Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

Ellinlin, многоразовый я на алиэкспресе заказывала сыну. Но пришел такой огромный размер, что мне кажется я сама в него помещусь :D Но у нас были трусиками. Т.е. по сути трусы обычные тканевые, а между слоев ткани вставлена непромокайка). В итоге мы ни разу ими не пользовались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

Доброе утро, девочки!

Кто там жарится на солнышке, скиньте нам десяток градусов, у нас +12 и дождь на всю неделю обещают.

Я сходила в ЖК , закрыла свой бесполезный больничный. Малышика доплером послушали, за неделю 700 гр. наели, я правда вечером и суши и тортика натрескалась ). Сходила к специалисту по невынашиванию, терапевт послал, а она -чего пришли раз у вас уже пессарий, и правда думаю, на кой к вам ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПростоЧума,  вот и у меня - вторую неделю уже. Но правда ацетона не было и сахар последний раз 3,2 был. Сегодня снова сахар сдала, а 29 глюкозу пить заставляют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katu25 045, у меня старший практически все время в подгузнике был. Во время смены голопопили минут по 15. Опрелостей и высыпаний никаких не было. Но, может, нам просто с кожей повезло. В этот раз заказала многоразовых подгузников. Попробуем, что за штука )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Насчёт подгузов - я была против постоянного использования. Мы были в пеленках. Стирала и прошпаривала утюгом каждый день. Подгузники только на ночь и на прогулку. Я не могла допустить, чтобы сын был в подгузнике, в который уже написал. Сразу снимала, ночью тоже по 3-4 штуки уходило, поэтому и смысла их носить постоянно не видела.

В 1,3 года попали в инфекционку с высокой температурой. Там лежали в боксе. Я сыну нацелила подгуз, т.к. если мелкий написал бы на пол мне просто не убрать было бы, а ждать весь день санитарку с тряпкой не вариант. Нас лечил врач- зав. отделением. Он меня отчитал за подгузники и подробно прочитал лекцию о том, что для яичек моего сына постоянно повышенная температура даже на 1-2 градуса очень опасна, а в подгузнике явно она повышена ) В итоге нам выдали персональную тряпку с ведром и мы спокойно ходили как обычно в штаниках.

Со вторым уже наготовила наших 40 пеленок))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, а на сайте Акушерство кто-нибудь делал заказы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девчата, спасибо что ответили по поводу бандажа. Просто уже начала носить, так как поясница после долгой ходьбы привет потом большой передает. А смотрю только 22 недели - думала рановато мне он понадобился. В первую беременность я уже ближе к 8-му месяцу начала носить)))

Насчет памперсов, у меня было смешанный подход к ним. Когда были в роддоме то только памперсами пользовались, не очень удобно там стирать а тем более сушиться))))) А когда домой приехали то и памперсы одевала и марли у меня были заготовлены ещё до родов. А сейчас просмотрела свой блокнот с первых дней жизни моей доцюни, так она за один день от 5 до 7 раз только какуняла, и я сразу вспомнила сколько памперсов тогда улетало. Не успевала одевать 15-20 минут и все, меняй мама))))Правда она у меня очень любила покушать, а молоко очень сытное было, то я думаю из-за этого такая частота испорожнений)))))

А насчет того что мальчикам нельзя яички перегревать, это может сказаться на их репродуктивной системе в будущем, слышала уже не раз. Так что с моим богатырем думаю марли точно мне пригодятся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, всем привет! Недельчатых - с недельками!

Читала вас все дни. Отвечать сил нет никаких((( Разболелась я(((

Вот хотела посоветоваться: вроде как можно нам деринат и окцилококцинум? Купить купила, но не принимаю пока ничего, к деринату в инструкции написано противопоказание для беременных :think1: , а назначает гинеколог, ничего не понимаю. А сидеть и ничего не пить, мне только хуже становится(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с высокой температурой.

При высокой ТТ подгуз действительно лучше снимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДикийАнгел*,  оцилококцинум можно, я пила

 

Девчули у кого уже не первый ребёнок, вы ходили на доплер узи?

Я 27 числа иду , как думаете можно попросить шейку замерить? Или наглостью будет?:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeshara,  посоветуйся с врачом насчёт свечей виферон, при беременности их можно ставить. Горло болит? Тогда много полоскать, можно лизобакт рассасывать. Пей побольше жидкости. Скорейшего выздоровления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигряфка

С неделькой!

 

ДикийАнгел*

Я полоскала горло Мирамистином.

И много теплого пила(лимон,клюква,молоко с медом)

Выздоравливайте!

Сама сегодня под дождь попала,хоть бы не заболеть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellinlin,  спасибо!

 

Дикий ангел, Evgeshara, sorry, ошиблась в обращении))

 

Доброй ночи! Сегодня самая короткая ночь в году)), был день летнего солнцестояния и очень сильная мускльманская ночь. Желания исполняются!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкм, всем привет) мы ноябрята, но у нас двойня, возможно и мы будем октябрятами, что скорее всего) сыночка родила в 37 нед, так что буду вас почитывать ;-)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

При высокой ТТ подгуз действительно лучше снимать.

С высокой ТТ мы туда ночью попали, на скорой, т.к. сбить дома не могли. То, что кутать нельзя - знаю. Доктор нас днем уже смотрел, когда ТТ в норме была. Ругал за перегрев яичек исключительно) В итоге, кстати, у нас ничего не нашли - вот так шло 4 клыка разом, с температурой под 40 ((

 

Девочкм, всем привет) мы ноябрята, но у нас двойня, возможно и мы будем октябрятами, что скорее всего) сыночка родила в 37 нед, так что буду вас почитывать ;-)

Добро пожаловать! Вот и ещё одна двойня в наших рядах)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра

Ух ты, а кто еще тут с двойняшками? Интересно будет почитать. У вас сроки у всех поболее конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  добро пожаловать!:) двойняшки это супер:)

Пол уже знаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  добро пожаловать!:) двойняшки это супер:)

Пол уже знаете?

