Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

Всем привет! У меня два дня до отпуска!!

Новеньким привет! Mira, двойня это круто....У меня б тоже были близнецы....Эээээх....

 

Moon_light, я сплю как сурок))С первого дня Б. Сейчас в 10глаза на автомате закрываются, если днем не посплю.

 

ДикийАнгел*, оциллококциеум точно можно. Деринат не знаю. Из подобного рода лекарств можно генферон лайт спрей или гриппферон. Я в эту беременность грипафероном спасалась. А так, обильное питье, промывание носа и горла, побольше отдыхать. Поправляйся!

оциллококцинум -плацебо) не надо деньгу тратить)если только их перебор и хочется собственного успокоения)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

LittleLion, я вместо оциллококцинума давно уже принимаю анас барбарисан. Стоит в разы дешевле, не знаю насколько помогает, вопрос спорный, но вреда не наносит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, слушай, ну вот по памперсам все оч индивидуально. У меня дочь в памперсах не была вообще, только на улицу. И не из-за того, что я такая "правильная" вся. А из-за того, что у нас все под ними краснело без конца и края. Мы перепробовали весь ассортимент что был на рынке на тот момент - эффект один и тот же. Да и сейчас у нее такая ж петрушка с прокладками - не может в них ходить, все чешется и типа потнички в пах уначинается. Так что я имела пеленок 50 и столько же уголков. В них ничего не потело. И ребенок у меня в 6 месяцев сел на горшок. В годик мы не надевали памперсы даже на улицу, она просилась. В общем с пачканием белья у меня проблем не было. Сейчас я надеюсь,что у второго аллергии на эту сырость не будет, планирую памперсы на улицу и на ночь точно. Ну это я планирую. А время покажет))

 

LittleLion, я вместо оциллококцинума давно уже принимаю анас барбарисан. Стоит в разы дешевле, не знаю насколько помогает, вопрос спорный, но вреда не наносит)

а это че такое? тоже противовирусный?гомеопатия?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion, это тоже самое, что оциллококцинум) гомеопатия, те же шарики. Я не уверена, что его повсеместно продают, у нас в Новосибирске гомеопатический центр его выпускает. Но это одно из наиболее распространенных их средств, которые можно купить в обычных аптеках у нас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata, ну значит у нас тоже есть гарантированно, если в сибе есть)почитаю про него. только я в гомеопатию все равно не верю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion, у меня двоякое отношение к гомеопатии. Не отрицаю, но и не сильно верю в нее. Поэтому использую ее в качестве вспомогательного средства. Например, мастодинон - тоже гомеопатия. Но мне помогает при боли в груди. Так что не могу полностью отрицать гомео.

Изменено пользователем NaNaNata
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого недельки поздравляю!

Я тут от мелкого заразилась, горло болело, помогло рассасывать лизобакт за 2 дня)

Пришли моя гемостазиограмма, из всех показателей повышен только фибриноген 5,0. Везде в нормах написано, что беременные до 6,0))) короче надо видимо получать медобразование)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветули!

 

У меня сон тоже делиться, на множества пробуждений, то пописать сходить, то тяжело перевернуться( тоже ноги а бёдрах боляти пузико тянет) вообщем, чем больше срок, тем телу тяжелее.

 

Мне вот разрешили взять отпуск деньгами гип гип:D хоть и достала работа, но лучше ещё месяцок осилю, хоть денюжку заработаю, а то кроватки, коляски трат много будет.

 

Всем хорошего денька!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка-плюшка, а мне лизобакт не особо помогает( И вкус его мне не нравится. Фибриноген в целом до 6.0 норма для беременных, да. Но там еще нормы по неделям разделяются. В норме к родам он может до 6 повыситься. Поэтому тебе могут предложить контролировать его, чтобы не повысился, или может что-то поддерживающее назначат. У меня в последний раз 4.6 кажется был. Через пару недель тоже пойду заново сдавать гемостаз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion,  Ну вот, а я целую упаковку купила 30 капсул)) Пойду лечиться самовнушением)))

Всем доброго утра и отличного настроения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДикийАнгел*, главное, верить, что поможет) Мне невропатолог сказала - Пьешь витамины? Внушай себе, что там магний, калий, и т.д. и т.п., все это поможет ногам, чтобы они не болели, чтобы тонуса не было))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata,  ну из-за одного фибриногена колоть Клексан тоже страшно. Я в любом случае 4 июля иду к гематологу. Посмотрю что она скажет

 

У меня есть только одна проблема. Здесь, что написано в заключении краевого центра, все ниже принимают как истину и соответсвенно по другому делать не могут( короче борюсь с системой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка-плюшка, ну вот как я поняла, то если повышен только фибриноген, то чаще его курантилом снижают или аспирином. А д-димер у тебя в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветули!

 

У меня сон тоже делиться, на множества пробуждений, то пописать сходить, то тяжело перевернуться( тоже ноги а бёдрах боляти пузико тянет) вообщем, чем больше срок, тем телу тяжелее.

 

Мне вот разрешили взять отпуск деньгами гип гип :D хоть и достала работа, но лучше ещё месяцок осилю, хоть денюжку заработаю, а то кроватки, коляски трат много будет.

 

Всем хорошего денька!

а я решила что ну ее эту работу к черту!)а отпуска у меня еще за два года с лишним осталось) сказала, пусть лежит на всякий. кто его знает, как там че дальше будет.

