Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

Амазззонка, поздравляю со вторым сыночком!

я тоже жду второго сыночка, радуюсь, надеюсь подрастут - будут дружить и играть вместе))

 

про вещи не переживаю, что младший будет почти все донашивать. мы оставляли все, что в нормальном состоянии только, что сносилось выбросили. буду докупать только то, чего не хватит. сейчас вот докупила только самый маленький х/б комбез к выписке (тот, что сразу на тельце одевается), т.к. наши чуть заношены. на первое время все остальное есть.

 

у меня вот мама тоже с приметами, не хотела ничего заранее покупать, сказала что все купит пока я в роддоме. в итоге дочку выписали ужас в чем: красивое одеялко с вышивкой, а внутри - все разное: х/б распашонка, чепчик, пеленка разных цветов, не сочетаются, чепчик б/у застиранный (в магазине не было подходящего), шапочка вязанная размер на 3-5 месяцев, вся сползала... я когда на выписку пришла, увидела во что мне ребенка одевают - чуть не расплакалась...

кроватку собрали, поставили, а белья постельного - нет. за коляской ездили в 3 недели только, с ребенком на руках, я еще сидеть не могла, потом пока выбрали, покормить ребенка негде, переодеть негде... жуть одним словом

сыну я все купила заранее на первый месяц и на выписку, чтоб повторения не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skvook,  тот, что нашла - не знаю сколтко по цене, просто в картинках нашла. А знакомая вроде за 1800 шьет. А в магазинах я еще не смотрела, что продают. Сначала конечно по магазинам прошвырнусь, если ничего не понравится, то закажу)

 

Klubnichka-jagodka,  добро пожаловать!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata,  ну вот, девочки тебе уже без меня ответили)

Берётся за 2 предыдущих года (2015 и 2016). Если в течение этих двух лет были дни отпуска по БиР, то можно их заменить на другие предыдущие.

 

Амазззонка,  поздравляю с мужчиной!

У меня тоже второй сын в пузике) Зато я буду одна девочка среди моих мужиков )

Мне вот сын (5 лет) сейчас постоянно цветы дарит и зацеловывает. Гуляем в поле- дарит одуванчики, лютики, ну и все подряд) У мамы моей половину цветов с клумб сейчас навыдирал мне. "Мама, ты же девочка, тебе нужно цветы дарить"))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, так у вас же еще вроде может сюрприз быть?)

 

 

Klubnichka-jagodka, добро пожаловать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У родителей в доме в деревне я хранила детские вещи. Сейчас перебрала все, хотела привезти домой и забыла....)) В августе теперь только привезем.

Дениска меня вчера насмешил :" Мама, а я когда вырасту, то стану бабушкой или дедушкой?"

Я говорю: "Ну ты же мальчик, значит дедушкой"

Сын:" Всё мальчики дедушками, а девочки бабушками становятся?" Рядом моя мама была ещё.

Я говорю "да"

Сын моей маме:" Бабушка, а ты что девочкой была??? Больше на мальчика похожа")))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klubnichka-jagodka

Добро пожаловать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, так у вас же еще вроде может сюрприз быть?)

Возможно, так как я недоверитедьно отношусь к узисту, который делал узи) И мне не показали ничего. Хотя, с другой стороны, увидев мальчика вряд ли бы перепутали))

 

С этими приметами вообще бред насчёт навязывания. Веришь - верь, но нафига другим в уши лить про них?

Нам кроватку друзья отдали, когда у меня срок где-то 20 недель был. Они тогда ремонт начали делать и сказали, чтобы мы забирали, иначе им некуда её ставить и они её продадут вообще. А мы и рады были забрать. Так у свекрови (гостила у нас) столько возмущений было что заранее нельзя - пипец.

 

Klubnichka-jagodka,  вливайся!

 

Skvook, я тоже думаю про одеяло, которое свернуть можно в конверт. С первым сыном было тоже одеяло, но мы его потом не использовали ни разу, по-моему. Но оно просто толстое, на овчине, т.к. сын в разгар зимы родился, в конце января) Сейчас пока в инете варианты смотрела, понравились такие.

post-139981-0-10544900-1498474619_thumb.jpg

А это теплое?

