Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

Девочки памперсы это такая же тема как и прививки))) лучше не заводить, у каждой мамы свой выбор.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

LittleLion, эх, отпуск... Я вот думала, что не пойду до декрета в отпуск, думала, что не устала я особо и все такое, да и работы летом мало, сижу, вышиваю на работе да с вами болтаю) Но чую, что силы начинают покидать, с каждым днем все тяжелее на работу ходить. Тяжело целый день сидеть. Думаю, поработаю следующую недельку, а потом тоже хоть на неделю в отпуск схожу, отдохну дома.

Сидеть тут и правда уже не так весело как раньше, хочется и прилечь, и вздремнуть) Благо мне кабинет позволяет. Когда сильно устаю - закрываюсь и топлю полчасика. Или в здравпункт иду, меня девчонки укладывают в капсулу, тоже дремлю.

Дома даже хуже спится)У меня кондеров до сих пор нет - дома жара. Муж уже второй год завтраками кормит)Хотя сам строитель))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Всем хорошего дня!

Я сижу жду своей порции глюкозки.

Насчет сна, я с начала Б сплю хорошо, надо отсыпаться , а то вспоминается первое время с малышом и мечту поспать )

У меня сын не любил памперсы, ночью спал спокойно уписывшись до подмышек ),сейчас будем смотреть по обстоятельствам.

Я тоже сначала думала что буду работать до декрета, а сейчас мечтаю чтобы мне замену нашли и уйти в июле. Но что то не находится, такая я незаменимая оказалась ). Директор вчера насмешил, говорит,может ты поднатужишься,я говорю -родить что ли сейчас? ,он ,нет поработать.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, Добро пожаловать!

 

Как быть с подгузником - дело каждого.

Согласна. Это вечный спор также как и совместный сон, например, или другие вопросы выращивания детей. Кому как удобно, тот так и делает.

 

Девочки, а как у вас дела со сном? Крепко спите?

Иногда бывает, что под утро встану в туалет и уже не могу уснуть. А в целом - нормально. Вечером отрубаюсь на раз-два )) Помню, со старшим уже на более поздних сроках просыпалась от пинков в бок по ночам ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skvook, аха, мой тоже дир говорил - ну че те там в отпуске делать то! скучно и жарко. ну напрягись чуток)я ему на это ответила, что за двойной оклад готова составить ему веселую компанию в прохладце) Сразу предлагать перестал)))

У меня-то ситуация вообще не очень - у меня отдел на неделю пустой остается, девчи мои по морям разлетелись. Я, правда, не переживаю,я в области, работать могу в он-лайн. Единственное, если интервью дать придется, будет печалька. Но тоже выход есть))Неделю продержаться тут как-нить. Хочу отоспаться и отлежаться. осталось то всего ничего это делать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skvook, глюкоза не так страшна, как говорят. Мне показалось так по крайней мере )

Я сейчас в отпуске. Выйду в начале июля сдать отчеты и утвердить кандидатуру на свое место. Когда заБ только, то думала что буду работать и в декрете. Не-не-не! Я уже расслабилась и работать вообще уже не хочу )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion, во-во, отоспаться и отлежаться. Я тоже хочу) Но правда днем я спать не могу. Точнее, могу, но после такого сна чувствую себя совсем измотанной, а не отдохнувшей. Для меня оптимально увеличить продолжительность ночного сна. А с работой это невозможно. Мы начинаем готовиться ко сну в 21.00, в итоге укладываемся в 22.00, а встаю я в 6.30. Вставать позже у меня нет возможности, а ложиться спать раньше тоже не получится, т.к. во-первых светло слишком, во-вторых, сына фиг уложишь в такое время, в-третьих, на порядок дома у меня и так всего 1.5-2 часа в день по вечерам остается... Поэтому дома уже хронический беспорядок, который бесит и меня и мужа...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata,  у меня такой же режим сна в рабочие будни. Тоже нифига не высыпалась. Сейчас сплю до 9 утра в отпуске. Мужиков своих отправлю на море в июле. Сама не поеду - буду отсыпаться ещё одна. А у нас сейчас белые ночи, темно вообще не бывает, но на мой сон это совсем не влияет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata

Насчёт беспорядка в квартире- это больной вопрос. Но если мужа бесит- пусть поучаствует))) Мой, к удивлению, очень изменился в этом вопросе- сам чего то шуршит постоянно, сына привлекает. Я иногда после работы вообще не шевелюсь, лежу и дремлю)) они сами чего то там готовят, убирают и т.д.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion, во-во, отоспаться и отлежаться. Я тоже хочу) Но правда днем я спать не могу. Точнее, могу, но после такого сна чувствую себя совсем измотанной, а не отдохнувшей. Для меня оптимально увеличить продолжительность ночного сна. А с работой это невозможно. Мы начинаем готовиться ко сну в 21.00, в итоге укладываемся в 22.00, а встаю я в 6.30. Вставать позже у меня нет возможности, а ложиться спать раньше тоже не получится, т.к. во-первых светло слишком, во-вторых, сына фиг уложишь в такое время, в-третьих, на порядок дома у меня и так всего 1.5-2 часа в день по вечерам остается... Поэтому дома уже хронический беспорядок, который бесит и меня и мужа...

