём жарковато, но без него очень сильно спина болит. Если ничего не беспокоит, то, конечно, можно не носить. Есть у меня ещё и универсальный, но для меня он неудобный. Не могу его носить ни до, ни после.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амазззонка, у меня такой же бандаж с первой беременности остался) Дома, когда долго стоять приходится, то надеваю его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с анализов приехала) выпила глюкозу, просидела час, сдала кровь. Распрощалась с медсестрой, выхожу из клиники, слышу мне кричат, оборачиваюсь, медсестричка эта. Думаю, че такое. Говорит "не хватает одной пробирки набрать". Из моего конверта не вытащила, не заметила. Говорит, придеться еще раз колоть. Мамммаа мия.. Пошли, говорю. Пришли, снла, говорит мне "я быстренько". Я говорю "нет уж, давай не спеши! " Короч, посмеялись все)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LanaSpain, вот это жесть! Я б не пережила) Я вообще взятие крови из пальца не очень переношу и кровь у меня плохо идет обычно, поэтому для меня ваш этот анализ с глюкозой вообще пыткой кажется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я с планового приёма. ВДМ 28, на весах снова минус. Хорошо, скажет кто-то... И я бы согласилась, если бы не второй раз ацетон в моче((( Боюсь, что прогрессирует мой ГСД. Хоть мои замеры глюкометром в норме, на пятницу назначили срочный анализ крови на глюкозу, завтра записалась к эндокринологу. На следующей неделе поеду в НИИ охраны материнства и младенчества. Что там расскажут. Чего то мне страшновато. На инсулин совсем не хочется садиться((( На УЗИ сходили, муж попросил врача, посмотреть.... С малышом все нормально, сроку соответствует, вод достаточно... А я все равно боюсь... В моче бактерии, слизь и дрожжи, при этом бакпосев мочи хороший. В общем, первый раз со мной такое, что после приёма я в таких расстроенный чувствах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПростоЧума, дружок! Гони прочь плохие мысли! С малышом все хорошо! Найдут причину твоих отклонений в анализах, подправят и будет все хорошо! Старайся не зацикливаться на плохом и гнать страхи прочь, ничего хорошего это точно не принесет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata

Спасибо! Буду стараться, думаю от том, что нельзя расстраивается, от стресса сахар повышается ещё больше. Будем решать проблемы по мере поступления...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПростоЧума, а у тебя до беременности с сахаром все нормально было? Может диету пособлюдать, которую диабетикам прописывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LanaSpain,  у меня в последний раз когда тромбодинамику сдавала тож был интересный случай

Захожу я значит в кабинет, там 3 лаборантки ( частная платная клиника )

Я сажусь к свободной , она молоденькая , даю ей руку. У неё начинается паника что у меня нет вен

При этом она даже не постаралась поискать и тд

Я говорю , у меня есть вена , пальцем показываю локацию , вот тут всегда берут, я ж блин уже сотый раз кровь сдаю только за беременность!

Она значит не охотно начинает Ее искать, вроде бы как находит вену, входит иглой ужасно больно (!!!!!) хотя в вену это не больно вообще , и начинает орать Ой ой Роза какая то там, подойдите скорее сюда !!! В итоге видимо она засунула не правильно и кровь не пошла

Подошла женщина другая, вытащила иглу, начала искать вену на другой руке , хотя я ей сразу сказала что больше вен нет у меня. И в итоге ей пришлось второй раз брать из той же вены рядом с предыдущей дыркой! Девочки я была в шоке! Я все таки не в бесплатной поликлинике сидела, а платной, анализ стоит 2000₽ и ещё забор крови 100₽ берут! Вот за твой вот забор!

 

ПростоЧума,  выше нос! Самое главное чтоб с малышом было все хорошо

А все остальные манипуляции это не так страшно , уколы и тд

А ты чем питаешься, что только скидываешь и скидываешь вес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YunonaSokol

Какой ужас!Я бы все мозги им вынесла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata

В том то и дело, что в первую беременность нормально было, перед беременностью тоже не наблюдалось проблем. Началось в больнице, когда на сохранении лежала. Диету соблюдаю, сахар под контролем держу. Отсюда и минус на весах. Только вот теперь оборотная сторона вылезла- ограничила углеводы- полез ацетон((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начинаю немного покупать малышу одежду...я вот думаю ребенок в памперсах не может быть ведь круглые сутки,я помню раньше были подгузники марлевые многоразовые, их можно стирать....а сейчас есть такие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YunonaSokol

Питаюсь как обычно. Резко ограничила мучное, сладкое и т.д. Постоянно измеряю сахар и методом проб и ошибок знаю, что можно есть, а что точно нельзя. Например, от печеньки такого всплеска не бывает, как от макарон. Очень индивидуально. Ем супы, крупы, овощи очень люблю, фрукты конечно. Без мяса долго тоже не могу. Аппетита иногда вообще нет, могу проспать ужин в прямом смысле))) после работы уснуть часов в 8 вечера, и до утра уже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YunonaSokol, я помню как-то раз в инвитро акция была, за 2000 развернутый анализ какой-то, типа скрининг, основные показатели короче смотрят (ну не просто биохимию, а еще там всякие, типа оценка работы щитовидки, еще чего-то). Ну в общем, не знаю я зачем черт дернул меня пойти сдать это все. Пришла. Вены у меня тоже не особо заметные, но все ж заметные) Раз кольнули, искали-искали, не нашли вену (не попали, точнее). Говорят - Ой, давайте на второй руке попробуем. Пробуют вторую руку - та же песня. А мне тем временем уже фигово становится. Положили меня на кушетку. В итоге с третьего раза взяли из запястья, где часы обычно носят. Я долго удивлялась их таланту) Но после этого правда всегда нормально брали, тьфу-тьфу)

 

Katu25 045, я в первую беременность покупала марлевые. Они по сути как марлевая салфетка, размером как 2 листа альбомных, может побольше чуток. И марля сложена в несколько слоев. Ну и края обработаны. До сих пор лежат в шкафу) покупала в магазине для беременных. Но нашла, конечно, каким-то чудом их. А вообще, мне кажется их не сложно самим сделать, надо только марлю найти ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katu25 045

Сейчас появились в продаже многоразовые подгузники,посмотрите в интернете может это,то,что надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...