Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

Аленький_Цветочек

Не расстраивайся,похожих бабок везде хватает.Если принимать всех и все близко к сердцу,то поседеть можно.Я тоже более впечатлительная стала,но подрбные ситуации быстро пропускаю мимо себя.

 

Хотя,если начинают доставать конкретно уже,то молчать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

А я сама обычно раздражительная, завожусь по пустякам. Но с беременностью очень изменилась. Стараюсь уходить от негатива. Вот пусть живут дебилами, но без моего участия. Пожелаю им счастья, разворачиваюсь и ухожу)))) Муж меня постоянно тоже одергивает, мол пусть ворчат, кричат и возмущаются. Отпусти)))) ребёнку не нужен негатив, и нам тоже. И отпадает желание доказывать криками свою правоту, в мелких разборках. И червячок никакой не гложет потом.

Такое за рулём часто бывает, вот неправ кто-то, нарушил, подрезал, не уступил и т.д. Ну и пусть. Это его выбор, нам от этого не жарко и не холодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

пузико сбоку, кажись и не маленький
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и до беременности была чересчур сентиментальной, сейчас точно также, если не хуже. Могу из-за пустяка разреветься.

 

Тоже получила код на скидку 50% на подгузники ХагисЭлитСофт. В условиях кстати написано, что только на 1 пачку.

Да смысла нет много заказывать, вдруг не подойдут. Акция до 31.07.

 

Девочки, если знаете еще какие-то выгодные акции, скидки и т.д. пишите тут) Сейчас же многие магазины по всем городам России)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в шоке. Я не знаю что делать. Мужа на работе подставил вышестоящий начальник... Поставил га приход товар, которого по факту не было и не пришло. Теперь мужу не выплатят целиком грядущую и следую зарплаты. А я не потяну нас, у меня зарплата 10 т.р... А декретные мне минималку заплатят, для дочки тольком ничего не куплено, ни пеленок, ни веще на выход, ни кроватки, ни ванночки... И комната голая пустая стоит, без мебели... Мы как раз расчитывали с его зарплаты купить шкаф ккпе большой и диван, может быть еще бы на стенку хватило((( а теперь у нас денег даже на еду по сути еле хватит. Плачу уже третий день, не могу себя вщять в руки. За что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katu25 045,  маленький )) по сравнению с моим пузищем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM,  держись! У меня тоже жопа на работе...с 2008 года там. Но с 2012 в декретах. Сейчас ресторан закрывается (банкрот, счета арестованы долги миллионные и тд...всех увольняют принудительно по собственному. Меня не могут уволить сами. Но требуют уволиться. Фирма, где отец 20 лет работает и вот давно уже директор (но не учредитель). Если уволюсь-пробоем не оберусь - не получу 60т декретных по беремености, не получу потом справок для пособий всех, льгот и субсидий-скажут а хрен ли вы беременная и в уходе за дочкой еще (ей 2.5) уволились САМИ?

Писец короче. Реву...или с отцом разругаться (а он ничего не может сделать и помочь никак) или себе задницу сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM,  Саш, а на каком основании к твоего мужа с з/п будут вычитать несуществующий товар? Не нужно так все оставлять! Пусть разбирается и доказывает свою правоту! Потом ведь и в традицию может войти такое! Муж твой ведь нигде не подписывался о получении несуществющих товаров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа это единственный человек, который меня никогда не осуждал по сути и помогал так или иначе, если просила. Ругаться с ним - это поругаться с самой собой. Мы зеркальные с ним. И замкнутый круг дурацкий (((

 

А у нас сегодня Алые паруса) повезу, наконец малышей на светопирошоу!) Так давно хотела, но они не соображающие были еще)

Сделаю исключение в режиме дня. Это того стоит!

 

Сама каждый год езжу) даже беременная каждый раз)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек,  так ведь выплаты все будут не из средств фирмы, а от государства, только через организацию просто. Им от твоих декретных и сумм по уходу никаких убытков не будет. Они сами это знать должны и требовать от тебя увольняться нечего. Поэтому и повода ругаться с отцом нет. А себе и детям в ущерб нечего поступать. В любом случае они на первом месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра,  все, кто разбирались с такими косяками, там уже не работают. А муж в тупике, он не имеет доступ к программе и поэтому не может доказать, что не виноват, а по трудовому договору он материально ответственный... А начальству выгодно, они сейчас сдерут с него деньги и поедут на море отдыхать, а товар просто в программе уберут, откроют период задним числом когда он приходил, удалят позицию и как будто бы он не приходил вовсе, и вуаля. Зато халявные денежки на поездки по морям...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM, Саш, ситуация конечно ужасная! Согласна со Скалапендра, надо бороться за справедливость, а иначе где уверенность что через время начальник еще свинью не подкинет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata,  девочки, я все понимаю, что надо бороться. Но это можно сразу готовить вещи на выход, а сейчас вообще без работы остаться, я вообще свихнусь и двинусь от такого. У нас в городе очень низкоплачиваемая работа, и найти более менее достойную зп нереально.