Один в один мой образ жизни описала)))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дали мне глюкозы, у меня сахар повышен 5.47

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skvook, когда повышен нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПростоЧума, моего периодически накрывает, он ворчит, что беспорядок, и начинает прибираться. Но это меня еще больше бесить начинает, т.к. после его уборки найти что-то просто нереально) Как-то взял часть сыновьих игрушек, причем, которыми он частенько играет, пололжил в пакет и убрал в кухне на шкафы (т.е. под потолок). Я как-то села чай пить, смотрю, думаю - Че за пакеты? Потом как увидела, что там игрушки, думала меня разорвет напополам) Спрашиваю - Ты нафига так делаешь? Сын меня вот так вот попросит поиграть, а я элементарно достать не смогу. Мало того, что чисто эстетически это выглядит просто ужасно, что на шкафах пакеты лежат, так и смысла в этом не вижу. Ладно б еще не популярные какие-то игрушки/вещи туда упрятал... Поэтому, когда он проявляет инициативу в уборке, мне приходится через силу вставать и самой что-то делать, либо командовать, куда что положить (но это реже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!

Всем хорошего дня и настроения!

А я вот на работе до субботы включительно,потом выходные.Жара стоит ужасная,ноги отекают к вечеру прилично.

С работы приезжаю к 20-30,пока приготовлю или что то уберу,уже 23.Встаю в 6-30.Сплю то крепко,то чутко.Раз на раз не приходится.В последние три дня вообще носом пол подметаю-сон никакой...

Насчет памперсов,старшая дочь родилась летом,до октября голопопили)))Одевала только,когда на прогулку шли или в поликлиннику.А когда похолодало,то на ночь начали одевать.И иногда,если не хватало ползунов(не успели высохнуть) для дома,то одевала тоже.А вообще,согласна с мнением,что каждая мама сама знает,как и что ей делать)))

 

 

Я вот тоже хочу фотосессию,но скорее всего у нас она будет любительская.

И на море очень хочется,но тоже под большим вопросом в этом году :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я на субботу на УЗИ записалась. Теперь нужно решить: 2Д или 3Д делать? Разница между ними в 500 рублей. Деньги, даже такие, сейчас не лишние... Как думаете, какое делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амазззонка

Если хотите фото малыша,то лучше 3D,мне кажется.А если просто скрининговое узи то конечно 2D.

 

Удачки вам на узи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion, сказали нельзя нагружать, идите к своему врачу. Как же надоело мотаться по утрам по всему городу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion,  соонышко, я же написала что подгузники это решение каждой мамы и ее право.

Скалапендра на прямую завязала отсутствие подгузника и возраст приучения к горшку. Поэтому я уточнила где истина. Это все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня даже не проверяли сахар в крови перед тем как дать глюкозу. Правда до этого ранее сдавала кровь, сахар был в норме.

 

Девочки, вам хоть какие-то анализы назначают, прежде чем назначить препараты для крови, а мне моя врач просто так для профилактики назначила Курантил или Кардиомагнил, я не пью ничего.

 

Я вообще с трудом принимаю решения, до сих пор витамины не могу выбрать)) Муж говорит, что я быстрей рожу, чем выберу. Начиталась, насмотрелась про эти витамины комплексные....про вред витамина А, про конфликт витаминов и антивитамины, про то, что большая часть выводится с мочой и лишняя нагрузка на почки и т.д. Ох, тугодумка я еще та... К счастью сейчас лето и можно всё компенсировать питанием.

Изменено пользователем Moon_light
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я на субботу на УЗИ записалась. Теперь нужно решить: 2Д или 3Д делать? Разница между ними в 500 рублей. Деньги, даже такие, сейчас не лишние... Как думаете, какое делать?

мне делали 2 скрининг 2д , а фото сделали в 3д и показали малышку перед фото. Запоатила за УЗИ на 100 р больше.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion,  соонышко, я же написала что подгузники это решение каждой мамы и ее право.

Скалапендра на прямую завязала отсутствие подгузника и возраст приучения к горшку. Поэтому я уточнила где истина. Это все.

Привязала исключительно по личному опыту и опыту всех знакомых. Сына на горшок не натаскивала, само пришло. Однако, если ре бесконечно в подгузнике, то и к 2 годам осознание горшка не придет, ибо это уже откровенная лень родителей, когда 2-х годовалый деть носит подгуз потому что маме так удобней. О младенцах в данном случае не говорила, т.к. понятно, что в 5-тимесячном возрасте всем понятно, что подгузник не будет влиять на отношение к горшку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра,  ты не права с точки зрения психологии и физеологии. Не хочу споров на эту тему. Но давай не будем никого унижать и обвинять (ято я про лень).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных были в леруа и купили багетину новую в спальню, вчера мне пришло в голову Ее примерить на месте дислокации, вещать сегодня собирались , а она на 5 см короче чем надо , а я и так с запасом покупала на 10 см.... вот как так я намерила ???)))))но на этом мои приключения не закончились , открыла штору сшитую там же , а они не сделали складки а просто пришили ленту на всю длину и все, нет складочек как я хотела .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!) я с контрольного взвешивания)) похудела на 800 гр за 6 дней)) перестали грозить стационаром.

У меня есть многоразовый подгузник, тигриной расцветки. Но я тоже склоняюсь к тому, что буду использовать обычные подгузники только ночью и на прогулки или в поликлинику. Потому что насмотрелась, как племянник мужа целыми днями в подгузах бегает, яйца просто пипец, без слез не взглянешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM, везет тебе! Мне бы так похудеть) Но видать не судьба, даже отказ от сладкого и мучного не приносит пока никакого результата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...