Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

Амазззонка, у меня раз в 3 недели явки, в среднем. Мне тоже кажется, что я в первую б чаще ходила)

А кто-нибудь помнит с какого срока ктг начинают делать?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

Амазззонка,  я ходила раз в 2 недели. Сейчас 3 недели перерыв сделали.

 

NaNaNata,  у нас только один раз в 30 недель делают. Потом уже в роддоме только.

 

Девочки по поводу ОЖ, моя врач так меряет что я вообще на эту цифру не смотрю))) она 3 приём выдаёт одну и ту же цифру. То слишком затянет, то наоборот расслабит метр))

Мне тоже кажется что замеряют абы как. Мне с самой постановки на учёт стали измерять. Как-то было, что на одном приёме измерила на 2 см меньше, чем на предыдущем ))

 

 

Ого, а на каком сроке девочку говорили? А то нам тоже говорили сначала мальчик, потом девочку)))

 

 

Сегодня на приеме ОЖ был 91.

А вам на каком сроке М и Д говорили??

Изменено пользователем Скалапендра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Мне явку назначают раз в три недели, на приеме в ту среду намерили ВДМ 30!

Вчера носила свой пессарий на цервикометрию ), шейка без изменений, 23 мм,зев закрыт.

 

 

Moon_light, с отпуском!

Мой на след. неделе всё еще под вопросом, все общаюсь с кандидатами , а там еще и стажировать надо, похоже что неделю отпуска работа съест.

 

Loveушка, а какой ты конверт на акушерстве выбрала? Я чего то в растеренности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра пузяшки!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light, первый раз в 13 недель-мальчик,потом в 20-девочка,но там узист была крайне странная,мне так хотелось узнать,что я забежала в коммерческую клинику,она долго возила датчиком по всему животу-меня это уже как-то сразу смутило,а потом выдала-"что-то я ничего не вижу, значит девочка,ну у вас же ещё в ЖК будут смотреть?там ещё посмотрят".я вышла оттуда и задумалась-ничего не вижу,это прямо совсем ничего???? :) А потом дома почитала про этого доктора,а она вообще и не узист,а гинеколог-эндокринолог,ну на разборки уже не пошла.

У меня явки каждые две недели,и так с самого начала.а вот вдм и ож вообще не измеряют,про вдм пишет ниже,выше пупка. Ктг слушают после 30 нед вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кроха все топа по животу,а последние дни как то тихо копошится, не знаю с чем связано. По вечерам обычно активен был , а тут жду знака чтобы уснуть. Девочки, у вас сильно крохи шевелятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, Тоня, я так понимаю можно менять весь период на предыдущий?, или можно заменить недостающие месяцы? У меня в 15 году на отпуск по уходу попадают 6,5 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КТГ делают после 30 недель или по показаниям - до 25 нед. У девочки с работы после УЗИ в 20 нед. отправили на КТГ из-за частого ЧСС плода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как часто у вас явки? У меня раз в месяц получается (всего было 4 явки). Только на последней чего-то там померяли и трубкой смешной послушали, но вслух ничего не сказали. Теперь вот 21.07 будет явка и дальше - уже в 30 недель оформляться в декрет. У вас так же редко? Просто сравниваю с первой Б 6 лет назад - я гораздо чаще туда ходила.

 

Привет. У меня получается раз в месяц. Была 6 Июня, сейчас 6 Июля надо. Тоже кажеться, что редковато, а с другой стороны что там делать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skvook,  у меня все также тихонько копошится)) и на дождик спит долго)) и младшая также в животе себя вела. К родам ближе только ощутимо было. Не нервничай, все нормально!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, Тоня, я так понимаю можно менять весь период на предыдущий?, или можно заменить недостающие месяцы? У меня в 15 году на отпуск по уходу попадают 6,5 месяцев.

 

Не месяцы, годы. Если в 15 попадают на декретный отпуск, то можно заменить на другой год - 14.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро)) я про ОЖ вообще не помню данные, а вот ВДМ в 24 недели была 28 см. Прием у меня раз в три недели, следующий будет 07.07. И потом помоему 20 числа уже за больничным листом)))) моя гиня в отпуске, поэтому следующий прием будет вести злая тетка((

 

Я сейчас мониторю кроватку на сайте кораблик. Потому что пару недель назад мне казалось что на кроватку была скидка, а сейчас она дороже стала, а нам каждые 100 рублей (образно говоря) надо экономить. Думаю вдруг снова будет скидка и я сразу же в онлайн оформлю покупку))

