Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

Akilegna, я тут маме заикнулась на выходных, что меня че-т пока не тянет ничего покупать. Но что в августе-сентябре надо обязательно купить на выписку что-то. Она мне говорит - Че торопиться? Сейчас же нет дефицита! И тут мне подумалось - Начинается... В первую беременность она весь срок ворчала, чтоб ничего не покупали чуть ли не до родов, кроватку не давала собирать тоже практически до родов. Суеверная она у меня до безобразия, а я наоборот безверная, верю только в себя и в судьбу. И мне не хочется, чтобы получилось так, что мне придет время рожать (а ведь никто ж не знает, когда именно это время придет), а у меня ничего не готово. Уж как минимум в выборе комплекта на выписку я хочу поучаствовать. Муж тут тоже выдал. Рассказывала ему про комплекты в кроватку, что знакомая у меня шьет, и что комплект вместе с бортиками 7 тыс у нее стоит О_о Я это ему говорила к тому, что оч дорого, а не к тому, что у нее заказывать надо. А он не дослушав меня до конца начала возмущаться. что это не вещь первой необходимости, пусть спит на белье от старшего сына оставшемся и все такой. Блин, ну если так рассуждать, то у нас кроме памперсов и автокресла вообще нет ни в чем необходимости. Но мне не хочется, чтобы малыш носил одни обноски, и постельку я хочу ему другую, все-таки не так уж и много она стоит, а старенькие на сменку пусть будут. В общем, не зря у меня муж по отцу немец, жадный бывает) Ну это он конечно на словах только такой. А так-то он все равно покупает все, что я пожелаю. К его счастью, желаю я не многого)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

Akilegna, я тут маме заикнулась на выходных, что меня че-т пока не тянет ничего покупать. Но что в августе-сентябре надо обязательно купить на выписку что-то. Она мне говорит - Че торопиться? Сейчас же нет дефицита! И тут мне подумалось - Начинается... В первую беременность она весь срок ворчала, чтоб ничего не покупали чуть ли не до родов, кроватку не давала собирать тоже практически до родов. Суеверная она у меня до безобразия, а я наоборот безверная, верю только в себя и в судьбу. И мне не хочется, чтобы получилось так, что мне придет время рожать (а ведь никто ж не знает, когда именно это время придет), а у меня ничего не готово. Уж как минимум в выборе комплекта на выписку я хочу поучаствовать. Муж тут тоже выдал. Рассказывала ему про комплекты в кроватку, что знакомая у меня шьет, и что комплект вместе с бортиками 7 тыс у нее стоит О_о Я это ему говорила к тому, что оч дорого, а не к тому, что у нее заказывать надо. А он не дослушав меня до конца начала возмущаться. что это не вещь первой необходимости, пусть спит на белье от старшего сына оставшемся и все такой. Блин, ну если так рассуждать, то у нас кроме памперсов и автокресла вообще нет ни в чем необходимости. Но мне не хочется, чтобы малыш носил одни обноски, и постельку я хочу ему другую, все-таки не так уж и много она стоит, а старенькие на сменку пусть будут. В общем, не зря у меня муж по отцу немец, жадный бывает) Ну это он конечно на словах только такой. А так-то он все равно покупает все, что я пожелаю. К его счастью, желаю я не многого)

У меня вещи даже мои есть , которые одевали и дочери и сыну, две льняные распошенки с ручным кружевом , раритет так сказать )))) у меня тоже почти все есть , я подкупаю сейчас так как это интернет закупки , это не всегда быстро . Рассуждаю про конверт на выписку, муж спрашивает а сына мы в чем выписывали , я говорю да в дочкином , он правда летний но я пледик тонкий пододела и тепло было , он ... так давай и не покупать в том же и выпишем , а то что даты рождения лето весна и теперь глубокая осень , а мы не в Африке живём ?!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка-плюшка, мне брали из вены все три раза

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амазззонка,  с мальчуганом вас!

Девочки, а я сегодня решилась пойти зубы подлечить. В прошлый раз потеряла 2 зуба( в этот раз решила последить)

 

Moon_light,  а я так надеялась на палец)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас абсолютно ничего нет) Сестра предлагает ползунки, пеленки и ванночку для купания. Но я не хочу брать, брезгую. Тем более, что эти вещи не особо дорого стоят. Что-то крупное (коляска, автокресло, игровой коврик) я бы еще взяла, а мелочевку уж и сами купим, лучше новое. Возможно со вторым ребенком мое отношение поменяется к этому вопросу, но т.к. сейчас долгожданный первенец, то хочется дать ребенку всё самое лучшее.

И, кстати, по поводу обуви, тоже слышала, что лучше не носить обувь б/у, чтобы стопа правильно формировалась под конкретного ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4хкилаграммовый кабачок рожать ))

А-ха-ха, насмешила про кабачок ))) И не расстраивайся, что мальчик второй. Значит, тебе судьба быть мамой мальчиков )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка-плюшка,  расскажи потом как ощущения:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Суеверная она у меня до безобразия, а я наоборот безверная, верю только в себя и в судьбу.

Ох уж эти суеверные люди))) Мне свекровь тут тоже на выходных поведала примету, что беременным нельзя смотреть на слепых, хромых и т.д. и жалеть их нельзя.