тем более у нас только по мелочи докупить осталось все малышке, самые серьезные траты остались на фотосессии - меня беременной в августе, и в первый месяц малышку после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion,  вот и у меня остались фотосессии. И люльку мы еще не купили. У меня фотосессия в конце июля. Мне-то, понятно, проще. Артель одна. Уже списалась с фотографом, посмотрела она мой пуз, говорит малышки еще. Ждем 30 недель. А все вокруг твердят, что у меня живот на двойню тянет... уже раздрожает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка-плюшка,  у меня фибриноген был 5,2

Я сдала тромбодинамику и меня реально с таким фибриногеном была бедовая тромбодинамика! Спонтанные сгустки появлялись уже на 17 мин

Только месяцем лошадиной дозы клексан смогла выровнить все , а ещё тромбо асс пила..

Хотя тоже в инете читала что кто то с фибриногеном 8-10 спокойно пил курантил и рожал.... не знай , сходи к гематологу , он врач, ему видней

Кстати д димер у меня при этом отличный...

 

LittleLion,  блин, 2 дня до отпуска ! Ааа супер!!!

А я 21 июля в отпуск и все, плавно в декрет ))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion,  вот и у меня остались фотосессии. И люльку мы еще не купили. У меня фотосессия в конце июля. Мне-то, понятно, проще. Артель одна. Уже списалась с фотографом, посмотрела она мой пуз, говорит малышки еще. Ждем 30 недель. А все вокруг твердят, что у меня живот на двойню тянет... уже раздрожает

неее, видела пузик ващ:) аккуратненький:)

 

От подгузников здесь никто никого никогда не отговаривает и не стращает кошмарами. Мы пользовались "dodot" это здешний аналог памперса. Нормуль попка!После перешли на трусики хаггис. Тоже нравились. Попа не краснела, ничего не воняло, правда.. Я ж не враг своему ребенку..

 

Здесь вообще подгузы жо семи-восьмилетнего возраста продают.. Для деток которые писаются по ночам. Моя в полтора перестала носить днем т.к. самостоятельно перешла на горшок. К двум убрала и на ночь, с утра сухие оставались)

 

Всем болюнчикам выздоровления!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Д-димер в норме, тромбодинамика тоже была в норме.

 

К гематологу пойду 4, а там уже пусть смотрит. Я за лечение, но после обследования, а не просто так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LanaSpain,  спасииибо!

У вас по качеству памперсы и хагисы лучше наших (((( Поэтому мы на ввозных япошках. Как только начинают у нас производство чего-либо - пиши пропало!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion, эх, отпуск... Я вот думала, что не пойду до декрета в отпуск, думала, что не устала я особо и все такое, да и работы летом мало, сижу, вышиваю на работе да с вами болтаю) Но чую, что силы начинают покидать, с каждым днем все тяжелее на работу ходить. Тяжело целый день сидеть. Думаю, поработаю следующую недельку, а потом тоже хоть на неделю в отпуск схожу, отдохну дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек,  благодаря минимальному использованию памперсов мы в 1 год спокойно ходили на горшок. Подгузники в поликлинику могли ещё нацепить, т.к. там иногда долго приходилось быть. В 1,5 года забыли что такое подгузник. В сад пошли в 2 годика. С горшком дружили. У нас с подгузниками в сад не берут. Да и дети после 2 лет в подгузнике - уже чересчур.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про подгузы читаю. В первый раз сына растила в подгузах, хотя и часто голопопили. Сейчас задумалась о их стоимости и решили пользоваться многоразовыми. Но не той клеёнкой, что на али можно купить (я купила, это реально просто клеенка в два слоя), а нормальными. Не знаю, не засчитают ли это за рекламу, но я за сайти анти памперс заказала две штуки и к ним несколько вкладышей. После рождения посмотрю насколько хватает вкладыша, но девочка знакомая пользовалась, говорит первое время вкладыша на всю ночь пописов хватало, потом меняла один раз за ночь. В общем, это моя почти что единственная покупка для малыша, но очень уж меня заботит эти бесконечные траты на подгузники.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра,  памперс и возраст приучения к горшку никак не завязаны. Вот вообще никак. Осознанное понимания необходимости акта вывода отходов формируется ближе к 2 годам. До этого это натаскивание как с собакой. Можно натаскать и в памперсах и без. Тот факт, что ребенок носит памперсы в младенчестве или не носит вообще ни на что не влияет.

 

А уж про экономию это вообще смешно. Вы подсчитайте воду и электричество, плюс порошок на стирку. Дешевле не выходит. Я считала

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра,  памперс и возраст приучения к горшку никак не завязаны. Вот вообще никак. Осознанное понимания необходимости акта вывода отходов формируется ближе к 2 годам. До этого это натаскивание как с собакой. Можно натаскать и в памперсах и без. Тот факт, что ребенок носит памперсы в младенчестве или не носит вообще ни на что не влияет.

 

А уж про экономию это вообще смешно. Вы подсчитайте воду и электричество, плюс порошок на стирку. Дешевле не выходит. Я считала

согласна, много читала об осознании ребенком горшка..

 

Так и вышло. Дочь к полутора годам, точнее к год и восемь, сама села на горшок, до этого никогда не высаживала.

 

Всему свое время - мое высказывание фаворит в воспитании детей)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, да мы и не связываем памперс и горшок. говорим о том, что кому-то не идут памперсы. А если вот по честноку - возьмите и на себя нахреначьте ваш памперс, только взрослый, которые для больных, и походите-ка в нем ...нуууууууууу...часов эдак несколько, апотом ощущения свои расскажите. У меня у подруги лежит бабуля неходячая, в памперсе часто, потому что всем работать надо, так вот, когда мы приходим иной раз вместе к ней, беседуем, она жалуется, что ужасно ей в памперсах, просит снять, чтоб подышать. Мне даже из этих соображений своего ребенка жалко! Про потенциальный(читай недоказанный) вред от памперсах я вообще не думаю. Просто жалко! Поэтому и приняла снова такое решение, что только на улицу и на ночь.

Каждому свое, никто никого тут не уговаривает, девчи, мы же просто делимся мнением.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...