Просто сколько раз у них такое было, такая же ситуация, ходили разбирались, потом начальство еще большую свинью подкладывает и все, вынуждают по собственному писать или доводят подставами до статьи. А когда трудовая инспекция приходит потом на зачвления бывших работников, то у них сцука все чисто и в товапе и в бумагах. Идеальная подстава...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata, с неделькой!

 

Golden_Hope, с 25 - ти неделием!

 

LittleLion, с неделькой и отпуском! Красавица )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже думаю, может взять мебель в рассрочку?? Есть ли такая функция в магазинах? Потом просто часть суммы погасить с декретных, чуть чуть декретных оставить на кроватку и вещички, потом силами мужа доплачивать за мебель... ??? Что делать? ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДикийАнгел*, с неделькой и здоровья и счастья имениннице! )

 

AlexandraLAM, главное постараться успокоиться. Решение обязательно придет. У меня прошлым летом тоже истерика была с ремонтом и мебелью, тоже до слез. Но все сделалалось, на работе ссуду только в мае закрыла. А ты сейчас о себе и доченьке думай в первую очередь. А мебель можно действительно в рассрочку поискать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM, ну тогда как выход разгребать эту ситуацию и попутно искать другую работу. Иначе, так постоянно кормить наглых начальников тоже нафиг надо... Мебель я думаю должна быть в рассрочку, поищите!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повеселить вас правильным зеркалом )

Ссылки скрыты.

свежие серии ***su.ru/sv-serii/

dikale.ru/]d6b0bd720af2ac03b24f42809f5b494e-full.jpg[/url] свежие серии ***su.ru/sv-serii/

Изменено пользователем Skvook
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skvook

Супер!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня со вчерашним сахаром отправили к эндокринологу, возможен гестанционный диабет (. Надо на правильном питании посидеть и пересдать анализ,может это тортик именинный,да ежедневное поглощение черешни сказались.

Изменено пользователем Skvook
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра,  у фирмы средств нет вообще все заложено и арестовано. Им тупо вообще не с чего платить. Да и до декрета еще 7 нед, а фирму вот уже закрывают-в понед.всех увольняют...(((

Самое то и обидно- что не они ж платят

А уволюсь-не получу...а я на жти деньги так рассчитывала. Мне дочке 3го июля зубы под общим наркозом лечить. Там 55т.нужно. занять заняли, но нужно отдать до сентября...и малвшу кровать купить планировала и коляску...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skvook

Надеюсь, что анализ твой ложноположительный. Меня всю беременность пилят с сахаром. К эндокринологу- как к себе домой))) Глюкометр использую минимум 4 раза в день. Насчёт тортика- запросто, а вот черешня у меня не вызывает подъём глюкозы в крови. Замеряла специально, потому что могу поглощать её постоянно. И насчёт диеты- поосторожнее. Я резко отказалась от углеводов почти, ради снижения сахара- и появился ацетон в моче. И не знаешь, что хуже.

 

Аленький_Цветочек

Ну может хотя бы тебя уволить не по собственному, а по сокращению, точнее по ликвидации фирмы... Вроде есть у нас кадровики же из девочек??? Подскажите! Хотьв службу занятости встать. Взять справки о доходах, через соц.службы получить декретные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Чума права, твой путь это сокращение всвязи с ликвидацией организации. У тебя на руках тогда должно быть в письменной форме доказательство, что ты будешь сокращена и что организация закрывается, но эта бумага должна быть у тебя за три помоему месяца до дня прекращения суствования организации. А если таковой нет, то твое увольнение считается не оьоснованным. Это все легко доказать и получить свои выплаты напрямую от Фсс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек,  ликвидация организации ох какое дело не быстрое. Если ещё только сотрудников увольняют, то как минимум полгода фирма закрыта не будет. Это я тебе как главбух - юрист говорю ) Работаю как раз с арбитражем.

Ты успеешь ещё получить свои декретные. Ещё и надо посмотреть, Питер наверное должен быть в пилотном проекте ФСС, то есть можно получить деньги напрямую от фонда, через организацию даже не проводя. С работы только справки нужны. А дальше пусть они ликвидируются, ты все равно также от ФСС будешь получать пособие по уходу.

 

 

Аленький_Цветочек,  ну вот, посмотрела - Питер работает по пилотному проекту. Рекомендую тебе обратиться в фонд социального страхования по поводу получения выплат по беременности и родам. Там тебе объяснят, какие нужны справки и документы. Больничный сдать туда вместе с заявлением и получишь денежки от них напрямую.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра

Поздравляю с 25 юбилейной неделькой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...