Не понимаю я таких людей. Если веришь в свои суеверия, дак и верь, зачем другим-то людям это навязывать. Тем более беременные мнительные и впечатлительные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Akilegna, у меня есть сандалии, которые когда-то моими были. Из натур.кожи, красные) Сын в них кажется пару раз на даче гонял)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata, у меня муж, как у тебя свекровь. Тоже против, чтобы что-то заранее покупать/готовить. В первую Б из-за этого ругались с ним )) Уж по крайней мере кроватку/коляску я хочу (хотела), чтобы мне нравилось и было удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YunonaSokol,  я как страшный сон жду четверга. Надеюсь что ошибаюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня в ЖК была. Заглянула в карту - ВДМ 23, ОЖ 78 )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну судя по ценам в магазине на детские пелёнки ползунки , если покупать на расчёт того что не в памперсах то не маленькая сумма получается. Но опять же у всех доходы разные , кому то маленькая кому то и приличная) тут как говориться хозяин барин )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти суеверные люди))) Мне свекровь тут тоже на выходных поведала примету, что беременным нельзя смотреть на слепых, хромых и т.д. и жалеть их нельзя.

Не понимаю я таких людей. Если веришь в свои суеверия, дак и верь, зачем другим-то людям это навязывать. Тем более беременные мнительные и впечатлительные.

Вооооот! И я о том же! Что не надо всем навязывать свою веру! Если ты веришь в приметы, то и следуй им. Если кто-то в них не верит, это не значит, что у них будет все плохо или хорошо. Мне мама и вязать/вышивать не давала, типа ребенок в пуповине запутается. Но я каждый раз ей объясняю, что это мой способ релакса. И это явно лучше, чем я буду нервная сидеть. А так, когда я вышиваю или вяжу, то моя голова обо всем забывает и я отвлекаюсь от всего.

По поводу вещей и первого ребенка, тут тоже тебя поддерживаю. Мне с первым тоже хотелось все свое, все новое. У родственницы есть близкая подруга, так вот они нам периодически вещи передают. Я сначала отнекивалась, не хотелось чтобы сын в обносках ходил. А потом смирилась что ли. Но у них вещи все не из дешевых, ну и отдают они конечно то, что прилично выглядит. Мы эти вещички дома, на даче да у бабушек дотаскиваем. Иногда оч выручают) Хотя, у меня мой папа ворчит всегда, что я беру эти вещи, типа, если нет денег, то надо у него попросить и купить сыну нормальные новые вещи.

Че-то меня с ночи сегодня периодически в жар бросает... Толи действительно жарко просто, толи давление поднимается. Надо будет вечером померить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвинка-дважды-мама,  мы первому готовили за ранее, но получилось все не так как хотелось.

Второму ничего не покупали. Правда кроватка была, на выписку покупала все перед родами за неделю. Коляску мы ездили выбирали, а заказала за день до выписки. Но это я такая))) сейчас в большей части все есть, тк хотела очень ещё родить. Все мелкие вещи у меня нейтральные. Осталась только коляска, ее тоже выберу, а к родам закажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Akilegna, у меня есть сандалии, которые когда-то моими были. Из натур.кожи, красные) Сын в них кажется пару раз на даче гонял)

Подозреваю что точно такие же сандали но коричневые у нас тоже на даче МОИ и старшая в них склепала и сын ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все сижу в закупках и начинаю по тихоньку заказывать

Я тоже кое-что заказала. Сильно пока закупаться не буду - знакомые обещают отдать детские вещи, надо еще свои запасы проинспектировать. Я бОльшую часть вещей до года отдала, но кое-что осталось. Не удержалась вот только - заказала комбез-трансформер на зиму, хоть и остался от старшего ))) Но фирменный, да со скидкой - как устоять )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвинка-дважды-мама,  ну слова фирменный да ещё и со скидкой действуют на нас почти магически )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка-плюшка, у каждого история своя и опыт свой ) у меня старший на месяц раньше родился, а у нас уже все было готово почти. Муж кроватку без меня собирал, но она уже была куплена. И вещички были. Кое-что, конечно, докупали без меня, пока мы в больнице лежали, но по мелочи уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки!

Юнончик, с неделькой )

 

 

Амазззонка, с сыночком! Ну что сказать, ты не одинока, я тоже хотела бантики позавязывать .А получается что одни мужики вокруг).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня в ЖК была. Заглянула в карту - ВДМ 23, ОЖ 78 )

У меня на последнем приёме ВДМ 28, но при этом ОЖ не увеличился совсем за 3 явки... Что бы это значило?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня для малышика абсолютно ничего не было, отдать некому, с весны начала понемногу закупать. На выписку проглядел конверт -одеяло, удобно потом можно использовать. Но еще думаю )

Ссылки скрыты.

Вот такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skvook, я тоже думаю про одеяло, которое свернуть можно в конверт. С первым сыном было тоже одеяло, но мы его потом не использовали ни разу, по-моему. Но оно просто толстое, на овчине, т.к. сын в разгар зимы родился, в конце января) Сейчас пока в инете варианты смотрела, понравились такие.

post-139981-0-10544900-1498474619_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata, прикольное ),а что по цене? То просто стоило 900 р.со скидкой и отзывы все хорошие, а сейчас взглянула,уже 1285 р.,уже не так интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня конверт остался от сына - обычный, на синтепоне. На конец октября, думаю, самый раз будет. Ещё хочу купить комбезик на случай тёплой погоды (ага, размечталась). И - ничего крохотного не покупать. На старшего сына покупала ми-ми-мишный комплект на 54 см, а он малой оказался )) Так и приехали домой с растёгнутыми лямками )

 

А, у меня же ещё конверт будет на молнии и тоже чуток на синтепоне. В общем, мне ещё много чего могут отдать сёстры. Я не брезгливая в этом отношении. В первый раз вообще ничего не покупала, всё было отданное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...