Пока нет. 2 скрин с жк 28-ого числа. А платное узи у мск светила пока не знаю когда. Стою месяц в листе ожидания, но на первом скрине он предположил одного мальчика, второго под вопросом. Мы с мужем надеемся на королевскую двойню иди хотя бы на 2 пацанов, ну а там поглядим) самой так нетерпется уже узнать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну не может влиять подгузник на репродуктивную систему мальчика. Никак. Она не функционирует до 10-12 лет. Это миф.

Как быть с подгузником - дело каждого.

 

Сегодня ходила на плановый прием в жк. Ну с моей основной Г значительно приятнее общаться.

Лейкоциты в мазке только увеличились. Предложили мне свечи. Я честно спросила что мы лечим, если бак посев чистый??? Ответа нет...

Зачем-то предложено было носить бандаж. Без единой моей жалобы! Отказалась. Про отеки я честно сказала какие и когда появляются, и что делаю, чтобы их не было. Г сказала, что верно все.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

Добро пожаловать! :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  располагайся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С обоими детями пользовалась памперсами и меня это не парит. В них целый день. К пописам на ковер (он по всей кв) я не готова была никак. Горшок отрицали напрочь! Сын до 2.9 в памперче был от горшков убегал, а витоге в 2.9 резко сам сразу пошел за нами в унитаз.

Дочке 2.6 сейчас. Тоже постоянно в памперсе. С горшком начали пару мес. Как дружиться. Писает иногда и какает сама идет берет и делает дела. Но тк у нее с почками проблема и в саду, где памперсы с нее снимали я в сутки забирала по 9-10 пар трусов и колгот плюс штанов и обувь мокрую - я на такое не согласна. Т.к. забирала по факту ее всегда мокрую. Она даже не замечает порой, что писается.

Ничего я не вижу плохого в памперсах, после одного пописа не меняю-на то они и сделаны, чтобы впитывать а не промокать. Запариваться с марлями и пр я не готова не морально, ни физически. Дургих дел полно, век другой благо настал. С многоразовыми никакого кайфа тоже не ощутила совсем.

Так что для нас памперсы и ТОЛЬКО памперсы.

К горшку насильно не приучаю и с полугода даже и дум нет высаживать.

 

Конечно кто-то считает, что мокрые марли куда лучше...ну а чтобы они были не мокрые - это менять каждый 15 минут. А потом удивлерия откуда мамы елк живые и не спящие годами напролет...нееет уж...пусть я для кого-то буду плохой мамой, но зато я буду спокойная а не нервная истеричка в депрессии от бессонных ночей за сменой марлей и часовыми глажками и пр...

 

А раньше как будто, когда кутали как будто мы на крайнем севере все жили дружно - не прело не потело там ничего? Что за глупость то к подгузам придираться так? Я как вспомню фото и рассказы мам и бабушек как одевали...там блин не на 1-2 градуса выше, а на все 5-7!

 

Эти прогулки первые мол по 3-5 минут...блин, Вы шутите? Никогда меньше получаса в первую не гуляла. Во вторую 45-60 минут уже и дальше по полной...

 

Я не правильная мама в общем :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДикийАнгел*,  оциллококциеум точно можно. Деринат не знаю. Из подобного рода лекарств можно генферон лайт спрей или гриппферон. Я в эту беременность грипафероном спасалась. А так, обильное питье, промывание носа и горла, побольше отдыхать. Поправляйся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все спят, а у меня конкретная бессонница. Я правда и спать раньше ложусь, часов в 10 вечера уснула, потом проснулась полтретьего ночи и до сих пор сна ни в одном глазу, а время полшестого. Сейчас ещё белые ночи, на улице как днем светло.

 

Девочки, а как у вас дела со сном? Крепко спите?

Я как забеременела, так и забыла, что такое нормальный крепкий сон. То пописать встаёшь, то перевернуться надо и перекатываешься как колобок, да и просто сам по себе сон какой-то чуткий стал.

А то муж ещё храпит))) Если я не уснула раньше него, то всё, капец)

Лялька моя тоже не спит, чего-то там шубуршиться)

На работе придется спички в глаза вставлять)) Скорей бы уже отпуск, можно будет хоть утром отсыпаться, осталось чуть больше недели отработать и пока что все мысли о работе, одна из причин бессонницы, наверное...Потому что хочется все доделать и уйти со спокойной душой, а там всё какие-то косяки вылазят)

Изменено пользователем Moon_light
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light, у меня бывает что заснуть долго не могу. Ну и да, сон стал в принципе какой-то другой. Не знаю, можно ли назвать его чутким. Но просыпаюсь с каждым переворачиванием с боку на бок, т.е. переворачиваться тяжело. Приходится менять положение. В добавок ко всему иногда ноги болеть начинают, когда на одном боку лежу. Сегодня вот подложила на ночь подушку под ноги. Так ноги прям часто в районе тазобедренного сустава болели ночью. В итоге в середине ночи скинула подушку) Но как таковой бессоницы, слава богу, пока нет.

У меня вот проблема, что я нервозная. В последнее время у меня такое ощущение. что я вечно всем недовольна, постоянно злая. Не знаю, как муж меня терпит...

Сын сегодня предложил брата назвать Пашей. Я говорю - мне что-то это имя не очень нравится. Он еще попытался меня уговорить, потом выдал - Ну тогда сама придумывай! :Crazy: Как будто я его просила помочь придумать имя) Вечно нам, женщинам, не угодишь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...