По поводу не достающих покупок для малышки и мебели в комнату я уже подуспокилась.)) " мы нашли с мужем частника который работает с одной мебельной фабрикой, смотрели его работы, цены у него очень приятные, учитывая что качество куда лучше чем в магазине. Будем заказывать у него шкаф купе и стенку, что бы как набор был. Так мы уже сэкономим около 10 т.р. И так же с диваном, тоже через знакомую мужичка нашли, который по такому же принципу работает. В общем пока если потуже завязать пояса, то нам впритык хватит фининсов для всех покупой до родов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. У меня получается раз в месяц. Была 6 Июня, сейчас 6 Июля надо. Тоже кажеться, что редковато, а с другой стороны что там делать :D

 

Да я тоже рада, что редко, но в сравнении с первой Б это кажется странным ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, Тоня, я так понимаю можно менять весь период на предыдущий?, или можно заменить недостающие месяцы? У меня в 15 году на отпуск по уходу попадают 6,5 месяцев.

Месяцы не меняют, только полностью год.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кроха все топа по животу,а последние дни как то тихо копошится, не знаю с чем связано. По вечерам обычно активен был , а тут жду знака чтобы уснуть. Девочки, у вас сильно крохи шевелятся?

 

Приветики! У меня когда как, но в основном с утра после завтрака начинает пиняться, но не сильно, так мягенько, потом переодически в течении дня. и перед самым сном, когда ложусь начинает щанятия каратэ. Именно сильных пиночком в среднем до 5 раз получаеться, остальные нежные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skvook,  у меня стабильно утром, когда просыпаюсь и вечером, когда спать укладываюсь пляски в животе. Днем периодически пинки одиночные. А ещё я все никак понять не могу - деть то внизу мне бьёт пару дней, то опять верх живота колышится)) Он все ещё что ли там с попы на голову периодически переворачивается??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кроха все топа по животу,а последние дни как то тихо копошится, не знаю с чем связано. По вечерам обычно активен был , а тут жду знака чтобы уснуть. Девочки, у вас сильно крохи шевелятся?

У моей дочурки уже помоему режим начинает вырабатываться)) днем мы пол часа спим, потом примерно столько же копошимся, плаваем. А вот к ночи у нас дискотека и всю ночь помоему тоже, потому что как ни проснусь она копошится. И муж замечает, что я сплю а дочка нет. А вот вчера наночь было нечто.... Я уже пугаться начинаю. Днем она переворачивается вниз головой и толкает меня под желудок, а вот на ночь садится на попу и лупит меня в мочевой и в попу мою... В общем суть такая, она меня вчера на ночь так пинать стала, что от ее пинка у меня моментально расслабляется мочеиспускательный канал и попа (третий глаз)))) что мне кажется, что я могу описаться и укакаться одновременно. Бьет очень сильно. Боюсь потом на более позднем сроке она меня так пнет, а я буду где нибудь в общественном месте и просто уссусь на глазах у всех((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM, у меня тоже бывает такое, что от пинков кажется что все отверстия расслабляются) С неделькой вас!

Изменено пользователем NaNaNata
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skvook, я пока еще не в отпуске, еще неделю работать :)

 

Скалапендра, мальчика говорили на УЗИ в 1 триместре, это еще было до 1 скрининга, а девочку на 2-ом скрининге, не помню сколько недель было, наверное 22нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,завтра приедет вот такая кроватка, она еще и качается и с матрасом, одеялом, подушкой, там еще ящик для белья есть.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katu25 045, красота! У нас похожая кроватка. Она на полозьях или на маятнике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katu25 045,  это у кого-то то с рук взяла?)

 

NaNaNata,  спасибо,)) ого уже еще одна очередная неделька, если бы меня тут не поздравляли я бы вообще не успела бы опомнится как рожу. Счет неделям потеряла уже с этим ремонтом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня малыш тоже по разному пинается. Даже на УЗИ за 10 минут перекрутился несколько раз. И я чувствую- бывает несколько дней лежит попой вверх- пинает сильно вверху живота, даже муж чувствует. А потом нырнет куда-нибудь и не слышно, копошится в самом низу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM, я иногда забываю, сколько у меня недель) А когда в дневном стационаре лежала в первом триместре, со мной девочка лежала, у нее срок был чуть больше 20 недель. Я у нее как-то спрашиваю, пока на капецльнице лежали - Какой у тебя срок? Она говорит - Не помню, 20, или 22 наверное. Потом повспоминала, повысчитывала, видать, и выдала более точный вариант. А для меня так дико было, когда она затруднилась свой срок назвать ))) Я просто что в первую беременность, что вторую, готова на календаре недели до родов вычеркивать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata, я первое время считала недельки, а сейчас уже тоже забываю) приходится в программку заглядывать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...