я на октябрь уже планирую на овчине брать. У нас в это время уже снег.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigrulя,  я сразу предупредила, что одежду покупают родители и бабушки, тёти и дяди к нам не лезут. А то у нас сестра мужа все направит нам мозги вправить во что одевать ребёнка и как воспитывать. При том, что своих детей у неё нет. В этот раз она ещё не знает о предстоящих переменах. Для всех родственников я просто уехала на юг на все лето.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigrulя,  у друга мужа дочка на 2 месяца нашего сына младше. Его жена типа в приметы верила и ВООБЩЕ ничего не покупала до родов. И никто им ничего не отдавал и не обещал отдать. В итоге, когда она родила, я в подарок им покупала конверт с полным набором на выписку. Отдала наши первые ползунки - распашонки и вместе с молодым папаней в барахолке выбирала коляску и ездила выкупала)) И при этом была в шоке от пофигизма новоиспеченной мамани.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, У меня ож уже 94 см...вдм 27 ..это много? Судя по вашим замерам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, У меня ож уже 94 см...вдм 27 ..это много? Судя по вашим замерам

ОЖ, как мне кажется, нечего сравнивать, т.к. изначально у всех было с большим разбросом. У меня в 23 и 6 дней недели ОЖ была 91, а ВДМ 28.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

n@tusik //,  высота была в 23 недели 27

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра,  ахах, про бабушек и дедушек прикол ! Посмеялась :) все таки дети такие смешнули ))))))))))) познают мир:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Давно меня тут не было, с трудом вас перечитывала последние дни :Crazy: . Я наконец-то узнала точно, кто у нас будет. Потому что сначала говорили мальчик, потом девочка и 14 июня- уже без вопросов- опять пацан! показали все и со всех сторон, типа уже не отвертеться :D . Ну что же, пойдем за третьим.

Про памперсы, мы ходили все время в них,перед яслями в полтора года сняли и на горшок как-то пересели.Я вот сама слабо могу себя представить во время месячных, например, с марлей. Да и ночью мне хочется, чтобы малышик спал.Ну Бог с этими памперсами. Сегодня мне муж прикол выдал.Будит меня утром и говорит, у тебя так-то ребенок не спит, а дрыхнешь! Он оказывается проснулся и держал руку на животе, а сынок там крутился вовсю :D .

Потом еще помнится был вопрос про покупки на сайте акушерство- я там на той неделе сделала закупку- конверт на выписку, пачку япошек памперсов и набор на выписку.

по ночам тоже сплю плохо, просыпаюсь постоянно, только под утро удается нормально заснуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loveушка,  у нас тоже так было. Я сплю, а муж с дочкой общаются)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Скалапендра, по поводу одеялка на выписку - не знаю, насколько оно толстое.Но если шить под заказ, то я думаю можно его толщину варьировать. По поводу рассчетов выплат по БиР - получается, если я вышла на работу в прошлом году в феврале, до этого была в отпуске по БиР и уходу за ребенком до 3 лет, то я могу написать на замену 2015 и 2106 годов на 2011 и 2012 соответственно, да? (с ноября 2012 года я ушла в отпуск по БиР)

У меня в 22 недели ОЖ был 84, а ВДМ 22) Завтра на явку, посмотрим что в этот раз намерят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Скалапендра, по поводу одеялка на выписку - не знаю, насколько оно толстое.Но если шить под заказ, то я думаю можно его толщину варьировать. По поводу рассчетов выплат по БиР - получается, если я вышла на работу в прошлом году в феврале, до этого была в отпуске по БиР и уходу за ребенком до 3 лет, то я могу написать на замену 2015 и 2106 годов на 2011 и 2012 соответственно, да? (с ноября 2012 года я ушла в отпуск по БиР)

У меня в 22 недели ОЖ был 84, а ВДМ 22) Завтра на явку, посмотрим что в этот раз намерят)

Все верно, можешь заменить на 2011 и 2012.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, спасибо тебе и всем, кто откликнулся!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

Всё, мне пора в отпуск. Сегодня ушла из дома с 3-мя сумками и только в больнице это увидела :D

Ну одна обычная сумка, одна авоська с мед.документами для больницы и еще прихватила дачную спортивную сумку))) Хорошо что не в тапочках ушла)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки по поводу ОЖ, моя врач так меряет что я вообще на эту цифру не смотрю))) она 3 приём выдаёт одну и ту же цифру. То слишком затянет, то наоборот расслабит метр))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Давно меня тут не было, с трудом вас перечитывала последние дни :Crazy: . Я наконец-то узнала точно, кто у нас будет. Потому что сначала говорили мальчик, потом девочка и 14 июня- уже без вопросов- опять пацан! показали все и со всех сторон, типа уже не отвертеться :D . Ну что же, пойдем за третьим.

Ого, а на каком сроке девочку говорили? А то нам тоже говорили сначала мальчик, потом девочку)))

 

 

Сегодня на приеме ОЖ был 91.

Изменено пользователем Moon_light
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как часто у вас явки? У меня раз в месяц получается (всего было 4 явки). Только на последней чего-то там померяли и трубкой смешной послушали, но вслух ничего не сказали. Теперь вот 21.07 будет явка и дальше - уже в 30 недель оформляться в декрет. У вас так же редко? Просто сравниваю с первой Б 6 лет назад - я гораздо чаще туда ходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амазззонка, первое время ходила раз в 2 недели, последний раз через 3 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе!

У меня явки получаются по-разному раз в 3-4 недели .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...